Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Viva Carnevale, viva Olga !!!!!


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

Из цветущей Ниццы можно было поехать на Виллу Ротшильд-Эфрусси - "розовую жемчужину Лазурного берега". Очень красивое место!

 

0_77da3_470774d5_XL.jpeg.jpg

«На вилле Ротшильд-Эфрусси» на

 

0_77da5_736e15d2_XL.jpeg.jpg

«На вилле Ротшильд-Эфрусси» на

 

0_77da6_fcf6885c_XL.jpeg.jpg

«На вилле Ротшильд-Эфрусси» на Яндекс.Фотках

 

0_77dab_5734a0dd_XL.jpeg.jpg

«На вилле Ротшильд-Эфрусси» на

 

 

0_77db2_42b48817_XL.jpeg.jpg

«На вилле Ротшильд-Эфрусси» на

 

0_77db4_b6f30438_XL.jpeg.jpg

«На вилле Ротшильд-Эфрусси» на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

А за виллу отдельное спасибо - мы были на ней в 2010 году в октябре, но нет ни одной фотки,только видео. Интересно, как сейчас в знаменитых садах, наверняка уже что-то цветет. А виды оттуда тоже потрясающие, да, место замечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан.

 

Давно хотела побывать в Милане, но все мимо, а в этом туре можно сказать мечта сбылась. Никаких особых планов и маршрутов у нас не было, а когда приехали, решили отказаться и от обзорки. По дороге, как всегда наша Оля нам рассказала о Милане и о том, чем можно заняться.

Мы решили просто погулять, особенно вблизи Кафедрального Собора Дуомо, который я давно мечтала увидеть. Как часто бывает, когда долго о чем-то мечтаешь, немного перегораешь, наверно поэтому я не остолбенела от красоты собора, внутри собора нам показалось интереснее. А вот, когда мы второй раз подошли к Соборной площади, выглянуло солнышко, и...тут уже впечатление было совсем другим - собор засветился, стал легким, ажурным и как-бы прозрачным. После еще одной фотосессии, мы снова отправились обозревать окрестности - Милан показался интересным, но, как бы выразиться. не совсем итальянским. Посмотрели еще на театр "Ла скала" и памятник Леонардо да Винчи, прошлись по галерее Виторио Эммануила II.

После яркого солнца, тепла побережья, музыки и и веселья карнавалов, нам было немного неуютно и грустно, ведь, как ни крути, а мы едем уже в обратную сторону.

Дальше мы поехали на трамвае в сторону замка Сфорца, где нас ждал автобус, вышли немного в стороне, и прошлись до огромного парка Семпионе, но до Арки Мира не дошли - Оля предупреждала, что парк большой и идти далековато.

На этот раз посещение Милана для нас закончилось, но осталось желание приехать еще раз, посетить музеи, подняться на крышу Дуомо и сходить в церковь Санта-Мария-делле-Грацие, что-бы увидеть творение Леонардо да Винчи.

 

0_b99d9_89ccabdf_XL.jpeg

 

0_b99db_c7522af1_XL.jpeg

 

0_b99dc_eb645b5f_XL.jpeg

 

0_b99dd_dce20e80_XL.jpeg

 

0_b99de_61ca4645_XL.jpeg

 

0_b99df_1e03fd94_XL.jpeg

 

0_b99e0_66e09fd2_XL.jpeg

 

0_b99e1_13909759_XL.jpeg

 

0_b99e2_5553c5e8_XL.jpeg

 

0_b99e3_972988a6_XL.jpeg

 

0_b99e4_93c0a563_XL.jpeg

 

0_b99e5_8daf17b0_XL.jpeg

 

0_b99e6_d2332a79_XL.jpeg

 

0_b99e7_5a723379_XL.jpeg

 

0_b99e8_b933ac14_XL.jpeg

 

0_b99e9_b642b089_XL.jpeg

 

0_b99ea_2842a1f5_XL.jpeg

 

0_b99eb_3d75201e_XL.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а мы дошли до этой арки прямо сразу с утра. Не так и далеко, идти минут 10, но там все перекопано, что строят, наверное, к экономическому форуму готовятся. А мне нравится Милан, даже не могу объяснить, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а мы дошли до этой арки прямо сразу с утра. Не так и далеко, идти минут 10, но там все перекопано, что строят, наверное, к экономическому форуму готовятся. А мне нравится Милан, даже не могу объяснить, почему.

 

Оксана, нам тоже все понравилось, ну просто помрачения сознания не было, как в Праге перед Собором Св. Вита. Очень хочу еще раз поехать в Милан весной, я вообще люблю во все города приезжать в разное время года. Мне сегодня даже в яндексе пару комплиментов прислали по поводу Милана, и написали, что на Прагу он похож. Я даже пересмотрела фотки и правда, что-то есть, особенно где такие милые трамвайчики. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, нам тоже все понравилось, ну просто помрачения сознания не было, как в Праге перед Собором Св. Вита. Очень хочу еще раз поехать в Милан весной, я вообще люблю во все города приезжать в разное время года. Мне сегодня даже в яндексе пару комплиментов прислали по поводу Милана, и написали, что на Прагу он похож. Я даже пересмотрела фотки и правда, что-то есть, особенно где такие милые трамвайчики. :smile:

Комплименты вполне заслужены: фотографии очень качественные, на мой взгляд. Мне тоже давно хочется попасть в Милан, и Ваши фотографии только усилили это желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарвизио, Грац и яблоневые сады.

 

Сегодня мы прощаемся с Италией, но говорим ей не прощай, а бодрое "арривидэрчи" и благодарное "грацие" , мы обязательно вернемся.

Мы проснулись в маленьком, симпатичном городке Тарвизио, окруженном со всех сторон горами, за которыми уже Австрия и Словения. Вышли пораньше, вечером гулять почти ни у кого сил не было, зато утром уже было светло и мы полчасика подышали горным воздухом, ну и конечно поснимали друг друга. Городок очень милый, но при этом является известным горнолыжным курортом с разнообразными трассами, на любой вкус.

 

0_b9adf_9792c71c_XL.jpeg

 

0_b9ae0_df81ac37_XL.jpeg

 

0_b9ae1_64004f8d_XL.jpeg

 

0_b9ae2_313b8f48_XL.jpeg

 

0_b9ae3_7bf9f0fd_XL.jpeg

 

 

Последний город в программе это австрийский Грац. Мы опять выбрали свободное времяпровождение, видимо к концу тура способность воспринимать информацию резко падает, к тому же Оля всегда перед очередным городом в доступной форме и с юмором преподносила нам основные сведения.

Конечно, город нам приглянулся, наверно потому, что мы любим Австрию, а австрийских городов не так уж много видели. Дошли до реки, по дороге заглянув на крышу универмага и все запечатлев, что видим, прогулялись по набережной, спустились на лифте на искусственный остров, а обратно пошли другой дорогой заглядывая во все улочки, дошли до оперы и вышли к Собору.

Конечно, очень хочется увидеть город в зелени, погулять по паркам, но это в будущем.

 

0_b9ae5_a6437ca8_XL.jpeg

 

0_b9ae6_3716cdde_XL.jpeg

 

0_b9ae7_c8ee481e_XL.jpeg

 

0_b9ae9_b23651b9_XL.jpeg

 

0_b9aea_dbc81bc0_XL.jpeg

 

0_b9aeb_8f841e6f_XL.jpeg

 

0_b9aee_8a8e4b46_XL.jpeg

 

0_b9aed_c09d0799_XL.jpeg

 

0_b9aef_3d4f7349_XL.jpeg

 

0_b9af0_37e4736b_XL.jpeg

 

0_b9af2_e89c374_XL.jpeg

 

0_b9af3_a46fe35a_XL.jpeg

 

0_b9af4_f7eb7764_XL.jpeg

 

0_b9af5_f7debc8f_XL.jpeg

 

0_b9af6_7cdec8df_XL.jpeg

 

0_b9af7_bb4dfad8_XL.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплименты вполне заслужены: фотографии очень качественные, на мой взгляд. Мне тоже давно хочется попасть в Милан, и Ваши фотографии только усилили это желание.

 

Я очень рада, спасибо, конечно Милан надо посетить, там много, чего интересного есть, а еще можно вволю походить по магазинам. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются только яблоневые сады, их количество нас поразило - они простирались до самого горизонта. Таисия очень интересно и с любовью рассказывала о земле Штирии и обо всем, что мы видели. Ехали мы по местам, где кроме садов встречаются деревеньки и хутора, видимо там живут те, кто и занимается выращиванием яблок. Все огромные поля заботливо укрыты черными сетками, оказывается это защита от града. Пока все ходили в замок мы бегали за косулями, удалось немного заснять, так как они все время передвигались. Снова олени.

Эти прекрасные места, несмотря на зиму, запали в душу, постараюсь вернуться летом и посетить замок и зоопарк тоже, увидеть все в цвету.

 

0_b9af8_56aa97ca_XL.jpeg

 

0_b9af9_3ff3a55f_XL.jpeg

 

0_b9afa_35763c8d_XL.jpeg

 

0_b9afb_83687b97_XL.jpeg

 

0_b9afc_59c540fc_XL.jpeg

 

0_b9afd_3472f010_XL.jpeg

 

0_b9afe_4a7f75a4_XL.jpeg

 

0_b9aff_6b73ed77_XL.jpeg

 

0_b9b01_d172036b_XL.jpeg

 

0_b9b00_6760b350_XL.jpeg

 

0_b9b02_23e2235d_XL.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги...

 

Хочешь, не хочешь, а придется "возвращаться", пришла пора заканчивать отзыв по нашему СУПЕР-туру, забыть который невозможно ни при каких обстоятельствах - столько раз эмоции плескались через край, а сердце учащенно билось, столько раз мы радовались и удивлялись как дети. Для нас тур прошел очень бурно, с неожиданными открытиями, восторгами и новыми, очень приятными знакомствами. Желаю всем попутчикам всего самого хорошего, а нашей Оле Бобровничей еще и хороших туристов. Надеюсь, мы были такими. Еще раз всем-всем большое спасибо, а Ольге наша безмерная признательность - ей удалось показать всем нам, как прекрасна и бездонна для познания ее любимая Италия и сделать наш отдых беззаботным и радостным.

Долго мы еще будем вспоминать красоты и достопримечательности Италии, Франции и Австрии, удивительные праздники, которые зовутся карнавалами, мохнатую мимозу и цветы среди зимы, а еще вкуснющие пирожные и ароматный кофе, несравненную пиццу и свежайшие продукты, те, которые прямо из моря. Перечислять можно до бесконечности, да еще каждый может от себя лично добавить, то что запомнилось и полюбилось.

Если коротко, то все было просто здорово. И еще очень надеюсь, что попутчики добавят свои впечатления и фотографии

 

И по традиции - фото, не вошедшие в отзыв.

 

Это Вена, сердечко для всех нас.

 

0_b9ba5_1e0d28dc_XL.jpeg

 

0_b9ba6_fb746fb4_XL.jpeg

 

Эти ворота и розовый сад стали одними из ярких впечатлений во время первого приезда в Вену

 

0_b9ba7_64840881_XL.jpeg

 

Венеция.

 

0_b9ba8_512b19be_XL.jpeg

 

0_b9ba9_4a410e51_XL.jpeg

 

0_b9bab_578e21ab_XL.jpeg

 

0_b9bac_34f31cb8_XL.jpeg

 

0_b9bae_63907a17_XL.jpeg

 

0_b9baf_e1fdd51b_XL.jpeg

 

0_b9bb0_3a6eeffb_XL.jpeg

 

Иногда нелегко было заполучить желаемое.

 

0_b9bcb_19c5f406_XL.jpeg

 

0_b9bad_d528cb3_XL.jpeg

 

Бурано.

 

0_b9bca_5aaf25e2_XL.jpeg

 

0_b9bc9_2005f859_XL.jpeg

 

Флоренция.

 

0_b9bb1_f2191954_XL.jpeg

 

Дворец Веккьо.

 

0_b9bb2_84c26a8f_XL.jpeg

 

0_b9bb3_9d870b47_XL.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, отвлеклась на новости о Ватикане, мы ведь были свидетелями событий. И еще немного фото....

 

Вот такие куклы - сделаны на совесть.

 

0_b9bb5_3d31aaca_XL.jpeg

 

Рим.

Впервые обратила внимание какие прекрасные цвета преобладают в этом городе - немыслимые оттенки розового, бежевого, коричневого, терракотового, такие нежные и теплые.

 

Площадь Испании, фонтан "Лодочка"

 

0_b9bb6_f9221d8a_XL.jpeg

 

Площадь Колонны и собственно колонна Марка Аврелия

 

0_b9bb7_543670eb_XL.jpeg

 

Божественный Пантеон.

 

0_b9bb8_dbccaa2b_XL.jpeg

 

Фонтан Четырех рек Бернини на пл. Навона. (Ганг)

 

0_b9bb9_7eaa18ea_XL.jpeg

 

0_b9bba_337daf1d_XL.jpeg

 

Римская пиццерия.

 

0_b9bbb_5d11733_XL.jpeg

 

Пиниевые рощи.

 

0_b9bbc_eb9b0e99_XL.jpeg

 

В соборе Святого Петра.

 

0_b9bbd_5012361b_XL.jpeg

 

Монтекатини Терме. Здесь произошла встреча с форумчанами - девочки, дорогие, спасибо за прекрасный вечер.

 

0_b9bbf_36a6b4a5_XL.jpeg

 

0_b9bc0_74963f96_XL.jpeg

 

Ницца просто потрясла обилием яркого солнца, моря, зелени и цветов.

 

Наверно здорово посидеть за таким столиком в приятной компании.

 

0_b9bc2_1119606e_XL.jpeg

 

0_b9bc3_e20ef2de_XL.jpeg

 

А это цвета Ментона.

 

0_b9bc4_3952ad53_XL.jpeg

 

Милан. Пол в галерее Виторио ЭммануилаII

 

0_b9bc6_d14c23b7_XL.jpeg

 

Какие в Милане толстые и чистые бродячие кошки.

 

0_b9bc7_ed8ca418_XL.jpeg

 

Уютный отель в Тарвизио.

 

0_b9bc8_1f34b739_XL.jpeg

 

И Грац.

 

0_b9c05_bbf13f0d_XL.jpeg

 

Вот такая получилась прогулка в завершении отзыва. На этом все, большое спасибо всем за внимание и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grazie, Olga! Il tuo rapporto è fantastico!

 

Grazie molto gentilmente !!!!!!! Эх, видела бы нас сейчас наша Оля, наверно гордилась бы. :smile: Это означает "Спасибо, вы очень любезны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тур,а просто сказка!!!!Сказка,в которой много красок,притом как ярких карнавальных,так и прекрасных красок зимней Европы...Огромное спасибо Ольге и всем,кто подарил нам рассказ об этой сказке и был нашим виртуальным экскурсоводом по ней!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тур,а просто сказка!!!!Сказка,в которой много красок,притом как ярких карнавальных,так и прекрасных красок зимней Европы...Огромное спасибо Ольге и всем,кто подарил нам рассказ об этой сказке и был нашим виртуальным экскурсоводом по ней!!!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Надя, спасибо большое. Мы все, кто там был, если честно еще не "вернулись" из этой сказки, наши души еще там, в разноцветном, веселом празднике. Всем желаю побывать на карнавалах и вернуться счастливыми.

 

Поэтому - да здравствуют карнавалы и да здравствуют все наши гиды - Ольга Бобровничая, Елена Зайцева и Олег Пирязев !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верила в сказки до ваших карнавальных отчетов, сейчас придется поверить. Спасибо за это чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верила в сказки до ваших карнавальных отчетов, сейчас придется поверить. Спасибо за это чудо!

 

Лена, я "плачу", когда на фотки смотрю, можно и без кавычек. Никак видео не соберусь смонтировать. Если получится, то выложу, хоть и зарекалась (из-за качества). Хочется, что-бы все желающие посмотрели и...ПОЕХАЛИ.

Конечно, у каждого свое восприятие и не надо ждать прям уж чудес невозможных, у нас просто очень много факторов совпало - прекрасный гид, хорошая погода, особенно в час X, отличная группа, наш настрой, удачное планирование времени и еще много всего.

И праздник удался на славу !!!!!!! Чего и всем от души желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволите песню о карнавалах?

 

http://www.youtube.com/watch?v=pJbsjevv4ZM&feature=youtube_gdata_player

 

В теме Татьяны из Москвы я выкладывала песню "Ах, карнавал" в исполнении Назарова, есть еще она же в исполнении Театра песни Владимира Назарова, там женщина поёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, спасибо, Лена. Знакомая песня в свете последних событий звучит для нас всех совсем по-другому. А мы вчера. наконец посмотрели видео с карнавалов, даже голова закружилась от ощущений и воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое за твой интересный рассказ о нашем путешествии, замечательные фотографии! Как-будто еще раз пережила наши приключения под названием "Лучшие средиземноморске карнавалы 2013". Пока только твой отзыв удалось прочитать от корки до корки. Очень рада, что удалось познакомиться лично, за уютное, доброе существование на нашей камчатке. Так тепло у нас было! Привет мужу, ему также спасибо за атмосферу на нашем ряду! Вчера только приехала, нужно придти в себя. Из +15 в нашу зимнюю погоду тяжеловато :sad: Немного спустя, может немного поделюсь своими впечатлениями в твоей теме, если не возражаешь? Ты же знаешь, что у меня много индивидуальных загулов было. Про шоу липицианов в Вене и самостоятельную поездку в Вильфранш-Сюр Мер очень хочется рассказать. До сих пор перед глазами стоит эта изумительная бухта с лазурной водой и множеством яхт. Всем форумчанам, с которыми удалось познакомиться в туре также большое спасибо за знакомство. Не все захотели себя обнародовать :sad: Но меня совершено очаровали Оксана 90, такая жизнерадостная, просто лучезарная, S-lana, спокойная, интеллигентная, очень понравились Наташа Кротова, две Ирочки. Ну, и конечно, спасибо Татьяне из Москвы. Именно благодаря ее энергии нам удалось встретиться в Монтекатини Терме. Когда увидела Татьяну в аэропорту, сразу ее узнала. Не очень вежливо ухватилась за рукав, я Вас знаю. :biggrin: А в ответ с неподдельным интересом и дружелюбием смотрят глаза Татьяны "А Вы кто?". Так вот в чем дело, невольно подумала я:"Искренний интерес к людям + доброжелательность!! И еще раз спасибо Ольге Г., человек необыкновенной доброты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА! С приездом! А я Вас уже не раз вспоминала, думала, куда же Вы пропали. Жаль, что тогда, в Ментоне не успели договорить. Надеюсь прочитать здесь о Вашей поездке в Вильфранш сюр Мер и всех Ваших самостоятельных "загулах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, дорогая наша соседка, с приездом тебя еще раз !!!!!! Очень рада видеть тебя на форуме и конечно, буду рада твоим рассказам и фотографиям. Поездка наша прямо в душу запала, уже писала об этом, все звезды сошлись - прекрасный гид, замечательная группа, встреча с форумчанами, погода и т.д. и т.п. Марина, спасибо огромное за компанию, мне кажется атмосфера наша теплая зависела во многом от тебя - было очень весело и по-домашнему уютно.

С твоим приездом мы снова все вспомнили, все наши приключения - ведь мы с тобой еще ничего не обсуждали. Пиши, пожалуйста, побольше, нам очень интересно все-все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buon compleanno Olga, tanti auguri a te Olga !!!!!!!!

 

С Днем рождения, Оля, всего тебе самого доброго !!!!!!

 

Наши все, конечно вспомнят, как мы пели поздравление Сергею, я запомнила только одно слово - аугури, остальное перевела в ГУГЛЕ, думаю Оля не обидится. :smile:

 

IMG_0242.JPG IMG_0249.JPG

 

IMG_0310.JPG

 

Все цветы для Оли, теперь когда буду видеть цветы, всегда буду вспоминать нашу Олю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, с благословения Ольги Г. немного дополню ее рассказ. В этом туре мне удалось осуществить несколько задумок, которые благополучно переходили из тура в тур.
Итак Вена!
Много лет мечтала попасть на шоу липицианов и поскольку в Вене получился почти целый день, на обзорку с группой я не ходила, то все удалось. Правда это было не вечернее шоу, а утренняя тренировка, но мне кажется, что это ничуть не помешало получить максимум удовольствия. Кстати, если кто-то соберется, то лучший сеанс 10.00. Читала ранее, что в это время на сцене самые объезженные лошади, поэтому практически вы увидите вечернее представление.
P1050427.JPG
Так выглядит зал перед началом выступления.
P1050407.JPG
И вот, представьте себе, звучит вальс Штрауса, люстры начинают медленно подниматься к потолку, загорается яркий свет и на сцену выезжают белогривые красавцы!
P1050426.JPGP1050421.JPG
P1050422.JPGP1050415.JPG
Поскольку опаздывала, то пробегая не увидела значков, что фотографировать нельзя. Наверно из коммерческих соображений. Продаются прекрасные диски.Поэтому поначалу бодро пощелкала фотоаппаратом, качество желает оставлять лучшего. Подошел смотритель и что-то сказал про фото. Я так поняла, что нужно отключить вспышку :smile: Ок, говорю!Отключаю и продолжаю щелкать. ООО! думала, что он меня испепелит :biggrin:
А после представления отправилась в свободное плавание, очень хотелось посмотреть самую старую церковь Вены- Церковь Святого Руперта (Рупрехтскирхе). Нашла ее довольно легко.
P1050383.JPGP1050386.JPG
P1050389.JPG
Внутрь зайти не удалось, в этот день она была закрыта.
Знаменитые танцующие анкерные часы, Собор Св. Стефана
P1050394.JPGP1050375.JPG
P1050373.JPG
И еще раз восхитилась отношением хозяев к своим питомцам.
P1050372.JPG

P1050428.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...