Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В своем расчете вы еще должны учесть стоимость дополнительных экскурсий, иначе коэффициент исказится. Или вы никогда не берете дополнительные экскурсии в туре? Также поправку нужно вносить на страну. Ведь покушать в Восточной Европе дешевле чем в Западной.

Итог: вывести такую формулу для расчета практически невозможно. Но гениальным математикам стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 часов назад, Sveta40 сказал:

Адвент не получится из-за отпуска. На карнавалы не хочу. Да, были такие мысли, но после того как я посмотрела отзывы о карнавалах, то поняла, что это не моё совершенно. Не хочу толпы и суматохи.

Я тоже до сегодняшнего дня не рассматривала карнавалы..Но,  Натусик начала свой отзыв о карнавалах на Сицилии... И..хотелкой одной больше стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, almat сказал:

Никто не просчитывал, какой тур наиболее выгодный по коэффициенту "стоимость тура"/"количество дней" ?

 

31 минуту назад, Иринка курянка сказал:

В своем расчете вы еще должны учесть стоимость дополнительных экскурсий, иначе коэффициент исказится. Или вы никогда не берете дополнительные экскурсии в туре? Также поправку нужно вносить на страну. Ведь покушать в Восточной Европе дешевле чем в Западной.

Итог: вывести такую формулу для расчета практически невозможно. Но гениальным математикам стоит попробовать?

Если учитывать билеты до Москвы из регионов и от Москвы до места старта тура на автобусе (хоть жд, хоть авиа) и обратные само собой, то и математиком не надо быть, чтобы понять, что чем продолжительней тур, тем выгодней каждый его день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2019 в 14:55, julia_bv сказал:

На апрельские даты уже и гиды известны, а некоторые гиды уже в пути по обследованию и изучению городков, чтобы сделать ваш отдых приятным и запоминающимся.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3587.html

Один из гидов передает привет всем туристам ТТВ из маленькой голландской деревеньки Гитхорн. По-другому ее еще часто называют Голландской Венецией, так как расположилась она на водных каналах. 

20190312_193824.jpg

20190312_194140.jpg

Никаких улиц в привычном понимании этого слова. К домам переброшены деревянные мостики, довольно горбатые. 

20190312_194100.jpg

20190312_194331.jpg

20190312_193636.jpg

Основным транспортом являются весельные лодки и катера на электрических двигателях, которые работают совершенно бесшумно и не нарушают мир и спокойствие в этой живописной деревне.

20190312_194222.jpg

20190312_194021.jpg

20190312_193854.jpg

Обратите внимание, что это начало марта. Представляете, как здесь будет красиво в разгар лета и буйного цветения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения продолжу-и снова привет от гида, теперь  из Бельгии, а если быть точнее, из самого маленького города  Дюрбуи, где для привлечения туристов в 1997 году  был заложен городской парк с фигурно подстриженными деревьями – так называемыми топиариями. Идея создания сада, в котором каждое дерево или кустарник представляло бы какую-нибудь фигуру (животное, птицу, человека, какой-нибудь предмет и т. д.), принадлежит местному жителю Альберу Наве. Поначалу он попробовал стричь деревья и придавать им причудливые формы в своем саду. Эксперимент удался, но необработанных представителей флоры уже не осталось. Тогда Наве решил создать парк с топиариями. 

Словно в сказке здесь живут 250 «скульптур», это и реальные люди, и выдуманные персонажи.  Основным «материалом» служит самшит. Он растёт очень долго и поэтому некоторым фигурам больше 50 лет.

20190313_231659.jpg

20190313_231915.jpg

20190313_231808.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с коллегой отправляемся в этот тур 14 июля и я предварительно также познакомилась с объектами нашего путешествия и теперь еще раз с удовольствием просматриваю фотографии. которые вы размещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанин нужна ваша помощь. Забронировать тур с 17.07.2019 4SK Дорога сказочных замков, но что-то очень плохо набирается. Всего 13 человек. Подскажите , в каком туре в указанный период есть ещё замки, природные красоты и нет соборов и церквей. Еду дочкой, а ей это не интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2255 сказал:

Уважаемые форумчанин нужна ваша помощь. Забронировать тур с 17.07.2019 4SK Дорога сказочных замков, но что-то очень плохо набирается. Всего 13 человек. Подскажите , в каком туре в указанный период есть ещё замки, природные красоты и нет соборов и церквей. Еду дочкой, а ей это не интересно.

Посоветовала бы такие варианты:

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3590.html - замки, красивая природа (горы, пещера), несколько дней-ночей в столице Чехии, обсуждение тут - 

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3595.html - замок один, но много природы, несколько дней-ночей на чешском курорте Гаррахов, обсуждение тут - 

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2883.html - замков нет, но есть аббатство, круиз на кораблике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/1929.html

Очень красивый польско-словацкий тур.Природа,озера,горы,термы.наберется ли группа на 30 июня?пока сидит 19 человек всего( страшно покупать билеты и бронировать отели в Москве и Бресте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных по датам подходит только 4 CZ Летний отдых в горах ..., т.к. отпуск с 7 по 30 июля, но он слишком природный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata2255 сказал:

Из предложенных по датам подходит только 4 CZ Летний отдых в горах ..., т.к. отпуск с 7 по 30 июля, но он слишком природный

Ваш тур должен набраться. Но если нет, тогда вот

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/513.html#dcity14

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/686.html#dcity14

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала вот этот ( не получилось создать ссылку) 8YS Поездом до Минска

Та самая Прибалтика + остров Сааремаа

Вильнюс – Тракай* (Тракайский замок*) – Рига – Рундальский дворец* – Юрмала (4 дня / 3 ночи) – Сигулда* – Тарту – Таллин (2 ночи) – остров Сааремаа – Хаапсалу – Пярну – Елгава – Клайпеда (2 дня) – Нида* – Куршская коса* – Паланга – Каунас.    

Шикарный тур. Была в нем без острова.

А вообще сейчас посмотрела июль, во многих хороших турах по 10-15 туристов. Так что может быть и ваш наберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40 и Иринка курянка спасибо за помощь. Романтический вояж обязательно посмотрю, понравились Баварские замки. В Чехии мы были и как раз посещали замок Глубока-над-Влтавой и Крумловский.        Прибалтика для меня пока закрыта к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19.03.2019 в 12:23, julia31 сказал:

Очень красивый польско-словацкий тур.Природа,озера,горы,термы.наберется ли группа на 30 июня?пока сидит 19 человек всего( страшно покупать билеты и бронировать отели в Москве и Бресте 

А мы "сидим" втроем в туре 8FK "Покорение Норвегии" и в автобусе 21 человек(((Поэтому тоже ищу доп. варианты. И тур 4PS  один из них. Но отель в Питере ( для нашего тура) и в Бресте ( для этого) уже забронировала. Я ведь ничего не теряю и могу отказаться за 3 часа до заселения. А пока в ожидании...... В прошлом году наш тур отменили за 3 месяца до отъезда ( при такой же ситуации с наполняемостью). Вот, наверное, и у нас скоро все решиться.

Изменено пользователем Olguna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

            Несколько месяцев назад впервые попробовала путешествовать с Туртрансвояж ( «Тайны Рождества в горах Эрцгебирге» ). Понравилось. Хочу повторить. Но, сколько не читаю программы экскурсионных туров по Европе, ни на чем остановиться не могу. То, что вызывает интерес, при детальном рассмотрении смущает своей насыщенностью. Галопа совсем не хочется.

            Подскажите на какие туры обратить внимание при следующих критериях:

- спокойный режим перемещения, отсутствие чрезмерно ранних выездов и поздних возвращений в отель:

- исключительно экскурсионная программа, без отдыха на море ( уж если отдых, то только на озерах ).

            Время поездки и направление особой роли не играют, поскольку практически везде в Европе уже была. Хочется просто спокойной, приятной поездки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Liizza сказал:

            Несколько месяцев назад впервые попробовала путешествовать с Туртрансвояж ( «Тайны Рождества в горах Эрцгебирге» ). Понравилось. Хочу повторить. Но, сколько не читаю программы экскурсионных туров по Европе, ни на чем остановиться не могу. То, что вызывает интерес, при детальном рассмотрении смущает своей насыщенностью. Галопа совсем не хочется.

            Подскажите на какие туры обратить внимание при следующих критериях:

- спокойный режим перемещения, отсутствие чрезмерно ранних выездов и поздних возвращений в отель:

- исключительно экскурсионная программа, без отдыха на море ( уж если отдых, то только на озерах ).

            Время поездки и направление особой роли не играют, поскольку практически везде в Европе уже была. Хочется просто спокойной, приятной поездки.

 

Я бы,если б захотела не беготни,сьездила бы снова в Венгрию (короткий тур с Будапештом и Веной-Знакомство с Венгрией +Вена- экскурсии,термы,возможные саиостоятельные прогулки и (или) выезды из Будапешта),не сильно галопной показалась поездка в Прибалтику-экскурсии и свободное время.Остальные 11 моих  туров или с морем (Хорватия,Испания) или очень насыщенные.А вот еще вполне спокойный-Релакс на озере Липно в Чехии.Нам,конечно,с отелем не повезло,да и с погодой на отдыхе,но сейчас отель другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liizza сказал:

Хочется просто спокойной, приятной поездки.

Посмотрите гранд-тур по Венгрии + отдых на Балатоне.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3612.html

Лично меня привлекает несколько ночей в Будапеште. Можно самому решить какие выезды из столицы  нужны. И 2 ночи на озере. Есть аналогичный, но без озера и , соответственно, дней в туре меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liizza сказал:

            Несколько месяцев назад впервые попробовала путешествовать с Туртрансвояж ( «Тайны Рождества в горах Эрцгебирге» ). Понравилось. Хочу повторить. Но, сколько не читаю программы экскурсионных туров по Европе, ни на чем остановиться не могу. То, что вызывает интерес, при детальном рассмотрении смущает своей насыщенностью. Галопа совсем не хочется.

            Подскажите на какие туры обратить внимание при следующих критериях:

- спокойный режим перемещения, отсутствие чрезмерно ранних выездов и поздних возвращений в отель:

- исключительно экскурсионная программа, без отдыха на море ( уж если отдых, то только на озерах ).

            Время поездки и направление особой роли не играют, поскольку практически везде в Европе уже была. Хочется просто спокойной, приятной поездки.

 

Добрый день) я тоже была в туре "Тайны рождества" в группе Юли Жарких.Мне тот тур тоже понравился.

Из не галопных туров посмотрите 4PP -отдых в Татрах,все время живем в одном отеле,прекрасные прогулки,доступные для всех, по национальному парку и выездные экскурсии в Краков и Словакию.

8 YS Прибалтика с островом Сааремаа.

3 DG Доломиты и озеро Гарда

4XL Неизведанная Чехия

Во всех этих турах сочетание природной красоты с экскурсионной программой,по нескольку ночей в одном отеле и не очень большие переезды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liizza сказал:

            Несколько месяцев назад впервые попробовала путешествовать с Туртрансвояж ( «Тайны Рождества в горах Эрцгебирге» ). Понравилось. Хочу повторить. Но, сколько не читаю программы экскурсионных туров по Европе, ни на чем остановиться не могу. То, что вызывает интерес, при детальном рассмотрении смущает своей насыщенностью. Галопа совсем не хочется.

            Подскажите на какие туры обратить внимание при следующих критериях:

- спокойный режим перемещения, отсутствие чрезмерно ранних выездов и поздних возвращений в отель:

- исключительно экскурсионная программа, без отдыха на море ( уж если отдых, то только на озерах ).

            Время поездки и направление особой роли не играют, поскольку практически везде в Европе уже была. Хочется просто спокойной, приятной поездки.

 

4XL - Неизведанная Чехия.

4 ночи в Праге, 3 ночи в Брно.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3590.html#dcity14

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BURD – и я была в группе Юлии Жарких. Рада, что наши оценки тура совпадают.

            Спасибо всем, кто подсказывает. Вы обращаете мое внимание на то, что до этого и не рассматривала. Шерстила Германию, Италию, а, оказывается, есть интересные варианты и ближе, и дешевле. По подсказке посмотрела тур с отдыхом на озере Липно – ну прямо интересно. Буду изучать и остальные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Liizza said:

            Несколько месяцев назад впервые попробовала путешествовать с Туртрансвояж ( «Тайны Рождества в горах Эрцгебирге» ). Понравилось. Хочу повторить. Но, сколько не читаю программы экскурсионных туров по Европе, ни на чем остановиться не могу. То, что вызывает интерес, при детальном рассмотрении смущает своей насыщенностью. Галопа совсем не хочется.

            Подскажите на какие туры обратить внимание при следующих критериях:

- спокойный режим перемещения, отсутствие чрезмерно ранних выездов и поздних возвращений в отель:

- исключительно экскурсионная программа, без отдыха на море ( уж если отдых, то только на озерах ).

            Время поездки и направление особой роли не играют, поскольку практически везде в Европе уже была. Хочется просто спокойной, приятной поездки.

 

Если длительные переезды нежелательны, то явно надо брать авиа тур, чтобы первый день не пилить по Польше. 

Доломитовые Альпы не рассматривали? С перелетом до Вены. Там и озёра, и природа, и переезды не огромные. 

Туры 3dg 3dgp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liizza сказал:

BURD – и я была в группе Юлии Жарких. Рада, что наши оценки тура совпадают.

 

Если Ваш ник соответсвует имени,то похоже мы с Вами и в автобусе сидели рядышком через проход))

Это ваше кресло все время пыталось самостоятельно откинуться назад?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...