Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LNM сказал:

 Италия, а именно 3 PM, прости ?

Такое не прощается...t2339.gif

А если серьезно, то выбор, на мой взгляд,  неравноценный... Но допускаю субъективность  этого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ТТВ   выложил роскошный карнавальный тур  в Португалию, с прямым перелетом в Лиссабон:  http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3886.html   Всё, как многие  на форуме просили!  И  за  два  дня уже  занято 17 мест, спешите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно- отличное предложение!

Мы были в Португалии в 20-х числах февраля и наслаждались весенними красками. А здесь еще ТТВ предлагает буйство карнавальных красок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Викингах в 2014. Теперь опять хочу в Нормандию, Бретонь, без Парижа ))) В апреле-мае (виза по срокам заканчиваться будет, надо успеть откатать). Я понимаю, впечатление от города во многом зависит от гида. В 2014 нам показали Берлин так себе, скучно, а в 2016 - ВАУ!! Хотя и там, и там экскурсия была бесплатной, но чуть отличалась маршрутами.

В 2014 ночевали около аэропорта Бремена, но в городе не были. Гид сказала, типа, там кроме скульптуры смотреть все равно нечего... В этом году зависали в Бремене неделю. Воплотила мечту -- великолепный город, открывается как книга с хорошим сюжетом - постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Не могу определиться с выбором - выручайте, пожалуйста. Дано: отпуск в сентябре, муж, который первый раз едит в Европу и вообще в автобусный тур, поэтому для меня очень важно, что бы он остался доволен. Мы любим много ходить, вкусно поесть и весело проводить время. В связи с этим рассматриваю туры с отдыхом не море. На данный момент забронировала тур 9LM , с отдыхом на курорте Лорет. Поскольку с отпуск подтвердился слишком поздно - запрыгнули, как говорится, в последний вагон, а точнее на последний ряд, что собственно и смущает. И закралось сомнение - а может Италия? Посмотрела туры, приглянулись 3sm, 3pm и 3amp. Отзывы читаю, но не могу понять, есть ли там вечерние развлечения, предлагаются ли там такие выезды, как в Испании и вообще есть ли там тусовочные места, такие как в Лорете? Поделитесь своим опытом, кто был в Италии на море. К слову в подобном 9lm туре я была, только там вместо германии была швейцария, но тем не менее там еще есть на что посмотреть, а в Италии не была ни разу, кроме как транзитных городов. Заранее всем спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ilyana_Tym сказал:

Добрый день, форумчане! Не могу определиться с выбором - выручайте, пожалуйста. Дано: отпуск в сентябре, муж, который первый раз едит в Европу и вообще в автобусный тур, поэтому для меня очень важно, что бы он остался доволен. Мы любим много ходить, вкусно поесть и весело проводить время. В связи с этим рассматриваю туры с отдыхом не море. На данный момент забронировала тур 9LM , с отдыхом на курорте Лорет. Поскольку с отпуск подтвердился слишком поздно - запрыгнули, как говорится, в последний вагон, а точнее на последний ряд, что собственно и смущает. И закралось сомнение - а может Италия? Посмотрела туры, приглянулись 3sm, 3pm и 3amp. Отзывы читаю, но не могу понять, есть ли там вечерние развлечения, предлагаются ли там такие выезды, как в Испании и вообще есть ли там тусовочные места, такие как в Лорете? Поделитесь своим опытом, кто был в Италии на море. К слову в подобном 9lm туре я была, только там вместо германии была швейцария, но тем не менее там еще есть на что посмотреть, а в Италии не была ни разу, кроме как транзитных городов. Заранее всем спасибо) 

А я бы еще по гиду выбирала, т.к. они проставлены - поехала бы с Наумовец Светланой, либо Филатовой Ириной. Это два первых итальянских тура у Вас в перечне.

Т.к. сопровождающий много вносит в качество тура, особенно первый раз если едешь... я бы склонялась бы к Наумовец. 

Плюс в  ее туре, если я правильно смотрю на карте, южнее побережье... следовательно, должно быть теплее в плане пляжного отдыха. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ilyana_Tym сказал:

Добрый день, форумчане! Не могу определиться с выбором - выручайте, пожалуйста. Дано: отпуск в сентябре, муж, который первый раз едит в Европу и вообще в автобусный тур, поэтому для меня очень важно, что бы он остался доволен. Мы любим много ходить, вкусно поесть и весело проводить время. В связи с этим рассматриваю туры с отдыхом не море. На данный момент забронировала тур 9LM , с отдыхом на курорте Лорет. Поскольку с отпуск подтвердился слишком поздно - запрыгнули, как говорится, в последний вагон, а точнее на последний ряд, что собственно и смущает. И закралось сомнение - а может Италия? Посмотрела туры, приглянулись 3sm, 3pm и 3amp. Отзывы читаю, но не могу понять, есть ли там вечерние развлечения, предлагаются ли там такие выезды, как в Испании и вообще есть ли там тусовочные места, такие как в Лорете? Поделитесь своим опытом, кто был в Италии на море. К слову в подобном 9lm туре я была, только там вместо германии была швейцария, но тем не менее там еще есть на что посмотреть, а в Италии не была ни разу, кроме как транзитных городов. Заранее всем спасибо) 

А ещё с 21 сентября по 6 октября в Германии Октоберфест. И если вкусно поесть, полить вкусного пива и весело проводить время, то можно в немецкие туры: 7AG, 7TR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilyana_Tym сказал:

И закралось сомнение - а может Италия?

Сомнение у вас бесплатное?

Или пересадка в другой тур будет рассматриваться как отказ от тура с удержанием 10 евро за человека?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж впервые, я - нет. На гиде как-то особо не зацикливалась никогда, даже представить не могу - чем один может быть лучше другого ? Если это в первый раз, то, да - это важно, согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

.к. сопровождающий много вносит в качество тура, особенно первый раз если едешь... я бы склонялась бы к Наумовец. 

Плюс в  ее туре, если я правильно смотрю на карте, южнее побережье... следовательно, должно быть теплее в плане пляжного отдыха. 

Муж впервые, я - нет. На гиде как-то особо не зацикливалась никогда, даже представить не могу - чем один может быть лучше другого ? Если это в первый раз, то, да - это важно, согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Ilyana_Tym said:

Добрый день, форумчане! Не могу определиться с выбором - выручайте, пожалуйста. Дано: отпуск в сентябре, муж, который первый раз едит в Европу и вообще в автобусный тур, поэтому для меня очень важно, что бы он остался доволен. Мы любим много ходить, вкусно поесть и весело проводить время. В связи с этим рассматриваю туры с отдыхом не море. На данный момент забронировала тур 9LM , с отдыхом на курорте Лорет. Поскольку с отпуск подтвердился слишком поздно - запрыгнули, как говорится, в последний вагон, а точнее на последний ряд, что собственно и смущает. И закралось сомнение - а может Италия? Посмотрела туры, приглянулись 3sm, 3pm и 3amp. Отзывы читаю, но не могу понять, есть ли там вечерние развлечения, предлагаются ли там такие выезды, как в Испании и вообще есть ли там тусовочные места, такие как в Лорете? Поделитесь своим опытом, кто был в Италии на море. К слову в подобном 9lm туре я была, только там вместо германии была швейцария, но тем не менее там еще есть на что посмотреть, а в Италии не была ни разу, кроме как транзитных городов. Заранее всем спасибо) 

3sm - длинные переезды, море - должно быть тёплым (мы в начале сентября отдыхали на Искье, этот остров примерно в этом же районе Италии находится - было прекрасно). Достаточно интересная программа по Италии (особенно, если едете первый раз). Если любите больше архитектуру, городские улочки - выбирайте его. Причём, точно много посмотрите, потому что как минимум обзорки включены в стоимость.

3AMP - самый компактный в плане переездов, не очень уверена, что будет комфортная температура моря, всё-таки венецианская ривьера по карте севернее. В туре дополнительно (т.е. бесплатно Италию посмотрите минимально) можно взять экскурсии в горный регион Италии - Доломитовые альпы. Если больше нравится природа, горы, а города утомляют - то лучше взять его.

3pm - тоже длинные переезды, на Адриатике я не была, про море ничего не могу сказать.  По программе - меня смущает, что очень мало времени в Риме и Рим и Флоренция не разведены по дням, слишком наложатся впечатления. Но это сугубо моё мнение.

В общем, на Вашем месте, я бы поехала в 3sm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, kovali сказал:

А ещё с 21 сентября по 6 октября в Германии Октоберфест. И если вкусно поесть, полить вкусного пива и весело проводить время, то можно в немецкие туры: 7AG, 7TR

В этот раз море принципиально. Ближе к зиме планируем тематический тур, в случае, если мужу понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ptv сказал:

Сомнение у вас бесплатное?

Или пересаживание в другой тур будет рассматриваться как отказ от тура с удержанием 10 евро за человека?

Надо уточнить - мне ничего не сказали, спасибо за информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nemoskvichka сказал:

3sm - длинные переезды, море - должно быть тёплым (мы в начале сентября отдыхали на Искье, этот остров примерно в этом же районе Италии находится - было прекрасно). Достаточно интересная программа по Италии (особенно, если едете первый раз). Если любите больше архитектуру, городские улочки - выбирайте его. Причём, точно много посмотрите, потому что как минимум обзорки включены в стоимость.

3AMP - самый компактный в плане переездов, не очень уверена, что будет комфортная температура моря, всё-таки венецианская ривьера по карте севернее. В туре дополнительно (т.е. бесплатно Италию посмотрите минимально) можно взять экскурсии в горный регион Италии - Доломитовые альпы. Если больше нравится природа, горы, а города утомляют - то лучше взять его.

3pm - тоже длинные переезды, на Адриатике я не была, про море ничего не могу сказать.  По программе - меня смущает, что очень мало времени в Риме и Рим и Флоренция не разведены по дням, слишком наложатся впечатления. Но это сугубо моё мнение.

В общем, на Вашем месте, я бы поехала в 3sm

Еще один плюсик к 3sm?  Спасибо.

А в Испании небыли? Хочется как-то сравнить , в том числе и вечерний отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году была в туре с 21.09 - и в Ллорете и в Ницце море было очень теплым

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ilyana_Tym сказал:

Еще один плюсик к 3sm?  Спасибо.

А в Испании небыли? Хочется как-то сравнить , в том числе и вечерний отдых

сравнить не могу с италией, но мне испания ОЧЕНЬ нравится в плане пляжно-вечернего отдыха! 

на счет гида подумайте, мне вот испанский гид ни о чем не говорит, я б не поехала. но все мы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Ilyana_Tym said:

Еще один плюсик к 3sm?  Спасибо.

А в Испании небыли? Хочется как-то сравнить , в том числе и вечерний отдых

Нет, и честно говоря, не тянет. Если когда и поеду - то скорее всего возьму Испанию без моря и в пару к нему Португалию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptv сказал:

В прошлом году была в туре с 21.09 - и в Ллорете и в Ницце море было очень теплым

А Я видимо теплоты его не дождалась...☹️ Были в начале сентября в прошлом году в 9 SM и как-то не особо тёплым показалось,но опять же теплоощущения у всех свои- купались женщины из нашей группы,говорили как парное молоко, мне и в июле 2016 как то так...волны там большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ilyana_Tym сказал:

Добрый день, форумчане! Не могу определиться с выбором - выручайте, пожалуйста. Дано: отпуск в сентябре, муж, который первый раз едит в Европу и вообще в автобусный тур, поэтому для меня очень важно, что бы он остался доволен. Мы любим много ходить, вкусно поесть и весело проводить время. В связи с этим рассматриваю туры с отдыхом не море. На данный момент забронировала тур 9LM , с отдыхом на курорте Лорет. Поскольку с отпуск подтвердился слишком поздно - запрыгнули, как говорится, в последний вагон, а точнее на последний ряд, что собственно и смущает. И закралось сомнение - а может Италия? Посмотрела туры, приглянулись 3sm, 3pm и 3amp. Отзывы читаю, но не могу понять, есть ли там вечерние развлечения, предлагаются ли там такие выезды, как в Испании и вообще есть ли там тусовочные места, такие как в Лорете? Поделитесь своим опытом, кто был в Италии на море. К слову в подобном 9lm туре я была, только там вместо германии была швейцария, но тем не менее там еще есть на что посмотреть, а в Италии не была ни разу, кроме как транзитных городов. Заранее всем спасибо) 

Что-то ведь вас натолкнуло на этот тур... Может, не стоит и метаться. Только в следующий раз лучше выбирать если с перелётом, то не до Вены, а до страны пребывания. будет меньше ненужных транзитных переездов.

4 часа назад, Ilyana_Tym сказал:

Муж впервые, я - нет. На гиде как-то особо не зацикливалась никогда, даже представить не могу - чем один может быть лучше другого ? Если это в первый раз, то, да - это важно, согласна

Поверьте, именно в первый раз не важен гид. Сравнивать не с чем. Только из личного опыта можно увидеть разницу, а не по отзывам туристов, особенно на сайте ТТВ, где нет (и не может быть) отрицательных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilyana_Tym сказал:

. Поскольку с отпуск подтвердился слишком поздно - запрыгнули, как говорится, в последний вагон, а точнее на последний ряд, что собственно и смущает. И закралось сомнение - а может Италия?

Мне кажется, последний ряд Вас не должен смущать, мы ездили и чувствовали себя комфортно. В конце концов ведь изначально вы выбрали Испанию, так и не сомневайтесь, поезжайте. Многие туристы специально бронируют последний ряд и не только из за скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ptv сказал:

В прошлом году была в туре с 21.09 - и в Ллорете и в Ницце море было очень теплым

Да, для меня это время - бархатный сезон, море классное , была в подобном туре и тоже в сентябре. Я его изабронировала, поскольку - знаю, что очнь классный и много неизведанного еще осталось. Но смущает последний ряд. Думаем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АП_not_АП сказал:

сравнить не могу с италией, но мне испания ОЧЕНЬ нравится в плане пляжно-вечернего отдыха! 

на счет гида подумайте, мне вот испанский гид ни о чем не говорит, я б не поехала. но все мы разные...

Александра (я ведь нечего не путаю) я влюблена в Испанию (в Каталонию)...Была в подобном туре ...В Монсератт еще бы раз съездила(так и не дошла до креста), Тосса мне полюбилась - там тоже много чего неизведанного, и не выпила я там бокал шампэ в крепости - ресторанчике. Да и в Барселоне толком не побывала (гид с расписанием напутала жестко). Сомнения между Италией : 1) Испания - последний ряд (думаю и так жарко и еще "жарить" будет). 2) Италия: есть возможность ехать не на галерке. Вот так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ptv сказал:

В прошлом году была в туре с 21.09 - и в Ллорете и в Ницце море было очень теплым

Да,  это бархатный сезон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, OlgaV. сказал:

Мне кажется, последний ряд Вас не должен смущать, мы ездили и чувствовали себя комфортно. В конце концов ведь изначально вы выбрали Испанию, так и не сомневайтесь, поезжайте. Многие туристы специально бронируют последний ряд и не только из за скидки.

Мы не специально его бронировали, просто он остался и выбирать было не из чего. Конечно, хочу в этот тур. Вообще не люблю сидеть на "галерке". А если не секрет, то почему "Многие туристы специально бронируют последний ряд и не только из за скидки" ? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...