Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где остановиться в Москве/Питере недорого?


Рекомендуемые сообщения

В прошлые годы два раза останавливались в Айсберг хаус по рекомендации форумчан (как правило у них бывают самые низкие цены) , правда бронировали через букинг и  оплачивали при заселении. Проблем никаких не было. Если переживаете, то созвонитесь с ними. Не хотите тратить свои деньги,у них на сайте есть опция "заказать звонок".

Сейчас правда, предпочитаю в Шереметьево Скай Пойнт, несколько дороже, но удобный бесплатный трансфер из любого терминала каждые 10- 15 минут (из терминала В каждые 30 мин), завтрак "шведский стол" входит в стоимость , начинается с 5 утра, один раз выезжала раньше, заказали мне ланч-бокс с собой, было приятно. Самые недорогие номера у них без окон, но на одну ночь, для меня не проблематично, номера большие, удобные , с кондиционером.При бронировании непосредственно на сайте отеля можно сразу получить скидку 10%, Иногда скидки бывают больше на букинге. Отели выбираю  только в оплатой при заселении.

Изменено пользователем nita_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Москве что-то происходит с отелями или мне так везёт ( не везёт). Ехала с внуком в мае, бронировала через букинг в январе, оплатила первую ночь. Через некоторое время мне написали, что они закрываются, деньги вернули, предложили перебронироваться  ( они сами этим занимались) в отель рядом. Я согласилась, Прислали подтверждение. За неделю до выезда я решила узнать, есть ли там камера хранения. Заказываю звонок - не перезванивают. Начинаю сама звонить по всем телефонам, указанным на сайте. На пятом по счету номере берёт трубку молодой человек, я говорю, хочу проверить бронь. Он отвечает, какая бронь, отель продан, идет ремонт. И это в понедельник, а мне из дома выезжать с ребенком в пятницу. Хвала аллаху, что позвонила сама. Быстренько нашла другую гостиницу.

А на 1 мая бронировала хваленый форумчанами  "Апельсин" на Кутузовском проспекте (выезжала автобусом в Смоленск от Бородинской панорамы), на руках было подтверждение бронирования. Приехали с подругой туда в 13.00. нам сказали  - ваш номер занят, так как вы не оплатили проживание. Причем оплачивать проживание нас никто не просил. После ужасного скандала, устроенного мной, они нашли нам гостиницу рядом на тех же условиях, что и у них ( доплатили нам разницу в цене).

В "Скай Пойнте" Шереметьево останавливалась уже 3 раза. Прекрасный отель. Если едете из Москвы, у них есть трансфер от Речного вокзала. Очень удобно, правда в рабочие дни. Прекрасный завтрак тоже не помешает. Беру номер без окна, на одну ночь подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я рада, что вам нравится отель СкайПойнт, он тоже мой любимый в районе аэропорта Шереметьево, хотя я много где останавливалась.

Ирина, конечно, не все отели Москвы хотят причинить неприятности для своих туристов.

Возвращаясь из июльского тура, после СкайтПойта сразу по прилёту на вторую ночь забронировала новый для себя отель. Цель была - найти в районе Комсомольской площади, так как именно оттуда уходил мой поезд, и на второй день собиралась вещи там оставить до вечернего поезда.

Выбрала отель "Морион" (заказывала, как обычно, через Букинг). Очень рекомендую всем уезжающим с Ленинградского, Казанского и Ярославского вокзала в свои города после туров. 100 метров от метро "Красносельская (только улицу перейти по диагонали, и 300 метров до вокзалов (это недалеко, даже с багажом на колёсиках, конечно). У меня был номер с отдельной прихожей, очень большим совместным (а есть там и раздельные) санузлом с кучей различных пузырьков и даже зубной щёткой и пастой и большой комнатой, в которой раньше было 2 окна. Сейчас их нет, видимо, закрыты снаружи рекламным щитом, а со стороны комнаты двумя панно на тему туризма. Большая телепанель, кондиционер и маленький холодильник присутствуют, WI-FI отличный, континентальный завтрак приносят в номер к назначенному вами времени. По всему коридору стоят кулеры с горячей и холодной водой, один из них находился практически напротив моего номера.

Несколько фото внутри номера:

 

DSCN2776.JPG

DSCN2777.JPG

DSCN2778.JPG

DSCN2781.JPG

DSCN2782.JPG

DSCN2785.JPG

Изменено пользователем Елена из Мурманска
корректировка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и в Питере протестировала новый отель в районе торгового центра "Галерея", где встречаются и расстаются группы, уезжающие в скандинавские туры. Все проверенные ранее отели были заняты, так как период Белых ночей - горячее время для Питера.

На этот раз после тура "Во Францию по следам викингов" выбрала миниотель "Автограф" по адресу Лиговский проспект, 44. От остановившегося автобуса метров 100 примерно в сторону, противоположную Московскому вокзалу, на этой же стороне.В этом же здании находится театр "Комедианты", отель во дворе этого дома. Номер с собственным санузлом, холодильником, тапочками, жили вдвоём с сыном с 2 раздельными кроватями, но есть и номера с 1 большой кроватью и диванами, номера разные. В общем доступе кухонный уголок с посудой, большим холодильником, микроволновкой, посудой, кулером, чаями-кофеями круглосуточно (были и кашки в пакетиках и мюсли). Телевизор и WI-FI присутствуют. Очень дружелюбный персонал. Кстати в подъезде есть лифт, что в этом районе встречается далеко не в каждом миниотеле.

В общем, тоже рекомендую, и сама остановлюсь при случае.

Кстати, оформление номера у нас было в туристическом стиле: шторы и картины прямо из тура.

 

DSCN9462.JPG

DSCN9463.JPG

DSCN9464.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного о Питере. Очень понравился отель "Демократ на Фонтанке". Останавливались прошлым летом через месяц после открытия, во дворе ещё заканчивались строительные работы. Чистота была идеальная (надеюсь, что за год ничего не поменялось), при входе сразу выдаются бахилы. На кухне - круглосуточный чай-кофе, есть кофемашина. В стоимость проживания входит завтрак - каша (большая тарелка) и сырники-оладушки, всё очень вкусно. Номера небольшие, но уютные. Уборка раз в четыре дня, по запросу можно ускорить. Из минусов - один стул и одна тумбочка на двоих, отсутствие шампуня (но у нас всегда свой ?), маленькие полотенца, главный минус - номера в отеле почти всегда распроданы, надо бронировать намного заранее.

Отличное расположение: рядом - автобусная, трамвайная остановки, метро "Пушкинская", Витебский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила в Айсберг Хаус. Менеджер подтвердил, что моя бронь актуальна. По поводу возврата оплаты ничего пояснить не смог, но сказал, что оплачу при заселении. Объяснил, что нас заберут с остановки транспорта у терминала В. Через неделю посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ян@ сказал:

Сегодня позвонила в Айсберг Хаус. Менеджер подтвердил, что моя бронь актуальна. По поводу возврата оплаты ничего пояснить не смог, но сказал, что оплачу при заселении. Объяснил, что нас заберут с остановки транспорта у терминала В. Через неделю посмотрим. 

Думаю, что все будет хорошо! Они еще по отзывам форумчан никого не подводили. Единственное что посоветую, взять с собой беруши. Слышимость в номерах ,оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, на мой взгляд, этот вариант хорош именно для тех, кто приезжает в Питер на собственном транспорте.

А для организованной встречи, думаю, надо смотреть что-то в центре  (относительно) и возле метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MAK сказал:

А ещё возможно, что нас читают сотрудники ТТВ и, возможно, рассмотрят этот вариант размещения туристов в своих турах )

 

   Вот в турах-то, мне кажется, как раз хочется жить ближе к центру, потому как свободное время хочется использовать по максимуму. По Питеру хочется гулять - вечерами, ночами, ранним утром, используя любое свободное мгновение, любую свободную минуту. И отель, до которого нужно добираться на такси,  - это, мягко говоря, несколько не то, что соответствует этому желанию гулять. До сих пор вспоминаю с благодарностью наш отель, в котором мы жили в рамках группового тура - громадный "Азимут" со смотровой площадкой-баром на верхнем этаже, откуда половина города, как на ладони, у Египетского моста,  полчаса пешком до Дворцовой неспешным шагом. Вспоминая наши с друзьями полуночные прогулки, я бы не хотела жить в другом месте. Учитывая, что были мы в новогодние каникулы, такси даже до нашей гостиницы по адекватной цене было найти проблематично:)) Ходили чаще всего пешком, наматывая километры и любуясь заодно новогодней иллюминацией. Подозреваю, что посели туроператор нас за городом, я бы прокатала на том такси половину стоимости путевки:)) 

   Да и стоимость номера у этого мотеля, я бы не сказала, что способствующая экономии, что могло бы быть рассмотрено как аргумент в его пользу. За 3900 двухместный номер и в центре Питера найти можно, в той же даже не самой дешевой сети Station, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Нафаня сказал:

   Вот в турах-то, мне кажется, как раз хочется жить ближе к центру, потому как свободное время хочется использовать по максимуму. По Питеру хочется гулять - вечерами, ночами, ранним утром, используя любое свободное мгновение, любую свободную минуту. И отель, до которого нужно добираться на такси,  - это, мягко говоря, несколько не то, что соответствует этому желанию гулять. До сих пор вспоминаю с благодарностью наш отель, в котором мы жили в рамках группового тура - громадный "Азимут" со смотровой площадкой-баром на верхнем этаже, откуда половина города, как на ладони, у Египетского моста,  полчаса пешком до Дворцовой неспешным шагом. Вспоминая наши с друзьями полуночные прогулки, я бы не хотела жить в другом месте. Учитывая, что были мы в новогодние каникулы, такси даже до нашей гостиницы по адекватной цене было найти проблематично:)) Ходили чаще всего пешком, наматывая километры и любуясь заодно новогодней иллюминацией. Подозреваю, что посели туроператор нас за городом, я бы прокатала на том такси половину стоимости путевки:)) 

   Да и стоимость номера у этого мотеля, я бы не сказала, что способствующая экономии, что могло бы быть рассмотрено как аргумент в его пользу. За 3900 двухместный номер и в центре Питера найти можно, в той же даже не самой дешевой сети Station, например.

Предложение снято. Модераторов прошу удалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста отель рядом с Курским вокзалом. Забронировала Династия Лефортово Парк отель, но чувствую,что далековато. А мы с ребёнком. Или может кто то подскажет недорогое такси в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Франческа сказал:

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста отель рядом с Курским вокзалом. Забронировала Династия Лефортово Парк отель, но чувствую,что далековато. А мы с ребёнком. Или может кто то подскажет недорогое такси в Москве. 

Франческа, если на Букинге в поиске набрать по-простому Москва/Курский вокзал, можно выбрать на свой вкус и кошелек. Я бы рассматривала отели до 600 метров от вокзала (в шаговой доступности с багажом), там будет эта информация у каждого отеля. На днях так выбирала себе отель в районе Белорусского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Франческа сказал:

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста отель рядом с Курским вокзалом. Забронировала Династия Лефортово Парк отель, но чувствую,что далековато. А мы с ребёнком. Или может кто то подскажет недорогое такси в Москве. 

Retro Moscow Hotel, Покровка Улица 31 строение 1 ( Отель «Ретро Москва» находится в Москве, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Курская»)

Агиос Отель на Курской, Улица Воронцово Поле 16/4 ( Отель «Агиос на Курской» находится в Москве, в 5 минутах ходьбы от Курского железнодорожного вокзала, торгового центра «Атриум» и станции метро «Курская»)

Покровский Дом, ул. Покровка, 43, строение 2,

Эконом отель Айпроспали на Курской, 4-й Сыромятнический переулок, д.3/5 стр.5,

Hotel Barista Bed&Breakfast, Подсосенский переулок 14 стр 1,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, Франческа said:

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста отель рядом с Курским вокзалом. Забронировала Династия Лефортово Парк отель, но чувствую,что далековато. А мы с ребёнком. Или может кто то подскажет недорогое такси в Москве. 

По такси - у нас чаще всего через приложения вызывают: Uber/Яндекс такси/Gett. Популярнее Яндекс, но можно скачать все три приложения и сравнить цены до вызова. 

По стоимости сориентировать сложно - зависит от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Кто пользовался сервисом циан для бронирования квартир? Не могу понять, почему там цены значительно ниже чем на букинге. Может, какой подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Прежде всего у меня вопрос-кто нибудь останавливался в Питере в гостевых комнатах "Идиллия" на Пушкинской 20 (или Кузнечный переулок 18)?   Это бывшее здание  меблированных комнат знаменитого "Пале-Рояль" .  Я, как обычно, в процессе подготовки. И, как обычно, меня заносит. Хотя с 2013 года это у меня будет...двенадцатоя поездка (а до этого, уж и не вспомнишь... ). И вы знаете, всегда столько "нарываешь нового"...  Все это время я была верна хостелам на Загородном и Пушкинской (как раз  почти напротив дома 20 ) Вот на Пушкинской, пытаясь выяснить, что у них на сегодня с лифтом, я и набрела на эти Гостевые комнаты... А история этой гостиницы унесла в такие дебри!!!! Сколько знаменитостей, сколько тайн, сколько любовных историй..... скрывается за стенами этого дома. Сами понимаете, как "засвербило" подняться по лестницам" тайн и историй". И вот в этот раз я  и решила изменить своим "насиженным "местам. Цены нормальные, фото в интернете говорят о нормальных условиях.  

 Про лифт моего любимого хостела. Едет после закрытия дверей...минут через5-7. Понимаете ли-думает!!! А то, что с чемоданом даже худенький человек туда уже не уместится, это уже второе. Сразу вспоминается знаменитый лифт на одного человека в Киеве. Но там лифт по принципу "дорого-богато".  А здесь.... Кнопку четвертого этажа с...попытки нажать удается. Но надо сказать , что в этом доходном доме лифта никогда и не было. Это "изобретение"  наших русских умельцев, ибо дом жилой. Но сам хостел очень приветливый и нормальный.

Kuznechny 18 Pushkinskaya 20 Sankt Peterburg.jpg

1492850_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я, как обычно, в процессе подготовки. И, как обычно, меня заносит. Хотя с 2013 года это у меня будет...двенадцатоя поездка (а до этого, уж и не вспомнишь... ).

 

Тамара Федоровна, двенадцатая поездка это очень круто, по 2 раза в год! А я последний раз была в Ленинграде на октябрьские праздники в 1991 г. Это был страшный город...

Но сейчас возможно отменится мой тур в июне в Европу. Подскажите, пожалуйста, реально ли будет забронировать приличный номер за месяц до поездки? После "Алых парусов" народу меньше? Приезжать лучше в понедельник или во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ффф сказал:

Тамара Федоровна, двенадцатая поездка это очень круто, по 2 раза в год! А я последний раз была в Ленинграде на октябрьские праздники в 1991 г. Это был страшный город...

Но сейчас возможно отменится мой тур в июне в Европу. Подскажите, пожалуйста, реально ли будет забронировать приличный номер за месяц до поездки? После "Алых парусов" народу меньше? Приезжать лучше в понедельник или во вторник.

ффф, я прошу прощения,что влезаю- у меня конечно не столько поездок в Питер,как у Тамары Фёдоровны,но я буквально позавчера забронировала комнату в хостеле в Сакт-Петербурге на июль,цена неплохая и номеров уже остаётся по пальцам пересчитать.Так что думаю уже пора, лето- горячий сезон.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ффф сказал:

В том то и дело, что пока я верю, что случится чудо и тур состоится.

напишу в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Вязьмичка сказал:

ффф, я прошу прощения,что влезаю- у меня конечно не столько поездок в Питер,как у Тамары Фёдоровны,но я буквально позавчера забронировала комнату в хостеле в Сакт-Петербурге на июль,цена неплохая и номеров уже остаётся по пальцам пересчитать.Так что думаю уже пора, лето- горячий сезон.?‍♀️

  Я, как и писала, останавливаюсь с 2013 только в двух местах. У меня там скидка постоянного клиента 5%, да и бронирую без предоплаты  за 4-5 меяцев.  Про другие места сказать ничего не могу. Меня и моих попутчиков устраивают хостелы .  Но и сейчас тенденция такова, что и там на лето цены хорошо заламывают.  Так что , на всякий случай, забронируйте там, где не требуется предоплата или возвратный тариф. Если что-откажитеь. Но  многие требуют предоплату и деньги за первые сутки не возвращают, (все надо смотреть ) Но вот как раз сегодня решили попробовать заселиться в новом месте, о котором я и писала.  А на "Алые паруа" ездила только один раз и...зареклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

ффф, я прошу прощения,что влезаю- у меня конечно не столько поездок в Питер,как у Тамары Фёдоровны,но я буквально позавчера забронировала комнату в хостеле в Сакт-Петербурге на июль,цена неплохая и номеров уже остаётся по пальцам пересчитать.Так что думаю уже пора, лето- горячий сезон.?‍♀️

 Марина, поздравляю!!!! Если что-обращайтесь.  Возможно, что-то по Питеру и предложу интересное.... Хотя, наверное, мои "хотелки" интересны только тогда, когда самое-самое хорошо знакомо. Но вот перед поездкой, очень советую, перечитайте потрясающий расказ Ларисы  Д. о Питере (там и мои рассказы о последних поездках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 Марина, поздравляю!!!! Если что-обращайтесь.  Возможно, что-то по Питеру и предложу интересное.... Хотя, наверное, мои "хотелки" интересны только тогда, когда самое-самое хорошо знакомо. Но вот перед поездкой, очень советую, перечитайте потрясающий расказ Ларисы  Д. о Питере (там и мои рассказы о последних поездках )

Тамара Фёдоровна! Это будет моя пятая поезка в Питер.За предложение спасибо! И конечно перечитаю все отзывы на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, в Питере жилье, желательно не очень дорого. Неожиданно организовалась поездка, а без Букинга ничего найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...