Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А если это планшет?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

о, мне такое надо, спасибо за совет. А сколько такой переходник стоит примерно? И где его купить?

 

Виктория, я покупала в ИОН. Даю ссылку на их сайт с указанием цены. Но этот адаптер не для всех моделей.

http://i-on.ru/catal...-tab#discussion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья,а кто научит,как скачать фильм на планшет? в дданном случае на самсунг галакси таб 10,1. если можно пошагово,для "чайника" :какая программа нужна,где лучше взять,где хранить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Относительно скачивания фотографий. Купите к планшету Samsung 7 переходник для карты памяти, если у Вашего фотоаппарата не micro, а обычная карта. Никаких проблем при скачивании.

 

Того нет, этого нет...то купи, это купи..., дополнительные траты и необходимость таскать с собой кучу всяких "костылей". Да и куда там скачивать-то, в самом-то планшете памяти кот наплакал. USB разъема нормального на большинстве планшетов тоже нет. В результате имеем просто монструозный смартфон. Любой нетбук, даже самый дешевый - по функционалу заменит все планшеты вместе взятые. А разница в весе с учетом всех планшетных аксессуаров несущественная.

 

Для совместимости планшета с фотоаппаратом - microSD+адаптер (стоит копейки,часто продаются вместе с microSD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того нет, этого нет...то купи, это купи..., дополнительные траты и необходимость таскать с собой кучу всяких "костылей".

Для совместимости планшета с фотоаппаратом - microSD+адаптер (стоит копейки,часто продаются вместе с microSD)

 

Речь шла не о microSD, а о фотоаппаратах с картой типа SDHC. Наверное, Вы не пользовались планшетами, поэтому так и говорите. А память у моего Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) зависит от объема карт памяти, вставляемых в его слот. Во время поездок фотографии закачиваются в планшет с любого количества карт SD и хранятся там! И что плохого в тюнинге? (Это не вопрос). Планшет с диагональю 7.0 без проблем путешествует в ручной сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о microSD, а о фотоаппаратах с картой типа SDHC.

 

Именно об этом я и говорю - чтобы вставить microSD в фотоаппарат, и нужен стандартный копеечный адаптер SDHC-microSD. чтобы посмотреть фото, вытаскиваете microSD из адаптера и втыкаете в планшет.

 

micro-sdhc-memory-card-w-sd-adapter-8gb--sandisk-.jpg

 

А память у моего Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) зависит от объема карт памяти, вставляемых в его слот. Во время поездок фотографии закачиваются в планшет с любого количества карт SD и хранятся там!

 

Ну уж не любого...если у меня в аппарате 32ГБ, а в планшете 16...Перкидывать с КАРТЫ фотаппарата на КАРТУ планшета - какой в этом смысл вообще? Другое дело - в ноут, где жесткий диск на полтерабайта...

 

И что плохого в тюнинге? (Это не вопрос). Планшет с диагональю 7.0 без проблем путешествует в ручной сумке.

 

Плохо, что элементарные для обычного компа-ноута функции надо выполнять с помощью каких-то дополнительнительных приспособлений, за которые, кстати, просят невменяемые деньги.

 

Наверное, Вы не пользовались планшетами, поэтому так и говорите.

.....

Планшет с диагональю 7.0 без проблем путешествует в ручной сумке.

 

Пользовался...хватило часа, чтобы понять его бесполезность (для меня во всяком случае). Долгое время ездил с нетбуком - основной функцией которого был выход в инет и хранение фоток. Если с первым планшет справляется, то со вторым- увы. Других применений оргтехники в путешествии просто не вижу. Раньше заливал кучу фильмов для просмотра во время переездов, но почему-то предпочитал в это время смотреть в окно или спать. В последнюю поездку не брал и ноут, так как обзавелся смартфоном - тут тебе и связь, и интернет и навигация в кармане. А для фотоаппарта прикупил карту на 32гб к двум наличествующим по 16гб- хватило с большим запасом хотя и снимаю я очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я и говорю - чтобы вставить microSD в фотоаппарат, и нужен стандартный копеечный адаптер SDHC-microSD. чтобы посмотреть фото, вытаскиваете microSD из адаптера и втыкаете в планшет.

 

micro-sdhc-memory-card-w-sd-adapter-8gb--sandisk-.jpg

 

 

С вашего позволения исправлю небольшую неточность.

microSD - форм-фактор карты (т.е. указывает на ее физический размер).

SDHC - Secure Digital High Capacity (SD повышеннной емкости) - формат чипа внутри карты (т.е. указывает на то, что внутри карты используется чип высокой емкости, т.к. не все устройства поддерживающие SD поддерживают SDHC)

 

Таким образом адаптер нам нужен microSD - SD. (на фотографии хорошо видно, что microSD так же имеет формат SDHC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С вашего позволения исправлю небольшую неточность.

microSD - форм-фактор карты (т.е. указывает на ее физический размер).

SDHC - Secure Digital High Capacity (SD повышеннной емкости) - формат чипа внутри карты (т.е. указывает на то, что внутри карты используется чип высокой емкости, т.к. не все устройства поддерживающие SD поддерживают SDHC)

 

 

Таким образом адаптер нам нужен microSD - SD. (на фотографии хорошо видно, что microSD так же имеет формат SDHC)

 

Спасибо за уточнение, можно добавить, что вместо SD можно пользоваться еще и MMC-картой, предшественницей SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в  DSN цифровой супермаркет непосредственно для Самсунга 2 адаптера в наборе ( для USB   и карт SD), два таких симпатичных прямоугольничка - цена ( заоблачная) - 1690руб

 Я же купила  ( всё в том же цифровом супермаркете) адаптер GiNZZU - маленький, легонький и сразу 4 в одном, то есть и для USB   и карт SD, и микрокарт  USB  и SD) - цена удовольствия - 790 руб, всё функционирует и приносит радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои пять копеек. Ездили за бугор с ноутом 10", сенсорный экран, Винда, привычно. Напрягало малое время работы от аккумуляторов. Кстати, тут заходил разговор о 15" ноуте в дорогу. НЕ СОГЛАШУСЬ.  Наблюдал за соседом в самолёте ... Боинг 757, тесноватый, как он бедный не крутился, но спинка переднего кресла не давала в полной мере открыть крышку. Минут несколько помучился и предпочёл уснуть. Вернусь к своему Lonmidу. В общем время работы в 2,5 часа - ну ни в какие ворота. Посему, во второй приезд в Тай, прочухали основные точки по продаже планшетников. Айпад отмели сразу из-за заморочек с тем же айтюнсом. Оставался Самсунг, тут как раз подоспел Гэлакси Таб 7.7" На треть дешевле чем в Хабаровске в то время. Плюс брали за наличку, плюс VAT refund, точнее минус от заявленных изначально 19.900 бат. Купили, нам его там же русифицировали за дополнительные 400 бат. Жена позырила на устройство, абзавидовалась  и цапнула себе такой же. До сих пор напрягает Андроид, не могу привыкнуть после Win. А в остальном - идеальная машинка. Что называется "весь фарш" в виде вай-фляев, 3G, GPS, аккумы на 11 часов, приличной экранной картинке - super amoled, телефон через гарнитуру или непосредственно, что смотрится несколько Аси-сяй...камера правда не очень. Ну и размер. Помещается в крупненький карман ! Юзаем второй год, проблем нет. Сейчаc таких не выпускают, но есть подобный, на 8". Всё же корейцы молодцы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила со своим Samsung Galaxy Not 10, более , чем довольна. Аккумулятор держит отлично, камеры снимают вполне прилично, Инет порадовал, карман в рюкзаке в самый раз для него. Андроид затруднений не вызвал, кау будто всю жизнь с ним работала, сейчас вот Полярис юзаю..не во всем еще разобралась, ну а так вещь отличная, даже не представляю как я без нее жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Давно в этой задаче никто не писал. Я прочитала и у меня возник вопрос (может кто откликнется).

Хочу приобрести себе планшет. Но выбираю между IPAD MINI  и LENOVO (под Windows 8).  Что лучше? Сама пользуюсь iphone4, мне очень нравится. Проблем с ITUNES не испытываю. Поэтому я хотела выбрать аналогичный планшет. А сейчас идет программа "Орел-решка" и ведущие все время пользуются гаджетами с Win8. Вот я и начала ломать голову. Что выбрать?

И еще вопрос: в "Орел-решка" они пользуются на гаджетах переводчиком. У них на экране сразу же переводится текст без сканирования. Очень любопытно, как этот переводчик называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так. Если Вы обладатель iphone, то вам, наверное, привычнее будет IPAD MINI. Советую в любом магазине взять в руки и поюзать оба гаджета - наверняка экран ipad Вам покажется четче, из-за его характеристик по сравнению с экранами Lenovo. Если это окажется не принципиально - переходите на Win8!

Насчет прог в орле и решке - то скорее всего это из переводчиков из магазина для win8 - почитайте здесь - http://all4os.ru/win_8/1923-perevodchik-dlya-windows-8-besplatnye-prilozheniya.html.

Кстати, я не нашла для себя под андроид подобной проги оф-лайн, иначе за границей для меня эта прога без интернета будет бесполезна(( Насчет прог под win8 - офлайн они или онлайн - не пробовала сама, поэтому надо читать, смотреть) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не нашла для себя под андроид подобной проги оф-лайн, иначе за границей для меня эта прога без интернета будет бесполезна(( Насчет прог под win8 - офлайн они или онлайн - не пробовала сама, поэтому надо читать, смотреть) Удачи!

Под андроид у меня на планшете стоит гугл переводчик, там можно загрузить языки, которые нужны офлайн и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не нашла для себя под андроид подобной проги оф-лайн, иначе за границей для меня эта прога без интернета будет бесполезна((

На моём смартфоне (Android) - мультиязычный переводчик "Руссо Туристо".

Прошлым летом очень помог в Польше, Австрии, Италии, Франции, Испании (испанский и каталанский (!) языки), Германии.

Далее - везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём смартфоне (Android) - мультиязычный переводчик "Руссо Туристо".

Прошлым летом очень помог в Польше, Австрии, Италии, Франции, Испании (испанский и каталанский (!) языки), Германии.

Далее - везде...

Так... И как им в офлайне пользоваться? Или я чего-то не понимаю?

 

 

Под андроид у меня на планшете стоит гугл переводчик, там можно загрузить языки, которые нужны офлайн и никаких проблем.

Да, спасибо) у меня есть переводчик офлайн тоже, но им же не наведешь камерой на вывеску и не прочитаешь на экране готовый перевод? Или я просто не разобралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... И как им в офлайне пользоваться? Или я чего-то не понимаю?

Подробности -- на сайте производителя: http://ru.jourist.com/

Советую в Google Play приобрести платную версию.

Поверьте, для такого отличного продукта 299 рублей -- не деньги!

Удачи в общении с иноземцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста, "чайнику".

Я попыталась на появившемся у меня планшете зайти на форум ТТВ. Как аноним пользоваться могу, а под ником нет. Появляется только клавиша "регистрация", а клавиши "войти" нет. Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, "чайнику".

Я попыталась на появившемся у меня планшете зайти на форум ТТВ. Как аноним пользоваться могу, а под ником нет. Появляется только клавиша "регистрация", а клавиши "войти" нет. Что делать в таком случае?

а вы в пустое белое пространство левее слова "регистрация" ткните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пост 16.Corsica

 

Liberté comme besoin réalisé

Эксперт 2012

2 814 сообщений

 

Благодарностей: 186

 

ГородНижний Новгород

 

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:42

Однозначно соглашусь здесь с kbvg. И, если даже в Европе с вай-фаем особых проблем и нет, то для навигации и определения своего местонахождения на карте незнакомого европейского города, 3G - вещь не заменимая. Только нужно не забыть, предварительно, карты в планшет закачать.

 

 

Corsica.Если у меня в планшете 3G,по интернету всегда можно найти любую карту, тогда зачем закачивать карты в планшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срочно нужна помощь! Как сбросить фотографии с планшета в тему на форуме. Всё перепробовала,ничего не получается. Не могу понять, через что копировать, там предлагаются разные варианты, какой подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь! Как сбросить фотографии с планшета в тему на форуме. Всё перепробовала,ничего не получается. Не могу понять, через что копировать, там предлагаются разные варианты, какой подходит?

Планшет какой, на какой платформе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь! Как сбросить фотографии с планшета в тему на форуме. Всё перепробовала,ничего не получается. Не могу понять, через что копировать, там предлагаются разные варианты, какой подходит?

В расширенной форме ответа есть "прикрепить файл", я пользуюсь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka, Вот вставил фото, без проблем. Создал сообщение, расширенная форма, прикрепить файл, из галереи (то есть автоматом из папки куда складываются фотки с камеры) далее загрузить нажал. Цитировать сообщение это да чего-то не получается и шрифт менять тоже. А ещё если грузить сразу файл как есть он может быть тяжеловатым для загрузки, ибо весит 2-2,5 МБ, учитывайте... Планшет у мну китайский на Адроиде 4.2.2, браузер Дельфин )))

IMG_20140616_104435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...