Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы 2014


Ewgeny

Рекомендуемые сообщения

Ур-р-р-а  :dance4: !!!! Значит мы тоже попадём в элиту первопроходцев  :declare2: ! Если, конечно, автобусы наберутся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Ур-р-р-а  :dance4: !!!! Значит мы тоже попадём в элиту первопроходцев  :declare2: ! Если, конечно, автобусы наберутся.....

А вы какой тур все-таки выбрали? Уже забронировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о Карнавальной Праге, надеюсь :biggrin: ? Ведь именно этот карнавал мне приглянулся, а отзывов о нём пока не нашла...

Я про Средиземноморские карнавалы 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой тур все-таки выбрали? Уже забронировали? 

 

 

4BM-V Karnaval Praga (обновление с 15.10.2013 по 14.04.2014)

Прага (карнавал) - Вена - Мюнхен + Баварские замки

 

Да, я забронировалась. Нас в автобусе уже двое   :biggrin: Третий, надеюсь не за горами, а там и остальные подтянутся  :derisive: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у сотрудников ТТВ или у тех, кто уже был в туре 3АВ -Карнавал:

   В перечне обязательных доплат есть такой пункт:

 

обязательная доплата за входные билеты на карнавалы (стоячие места): «Парад цветов» и «Парад света» в Ницце, «Парад золотых фруктов» в Ментоне

1557 руб.

А дальше в тексте:

 

 Утром переезд в Ментон, где проводится фестиваль лимонов. Процессия начинается с парада золотых фруктов на «Promenade du Soleil»*.

 

и примечание:

 

(*) Оплачивается по желанию (взр./реб до 12 лет, от 20 чел.). Полный перечень и стоимость (может меняться) предоставляется в турконверте...

 

Что же правильно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были в карнавальном туре, как-то даже вопрос не стоял, обязательная эта доплата или по желанию. Мы ведь приехали на карнавалы, поэтому посещали абсолютно все. Бесплатный проход был только в Венеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были в карнавальном туре, как-то даже вопрос не стоял, обязательная эта доплата или по желанию. Мы ведь приехали на карнавалы, поэтому посещали абсолютно все. Бесплатный проход был только в Венеции.

Я не это имела ввиду. Естественно, что посещать будем все. Просто, если согласно первому сообщению ВСЕ билеты на карнавалы УЖЕ оплачены, то почему вопрос кворума и оплаты именно Ментона задается снова? Получается, что его  надо оплачивать дважды??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет на карнавальное шествие у нас входил в стоимость (те самые обязательные доплаты). дополнительно по Ментону предлагалась экскурсия с гидом (вместе с Фрагонаром и Эз) + дополнительно желающие покупали билеты в парк, где выставлены большие стационарные фигуры и композиции из цитрусовых. вот его посещение по билету на праздничное шествие по набережной невозможно, хотя парк и находится рядом. Пришлось постоять в очереди и купить билетик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то билет в парк с фигурами и композициями из цитрусовых в Ментоне покупается желающими самостоятельно. А сколько стоил такой билет не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то билет в парк с фигурами и композициями из цитрусовых в Ментоне покупается желающими самостоятельно. А сколько стоил такой билет не подскажите?

 

Таня, билет стоил 10 евро, а раньше этот парк был бесплатным, нам гиды сказали. Мы ходили, не пожалели - красиво, ярко, с моста можно поснимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4BM-V Karnaval Praga (обновление с 15.10.2013 по 14.04.2014)

Прага (карнавал) - Вена - Мюнхен + Баварские замки

 

Да, я забронировалась. Нас в автобусе уже двое   :biggrin: Третий, надеюсь не за горами, а там и остальные подтянутся  :derisive: ....

Уфимка, а можно узнать почему вы выбрали именно карнавальную Прагу (т.е.выезд 20 февраля), а не карнавальную Прагу+карнавальный Мюнхен (выезд 28 февраля)? Тоже думаем поехать в этот тур, но пока не определились, что же лучше выбрать только Прагу или Прагу+Мюнхен. Вроде бы интереснее и Прага, и Мюнхен, но почему-то бронируют пока только Прагу. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфимка, а можно узнать почему вы выбрали именно карнавальную Прагу (т.е.выезд 20 февраля), а не карнавальную Прагу+карнавальный Мюнхен (выезд 28 февраля)? 

Ну, у меня-то всё просто ! Всё дело именно в сроках  :derisive: Дело в том, что в марте у меня аттестация (педагоги знают про этот "геморрой") и я просто не успею, если поеду в тур с 28.02. Но Вам я советую уточнить у ТТВ, возможно ли в туре с 28.02 попасть сразу на два карнавала, потому что получается, что карнавальную Прагу увидим мы в туре с 20.02, а потом через неделю этот же карнавал повторят для Вас  :scratch: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карнавальные события в Европе длятся обычно порядка 2х недель. Думается, специалисты ТТВ, составляя программы туров, даты начала и окончания карнавалов узнали точно, поэтому возможно :)

 

в 2014 году карнавал в Праге будет проходить с 20 февраля по 4 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня-то всё просто ! Всё дело именно в сроках  :derisive: Дело в том, что в марте у меня аттестация (педагоги знают про этот "геморрой") и я просто не успею, если поеду в тур с 28.02. Но Вам я советую уточнить у ТТВ, возможно ли в туре с 28.02 попасть сразу на два карнавала, потому что получается, что карнавальную Прагу увидим мы в туре с 20.02, а потом через неделю этот же карнавал повторят для Вас  :scratch: ?

Богемский карнавал в Праге будет проходить с 20 февраля по 4 марта, поэтому и получается, что в туре с 28.02.14 попадаем сразу на 2 карнавала! Единственное отличие, что в туре с 20.02.14 попадаем на открытие карнавала - парад масок, а вот в туре с 28.02.14 уже не знаю будет ли также интересно, но зато попадаем на карнавал в Мюнхене - Розовый понедельник. Вот как-то так.  :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, все карнавалы Германии, будь то Кельнский, Мюнхенский или Дюссельдорфский, проходят по одному сценарию (женский четверг/субботнее шествие духов/розовый понедельник, который нам предлагается посмотреть и т.д.), так что для получения общего представления можно почитать и про Кельнский, который туристы ТТВ в 2012 году посещали, фото и описания есть в отзывах. А вот подробнее уже увидим сами на месте :)

 

думаю, мюнхенцев, гуляющих в национальных баварских костюмах, посмотреть всегда интересно.

 

с другой стороны, тур с 20.02 хорош тем, что можно много времени посвятить Праге, только из-за этого, наверное, выбрала бы его. но тут уж, как говорится, на вкус и цвет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему при 15 свободных местах в туре 3AB Karnaval написано "МЕСТ НЕТ" и дата 12.02 горит красным цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этим озадачилась и очень огорчилась, т.к. планировала присоединиться к туру. Но , если смотреть в светофоре, по , по-моему, они просто доберут народ из АВИА группы, там появилась новая группа Авиа с 14.02, почти заполненный автобус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этим озадачилась и очень огорчилась, т.к. планировала присоединиться к туру. Но , если смотреть в светофоре, по , по-моему, они просто доберут народ из АВИА группы, там появилась новая группа Авиа с 14.02, почти заполненный автобус. 

Авиагруппа - это отдельный автобус, группа не новая, она появилась через несколько дней после объявления тура на карнавалы, когда общий автобус стал очень быстро заполняться. В авиагруппе как-раз 10 свободных мест и горит "зеленый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Интересно, почему при 15 свободных местах в туре 3AB Karnaval написано "МЕСТ НЕТ" и дата 12.02 горит красным цветом?

 

Добрый день.

 

По туру 3AB Karnaval авиа и ж/д группы выезжают в одном автобусе.

Квота мест в ж/д группе выбрана. Авиабилеты еще есть. Поэтому, в группе с ж/д переездом дата горит красным (мест нет), а в авиа группе - зелёным (места есть).

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

По туру 3AB Karnaval авиа и ж/д группы выезжают в одном автобусе.

Квота мест в ж/д группе выбрана. Авиабилеты еще есть. Поэтому, в группе с ж/д переездом дата горит красным (мест нет), а в авиа группе - зелёным (места есть).

 

С уважением,

ТТВ.

 

 

Но в ж.д. группе зеленым горят несколько мест, которые в  авиагруппе "заняты". Казалось бы, должно быть наоборот.

И ещё. Когда на сайте "разделили группы", в рассадках зеленым загорелись разные места. Мы, например, "пересели" на места 2пп и 2по. Получается, что на них уже  сидят 4 человека. 

 

Например, в туре 1АВ+KARNAVAL, рассадка в ж.д. и авиа вариантах одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...