Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый каталог "Осень - зима 20ХХ"


лена-света

Рекомендуемые сообщения

Уже в этом сезоне (в июле) без лишних разговоров желающих высаживали в Айзенахе...Проблема возникла только с предполагаемой внепрограммной организованной экскурсией по Айзенаху - не нашлось гида...

 

Самостоятельный осмотр Айзенаха, для желающих посещение замка Вартбург".

 

Здесь возникает другая коллизия )) Сейчас при программном посещении замка Вартбург туда могут поехать все, кто даже не берет экскурсию по замку...И быстренько осмотрев панорамные виды  и замок снаружи, можно за 10 минут пешком спуститься в город и спокойно осмотреть за оставшееся время и его...Если же замок будет "допом", то подняться к нему на автобусе смогут уже только оплачивающие экскурсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

А  наш гид всех кто не хотел в Вартбург оставила в Айзенахе, даже выдала карту, правда одну на всех, а после Вартбурга мы их забрали. Про разрешение офиса никаких разговоров не было.

Ситуацию с Айзенахом в турах 2013 года мы уже много обсуждали в соответствующих ветках. Действительно, она (ситуация) зависела исключительно от гида. Так что именно для того, чтобы туристы, не желающие посещать в Вартбург, имели возможность провести время интересно, а не гуляя два часа вокруг замка, вне зависимости от везения с гидом, я и высказала свои предложения к ТТВ по поводу Айзенаха. И очень рада, что меня (и других туристов) услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в этом сезоне (в июле) без лишних разговоров желающих высаживали в Айзенахе...Проблема возникла только с предполагаемой внепрограммной организованной экскурсией по Айзенаху - не нашлось гида...

 

 

Здесь возникает другая коллизия )) Сейчас при программном посещении замка Вартбург туда могут поехать все, кто даже не берет экскурсию по замку...И быстренько осмотрев панорамные виды  и замок снаружи, можно за 10 минут пешком спуститься в город и спокойно осмотреть за оставшееся время и его...Если же замок будет "допом", то подняться к нему на автобусе смогут уже только оплачивающие экскурсию...

За 10 минут от замка в город пешком не спустишься. Автобус до города идет 20 минут (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в этом сезоне (в июле) без лишних разговоров желающих высаживали в Айзенахе...Проблема возникла только с предполагаемой внепрограммной организованной экскурсией по Айзенаху - не нашлось гида...

 

Возможно, анкеты туристов нашего тура (май 2013) были изучены и приняты во внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре было сказано, что офисом категорически запрещено высаживать туристов в Айзенахе. 

А  наш гид всех кто не хотел в Вартбург оставила в Айзенахе, даже выдала карту, правда одну на всех, а после Вартбурга мы их забрали. Про разрешение офиса никаких разговоров не было.

Быть может гиды зарабатывают авторитет разными путями.

 

Если же замок будет "допом", то подняться к нему на автобусе смогут уже только оплачивающие экскурсию...

А смысл подниматься к замку, в который ты не идешь.   :scratch:  Хотя колбаски там недурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 минут от замка в город пешком не спустишься. Автобус до города идет 20 минут.

 

Автобус идет по длинному серпантину, а для пеших есть прямая пешеходная дорожка...Я лично по ней спустился и именно за 10 минут...

 

 

 

А смысл подниматься к замку, в который ты не идешь.   :scratch:  Хотя колбаски там недурные.

 

За колбаски не скажу: некогда было - поспешили спуститься в город)))

И, повторюсь, подняться можно и только ради панорамных видов и, как внешнего, так и внутреннего осмотра территории замка (кроме внутренних помещений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус идет по серпантину, а для пеших есть прямая пешеходная дорожка...Я лично по ней спустился и именно за 10 минут...

Эх, жалко, мы не знали об этой дорожке. :sad: На наш вопрос, как добраться до города, местный гид посоветовала только автобус. Но ничего, поскольку снова хочется в Кекенхоф, а в турах с ним теперь есть Айзенах, у меня есть шанс  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко, мы не знали об этой дорожке. :sad: На наш вопрос, как добраться до города, местный гид посоветовала только автобус.

 

Нам тоже советовали исключительно автобус...Но так как тамошний автобус есть предмет весьма эфемерный, то пеший путь открылся просто интуитивно, хотя и не без помощи соответствующих указателей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как тамошний автобус есть предмет весьма эфемерный, то пеший путь открылся просто интуитивно, хотя и не без помощи соответствующих указателей ))

Нет, не эфемерный, он существует :biggrin: Мы его видели, когда подъезжали к парковке. И расписание сфотографировали для размещения на форуме. Но мы удаляемся от темы "Новый каталог", прошу прощения, надо закрыть вопрос с автобусом в этой теме. Про пешеходную дорожку, с Вашего позволения, размещу информацию в своем отчете о туре 1NB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему в июле-августе 2014 нет выездов по туру 4GT? (31 августа не считаю). Я после Альпийского вояжа нацелилась на этот тур, а подходящих дат нет 2 месяца :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему в июле-августе 2014 нет выездов по туру 4GT? (31 августа не считаю). Я после Альпийского вояжа нацелилась на этот тур, а подходящих дат нет 2 месяца :sad:

Думаю, что всё ещё в стадии доработок. Я недавно писала письмо в ТТВ с просьбой добавить денек к турам по австрийским озёрам, заодно и спросила за каталог. Мне ответили, что каталог выйдет в начале-середине сентября. Сейчас пока август и скорее всего это ещё "сырой"вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё ещё в стадии доработок. Я недавно писала письмо в ТТВ с просьбой добавить денек к турам по австрийским озёрам, заодно и спросила за каталог. Мне ответили, что каталог выйдет в начале-середине сентября. Сейчас пока август и скорее всего это ещё "сырой"вариант.

БУдем надеяться, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили испанские туры с морем :sad:  Ничего нового ТТВ не предложил. Много авиа туров, но мы надеялись и на новинки с ж/д переездом. А из этих вариантов с нормальным 6-дневным морским отдыхом маршруты через Париж в основном с ночными переездами, т.е. это вообще не вариант, единственный интересный тур включает в себя только 3 дня моря((( Увы :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что еще рано расстариваться по поводу осенних туров с отдыхом.... В прошлом году после выхода зимне-осеннего каталога я тоже не могла выбрать себе тур на осень.... Но когда появился весенне-летний - то я сразу бросила свой взгляд на отдых Коста дель Соль.... Поэтому, я думаю, сейчас вышел каталог с турами, рассчитанными на ближайшие полгода.... Да и многое может измениться в действующих турах (например, сроки отдыха на морях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Будем надеяться!Меня тоже 4GTна июль волнует. 

Поехали в 4 Avia+ 11июля. Штансерхорн только в этом туре.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12934-turi-4/?p=354888

Еще бы рейнский водопад добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять "ушла в транс", теперь - от "Романтической дороги Германии"! Чувствуете, чем это обернется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили испанские туры с морем :sad:  Ничего нового ТТВ не предложил. Много авиа туров, но мы надеялись и на новинки с ж/д переездом. А из этих вариантов с нормальным 6-дневным морским отдыхом маршруты через Париж в основном с ночными переездами, т.е. это вообще не вариант, единственный интересный тур включает в себя только 3 дня моря((( Увы :cray:

Я тоже присматривала испанский жд с морем и НЕ с Гран Гарби, нашла только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в 4 Avia+ 11июля. Штансерхорн только в этом туре.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12934-turi-4/?p=354888

Еще бы рейнский водопад добавили.

Я бы поехала, да самолетами не летаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять "ушла в транс", теперь - от "Романтической дороги Германии"! Чувствуете, чем это обернется! 

Хороший тур. Мне он тоже понравился. Дата заезда только не подходит, но может в следующем году подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала, да самолетами не летаю.

На это лето 3 автобуса тура 4GT набрали до выхода летнего каталога, потом добавили еще 2 выезда. Так что будет хороший набор-поставят еще даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это лето 3 автобуса тура 4GT набрали до выхода летнего каталога, потом добавили еще 2 выезда. Так что будет хороший набор-поставят еще даты.

Бум надеяться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в 4 Avia+ 11июля. Штансерхорн только в этом туре.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12934-turi-4/?p=354888

Еще бы рейнский водопад добавили.

Да, тур заманчивый! А рейнский водопад может и допом пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...