Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Монте-Карло или мой 19 тур с ТТВ!


Рекомендуемые сообщения

Эльвира, с наступающим Новым годом!!! Желаю много новых путешествий!!!!

 

Мой пока что самый любимый тур 2s еще и новогодний - красота!!!!!!!

4cfd772035e2456ee6e818684d6640fd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Эльвира! И я поздравляю Вас с Новым годом! Грейтесь на солнышке, отрывайтесь по полной за себя и за того парня всех форумчан!

novogodnie-kanikuly-na-lazurnom-beregu-13474554963593_w687h357.jpg

Мы на Родине и за Вас поднимем фужерчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления. У нас тут градусов 17 наверное, я вчера даже в море по колено залезла... Красота!!! И даже видела пару купающихся!

Дима, привет Лене передам.

Ну а теперь, если коротко, то новый год на Лазурке это просто супер!!! Это самый лучший Новый год из всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления. У нас тут градусов 17 наверное, я вчера даже в море по колено залезла... Красота!!! И даже видела пару купающихся!

Дима, привет Лене передам.

Ну а теперь, если коротко, то новый год на Лазурке это просто супер!!! Это самый лучший Новый год из всех!!!

С Новым годом!

А почему НГ на Лазурке лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь небольшое стихотворение о нашем туре. Автор Петр Леонидович Душков

Мы очень долго выбирали
Куда поехать и когда
Дни до поездки мы считали
И сколько евро взять туда

Быстрее всех в автобус сели
И стартовали быстрей всех
Но все подпортил на границе
Какой-то пограничник Лех

А может быть не Лех, а Сбигнев
А может Анжей или Стас
Ну просто Лех и " лох" созвучней
Он здорово задвинул нас

Но вот границу миновали
Забыли быстро о плохом
Ведь впереди у нас Европа
А позади родной наш дом

За окнами порядка больше
Что ж вы хотите, уже Польша
Жаль только дождь, ветра и тучи
Все то, что нас в России мучит

Среди рядов снует Елена
Строга, мила и вдохновенна
Ей нужно все учесть, узнать
И с нами все согласовать

Ведь мы по честному сказать
Довольно привередливы
И часто не хотим признать
Ну очень надоедливы

Но тур у нас весьма забавный
На приключения богат
Теперь немецкий полицейский
Нам тоже видимо не рад

Проверил паспорта и визы
И строго в лица нам взглянул
Казалось все у нас в порядке
Но тут в аптечку заглянул

А в ней, о ужас, "недостача"
Куда в наш "Дойчланд"? Всем стоять!
Здесь не хватает 2-х перчаток
Мы штраф с вас будем получать

Еще у нас украли время
А может заговор, друзья,
Чтоб русский наш простой народ
Не встретил в Ницце " Новый год"?

Мы в Дрезден все же прорвались
И Лихтинштейн посетили
Люцерн и Цюрих нам дались
А Берн с Грюером ценами сразили

Так, между делом покарили Альпы
Суворов путь нам проложил
И может быть мы так и жили
Ну если б Ленин рук не приложил

Ну вот, друзья, и середина тура
Почти по летнему одет вокруг народ
И + 15 здесь температура
А мы приехали чтоб встретить Новый год

Мы всем желаем радости и счастья
В году 13-ом еще сильнее стать
Мы все же пережили "конец света"
Ну чем еще нас можно напугать?

С Новым годом всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Новым годом!

А почему НГ на Лазурке лучший?

Здесь тепло, красиво. Здесь самый лучший предновогодний ужин из всех предновогодних ужинов, на которых я была. А новогодний Монте-Карло это вообще сказка! Правда нам ТТВ почему то запретил пить шампанское в новогоднюю ночь в самом Монте- Карло, запугав полицией, а все пили его вокруг нас... А мы на парковке только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь продолжим наш рассказ.

После Грюера у нас был заезд в Женеву. Еще на подъезде к городу из далека мы увидели фонтан на Женевском озере, кто то бросился фотографировать, но Лена сказала, что не надо, мы же у нему едем и сможем сфотагрофировать ближе, на что я честно сказала, что когда мы приедим он работать не будет... Ну не работает он когда я приезжаю... Так и случилось!

В Женеве у нас была традиционная обзорка, но правда довольно таки интересная... Да и дух Рождества и Нового года в городе присутствовал...

В начале 7 мы покинули город и отправились в наш отель в пригороде Леона, чтобы хорошенько отдохнуть и на завтра с новыми силами двинуться в путь к Лазурному берегу доя встречи Нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, доброе утро! Забежала в твою тему, чтобы хоть краешком глаза увидеть, как вы встречали праздник. Очень рада, что все складывается у вашей группы так здорово, и эмоции самые положительные. Жду продолжения твоего рассказа, его я урывками читать стараюсь, в промежутках между сообщениями в "Репортаже" о нашем туре. Полностью буду читать дома, сейчас на все остальные темы просто нет времени.

С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама все урывками делаю, в Краковскую ветку иногда забегаю, чтобы в курсе быть как вы там, но полность также буду читать дома, да и в свои фотографии добовлять буду только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, с Новым годом! Как хотелось бы оказаться вместе с вашей группой на Лазурном берегу, 17 градусов зимой, какая прелесть. Если бы мне удалось поехать на Новый год в какой-нибудь тур, то только в этот. Буду ждать возвращения, всегда с огромным удовольствием читаю отзывы. А стихи какие замечательные, талантливые люди поехали встречать Новый год на Лазурку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря... Утром у нас был длинный переезд до Лазурного берега и где то в районе часа дня мы были уже в Каннах. Традиционная обзорка, фото на красной дорожке украшенной елочками и ... Группа в одну сторону, я в другую... К морю!!! Море прекрасно, море шикарно! В общем не выдержала я, разулась, закатала джинсы и... в море!!! Прохладное, но для нас сибиряков, самое то, у нас реки летом больше не прогреваются...

Группа тем временем уехала в круиз по морю, а по их возвращению мы продолжили свой путь и отправились в Ниццу.

Ницца есть Ницца! Она прекрасна в любое время года!

У группы традиционно обзорка, а у меня как обычно свободное время... В 6 вечера мы собрались в отеле, а в 7 у нас начался традиционный предновогодний ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин для Франции был на редкость очень хорошь и вкусен. Была рыба соленая и вареная, были запеченные рябчики ( ну очень вкусно) и был десерт. Лена зачитывала пожелания, которые написали одногруппники, звучали тосты, а так же мы поздравили одну туристку с днем рождения. Ей исполнилось 79 лет!!!
Где-то в половине десятого, мы все собрались в холле отеля и поехали на НГ в Монте-Карло на очень красиво украшенном автобусе, за что огромное спасибо нашему экипажу. Но сначала у нас была экскурсия по Монако-виль, а потом мы переехали в Монте-Карло... Какая там была красота... Ну и конечно огромная толпа народа... Играла живая и очень веселая музыка... Потом был обратный отсчет и С Новым годом! Дальше был потрясающий фейерверк. Мы еще немного побыли в Монте-Карло, выпили уже в автобусе за наступивший год и поехали в отель. Желающие могли продолжить празднования в Ницце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро 1 января началось позже чем обычно... Завтрак был в 9.30, а в 10.30 был назначен отьезд в Антиб на экскурсию. Хоть я уже и была в этом городе, но посмотрев в окно и увидев дождь, я решила, что лучше еще раз прокачусь в Антиб, чем просто буду сидеть в отеле... Съездили мы в Антиб, заехали на Фрагонар в Грасс и в 15.00 вернулись в Ниццу. Здесь я вышла из автобуса и пошла гулять вдоль набережной, а остальные поехали на виллу Ротшильдов.

Дождь прекратился, посидела на пляже, посмотрела на море (какое же оно все таки красивое), сходила в ресторанчик и поела мулей, потом прогулялась по городу и вернулась в отель, а часть группы пошла на организованный ужин... А я сейчас пойду фотограировать красочно украшенные улицы, а заодно и попрощаюсь с морем, нам завтра уезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что предновогодний ужин был в ресторане отеля?

И какая погода была в новогоднюю ночь? Надеюсь. что в Монте Карло дождя не было... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ужин у нас был в ресторане отеля, но и отель то у нас шикарный! Новотель Нис Центр 4 звезды! А дождь начался только сегодня ближе к обеду, да и мелкий он какой то... Не льет, а так пакостит... В новогоднюю ночь было тепло и без дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сходила я пофотографировала праздничную Ниццу, попрощалась с морем... Завтра нас ждут Милан и Верона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром 2 января мы покинули мою любимую Ниццу и поехали в сторону Италии. Проезжали мимо Ритиного любимого Ментона, там то мы и попрощались с Францией и следующий населенный пункт у нас был уже в Италии. Пока ехали вдоль побережья все время шел дождь, а как свернули в сторону от моря пошел снег! Это ужасно! Еще вчера я видела как люди купаются в море, да и сама по колено в него залезла, а тут такое... Снег!!!

Впрочем снег продолжался не долго и опять пошел дождь... На улице было мерзко, а нам предстояла обзорка по Милану, единственному городу в этом туре, где я не была... Но, как только мы вышли из автобуса в Милане, дождь, который приследовал нас с утра, чудесным оброзом прекратился. Мы с часок прошлись с гидом по Милану, еще часа 1,5 погуляли сами. Если честно, то Милан меня вообще не впечатлил, было шумно, грязно и не уютно как то после размеренной Ниццы.

Вернувшись после свободного времени мы сели в автобус и отправились в Верону, в которой вместе с обзоркой мы пробыли часа 2,5... и те в темноте... И вообще я не очень поняла зачем надо было в этот день впихивать 2 города... В результате мы особо не рассмотрели Милан, да и Верону в темноте разглядеть было тяжеловато... Ну да ладно, в Вероне я все равно уже была и поэтому ни на какую экскурсию не пошла, а просто пошла куда глаза глядят... Было интересно, но страшно, темно все таки, а меня Бог знает куда занесло... Но все равно по новогоднему украшенные города красивы!

В 20.15 мы уехали из Вероны и уже минут через 30 были в отеле. На следующий день нас как всегда ждал подъем в 6 утра и отъезд в 7.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром 3 января, где то в районе 8.45 мы были уже в Венеции, а предстояло нам там быть аж до 18.40!!! У меня от такого количества свободного времени аж волосы на голове зашевелились... Ну не готова я была к столь продолжительному нахождению в Венеции, надо было что то срочно придумывать. И тут я вспомнила, что еще дома закачала карту 2gis по Венеции в айпод и решила уйти в самостоятельное плаванье. Купила я билет на водные трамвайчики на 12 часов за 18 евро и поехала сначала на Мурано, а потом и на Бурано. Удовольствие от этих островков я получила море! Это просто словами не передать, это надо показывать, а показать я смогу только по возвращению домой, но поверьте, Муранно и Бурано это просто чудо островки! Там тихо, чисто, красиво и уютно, а на Бурано еще и множество откормленных и важных котов и кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элечка!

С Новым годом тебя!

Пусть наступивший год, который так замечательно встречаешь, подарит тебе не только новогоднюю сказку, но и осуществит все-все твои мечты.

До встречи на сибирской земле!!!

 

Жду продолжения повествования ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна, за поздравление и тебя с наступившим новым годом!

А по поводу возвращения на сибирскую землю... Я вот сейчас все еще в Италии и за окном все зелено и довольно таки тепло и мне так не хочется в холод... Даже не так... Мне просто не вериться, что где то лежит снег и очень холодно... Я не верю, что когда я вернусь домой, то мне еще минимум 2 месяца надо будет жить в холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав из отеля в Италии в 7 утра, мы только в начале второго прибыли в Вену, преодолев за это время порядка 500 км. В Австрии уже не так тепло, как было вчера в Венеции, а по дороге был такой ветер, что автобус практически сдувало, но наш Вадим молодец, справился и доставил нас в Вену во время.

В Вене у группы обзорка, сокровищница и обед, а у меня свободное время.

Который год я бываю в Вене до и после нового года, а украшения все не меняются и уже такого восхищения не вызывают.

Через час мы выезжаем из Вены и завтра целый день едем по Польше... Тур приближается к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, спасибо за Ваш рассказ о Новогоднем путешествии. Ждала каждый Ваш выход в Инет. По приезду домой обязательно загрузите фотографии. Интересно, куда Вы планируите свой юбилейный 20-ый тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...