Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Viva Carnevale, viva Olga !!!!!


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное за сказку! Восхитительно, необыкновенно, потрясающе!

Сколько фантазии, труда затрачено людьми, чтобы сотворить такие костюмы. При ближайшем рассмотрении понимаешь, что они еще и достаточно дорогие!

Спасибо всем за чудесные фото! Теперь у меня появилась еще одна мечта и она связана с ТТВ. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Флоренция - значит "цветущая".

 

Интересно, какие ассоциации у людей вызывает это красивое название - Флоренция. Мне почему-то хочется повторять его нараспев, а представляется при этом огромный букет цветов, хотя ведь скорее это "каменный город", правда через него протекает удивительная зеленая река, а цвет знаменитого купола вполне заменит собой целое море цветов.

Еще при упоминании этого города возникают в памяти имена, очень много великих имен, которые знает весь мир.

Я была во Флоренции довольно давно, почти пять лет назад, из той поездки осталось очень яркое воспоминание - мы в Галерее Уффици, а я буквально, как громом пораженная, смотрю на картину Боттичелли "Рождение Венеры". Ну не могла я себе представить, что увижу собственными глазами такие шедевры, на которые смотрела только на открыточках и репродукциях. Я не искусствовед, но у "живой" картины изумительный цвет и она просто "светится".

Конечно, тогда осталось ощущение, как же мало мы увидели, как ничтожно мало было времени и как много всего хотелось бы увидеть, просто прогуляться по садам и паркам, подышать флорентийским воздухом.

Мое второе посещение пришлось на понедельник, но не все было закрыто и нам предложили посетить Церковь Святого Креста и Палаццо Веккьо. Обе экскурсии очень понравились. Какие же необычные ощущения, когда стоишь у могил Микеланджело и Данте, Макиавелли и Галилео Галилея, как-будто ты прикасаешься к самой истории, буквально подходишь так близко, что можешь услышать шаги и голоса давно ушедших людей, мурашки по коже.

Свое второе яркое впечатление я вспомнила во время пешеходной экскурсии, потому что на этот раз все было точно так же - мы идем среди каменных стен, слушаем гида, и вдруг в конце узкой улочки видим кусочек знаменитого купола Брунелесски, мы приближаемся и постепенно громада флорентийского собора заполняет собой все пространство. Бело-зелено-розовое мраморное здание поражает воображение, его невозможно заснять все целиком, только отдельными фрагментами, да еще рядом возвышается колокольня Джотто. Первые минуты я просто стою, открыв рот и думаю, о том как древние мастера могли придумать и создать такое.

Мне кажется во Флоренции больше всего чувствуется, что в Италии находится шестьдесят процентов мирового культурного наследия. Мы, как нам и обещали с удовольствием любовались шедеврами Микеланджело, Вазари, Джотто, Гиберти и других величайших художников и скульпторов золотого века.

И даже осталось время на прогулки по городу, мы дошли до церкви Санта Мария Новелла, она тоже начала строиться в 13 веке и в ней тоже хранятся бесценные произведения флорентийских мастеров. А на площади раскинулась ярмарка или выставка - шоколад во всех видах, даже шоколадный фонтан был. Мы немного купили разного шоколада и отправились к реке - хотелось полюбоваться мостами, а там уже и время подходило к концу.

Что удивительно, пробыли мы во Флоренции недолго, хотя подольше чем в прошлый раз, но осталось ощущение полного удовлетворения - на этот день впечатлений хватило, но мы еще вернемся обязательно.

Да, еще хотела про хлеб насущный - мы перед прогулкой зашли в пиццерию и пообедали, пицца была бесподобная, большой кусок 1.5 евро и 0.8 евро бокал вина. А рядом супермаркет, купили необходимое на вечер.

 

А теперь фото.

 

Вот такая погодка утром в Монтекатини Терме.

0_b91dc_32bdfaea_XL.jpg

 

0_b91de_b23a511f_XL.jpg

 

Площадь Санта Кроче.

0_b91ef_3026e453_XL.jpg

 

0_b91f0_7716c9a6_XL.jpg

 

0_b91e2_9f54f5a3_XL.jpg

 

0_b91e3_595b3381_XL.jpg

 

0_b91df_880b3b74_XL.jpg

 

0_b91e0_6e3d1004_XL.jpg

 

Та самая пиццерия.

0_b91e1_6b6f20e5_XL.jpg

 

Церковь Санта Мария Новелла 13-14 век.

0_b91e4_d5b1291f_XL.jpg

 

0_b91e5_28fa9cc8_XL.jpg

 

0_b91e6_3cd9a9af_XL.jpg

 

0_b91e7_7ed5d93a_XL.jpg

 

0_b91e8_3bcbe50d_XL.jpg

 

0_b91f1_49639253_XL.jpg

 

0_b91e9_3d5a4b79_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Вот вроде меньше всего Вы пишете про еду (пицца не в счёт), но КАК ВКУСНО ПИШЕТЕ!!! Второй вечер читаю вместо ужина! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо за чудесные фотографии, последняя особенно хороша, таких у меня точно нет.

 

Вот и подошел к концу еще один день тура, вечером у нас был часок отдыха и мы с Татьяной отправились на встречу форумчан. Немного подождали и...увидели веселую компанию, сразу поняли - наши. Это были Оксана с Димой, Ирина и Таня. Перезнакомились, пообщались, пофоткались, тут подошли Марина с Ниной и мы пошли искать работающее кафе, там к нам присоединились Наташа и еще одна Ирина, которая умеет делать замечательные видеоролики.

Встреча прошла бурно - разговоров хватило бы на много таких вечеров, но завтра рано вставать и пришлось расходиться.

Вечером снега уже как не бывало и мы с большим удовольствием, медленно прогулялись до нашего "знаменитого" отеля "Вилла Анна", который в первую ночь чуть не заморозил нас.

 

Монтекатини Терме - центральная площадь.

0_b9216_33103d1c_XL.jpg

 

Мы.

0_b91ea_6b0b84ca_XL.jpg

 

И...немного Флоренции.

 

0_b9212_5d26b75e_XL.jpg

 

0_b9213_58112bf1_XL.jpg

 

Палаццо Веккьо очень хорош, но мало что получилось, опять же темновато.

0_b9214_4f7d3f77_XL.jpg

 

0_b9215_702dda24_XL.jpg

 

Кстати о еде, раз уж разговор зашел - на вечер. мы почти всегда покупали сыровяленную ветчину, кажется Прошутто крудо называется, сыр Моцарелла Буффоло и помидоры, еще соки. Ветчину и сыр нам посоветовала наша Ольга и нам так понравилось, что мы больше ничего и не выдумывали. Еще раз ей спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка спасибо за замечательный отзыв и супер-фото!!! Смотрю на знакомые города и мысленно гуляю по улицам, а фото карнавала просто завораживают!!! Уже в планах на следующий год посмотреть все это. Ждем с нетерпением ваших фото и рассказа про остальные города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девочки!!! Как приятно читать ваши замечательные отзывы, а фото просто бесподобны и такие разные можно подумать что вы были в разных турах. С удовольствием читаю и смотрю фото в формате "3Д". Репортажи один другого краше, спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиза или "там где ходил Галилей"

 

Это было мое второе посещение Пизы, а муж видел город впервые, поэтому сразу после отъезда я начала его расспрашивать о впечатлениях. На что он ответил, что больше всего он думал о том, что он ходит там, где ходил Галилей.

На это посещение у нас была одна задумка - подъем на башню, поэтому мы с утра встали в очередь за билетами. К сожалению, пришлось отказаться от прогулки по городу - давняя мечта пересилила. Билет оказался недешевый, 18 евро, поэтому мы решили, что поднимется только один, естественно, я осталась внизу, так как мужу ну очень хотелось пройти по тем ступенькам, где поднимался сам Галилео Галилей и постоять на том месте, откуда он бросался различными предметами. Зато мне досталась вторая часть билета - посещение Кафедрального собора, что я с удовольствием и сделала - собор внутри ну очень впечатляет, очень красивый и необычный интерьер. Правда многие произведения искусства заменены копиями, но все равно интересно.

А виды сверху прекрасные, поэтому ждать мне пришлось прилично, тем более стало проглядывать солнышко и он хотел побольше заснять. Зато потом весь вечер хохотали - муж заснял сверху меня обвешанную сумками, гуляющую вокруг башни, почему-то мне картина эта показалась очень смешной. Кстати про сумки, сдавать надо все, кроме фото и видеоаппаратуры, многие бегали сдавать даже крошечные сумки, скорее кошельки на ремне.

Сама площадь Чудес, конечно удивительная, многие восторженно ахали при входе на нее - здания просто как на картинке, а от мысли когда они построены, остается только удивляться. Конечно в таком безупречном состоянии они от многочисленных реставраций, но и все же диву даешься, представив, как кипела здесь работа по возведению таких шедевров аж в 11-12 веках.

Конечно, очень хочется посмотреть город, пройтись по набережной Арно, зайти в симпатичные церквушки, но на этот раз мы погуляли по нему совсем немного - далеко зайти уже времени не было.

Но удовольствие от этого посещение мы все-равно получили и в отличии от первого раза, у меня на этот город появились планы. Так что мы не прощаемся и скоро вернемся сюда.

 

0_b91ed_bf34071d_XL.jpg

 

0_b92e0_f763290e_XL.jpg

 

0_b92dc_7e771e25_XL.jpg

 

0_b92df_18f63cee_XL.jpg

 

0_b92dd_6805d921_XL.jpg

 

0_b9509_31e3f13e_XL.jpg

 

0_b950a_5bfcf1c3_XL.jpg

 

0_b950b_11bff09a_XL.jpg

 

0_b950c_2584e7c5_XL.jpg

 

0_b950d_7a04e553_XL.jpg

 

0_b950e_fd98de97_XL.jpg

 

0_b950f_65925fe2_XL.jpg

 

Дальше по традиции съели по куску пиццы и весело покатили в Виареджио, навстречу неведомому нам празднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с особым нетерпением ждала твоего отзыва и твоих фотографий, заранее предчувствуя, что они, как обычно у тебя, будут необыкновенно красочными и с "душой". Но, как всегда не вовремя, вырубился интернет на 3 дня, зато сегодня с ним все нормально, и вот оно - наслаждение! Отдельное спасибо за Вену! Для меня ее много не бывает, могу до бесконечности вглядываться в разные детали фотографий и счастливая улыбка не сходит с лица! А Венеция и Флоренция, не понимаю, как тебе удается передать цвет воды, все эти различные в разных местах и городах оттенки, вода на твоих фотографиях просто завораживает. Ну, а карнавалы, уже все пишут об этом, просто нескончаемый праздник, к которому с помощью всех карнавальных отчетов, вы все приобщили нас, оставшихся у мониторов. Нам, читая ваши отзывы, может быть даже больше удается увидеть, ведь все отзывы разные, взять тех же участников в костюмах и масках, у каждого что-то эксклюзивное находится, а ваша прогулка на Бурано-Мурано, эдакий спонтанный, но тщательно продуманный крюк в сторону, тоже помог нам побывать не только в плановых точках тура :smile: Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, очень рада тебя видеть на форуме и спасибо большое за такой теплый отклик. А воду я просто много снимаю и какие-то кадры при определенном наклоне получаются ярче, и еще немного редактирую, делаю чуть насыщенней цвет. Вот и все. Вернее будет еще много всего и воды всякой разной. :smile:

Только теперь помедленнее - сама просто зачитываюсь отзывами других форумчан, они такие разные и очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. фотографии , так сказать, "внутренние")))-большая редкость! Имею в виду фото внутри Пизанской башни, в соборе...На Пизу, действительно, выделяется крайне мало времени, как будто город такой незначительный, что и делать там нечего! Здорово, что хоть в этот раз нам город показали! Т.ч спасибо за редкие снимки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. фотографии , так сказать, "внутренние")))-большая редкость! Имею в виду фото внутри Пизанской башни, в соборе...На Пизу, действительно, выделяется крайне мало времени, как будто город такой незначительный, что и делать там нечего! Здорово, что хоть в этот раз нам город показали! Т.ч спасибо за редкие снимки!

 

Спасибо, есть еще немного, только качество не очень. И еще забыла добавить, прежде чем разрешить подъем, всех усадили в помещении со стеклянным потолком, за которым только небо и прочли лекцию про башню, правда на английском.

Получается что башня внутри полностью пустая и гладкая как труба, с редкими окнами, а мраморные ступеньки оказались сильно стерты миллионами ног.

 

0_b9532_4281140f_XL.jpg

 

0_b9531_e3a2e759_XL.jpg

 

 

 

0_b9534_b1e43352_XL.jpg

 

0_b9535_a965118d_XL.jpg

 

0_b9536_4b8a1e40_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а где ты, обвешанная сумками "вид сверху"? Писала же, что Влад тебя выцепил в толпе внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а где ты, обвешанная сумками "вид сверху"? Писала же, что Влад тебя выцепил в толпе внизу?

 

Лен, он не очень уж красив, мой вид сверху, ну для тебя выложу. :derisive:

 

IMG_0032.JPG

 

IMG_0034.JPG

 

IMG_0035.JPG

 

Пока выкладывала, опять смех разобрал. Спасибо, Лен, повеселила. Нога у меня на самом деле не 41, как там кажется, а 38 размера. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море, музыка и куклы-гиганты - Виареджио.

 

Почему-то от этого карнавала, я совершенно ничего не ждала, так как когда-то давно видела по телевизору такое шествие и куклы с безжизненными лицами и безвольно повисшими руками. Конечно было любопытно посмотреть и не более того.

Мы прошли через огромный парк и вышли к морю, Оля дала нам ц.у и отпустила на все четыре стороны. Мы совсем немного погуляли по городку и зашли за ограждение, прошли мимо главной площади, трибун и тут увидели кукол - это были настоящие гиганты, ярко раскрашенные и даже непонятно как их сделали такими огромными, а у каждого персонажа было свое выражение "лица". Мы в изумлении ходили вдоль выстроившихся в ряд платформ и рассматривали этих колоссов. Но главное действо и чудо было еще впереди.

А мы, тем временем, отправились к морю. Как уже не раз бывало, прямо на наших глазах на хмуром небе появились сначала небольшие окошки голубого цвета, а потом, как по мановению волшебной палочки, прямо к началу карнавала, все небо стало ярко-голубым.

Цвет моря в Виареджио не похож ни на какие другие - он серо-зеленый, наверно из-за песка. Пляж длиннющий, город очень красиво смотрится от моря, по берегу бродили собиратели каких-то ракушек и больше никого - просто идиллия. От души порадовались морю, солнцу, тихому прибою и кораблику вдалеке.

Настала пора бежать занимать "козырное место", Оля предупредила, что надо встать в первом ряду. У нас получилось, что мы встали посередине и снимали на обе стороны.

И тут грянула музыка, и...нежданные чудеса начались - гигантские куклы медленно двинулись прямо на нас. Забыв про все (снимать ведь надо), мы оглоушенные и обалдевшие смотрели на все это и не могли поверить своим глазам - они были живые, руки-ноги двигались, глаза смотрели, головы поворачивались, а крошечные люди вокруг пели и танцевали. Вспомнив о своих обязанностях, мы начали снимать, постоянно отвлекаясь, что-бы полюбоваться происходящим. Сказать, что нам понравилось, ничего не сказать - мы пребывали в полном восторге. А музыка многократно усиливала эффект, все внутри переворачивалось от всего этого действа. А сколько человеческого труда во все это было вложено, видимо поэтому и результат потрясающий - кругом веселье, песни, танцы и счастливые лица.

Да-а, вот так неожиданно и нам счастье привалило в маленьком городке, с красивым названием - Виареджио

 

Такая погода была сначала.

0_b9521_aec72098_XL.jpg

 

0_b9522_78c27175_XL.jpg

 

0_b92e1_48fb9b79_XL.jpg

 

0_b92e2_161719a8_XL.jpg

 

0_b92e3_726c7c18_XL.jpg

А вот и первые просветы на небе.

 

 

0_b92e4_915a5bcc_XL.jpg

 

0_b92e5_2e538090_XL.jpg

 

0_b9523_5b7e2be8_XL.jpg

 

0_b92e6_ffe06589_XL.jpg

 

0_b92e7_1ea6795_XL.jpg

 

0_b92e8_c7dd525_XL.jpg

 

0_b92e9_a95ec96c_XL.jpg

 

 

0_b9528_656e0eff_XL.jpg

0_b9526_ac11bfca_XL.jpg

 

0_b9525_483a945f_XL.jpg

 

0_b9524_a609fbc0_XL.jpg

 

0_b9520_bf77cd82_XL.jpg

 

0_b92ea_a0c3bd97_XL.jpg

 

Дворик в Виареджио.

0_b92eb_a9ab6fdd_XL.jpg

 

0_b92ed_2394cb1f_XL.jpg

 

И, как подарок закат над озером.

0_b92ee_82d4e43d_XL.jpg

 

Завтра мы уезжаем из прекрасной Тосканы, о которой так много и с такой любовью рассказывала нам Ольга, уезжаем, увозя частичку ее, в сердце и душе. И еще долго будем вспоминать ее теплые краски, необычайно красивые пейзажи, запах моря и, конечно карнавал в Виареджио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая ты интересная с высоты Пизанской башни - совсем маленькая!

Не понимаю, чем тебе не нравятся эти фото - они прекрасные своей необычностью. Теперь у вас с Владом есть документ, подтверждающий подъем на башню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая ты интересная с высоты Пизанской башни - совсем маленькая!

Не понимаю, чем тебе не нравятся эти фото - они прекрасные своей необычностью. Теперь у вас с Владом есть документ, подтверждающий подъем на башню!

 

А у меня еще и видео есть, над которым я весь вечер хохотала - такой красненький шарик на коротких ножках прогуливается. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно читать ваши репортажи.Вроде города у всех одинаковые, а восприятие их разное и каждую из вас привлекло что-то свое, особенное. А фотографии вообще выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля и Таня, что показываете нам карнавалы с разных сторон. Оля громадное спасибо за Пизу, я когда была там в 2010 году мечтала попасть внутрь башни, но не удалось. По твоим классным фоткам теперь буду знать как там красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Г., Нафаня и Niksa ! Спасибо, за Ваши фото!!!!

У Вас самые красивые и волшебные карнавалы по туру!!!!! Не устаю пересматривать! Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим - это...Рим.

 

Действительно "Вечный город" и кажется, что знаешь о нем с момента своего рождения. После моего второго посещения осталось большое желание приехать в Рим на недельку, что-бы поближе познакомиться с городом, наконец спокойно погулять по улицам, "пропитаться" что-ли его духом старины, как мы выражаемся "прочувствовать" его.

Мы снова ходили на обзорную экскурсию и снова гидом была замечательная рассказчица Яна, было интересно спустя почти пять лет пройтись почти тем же маршрутом, узнавая и не узнавая город - вроде все на месте, а видишь все иначе, чем тогда.

Я слушала Яну и у меня не было "дежавю" - я даже не сразу узнала ее, она рассказывала с такой же любовью к Риму, как и пять лет назад, но у меня было такое ощущение, что я слышу рассказ впервые

Оба дня у нас получились насыщенными и немного сумбурными - хотелось охватить как можно больше и свободного времени мы себе не оставили.

После подъема на смотровую площадку Алтаря Отечества, где нам очень понравилось - виды чудесные, мы медленно прогуливаясь, отправились к Испанской лестнице. Внизу встретились С Оксаной И Димой, а на Виа Дель Корсо встретили Светлану, которая гуляла по своему плану, а у нас оставалось время на очередную пиццу и совсем уже скоро встреча с Олей для похода к Вилле Боргезе.

Как потом выяснилось, я была на ней раньше, но, к своему стыду вспомнила об этом только, когда Яна рассказывала нам о Бернини и Канове. Все -таки надо рассчитывать свои силы и не брать экскурсий больше, чем можем воспринять. Но зато во второй раз я все восприняла просто прекрасно, экскурсия была превосходная, особенно с Яной и ее манерой повествования.

За что огромное ей спасибо.

А потом мы побежали на метро, Оля позвонила водителям, что-бы немного подождали, но мы успели и уже в седьмом часу поехали в отель отдыхать, ведь завтра у нас Ватикан, Сады Ватикана и экскурсия Древний Рим. Наши гиды просто виртуозно все разрулили, так как все шли на разные экскурсии и в разных сочетаниях, а в итоге все были довольны и посетили все, что хотели.

У меня не возникло безумной любви к Риму с первого взгляда, не было каких-то необыкновенных восторгов со второго, наоборот было какое-то спокойствие, как-будто в этом городе становишься чуточку взрослее и мудрее, было необыкновенно интересно, было какое-то благоговение и восхищение, было преклонение перед его древностью и историей и было огромное желание вернуться, ощущение что этот город не отпускает. Да, Рим - это...Рим !!!!!

 

0_b955e_e780e819_XL.jpeg.jpg

 

0_b955f_e828487d_XL.jpeg.jpg

 

0_b9560_f8939efd_XL.jpeg.jpg

 

0_b9561_274c001a_XL.jpeg.jpg

 

0_b9562_ff7c8a36_XL.jpeg.jpg

 

0_b9563_a4229873_XL.jpeg.jpg

 

0_b9564_12ceb71f_XL.jpeg.jpg

 

0_b9566_568d6f79_XL.jpeg.jpg

 

0_b9565_82332a4b_XL.jpeg.jpg

 

0_b9567_e1b3b742_XL.jpeg.jpg

 

0_b9568_6ef65f63_XL.jpeg.jpg

 

0_b9569_72e82c56_XL.jpeg.jpg

 

0_b956b_803bd284_XL.jpeg.jpg

 

0_b956a_61f09396_XL.jpeg.jpg

 

0_b956c_6518116c_XL.jpeg.jpg

 

0_b956d_7d30a0c_XL.jpeg.jpg

 

 

Пока выкладывала эти несколько фоток первого дня поняла окончательно и бесповоротно - я люблю Рим, и тянет меня туда, как магнитом. Ну как же он хорош, даже на наших непрофессиональных фотографиях.

 

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что было сразу три группы, благодаря этому набирались все предложенные экскурсии, кроме заезда в Бергамо. Почему-то народ не захотел... А гиды наши просто безупречно работали по синхронизации разных экскурсий, еще раз им огромное спасибо за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...