Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Viva Carnevale, viva Olga !!!!!


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

Следующий рассказ о Венеции. Начитавшись отзывов Эльвиры :smile: , решила еще задолго до отправления в тур, повторить ее путешествие на острова. Тут и компания у нас на камчатке образовалась, целых 5 человек. Покупаем на Трончетто дневной билет на 12 часов за 18 евро, и сразу расстаемся с группой. Сначала отправляемся на Мурано. Еще раз хочется сказать спасибо нашему гиду Ольге Бобровничей, которая не только не препятствовала нашему желанию, а наооборот посоветовала как лучше это сделать. Поехав в Мурано, мы еще не представляли, что нас занесет на Сан Микеле, где будет первая остановка 42 вапоретто, на котором мы отправились в путь. Остров Сан-Микеле находится всего в 7 мин. езды от Венеции, здесь находится городское кладбище. Здесь сохранилась цековь Сан Микеле, колокольня и капелла. Мы приняли решение выйти и посмотреть, как потом оказалось это было правильное решение, т.к. на обратном пути мы туда не смогли бы попасть. Може немного не в тему, но размещу несколько фото.

P1050597.JPGP1050510.JPG

Здесь царит безмолвие и порядок. Из всех известных "русских" захоронений (Иосиф Бродский, Стравинский) мне показалась наиболее посещаемой могила Сергея Дягилева. Здесь мы увидели пуанты, свежие цветы. Вероятно балеты "Русских сезонов" в Париже сделали его более известным в Европе.

P1050508.JPG

И вот мы на Мурано.

P1050520.JPGP1050514.JPG

P1050544.JPGP1050522.JPG

А далее наш путь лежит в Бурано еще полчаса по водной глади и мы у цели.

P1050546.JPG

Кстати с нами из Мурано на вапоретто ехали некоторые маски.

В ожидании транспорта :smile:

P1050540.JPGP1050541.JPG

У Ольги Г. прекрасные фото Бурано, поэтому добавлю чуть-чуть. Вот те маски, которые путешествовали вместе с нами.

P1050585.JPGP1050586.JPGP1050593.JPGP1050588.JPG

P1050574.JPG

А это та самая пицца, о которой Ольга писала (маску угостили :biggrin: )P1050592.JPG

Возвращаемся в Венецию и еще парочка фото с карнавала

P1050615.JPGP1050619.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Марина, спасибо, что вернула нас назад, в праздник. А в Венеции у тебя есть еще фотки? Конечно, их уже много выложили, но может у тебя другие или в других ракурсах. Спасибо за Мурано, у меня мало почему-то.

А я смонтировала ролик про карнавал в Виареджио, так жалко было резать, но ограничилась 11 -ю минутами. Постараюсь скоро выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо за ролик, соглашусь, что в Виареджио был самый лучший карнавал! Потом может по несколько фоток с карнавалов выложу, если не выдохнусь :smile: :derisive:

Я ведь не классический отчет в твоей теме решила написать, а только дополнения о самостоятельных прогулках. Может это и не нужно никому? Но почему то кажется, что тех, кто уже не раз бывал в некоторых городах, что-то заинтересует. Про общеизвестные достопримечательности уже очень много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное большое спасибо за витрины Удине. С удовольствием вспомнила нашу ночную прогулку по этому городу. Вроде и сил не было,когда в отель приехали вечером, а пошли благодаря вам гулять и не пожалели. Таким таинственным и мистическим показался ночью этот небольшой городок.

P1050448.JPGP1050458.JPG

P1050459.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня хочу рассказать о Риме. Это не будет рассказ о монументальном, ослепительном Риме, а скорее наооборот хочется показать каким тихим и спокойным он может быть немного в стороне от известных туристических троп.

В Риме у меня было только 2 экскурсии с группой, но зато какие!!! Это сады Ватикана, обязательно нужно видеть, не буду повторяться,уже несколько( теперь уже хорошо знакомых мне форумчан) об этом написали. :i-m_so_h: Вот они наши активистки-форумчанки: Ольга Г., Татьяна из Москвы, Оксана90

P1050706.JPG

Вторая экскурсия на виллу Боргезе, еще одна задумка, которая сбылась в этом туре. Жаль, что там нельзя фотографировать, только на подступах :smile:

P1050872.JPGP1050874.JPG

P1050877.JPGP1050878.JPG

Гидом по Риму у нашей группы была Яна. Желаю всем пройти по Риму с таким гидом. Великолепное изложение материала и прекрасный язык делают любую экскурсию с ней незабываемой.

Начнем свою прогулку от излюбленного места встреч всех туристов в Риме Испанской лестницы, заканчивающейся на холме церковью Тринита Дей Монти.

P1050806.JPGP1050850.JPG

P1050852.JPGP1050854.JPG

Погода великолепная для февраля, а чтобы поверили пара фоток

P1050870.JPGP1050871.JPG

От Испанской лестницы я отправляюсь на Виа Маргутта. Очень тих для туристов и большого города этот квартал.

P1050868.JPGP1050865.JPGP1050867.JPG

На этой улице жил Феллини со своей музой Джульеттой Мазини. На доме сохранилась мемориальная доска, ее автор сам Феллини.

P1050866.JPG

Римские поэты собираются здесь чтобы почитать свои стихи.

Самый старинный ресторан на этой улице, может мэтр заходил сюда пообедать?P1050861.JPG

А это во дворе дома №51, где снимался фильм "Римские каникулы"

P1050863.JPG

Заплетенный плющом, очень милый дворик и лестница сохранились в том виде, как в фильме.

Еще одна самостоятельная прогулка по Риму в замок Святого Ангела. Даже итальянцы считают, что с купола этого замка самый красивый и романтичный вид на Рим. Хотя замок выглядит довольно надменным. Эту прогулку мы совершили с Ниной (Niksa), с ней мы знакомы раньше, по одному из предыдущих туров. У Нины прекрасные фото, но еще чуть-чуть по дороге к замку

P1050893.JPGP1050905.JPG

А эта фотография с мостом к замку Ангела получилась случайно. Я назвала ее "Собери свою Европу с Туртрансвояж" :smile:

P1050895.JPG

А далее мы с Ниной направляемся в район Трастевере, чтобы увидеть жизнь настоящего Рима, как гласят путеводители по Риму. Нас очаровали эти узкие средневековые улочки на западном берегу Тибра. Буквальный перевод Трастевере "Затибрье".

P1050975.JPGP1050976.JPG

P1050983.JPGP1050981.JPG

P1050964.JPG

P1050958.JPGP1050959.JPG

P1050968.JPGP1050969.JPG

Мы находимся в районе очень уютных и недорогих ресторанов, где можно вкусно и не слишком дорого покушать. А не пора ли нам подкрепиться?, спрашивает Нина

P1050966.JPG

Выбираем небольшой уличный ресторанчик . Здесь были восхитительными и паста с морепродуктами и не менее прекрасное сладкое белое итальянское вино Каза.

P1050970.JPGP1050972.JPG

P1050974.JPG

Настроение великолепное.

P1050912.JPG

Нам очень жаль прощаться с этим районом, и с Римом тоже.

P1050975.JPG

Но не будем прощаться, скажем "До свиданья!"P1050947.JPG

P1050951.JPGP1050949.JPG

P1050813.JPGP1050825.JPG

P1050839.JPGP1050840.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина-а, какая прелесть, так бы шла и шла по улицам Рима, куда глаза глядят. Ну как можно этим всем насытится и на все это наглядеться. Нам волю дай, мы бы только и ездили везде, а Италию после этого тура хочется всю посмотреть, до последнего малюсенького городка.

А как нашему конвертику "к лицу" римский пейзаж. Марин, так здорово придумала, молодец. А еще бабочку забыла, может еще что есть. Времени, конечно у нас было не очень много, в Риме хотя бы на день побольше, но тур, к сожалению не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а это та самая бабочка у виллы Боргезе, специально для тебя! Мы за ней долго охотились с Ольгой! :sad: :biggrin: :biggrin:

P1050876.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео дороги вдоль Лазурного берега 2010 года, здесь есть и Ницца и Вильфранш -Сюр-Мер и даже Генуя с Портофино, поэтому решила выложить в этой теме, для полноты отзыва.

 

http://youtu.be/svU5odZ50TE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно было отдельно видео разместить, отзыв уже закончен, а хочется, что-бы побольше форумчан и гостей форума увидели, как нам было там здорово и запланировали этот чудо-тур на следующий год. Все-таки такое надо видеть своими глазами, что-бы почувствовать в полной мере атмосферу этих народных праздников.

 

Здесь видео карнавала в Ницце, который называется "Битва цветов"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за замечательные ролики. Такая ты молодец. Воспоминания сразу нахлынули. А мы летом ездили в Портофино на автобусе рейсовом из Санта-Маргариты, катера не ходили, шторм был на море, даже в бухте Дельфинов. Но зато возвращались пешком, в автобус было просто не влезть. Дорога очень красивая, так что тоже море впечатлений. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо огромное за ролики. :air_kiss:Теперь мы не только фотографии с карнавалов посмотрели, но и будто вместе с вами побывали в этом замечательном туре! :dance3: :dance3: :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за ролики. Карнавалы продолжаются! :biggrin: Как я теперь понимаю тех, кто в этом году поехал на карнавалы второй раз. Вот и я уже стала задумываться, а не повторить ли на следующий год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова, я очень рада, если нам удалось хоть на немного вернуться назад вместе со всеми кто там был и кто только собирается. Теперь даже и не знаю какой карнавал поставить на первое место - они совершенно разные и хороши каждый по-своему.

У нас все зависело от наших ожиданий, так в Виареджио мы как-то ничего особенного не ожидали, а были просто потрясены - грандиозные двигающиеся куклы и, конечно музыка, в Ницце была совокупность всех радостей -море, солнце и море цветов, ну а цитрусовый карнавал, ну очень необычный - горы лимонов и апельсинов, забавные скульптуры и веселое карнавальное шествие.

Постараюсь побыстрее доделать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и последний ролик о карнавалах - Ментон. Только что увидели пару из нашей группы на видео, так приятно. Может этот карнавал и не такой яркий, как предыдущие, но здесь было по-детски весело, шумно и необычно.

 

http://youtu.be/-ZtHqB5HhBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это грандиозно! Меня "покорили" фигуры животных: верблюд, который подволакивал ножки, непонятного вида птичка... Они, конечно, забавные, но как же естественно двигают головами! Потрясающе! А еще эти четверо с выдвигающимися шеями. Правда, это уже люди))

Вот, представляете, целый год французы готовятся к новому карнавалу, и никаких тебе неприятностей на работе, домашних проблем. "Нам надо готовить костюмы и репетировать наш выход".

Ольга, это классно! Все-таки видео, это совсем другое восприятие. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie, Вы знаете, я уже несколько раз просмотрела свои съемки и каждый раз удивляюсь энтузиазму, выдумке и желанию все это делать и радовать окружающих, а заодно и самих себя. Ведь на всю эту подготовку, действительно год уйдет.

В самом начале нам устроили целый концерт (надо было все заснять), а ведь карнавал еще не начался и танцевали, и играли они только для нас (повезло как с местом - мы уселись на бордюре рядом).

Конечно, надо и фото и видео снимать, так как это совершенно разные вещи и хоть много времени отнимает разбор всего привезенного добра, но какое потом удовольствие и память. Спасибо Вам, скоро познакомимся в реальности. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо и фото и видео снимать, так как это совершенно разные вещи и хоть много времени отнимает разбор всего привезенного добра, но какое потом удовольствие и память. :smile:

Полностью согласен. Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...