Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книга гостеприимства "Везде наши люди"


Рекомендуемые сообщения

Тверская область г.Старица. :biggrin: Эрнестина,мы заочно знакомы. я ранее -GALIA

вау.. действительно, знакомы. Хорошо, что вы сказали о своем "переименовании", буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Это супер-тема, Тульский-Токарев - респект! ) Надеюсь, что в списке окажутся люди из Санкт-Петербурга, не был в этом городе уже лет двадцать (ночные бдения на Московском вокзале в сентябре этого года - не в счет)... Боюсь, что мой Южноуральск очень-очень вдалеке от туристических маршрутов, да и показывать в нем нечего, кроме заводов ))) Как-то сидел и думал: а хорошо бы написать пост "Южноуральск глазами туриста"... да так и не придумалось ничего. ) Если только шальным ветром занесет, тогда прогуляемся, не вопрос. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Ярославской области из города Рыбинска. В прежние годы к нам крайне затруднительно было попасть - город был закрыт для туристов. Ну, а теперь - приезжайте, милости просим! Лучше летом, потому что надо обязательно посмотреть раскопки поселения Усть-Шексны, которое называют прародителем нашего города, подняться на колокольню Спасо-Преображенского собора - "жемчужины Верхнего Поволжья", увидеть своими глазами, что все три реки, протекающие по нашему городу, изменили место исторического расположения здесь, увидеть остатки первого в России бетонного шлюза, наконец, посмотреть парк и усадьбу предков того самого Михалкова... Одного-двоих любителей бродить по улочкам провинциального города, думаю, принять смогу: покажу, расскажу, провожу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю свой маленький город.

Могу провести, рассказать или (провеЗти) по всему городу и некоторым окрестностям. Только в выходные. С проживанием сложно. К сожалению трудно попасть в ЦУП и очень интересные музеи нашего города, т.к. почти все они "за забором". Но в дом-музей Марины Цветаевой, Краеведческий, и просто погулять по городу можно. Особенно красиво у нас летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что кто-то ко мне заедет, но - мало ли: г. Йошкар-Ола, могу показать город, летом свозить на озера, проживание для двух человек. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что кто-то ко мне заедет, но - мало ли: г. Йошкар-Ола, могу показать город, летом свозить на озера, проживание для двух человек. :smile:

Зря сомневаетесь. После новогоднего тура планирую заехать в ваш город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверская область г.Старица. :biggrin: Эрнестина,мы заочно знакомы. я ранее -GALIA

Галия! Я тоже вас не узнала, а ведь читала ваши отчеты. А почему вы взяли новый ник? Хотя это неважно. :smile:

А о Старице вы так замечательно написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что кто-то ко мне заедет, но - мало ли: г. Йошкар-Ола.

 

Да я даже встречу форумчан предлагал провести в Царёвом городе на Кокшаге...Давно мне туда манится - очень уж экзотично он во все времена назывался...

Рано-поздно доберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, какой же ты молодец, что догадался открыть такую интересную и очень нужную тему.

Днем начала встреч форумчан я считаю 11 апреля, когда случилась наша знаменательная встреча в Домодедово. После этого форумчане стали встречаться чаще и чаще. Многие узнали друг друга лично, и теперь нас связывает добрая дружба и личные взаимоотношения. А теперь вот есть возможность путешествовать по России и знать, что тебя встретят друзья. Меня уже приглашали в гости Галина-Штиль (Galia) в Старицу, Надежда Потапова в Ярославль, Жанна в Нижний Новгород. Как-нибудь обязательно воспользуюся любезностью друзей и поеду смотреть свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня зовут Галина. Форумчане,приезжайте в Старицу,Тверской области.

Старица, надо же... мой любимый городок. Может и Ирину Петровну знаете, гида по Старице, живет в старом. большом, зеленом доме по-над монастырем?

Мечтаю в Старицу съездить, поснимать ледостав и ледоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже встречу форумчан предлагал провести в Царёвом городе на Кокшаге...Давно мне туда манится - очень уж экзотично он во все времена назывался...

Рано-поздно доберусь...

А уж как экзотично выглядит (сейчас) :biggrin: :biggrin: :biggrin: Так что приезжайте :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa,конечно,я Ирину знаю.А Старица не только ваш любимый городок.Еще царь Иван Грозный наш город сильно любил. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Приезжайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, тема - замечательная!

Ну записывай -

 

Тверь - расскажу что, где и как, показать сама уже не смогу, т.к. место жительства сменила.

Стокгольм - форумчане, все велкам! Приютить пока сложно, да и мужу долго объяснять про русское гостеприимство))) А так, с гостиницей поможем, по городу прогуляем, по ценам сориентируем, недорого отобедаем.

 

Окрестности Стока, замки, дворцы Швеции, куда не ступала нога российского туриста- автобусника.

 

Товарищи, кому что где в Швеции интересно, пишите, маршрут проложим, все подскажем! Эстерсунд, Сундсвааль, Эребру, далее везде))) Юг Швеции - Лунд, Мальмё и т.д. и т.п.

 

В меру возможностей подскажу и по нашим скандинавским соседям - норвежцам и датчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте В Ижевск! Музей Калашникова, новый цирк, зоопарк, Михайловский собор... Можно съездить в Воткинск (дом-музей Чайковского), в гости к удмуртскому деду морозу (Тул Бабаю), в лудервай (национальная деревня), к бурановским бабушкам и т.д.

p.s. лучше летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, welcome to Sochi! :yu:

 

Круглый год - помощь в ориентировании на местности, рассказ о достопримечательностях и местах отдыха, помощь в подготовке маршрута прогулки. По выходным возможна прогулка по городу и поездки за город на природу и известные места тур посещения. .

 

В сентябре была в Сочи :smile: А вообще за последнее время три раза. Побывала на Красной поляне, на горе Ахун, в Тисо-Самшитовой роще, в каньонах Псахо, в Агурском ущелье, в Воронцовской пещере, на 33 водопадах. Что еще интересненького посоветовали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре была в Сочи :smile: А вообще за последнее время три раза. Побывала на Красной поляне, на горе Ахун, в Тисо-Самшитовой роще, в каньонах Псахо, в Агурском ущелье, в Воронцовской пещере, на 33 водопадах. Что еще интересненького посоветовали бы?

Отличные места посетили! :good: Все перечисленные места можно назвать знаковыми, а Ахун, Агура и Поляна - так вообще "визитная карточка" курорта наряду с такими местами как Дендрарий, Приморская набережная и парк Ривьера, приятно прогуливаться по старой части курортного проспекта, любоваться фасадами и лестницами, фуникулерами (правда, их скоро демонтируют совсем) сталинских здравниц, сидеть в парке рядом с летним театром Фрунзе...

Мест много, полагаю сейчас не имеет смысла устраивать тут урок краеведения.

Когда понадобится уже конкретно при планировании поездки с удовольствием расскажу подробнее и обширнее каждому. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные места посетили! :good: Все перечисленные места можно назвать знаковыми, а Ахун, Агура и Поляна - так вообще "визитная карточка" курорта наряду с такими местами как Дендрарий, Приморская набережная и парк Ривьера, приятно прогуливаться по старой части курортного проспекта, любоваться фасадами и лестницами, фуникулерами (правда, их скоро демонтируют совсем) сталинских здравниц, сидеть в парке рядом с летним театром Фрунзе...

Мест много, полагаю сейчас не имеет смысла устраивать тут урок краеведения.

Когда понадобится уже конкретно при планировании поездки с удовольствием расскажу подробнее и обширнее каждому. :smile:

Ну, Дендрарий, набережная и Ривьера - само собой :biggrin: А урок краеведения, хорошо, отложим на потом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... фуникулерами (правда, их скоро демонтируют совсем) сталинских здравниц...

Опп... А на чем тогда на пляж ездить? Через дорогу ходить? ...как-то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп... А на чем тогда на пляж ездить? Через дорогу ходить? ...как-то не комильфо.

речь о здравницах, которые на полной реконструкции. Они закрыты сейчас полностью. Вагончик канатной дороги был в Орджоникидзе (если не перепутала), а фуникулер в сан. Ворошилова. Оба закрыты сейчас.

 

Есть множество здравниц, расположенных в приморской зоне, там через крупные дороги ходить не надо, только по аллеям парковой зоны или сразу с приморских корпусов выход к воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием покажу все наше сибирское гостеприимство! Приезжайте! Один Байкал чего стоит !В Иркутске много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, какой же ты молодец, что догадался открыть такую интересную и очень нужную тему.

Днем начала встреч форумчан я считаю 11 апреля, когда случилась наша знаменательная встреча в Домодедово. После этого форумчане стали встречаться чаще и чаще. Многие узнали друг друга лично, и теперь нас связывает добрая дружба и личные взаимоотношения. А теперь вот есть возможность путешествовать по России и знать, что тебя встретят друзья. Меня уже приглашали в гости Галина-Штиль (Galia) в Старицу, Надежда Потапова в Ярославль, Жанна в Нижний Новгород. Как-нибудь обязательно воспользуюся любезностью друзей и поеду смотреть свою страну.

Татьяна у меня давно зреет такая мечта поездом до Дальнего востока прокатиться с остановкой в городах. Вот здесь и понадобилась бы помощь форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Подмосковье слабовато представлено. Наш красавец- Дмитров всего на 7 лет младше Москвы. Его уже акатуют автобусы Золотого кольца. Прекрасно сохранился земляной вал старого города.Есть Кропоткинская улица, типа московского Арбата. Так что, милости просим: покажу, проведу, завезу на Перемиловскую высоту. Живу не в самом Дмитрове, в 20 минутах, зато ноглег могу предоставить. В 2007 году в туре познакомилась с москвичкой - теперь частый гость.

0_48719_b1092984_XL.jpg

9%20(17).jpg

195426.jpg

20070701_022325_IMG_7514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...