Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

23.04.2019 в 17:45, burd сказал:

Это ваше кресло все время пыталось самостоятельно откинуться назад?

Лиза, это мне на колени кресло пыталось пасть. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане. Прочитала несколько отзывов о турах "По следам Викингов". Вроде никаких напряжённых моментов.  Но может у кого-нибудь есть по опыту отрицательные  моменты, которые существенно влияют на весь тур. Можно поделиться здесь или в личных сообщениях. Лично меня привлекла программа, т.к. была из нее только в долине Рейна. Колеблюсь с 3 PM от 30 июля.

1SP 
Во Францию по следам викингов (28 июля)

Хельсинки – Стокгольм – Копенгаген – Амстердам – Нормандия (2 дня) – Париж (3 дня) – Шартр* – Замки Луары* – Долина Рейна – Виттенберг – Дессау-Вёрлиц – Брест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Уважаемые форумчане. Прочитала несколько отзывов о турах "По следам Викингов". Вроде никаких напряжённых моментов.  Но может у кого-нибудь есть по опыту отрицательные  моменты, которые существенно влияют на весь тур. Можно поделиться здесь или в личных сообщениях. Лично меня привлекла программа, т.к. была из нее только в долине Рейна. Колеблюсь с 3 PM от 30 июля.

1SP 
Во Францию по следам викингов (28 июля)

Хельсинки – Стокгольм – Копенгаген – Амстердам – Нормандия (2 дня) – Париж (3 дня) – Шартр* – Замки Луары* – Долина Рейна – Виттенберг – Дессау-Вёрлиц – Брест

Ничего себе у вас диапазон! Это  же  совсем  разные программы.

Если выбирать  из  этих двух туров, то  лично я бы выбрала, безусловно, 3РМ. Тем более, что 30 июля  тур повезет Елена Зайцева...ну и  тур  очень  неспешный, красивый и  отдыхательный.

Но, с другой стороны, если вас привлекают  вышеперечисленные страны, именно, в такой последовательности,  то  надо ехать в 1SP, поскольку, выезды по нему  бывают  очень редко.  

Вибирать, в любом случае, вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Уважаемые форумчане. Прочитала несколько отзывов о турах "По следам Викингов". Вроде никаких напряжённых моментов.  Но может у кого-нибудь есть по опыту отрицательные  моменты, которые существенно влияют на весь тур. Можно поделиться здесь или в личных сообщениях. Лично меня привлекла программа, т.к. была из нее только в долине Рейна. Колеблюсь с 3 PM от 30 июля.

1SP 
Во Францию по следам викингов (28 июля)

Хельсинки – Стокгольм – Копенгаген – Амстердам – Нормандия (2 дня) – Париж (3 дня) – Шартр* – Замки Луары* – Долина Рейна – Виттенберг – Дессау-Вёрлиц – Брест

Лично для меня в этом туре 2 отрицательных момента:

1. Большие переезды каждый день.

2. Нет погружения в какую-то определённую страну (как я люблю).

Но зато большое разнообразие стран и впечатлений, как любят многие туристы. это будет для кого-то плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, bultatg сказал:

Но, с другой стороны, если вас привлекают  вышеперечисленные страны, именно, в такой последовательности,  то  надо ехать в 1SP, поскольку, выезды по нему  бывают  очень редко.  

Всё не так однозначно. В этом году очень много выездов по туру 3PM, в связи с чем могу предположить, что большинство желающих съездит в этом году, а в следующем могут уже наблюдаться проблемы с набором определённых дат в связи с отсутствием желающих. Так уже было когда-то с туром 3FS, когда основные желающие съездили в него в первые два года существования тура, а дальше набор выездов стал чистой лотереей.

Да и на выезд 30 июля по туру 3PM заявлено событие - Рыцарский турнир Квинтана ди Асколи Пичено, что безусловно также очень привлекательно. Вот отзыв об этом событии на нашем форуме 

Впрочем, автор вопроса его читала, как я вижу.)

В "Викингов" я ездила в 2013 году. Отрицательных моментов в туре нет, если не считать таковыми, что мало времени в Стокгольме и Копенгагене. Но на то он и ознакомительный тур. Ну и в последний экскурсионный день тура у нас были Веймар и Потсдам вместо заявленных в этом году Виттенберга и Дессау-Вёрлица.

Судя по программе, тур 3PM кажется мне более размеренным, чем 1SP. Но в 1SP больше калейдоскоп впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Если выбирать  из  этих двух туров, то  лично я бы выбрала, безусловно, 3РМ. 

В пользу 3 PM говорит 5 ночей в одном отеле у моря и , главное, праздник в Асколи-Пичено. Но поскольку в моем арсенале мало посещений (планирую только 9 поездку в Европу), то стараюсь выбирать с максимумом нового, а в Риме, Флоренции, Венеции была. Но какие города заявлены в отдыхе на море. Напоминают пока недоступное мне Сердце Италии. 

11 минут назад, DTN сказал:

Но в 1SP больше калейдоскоп впечатлений.

Вот и я о том же. Сейчас много отзывов появилось о Нормандии, а в 1 SP целых 2 дня. Думаю для первого впечатления мне хватит время в Хельсинки, Стокгольме и Копенгагене. Зато буду знать и  надо ли ещё их посещать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

  Но может у кого-нибудь есть по опыту отрицательные  моменты, которые существенно влияют на весь тур.

Откуда такое ожидание плохого? Немало туров у меня с ТТВ, и не вспомню ничего отрицательного..С нами случается то, чего мы больше всего боимся.. Настрой на приятное и увлекательное путешествие-вот кредо всех форумчан, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Салихова Гульфира сказал:

Откуда такое ожидание плохого? Немало туров у меня с ТТВ, и не вспомню ничего отрицательного

Да я тоже всеми своими выборами довольно и в этом туре не жду ничего  плохого, но вдруг съездившие в этот тур отметили бы явный отрицательный момент, который я не смогла уловить в программе и тогда чаша моих весов склонилась к 3 PM.

39 минут назад, DTN сказал:

В этом году очень много выездов по туру 3PM, в связи с чем могу предположить, что большинство желающих съездит в этом году, а в следующем могут уже наблюдаться проблемы с набором определённых дат в связи с отсутствием желающих. 

До регистрации на форуме в августе я даже не подозревала, что есть такие проблемы с отменой дат. Теперь читаю страдания людей по этому поводу. Раньше выберу за 2 месяца до выезда, прочитаю 1-2 отзыва и в другие темы никогда не лазила. А оказывается это такая эпопея с отмена и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

До регистрации на форуме в августе я даже не подозревала, что есть такие проблемы с отменой дат. Теперь читаю страдания людей по этому поводу. Раньше выберу за 2 месяца до выезда, прочитаю 1-2 отзыва и в другие темы никогда не лазила. А оказывается это такая эпопея с отменами.

Вам повезло! А моё первое знакомство с ТТВ в 2007 году началось как раз с отмены выбранного тура. Правда, тогда с отпусками на работе было попроще и я просто перенесла дату выезда.

А сейчас, когда график отпусков на весь следующий год составляется в ноябре и сдвинуть даты отпуска практически невозможно, выбрать тур за 2 месяца до выезда - это недостижимая роскошь. Вот и приходится планировать отпуск под даты тура, а если он не набирается, то как-то выкручиваться, чтобы отпуск не пропал даром.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, LNM сказал:

В пользу 3 PM говорит 5 ночей в одном отеле у моря и , главное, праздник в Асколи-Пичено. Но поскольку в моем арсенале мало посещений (планирую только 9 поездку в Европу), то стараюсь выбирать с максимумом нового, а в Риме, Флоренции, Венеции была. Но какие города заявлены в отдыхе на море. Напоминают пока недоступное мне Сердце Италии. 

Вот и я о том же. Сейчас много отзывов появилось о Нормандии, а в 1 SP целых 2 дня. Думаю для первого впечатления мне хватит время в Хельсинки, Стокгольме и Копенгагене. Зато буду знать и  надо ли ещё их посещать.

Похоже,  если  вас гложут сомнения по поводу  обоих туров, то нужно выбрать третий. И я даже  знаю - какой... 

3PMG AviaАвиаперелет из Москвы в Рим

Рим - озера + Пальмовая Ривьера

Рим – Кастелли Романи – Фраскати – Кастель Гандолфо – озеро Альбано – озеро Неми – озеро Браччано* – Витербо* – озеро Больсена* – Тиволи – Пальмовая ривьера (отдых на море 7 ночей) – Асколи-Пичено* – Урбино* – Лорето* – Гротте ди Фрассаси* – Ассизи – Губбио – Тразименское озеро – Рим

Здесь   у вас вообще всего два отеля: в Риме и  на  побережье, в Гроттамаре, Пальмовая Ривьера. Роскошный  тур, просто  идеальный по всем параметрам! И с 24 июля, почти на вашу  дату.

А  Рима много  не  бывает в принципе: лично  я  была там  раза четыре, но  столько всего ещё неувиденного и неизведанного, жизни не  хватит!

Никогда не гонитесь за количеством стран, все  придет в  нужный момент (если  это действительно вам нужно!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Но может у кого-нибудь есть по опыту отрицательные  моменты, которые существенно влияют на весь тур.

В 3 PM будет жара. В 1 SP гораздо комфортнее по температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

В 3 PM будет жара. В 1 SP гораздо комфортнее по температуре.

Я боялась жары в Испании, поэтому выбрала в прошлом году с 5 ночами в Ллорет де Мар на случай если будет нестерпимо, но все обошлось и с 3 PM думаю также будет нормалек.

27 минут назад, bultatg сказал:

то нужно выбрать третий. И я даже  знаю - какой... 

Татьяна, конечно, ваша тема не прошла мимо меня. Лена-Света мне советовали обратить внимание на этот тур в момент низкого набора группы. Но теперь на 3 PM на 30 июля все хорошо. Поэтому 3 PMG отошёл на третий план. И только из-за возможности посетить праздник.

36 минут назад, bultatg сказал:

не гонитесь за количеством стран, все  придет в  нужный момент

Нет, стараюсь не гонятся. В моем арсенале есть и монотуры по странам или регионам. В 1 SP привлекает возможность заехать в Париж с севера, с необычного маршрута. Рациональное говорит - 1SP, а душа лежит в итальянские туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в туре в 2015 году. Время в городах:

Хельсинки 2,5

Турку часа1,5-2

Стокгольм 8

паром дневной

Копенгаген 4,5

Бремен - доп.

Амстердам7,5

Руан 2,5

Этрета 3,5

Онфлер 2,5

МСМ 3, ночь в Париже

Париж 2 дня

Париж 3-й день выезд в 17

Рейн 3

Рюдесхайм 2

Дальше у нас был Берлин, сейчас другая программа в конце

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Я боялась жары в Испании, поэтому выбрала в прошлом году с 5 ночами в Ллорет де Мар на случай если будет нестерпимо, но все обошлось и с 3 PM думаю также будет нормалек.

Татьяна, конечно, ваша тема не прошла мимо меня. Лена-Света мне советовали обратить внимание на этот тур в момент низкого набора группы. Но теперь на 3 PM на 30 июля все хорошо. Поэтому 3 PMG отошёл на третий план. И только из-за возможности посетить праздник.

Нет, стараюсь не гонятся. В моем арсенале есть и монотуры по странам или регионам. В 1 SP привлекает возможность заехать в Париж с севера, с необычного маршрута. Рациональное говорит - 1SP, а душа лежит в итальянские туры.

Я всегда выбираю сердцем...И душой, конечно же!??❤️ 

Ну их, этих Викингов! Таких  эмоций  и  отдохновения души, как в Италии, нет  больше нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2019 в 19:03, bultatg сказал:

Я всегда выбираю сердцем...И душой, конечно же!??❤️ 

 

Татьяна, я тоже всегда за то чтобы выбирать сердцем. Вот в прошлом году решила в первый раз поехать в Норвегию, и разум мне , конечно, говорил что нужен ознакомительный тур по всей стране, например, "Лучшее в Норвегии", а сердце говорило что оно хочет камень Кьераг. Я послушала сердце, и что в результате? Погода в туре была отвратная, на камень мы не попали, страну практически не видели. А я так долго ждала встречи  с Норвегией. Поэтому, даже не знаю что посоветовать, может холодный расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, olle сказал:

может холодный расчет?

Ну тогда это точно про меня. Хоть отпуск почти 2 месяца, но летом выбираюсь только один раз. А в Италии была от Доломитов до Сицилии. И в прошлом году на 2 дня заезжали. Надо изучать новые направления и для знакомство с северной Европой и Нормандией и даже Парижем 1SP, как мне кажется, должен подойти. В любом случае у меня целая неделя на распечатку программы и обсуждения с домашними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, похоже, ты неправильно расшифровала голос  сердца...?Ну, ничего, в следующий раз подкорректируешь. А если серьезно, то независимо от выбранного тура  погода в Норвегии  все равно не позволила  бы  тебе получить  весь спектр впечатлений, хоть  камень   ты  выбрала, хоть  ознакомительный тур.Вот  такая  это страна,  с погодой  там не угадаешь, да и вообще там  холодно. Сама понимаешь, куда нужно ехать: помнишь наш  3FS?!?? ❤️? Только в Италию!!!  Вот тогда сердце точно не обманет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, olle сказал:

Татьяна, я тоже всегда за то чтобы выбирать сердцем. Вот в прошлом году решила в первый раз поехать в Норвегию, и разум мне , конечно, говорил что нужен ознакомительный тур по всей стране, например, "Лучшее в Норвегии", а сердце говорило что оно хочет камень Кьераг. Я послушала сердце, и что в результате? Погода в туре была отвратная, на камень мы не попали, страну практически не видели. А я так долго ждала встречи  с Норвегией. Поэтому, даже не знаю что посоветовать, может холодный расчет?

 

Только что, bultatg сказал:

Олечка, похоже, ты неправильно расшифровала голос  сердца...?Ну, ничего, в следующий раз подкорректируешь. А если серьезно, то независимо от выбранного тура  погода в Норвегии  все равно не позволила  бы  тебе получить  весь спектр впечатлений, хоть  камень   ты  выбрала, хоть  ознакомительный тур.Вот  такая  это страна,  с погодой  там не угадаешь, да и вообще там  холодно. Сама понимаешь, куда нужно ехать: помнишь наш  3FS?!?? ❤️? Только в Италию!!!  Вот тогда сердце точно не обманет!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎25‎.‎05‎.‎2019 в 15:12, LNM сказал:

Уважаемые форумчане. Прочитала несколько отзывов о турах "По следам Викингов". Вроде никаких напряжённых моментов.  Но может у кого-нибудь есть по опыту отрицательные  моменты, которые существенно влияют на весь тур. Можно поделиться здесь или в личных сообщениях. Лично меня привлекла программа, т.к. была из нее только в долине Рейна. Колеблюсь с 3 PM от 30 июля.

 

Тур "По следам викингов" в какой-то теме был признан лучшим среди голосовавших.  А у меня он был первым из моих пока 9 туров, и однозначно- лучшим. Никаких отрицательных моментов, и переезды длинными мне не показались(для меня длинный переезд был только в туре с Испанией). А ещё отели в этом туре все были очень хорошие(хотя это не так важно для меня, и это был 2012г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна из Пензы сказал:

Тур "По следам викингов" в какой-то теме был признан лучшим среди голосовавших.  А у меня он был первым из моих пока 9 туров, и однозначно- лучшим. Никаких отрицательных моментов, и переезды длинными мне не показались(для меня длинный переезд был только в туре с Испанией). А ещё отели в этом туре все были очень хорошие(хотя это не так важно для меня, и это был 2012г)

Татьяна, а может быть он был лучшим, потому что первый? Я среди своих туров ни про один не могу однозначно сказать "он - лучший". Они все лучшие, каждый в своей категории. Как можно сравнивать сказочную зимнюю Лапландию и комфортные туры с отдыхом на море, например?

В чём он лучший, можно узнать? С отелями понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в прошлом году в туре "По следам викингов". Ожидала от него немного большего, переезды все-таки немаленькие хотя длинные переезды меня не напрягают, смена отелей, много вокруг моря, а искупаться реально возможно только в Этрета, ну и Дессау-Верлиц разочаровал, отсутствие экскурсовода и выжженный солнцем парк. Виттенберг то же для любителей истории, прежний вариант с Потсдамом был интересней. Когда выбирала тур колебалась между "устрицами" и "викингами", погналась за новыми городами Копенгаген и Амстердам, теперь сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна из Пензы сказал:

Тур "По следам викингов" в какой-то теме был признан лучшим среди голосовавших.  

 

34 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

В чём он лучший, можно узнать? 

"Ну, не река..." (для тех, кто иногда случайно читает мои посты ???)

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Татьяна, а может быть он был лучшим, потому что первый? Я среди своих туров ни про один не могу однозначно сказать "он - лучший". Они все лучшие, каждый в своей категории. Как можно сравнивать сказочную зимнюю Лапландию и комфортные туры с отдыхом на море, например?

В чём он лучший, можно узнать? С отелями понятно...

Я не помню в какой  теме было голосование, где его признали лучшим. Когда я выбирала свой первый тур- об этом не знала, потом просто порадовалась, что выбрала такой. Может быть и сыграло роль, что для меня лучший потому что первый. Но вот если бы повторить какой то из своих туров- то выбрала бы его. У меня было несколько туров с отдыхом на море, все они отличные, но в идеале (если бы у меня было побольше финансов) я выбирала бы чисто экскурсионные туры, а на море летала бы отдельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем форумчанам, которые отозвались о туре 1 SP По следам викингов. Я его забронировала. Многое у меня будет впервые - выезд из Петербурга (а, следовательно, один дополнительный день в любимейшей городе и только один переезд по Польше), паром (!!! ), Хельсинки, Стокгольм, Амстердам, пусть хоть немного, но познакомлюсь с этими столицами и самое-самое ПАРИЖ и Нормандия. очень надеюсь, что замки Луары соберутся и дорога будет такая же романтичная как и в долине Рейна, а также впервые мой день рождения в туре?? ?.

 Италия, а именно 3 PM, прости ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...