Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

С утра написала ещё одно письмо по электронке, уже по другому адресу. Ответа нет. 

Позвонила с мобильного на б/п номер - сбросили.

Позвонила на платный номер, долго ждала - деньги на телефоне подошли к катастрофическому завершению, когда трубку взяла Альбина.

Спасибо ей за то, что перезвонила мне. Оказывается, ТА право в том, что б/п по телефону не бронирует. 

Теперь моё место занято  :declare2:

Всё зависит от степени доверия ТА Вам, хотя в конкретном случае с бронированием по акции ТТВ агентство ничего бы не потеряло, откажись Вы вдруг от оплаты забронированного тура, поскольку Ваше место автоматически и без каких-то санкций для ТА "сгорело" бы 23 августа. Просто Ваше ТА плохо разобралось (или не захотело разобраться :derisive: ) с условиями акции. В результате, всё приходится делать самим, так? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от степени доверия ТА Вам

Так я даже не успела представиться. Только задала вопрос.

 

В результате, всё приходится делать самим, так? :smile:

С помощью форумчан  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я даже не успела представиться. Только задала вопрос.

 

 

Ну, я имею ввиду, что если агентство давно сотрудничает с этим клиентом, то оно идет на уступки, легче вообще вопросы решаются, могут и по телефону забронировать. Просто чаще всего после подтверждения заявки на бронирование от туроператоров, сразу требуется оплата или предоплата, и если клиент вдруг отказывается, то это агентство оказывается на нехорошем счету у данного туроператора. Хотя, как я и написала выше, в данном случае ТА ничем не рисковало, непонятно почему отказали. Просто даже не захотели разбираться в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы не попросите у своего ТА лист бронирования, ведь там четко расписано, даже в виде таблицы, что вы заказывали и когда и сколько вам платить. Я давно читаю форум и поняла, что люди такие листы не берут и про них не знают, а ведь половина вопросов, задаваемых на форуме сразу бы отпала.

Нас трое, Сиюшева Наталья Дмитриевна, Сиюшев Валерий Алексеевич и  Коцеруба Елена Александровна. Это 2-я поездка с Вояжем у нас с мужем, сагитировала  знакомую.Тур с10 сентября 9FS поезд-автобус- море.Форум читаю и несколько удивилась, что  сбор за въезд в Венецию предложили оплатить при предоплате, получили квитанции  без расшифровки, только сумма. При окончательном расчете сказали ,что сбор за въезд в Венецию не вошел и надо оплатить при въезде, опять же ссылаясь на ТТВ. Агенство "Вояж" Хабаровск. В целом работой агенства и ТТВ довольны и планируем дальнейшие поездки.Надеемся, что это недоразумение. 

 Кстати .поездка в музей Дали у2-их оплачена в офисе при окончательном расчете, теперь уже сомневаемся может тоже не прошла. Все-таки для нас ощутимая сумма с учетом повышения курса и перелета с Дальнего Востока. С уважением и заранее блогадарны за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы не попросите у своего ТА лист бронирования, ведь там четко расписано, даже в виде таблицы, что вы заказывали и когда и сколько вам платить. Я давно читаю форум и поняла, что люди такие листы не берут и про них не знают, а ведь половина вопросов, задаваемых на форуме сразу бы отпала.

Менеджеры ТА, в котором раньше бронировала заявляли, что лист бронирования это их взаимоотношения с туроператором и отказывались его давать. В договоре и путевке не указывали место в автобусе, оплаченные дополнительные экскурсии. 

В последний раз бронировала на сайте ТТВ: есть лист бронирования, в котором все расписано, за летний тур спокойно оплатила половину осенью, половину весной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджеры ТА, в котором раньше бронировала заявляли, что лист бронирования это их взаимоотношения с туроператором и отказывались его давать. В договоре и путевке не указывали место в автобусе, оплаченные дополнительные экскурсии. 

 

 

Читаю - и не нарадуюсь на свой "Пермтурист"! Никаких ни забот, ни переплат с моей стороны!

Сейчас турагентств много, наверняка в каждом городе найдётся такое, которое работает по правилам. Особенно если город немаленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при бронировании тура и лист предварительного подтверждения дают, и окончательный, и в договоре прописана вся программа, все экскурсии и т.д.

 

Кстати в прошлом году у нас тоже в ТТВ не взяли сбор за Венецию при бронировании тура, сказали на маршруте оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Мы 50% оплатили по курсу ;42.1 причем было сказано сразу оплатить сбор за въезд в Венецию, при оплате 2-й половины уже по более высокому курсу  сказали. что сбор за Венецию не вошел в сумму и надо будет оплачивать на месте. Понятно, что сумма не меняеся при 100% оплате, ну а как же с Венецией у нас в агенстве ссылались наТТВ и ПРи нас перезванивали. Хотелось бы ясности - вопрос к ТТВ.

 

Добрый день.

 

Сбор за проезд на катере в Венецию оплачивается только на маршруте.

При бронировании тура в стоимость он никогда не включается.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уточняю вопрос. В Саранском агенстве Робинзон мне отказали в бесплатном бронировании по телефону Новогоднего тура по акции "Готовь сани летом". Почему?

Я могу забронировать по телефону, а через неделю лично приехать и внести предоплату 50% или нет?

Добрый день.

 

Да, Вы можете забронировать место по телефону.

Для получения скидки по акции "раннее бронирование" необходимо внести предоплату до 23.08. В случае невнесения оплаты до 23.08 бронь будет аннулирована.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Нас трое, Сиюшева Наталья Дмитриевна, Сиюшев Валерий Алексеевич и  Коцеруба Елена Александровна. Это 2-я поездка с Вояжем у нас с мужем, сагитировала  знакомую.Тур с10 сентября 9FS поезд-автобус- море.Форум читаю и несколько удивилась, что  сбор за въезд в Венецию предложили оплатить при предоплате, получили квитанции  без расшифровки, только сумма. При окончательном расчете сказали ,что сбор за въезд в Венецию не вошел и надо оплатить при въезде, опять же ссылаясь на ТТВ. Агенство "Вояж" Хабаровск. В целом работой агенства и ТТВ довольны и планируем дальнейшие поездки.Надеемся, что это недоразумение. 

 Кстати .поездка в музей Дали у2-их оплачена в офисе при окончательном расчете, теперь уже сомневаемся может тоже не прошла. Все-таки для нас ощутимая сумма с учетом повышения курса и перелета с Дальнего Востока. С уважением и заранее блогадарны за ответ.

 

Наталья,

 

экскурсия "Мир Сальвадора Дали" забронирована только на одного человека.

Более никаких экскурсий не забронировано.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса чудесатые)))

Мне разрешили забронировать место по телефону через 6 часов после того, как я его уже забронировала  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день! Хочется узнать информацию по туру 3Д+море "Римские каникулы"3 сентября-17  сентября 2013г., вся информация зависла в компе,нет доступа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая информация Вас интересует?  Наполняемость в эти числа хорошая: 10.09., 17.09 загорелись желтым цветом. Или Вас интересует, какие места остались свободными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос. Я через турагенство забронировала место  в туре в октябре месяце. При бронировании попросила агенство  указать,  что место хотелось  бы у окна. Когда пришел ответ от ТТВ, в нем было  сказано,  что  в месте у окна  мне отказывают, хотя согласно данным о наличие мест, свободно около 50% мест. По словам турагенства, это  связано с тем,  что  я  еду одна и в дальнейшем места  в туре  могут  бронировать пары и им может не хватить  мест рядом. Почему я, за 1,5 месяца забронировавшая тур и 100% его оплатившая, не могу выбрать место у окна. Почему я должна "страдать" из-за каких-то  пар,  которых может и  вовсе не быть? Какой смысл  в таком раннем броинровании,  если я не могу получить то,  чего хочу? Разъясните,  пожалуйста данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила рассадки в ТТВ:

- не бронировать третье одиночное место у окна

- при наличии уже двух забронированных одиночных мест у окна, последующее место для одного человека будет забронировано у прохода рядом с одним из занятых мест у окна

- для двоих туристов вместе бронировать места на одном ряду

- не бронировать подряд два места у окна (друг за другом)

 

Наверняка в вашем случае на момент бронирования уже были 2 забронированных места для одиночных туристов у окна. Вполне справедливое правило, в противном случае все бы бронировали места у окна и что тогда делать парам? И 1,5 месяца не такой уж большой срок, многие за полгода бронируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая информация Вас интересует?  Наполняемость в эти числа хорошая: 10.09., 17.09 загорелись желтым цветом. Или Вас интересует, какие места остались свободными?

Спасибо за Ваше быстрое реагирование на вопрос. Меня интересует все: наполняемость, занято ли место со мной, кто у нас в сопровождении и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше быстрое реагирование на вопрос. Меня интересует все: наполняемость, занято ли место со мной, кто у нас в сопровождении и т.д.

Ну если с сайта не открывается - вот картинкой тогда, смотрите по наполняемости и занятости мест:каникулы на 3 сент.jpg

 

Группа закрыта для бронирования, т.к. набрано необходимое количество народу и тур состоится. Выход виз на 02.09.13, гид-сопровождающий в процессе утверждения.

Поезд стандарный -27-й, встреча в 15.00 у 3-го вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые ТТВ!!! Вопрос!!! Есть ли вероятность аннулирования тура Магия Рождества с 01.12.2013 ?

И если по каким-то причинам автобус не заполнится полностью туристами будут возвращены ли денежные средства за путевку!!! Просто я первый раз вообще за границу собираюсь поехать, поэтому и волнуюсь!!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ТТВ, но позволю себе прокомментировать ситуацию...

Как уже неоднократно писал ТТВ, необходимым минимумом для того, чтобы тур состоялся, является наличие 30 человек в группе. В вашем туре уже 30 мест в автобусе занято, а к декабрю будет еще больше. Так что, вероятность аннуляции именно этого тура стремится к нулю.

Если тур состоится, то денег, естественно, никто возвращать не будет... даже если в автобусе будут свободные места. :derisive:  

Если же ТТВ решит отменить тур, то либо предложит тур на замену (да еще и с какой-то скидкой за доставленные неудобства), либо вернет деньги.

Но я бы на Вашем месте настраивалась на поездку в предрождественскую Европу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ТТВ, но позволю себе прокомментировать ситуацию...

Как уже неоднократно писал ТТВ, необходимым минимумом для того, чтобы тур состоялся, является наличие 30 человек в группе. В вашем туре уже 30 мест в автобусе занято, а к декабрю будет еще больше. Так что, вероятность аннуляции именно этого тура стремится к нулю.

Если тур состоится, то денег, естественно, никто возвращать не будет... даже если в автобусе будут свободные места. :derisive:  

Если же ТТВ решит отменить тур, то либо предложит тур на замену (да еще и с какой-то скидкой за доставленные неудобства), либо вернет деньги.

Но я бы на Вашем месте настраивалась на поездку в предрождественскую Европу. :smile:

спасибо вам огромное!!! обрадовали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу подскажите, пожалуйста. Забронировала тур, внесла предоплату. Мне выдали лист бронирования, там все расписано, но только сейчас обратила внимание, что про заказ билетов на поезд ничего не написано. Девушка, которая оформляла, сказала, что она указала желаемые места в поезде у себя в листе.

У вас в листах бронирования тоже про поезда ничего не сказано?

еду первый раз, поэтому очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу подскажите, пожалуйста. Забронировала тур, внесла предоплату. Мне выдали лист бронирования, там все расписано, но только сейчас обратила внимание, что про заказ билетов на поезд ничего не написано. Девушка, которая оформляла, сказала, что она указала желаемые места в поезде у себя в листе.

У вас в листах бронирования тоже про поезда ничего не сказано?

еду первый раз, поэтому очень переживаю...

В листе бронирования ТТВ указываются места в автобусе, а не поезде. Если поезд бронируете через ТТВ, то можно выбрать купе или плацкарт, а места известны будут только на вокзале. Можно ж/д билеты купить самостоятельно на сайте или кассах РЖД. Некоторые ТА оказывают услуги по покупке ж/д билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В листе бронирования ТТВ указываются места в автобусе, а не поезде. Если поезд бронируете через ТТВ, то можно выбрать купе или плацкарт, а места известны будут только на вокзале. 

 

Спасибо.

Это я поняла. Я имела в виду, что в листе бронирования про поезд ничего не написано, Т. е. бронирование и приобретение билетов на поезд уже включено в стоимоть? доплачивать ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...