Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2019 в 12:19, Elena Reteyum сказал:

Дорогие форумчане-знатоки Доломитовых Альп! Помогите, пожалуйста, определиться с турами по Доломитам. Пока не появился для бронирования 3DGL Avia. Интересно, что в нем ? В какой из туров советуете поехать и в какое время года?

3DGP - прекрасный тур для знакомства с Доломитами! По датам: я была в июне и в июле, все вполне комфортно. Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 часов назад, olle сказал:

3DGP - прекрасный тур для знакомства с Доломитами! По датам: я была в июне и в июле, все вполне комфортно. Советую!

Спасибо большое! А какой тур в Доломиты наиболее интересный и в тоже время комфортный? Я имею ввиду: меньше галопа, меньшее количество отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena Reteyum сказал:
12 часов назад, olle сказал:

3DGP - прекрасный тур для знакомства с Доломитами! По датам: я была в июне и в июле, все вполне комфортно. Советую!

 

Если бы Вы ещё раз захотели поехать в Доломиты, какой бы тур выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Elena Reteyum said:

Спасибо большое! А какой тур в Доломиты наиболее интересный и в тоже время комфортный? Я имею ввиду: меньше галопа, меньшее количество отелей.

Елена, пока сложно ответить на Ваш вопрос. 

Программы на новый "альтернативный доломитовый тур" пока не видно. 

Из существующих вариаций тура 3DG - нужно выбирать в зависимости от того, что больше нравится - треккинги и непосредственно подъёмы в горы (это летняя программа, тур 3DGP) или посещение уютных городков суд-Тироля (это короткая программа, весенне-осенняя). Если хочется ещё и на море косточки погреть - то выбирайте разновидность с дополнительными днями отдыха на море. 

По поводу галопности - могу сказать только про тот тур, где сама была (3DGP) - меня переезды не напрягали, по-моему больше двух - двух с половиной часов их и не было. Да и там две основные точки базирования (4 ночи в Брессаноне) и 3 ночи на Гарде). т.е. чемодан тягать надо кратно реже, чем в других программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Программы на новый "альтернативный доломитовый тур" пока не видно. 

Из существующих вариаций тура 3DG - нужно выбирать в зависимости от того, что больше нравится - треккинги и непосредственно подъёмы в горы (это летняя программа, тур 3DGP) или посещение уютных городков суд-Тироля (это короткая программа, весенне-осенняя). Если хочется ещё и на море косточки погреть - то выбирайте разновидность с дополнительными днями отдыха на море. 

По поводу галопности - могу сказать только про тот тур, где сама была (3DGP) - меня переезды не напрягали, по-моему больше двух - двух с половиной часов их и не было. Да и там две основные точки базирования (4 ночи в Брессаноне) и 3 ночи на Гарде). т.е. чемодан тягать надо кратно реже, чем в других программах.

Спасибо большое) Будем ждать новой заявленной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите, какой тур лучше выбрать? 8msk advent или 4magic? В первом привлекает возможность провести 1.5 дня в Стокгольме, во втором Мюнхен и Нюрнберг. И в том, и в другом туре в наличии уже посещенные города. Хочется посмотреть именно на рождественские ярмарки, где, на ваш взгляд, будет больше ярмарок и меньше галопа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rinaa сказал:

Дорогие форумчане, подскажите, какой тур лучше выбрать? 8msk advent или 4magic? В первом привлекает возможность провести 1.5 дня в Стокгольме, во втором Мюнхен и Нюрнберг. И в том, и в другом туре в наличии уже посещенные города. Хочется посмотреть именно на рождественские ярмарки, где, на ваш взгляд, будет больше ярмарок и меньше галопа? 

6 день в 4Magic - Нюрнберг увидите в темноте (а в темноте там ничего не видно) и очень мало! Три города в день - много! Фактически только Ротенбурга там достаточно по времени, Ульма тоже мало, но нам хватило благодаря медленной обзорной экскурсии, которая позволила не бежать и сделать фото. Остальные дни в туре - все ок! В прошлом году была в нём! Понравился!

8msk - не могу найти программу, но в Стокгольме, мне кажется, может быть в разы холоднее и более промозгло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

6 день в 4Magic - Нюрнберг увидите в темноте (а в темноте там ничего не видно) и очень мало! Три города в день - много! Фактически только Ротенбурга там достаточно по времени, Ульма тоже мало, но нам хватило благодаря медленной обзорной экскурсии, которая позволила не бежать и сделать фото. Остальные дни в туре - все ок! В прошлом году была в нём! Понравился!

8msk - не могу найти программу, но в Стокгольме, мне кажется, может быть в разы холоднее и более промозгло. 

Спасибо за ответ! Как раз читаю ваш отзыв по этому туру. Очень жаль, что в Нюрнберге так мало времени! 

8msk - Раквере – Таллин – Рига – Стокгольм (2 дня) – Сигтуна* – Хельсинки – Порвоо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rinaa сказал:

Спасибо за ответ! Как раз читаю ваш отзыв по этому туру. Очень жаль, что в Нюрнберге так мало времени! 

8msk - Раквере – Таллин – Рига – Стокгольм (2 дня) – Сигтуна* – Хельсинки – Порвоо

 

Ой, как приятно :)))) спасибо!!!!

Мы в Нюрнберг с подругой приезжали вечной, когда уже все цвело и было тепло, приезжали на целый день! И нам не было мало. Город совершенно иначе открылся, нежели ночью в туре. Поэтому на Нюрнберг не рассчитывайте. В 6-ой день нормально только Ротенбруг и Ульм более-менее. Честно говоря, я бы на месте ТТВ вообще увеличила бы Ульм, а Нюрнберг бы убрала, но видимо есть какие-то причины оставлять программу неизменной. Это ее вовсе не портит, просто эдакий нюанс. 

По поводу второго тура: на мой исключительно вкус и мое восприятие плохой погоды: я не еду в подобные города именно из-за того, что боюсь попасть в дожди/морось, ветра сильные... а там вероятность этого в разы больше. Хотя тоже не угадаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

8msk - не могу найти программу, но в Стокгольме, мне кажется, может быть в разы холоднее и более промозгло. 

Программа здесь.http://www.tourtrans.ru/tours/europe/3806.html

4 часа назад, Rinaa сказал:

Дорогие форумчане, подскажите, какой тур лучше выбрать? 8msk advent или 4magic? В первом привлекает возможность провести 1.5 дня в Стокгольме, во втором Мюнхен и Нюрнберг. И в том, и в другом туре в наличии уже посещенные города. Хочется посмотреть именно на рождественские ярмарки, где, на ваш взгляд, будет больше ярмарок и меньше галопа? 

Если хочется увидеть настоящие рождественские ярмарки, то я бы выбрала скорее всего 4magic и ЦЕНТРАЛЬНУЮ Европу.

Наверное, потому, что мечтаю об Адвенте... Но выехать в это время не получается.

Видела ярмарочный городок на Ратушной площади Таллина, накануне христианского Рождества. Рождественская ярмарка в Эстонии, как и в Чехии - одна из  "долгоиграющих". Но, не впечатлила, признаться. Покушать и согреться глинтвейном - можно, а вот почувствовать национальный колорит и запастись сувенирами - нет. Довольно скромный выбор, и нереальные цены, которые до последнего отстаивают продавцы. Честно говоря, по сравнению с другими странами и отзывами об этом событии - это две большие разницы. Несмотря на всю мою любовь к Скандинавии.?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот после Адвента, честно говоря, не совсем все равно поняла восторженных отзывов относительно него. Меня сами ярмарки не особо впечатлили. Только в Дрездене красивые. А так, у нас в Москве у того же ГУМа намного эффектнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я вот после Адвента, честно говоря, не совсем все равно поняла восторженных отзывов относительно него. Меня сами ярмарки не особо впечатлили. Только в Дрездене красивые. А так, у нас в Москве у того же ГУМа намного эффектнее. 

А глинтвейн в Москве такой же вкусный, как в Нюрнберге? Про колбаски даже не спрашиваю ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ptv сказал:

А глинтвейн в Москве такой же вкусный, как в Нюрнберге? Про колбаски даже не спрашиваю ?.

глинтвейн - да, колбасок, конечно, нет... это огромное упущение.

хотя в ГУМе полно яств заморских))) от хамона и пармезана до черной икры

хотя якобы типа запрещено))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rinaa сказал:

Дорогие форумчане, подскажите, какой тур лучше выбрать? 8msk advent или 4magic? В первом привлекает возможность провести 1.5 дня в Стокгольме, во втором Мюнхен и Нюрнберг. И в том, и в другом туре в наличии уже посещенные города. Хочется посмотреть именно на рождественские ярмарки, где, на ваш взгляд, будет больше ярмарок и меньше галопа? 

Я тоже считаю, что 4magic интереснее, все-таки самый "адвентовский Адвент" считается в Германии, насколько мне известно. Нюрнберг понравился несмотря на темноту и хочется туда вернуться. А вот Стокгольм на НГ был такой "сырой", что все впечатление от этого испортилось. Не считая того дня, про который Саша говорит, остальные дни - отличные! Если не брать допы, то в большинство дней по одному городу в день, поэтому можно придумать свою интересную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nexxt сказал:

Я тоже считаю, что 4magic интереснее, все-таки самый "адвентовский Адвент" считается в Германии, насколько мне известно. Нюрнберг понравился несмотря на темноту и хочется туда вернуться. А вот Стокгольм на НГ был такой "сырой", что все впечатление от этого испортилось. Не считая того дня, про который Саша говорит, остальные дни - отличные! Если не брать допы, то в большинство дней по одному городу в день, поэтому можно придумать свою интересную программу.

может быть не хватит кому-то Мюнхена - он вечером и утром, если ехать в замки, но я бы не советовала пренебрегать Баварскими замками. На меня Нойш с обрыва произвел оч сильное впечатление, как мы там по оврагам скакали - я до сих пор с улыбкой вспоминаю, я даже рисовала этот замок, настолько меня впечатлили события в туре, которые развернулись! эх... аж снова захотелось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rinaa сказал:

Дорогие форумчане, подскажите, какой тур лучше выбрать? 8msk advent или 4magic? В первом привлекает возможность провести 1.5 дня в Стокгольме, во втором Мюнхен и Нюрнберг. И в том, и в другом туре в наличии уже посещенные города. Хочется посмотреть именно на рождественские ярмарки, где, на ваш взгляд, будет больше ярмарок и меньше галопа? 

 Первый раз поехала на адвент в Прагу. Обратно ехала через Москву и было время погулять по ярмаркам. Это был первый год когда в Москве решили устроить ярмарки. Да красиво, да эффектно. Нооо дух Рождества, это традиции создаваемые годами. Глинтвейн, жареный сыр, колбаски и ещё много вкусняшек стоит попробовать именно там.  Это нельзя передать, а нужно поехать и просто почувствовать.  Поэтому на следующий год поехала в тур 4magic. Хотелось посмотреть другие города. Города с рождественскими ярмарками совсем другие и 4magic это как раз  тот тур где все основные ярмарки. С Сашей согласна, три города в один день многовато. В замках была поэтому не поехала,  провела целый день в Мюнхене. И кроме одного дня с тремя городами, тур достаточно комфортный и не галопный. Тем более если города знакомые, то можно просто гулять, смотреть и наслаждаться красотой рождественских городов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, по времени. Интересует Моравский крас и есть 2 варианта конец марта и 3 мая. Кто-нибудь был там в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Элусик сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, по времени. Интересует Моравский крас и есть 2 варианта конец марта и 3 мая. Кто-нибудь был там в это время?

Была в туре 4 sk  со 2 мая. Было очень комфортно в плане погоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 16:53, Rinaa сказал:

Дорогие форумчане, подскажите, какой тур лучше выбрать? 8msk advent или 4magic?

4 Magic - 100%. Я ездил на Рождество в 2017-ом году и нисколько не пожалел!!! Хотя в тот год предлагались еще варианты - Рождество в Италии и Германии в разных вариациях, в Польше и во Франции. И не все состоялись в конечном итоге.

В 15.09.2019 в 17:23, АП_not_АП сказал:

Я вот после Адвента, честно говоря, не совсем все равно поняла восторженных отзывов относительно него. Меня сами ярмарки не особо впечатлили. Только в Дрездене красивые. А так, у нас в Москве у того же ГУМа намного эффектнее. 

Ярмарки не впечатлили??? Ну ты даешь...? Хотя ты, наверное, ездила за приключениями?? У тебя, что ни тур, так сразу - приключение!!!?

В 15.09.2019 в 17:28, ptv сказал:

А глинтвейн в Москве такой же вкусный, как в Нюрнберге? Про колбаски даже не спрашиваю ?.

Да, приходилось пробовать глинтвейн в Москве!!!? Но не везде он там настоящий.? Это если только повезет, как Александре. Смотря, на какую бочку наткнешься...?

Колбаски обалденно-вкусные!!!?

В 15.09.2019 в 18:18, Nexxt сказал:

Я тоже считаю, что 4magic интереснее, все-таки самый "адвентовский Адвент" считается в Германии, насколько мне известно. Нюрнберг понравился несмотря на темноту и хочется туда вернуться. А вот Стокгольм на НГ был такой "сырой", что все впечатление от этого испортилось. Не считая того дня, про который Саша говорит, остальные дни - отличные! Если не брать допы, то в большинство дней по одному городу в день, поэтому можно придумать свою интересную программу.

Поддерживаю!!!? Но на следующий год все же не поехал снова в 4Magic, хотя Александра в очередной раз настойчиво мне предлагала!!!? Не люблю повторяться!!!

В 15.09.2019 в 20:39, ирина конка сказал:

 Первый раз поехала на адвент в Прагу. Обратно ехала через Москву и было время погулять по ярмаркам. Это был первый год когда в Москве решили устроить ярмарки. Да красиво, да эффектно. Нооо дух Рождества, это традиции создаваемые годами. Глинтвейн, жареный сыр, колбаски и ещё много вкусняшек стоит попробовать именно там.  Это нельзя передать, а нужно поехать и просто почувствовать.  Поэтому на следующий год поехала в тур 4magic. Хотелось посмотреть другие города. Города с рождественскими ярмарками совсем другие и 4magic это как раз  тот тур где все основные ярмарки. С Сашей согласна, три города в один день многовато. В замках была поэтому не поехала,  провела целый день в Мюнхене. И кроме одного дня с тремя городами, тур достаточно комфортный и не галопный. Тем более если города знакомые, то можно просто гулять, смотреть и наслаждаться красотой рождественских городов. 

Полностью согласен с мнением Ирины Конки. Дух Рождества, его атмосферу по-европейски можно прочувствовать только там, где это уже годами в традициях - за пределами родной страны!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Walerik сказал:

 

Ярмарки не впечатлили??? Ну ты даешь...?Хотя ты, наверное, ездила за приключениями?? У тебя, что ни тур, так сразу - приключение!!!?

 

В Москве ярмарок круглый год по разным поводам... поэтому я ездила по достопримечательностям больше, чем по ярмаркам. Но ярмарки согревали едой и напитками, что являлось приятным бонусом! :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Walerik сказал:

 

Поддерживаю!!!? Но на следующий год все же не поехал снова в 4Magic, хотя Александра в очередной раз настойчиво мне предлагала!!!? Не люблю повторяться!!!

А в апреле 2020 года Валерик не поедет в новинку по Фландрии, хотя Александра ему предлагала и Валерик в этом туре не был также, как и все остальные)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2019 в 13:54, АП_not_АП сказал:

А в апреле 2020 года Валерик не поедет в новинку по Фландрии, хотя Александра ему предлагала и Валерик в этом туре не был также, как и все остальные)))))))) 

Сейчас еще Испанию припомнит!!! Пойду-ка я в соседнюю тему...

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Walerik сказал:

Сейчас еще Испанию припомнит!!!? Пойду-ка я в соседнюю тему...

я тебе щас припомню, как ты со мной не поздоровался 6 июня 2018 года ни в Смоленске, ни на Белорусском вокзале)))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2019 в 14:13, АП_not_АП сказал:

я тебе щас припомню, как ты со мной не поздоровался 6 июня 2018 года ни в Смоленске, ни на Белорусском вокзале)))))))))) 

Я люблю, когда ко мне подходят сами...

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Walerik сказал:

Я люблю, когда ко мне подходят сами...

какое совпадение. и я!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...