Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пропал "щенячий" восторг от Европы ((


Рекомендуемые сообщения

А я испытываю такой "щенячий" восторг от встречи с городами, которые меня покорили сразу, и в которые возвращаешься как к старым друзьям. Их немного - Будапешт, Амстердам, Антверпен,  Дрезден (у меня к нему особая любовь - я там родилась), а еще Киев (но это уже другая история). Кстати, Дрезден у меня действительно вызвал неповторимый щенячий восторг, так как он был моим первым заграничным городом в первом туре по Италии, и это чувство конечно уже не повторится -  первый раз встречи с Европой - особенный. Потом ты едешь в новые туры, новые города, но  испытываешь уже не восторг, это просто радость от возможности вновь увидеть и узнать что-то новое, или от встречи с уже знакомым городом.    

Италия в целом, Рим, Флоренция, и еще Мюнхен - города, в которые я  влюбилась с первого раза, но повторно еще не была. А отзывы мне помогают встретиться с любимыми городами, полюбоваться фотографиями, порадоваться.  Очень жду встречи с Италией, которую запланировала на следующий год, но в то же время опасаюсь, т.к. слишком долгим было ожидание этой встречи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! В 2006 году ездил в большое путешествие по Европе. Был под впечатлением в туре и месяц "отходил" - не мог приступить к работе! Сочинил большой отзыв - получил много комментариев, даже от гида! Переписывался с гидом по СМС и далее. 

Сейчас же вернулся из тура 3D-море Сорренто 13-28 августа 2013 с Ириной Саловой. Как в туре не было прежних восхищений, так и после... ((( Сразу включился в работу, пару дней рассказов-отмечаний с друзьями и всё. Даже отзыв пока не охота писать. Вот ругаю себя за "старость" )))

У кого из опытных туристов такое наблюдается?

А вообще понравился ли вам этот тур? Испытали ли вы от него радость? А может быть тур вам просто не понравился или страна?  Очень трудно вас понять, не прочитав ни слова о туре, в котором вы побывали. 

Я никогда  не испытывала" щинячего восторга " (разве что в детстве), но испытала восторг от первой в моей жизни поездки в Италию, который перерос в преданную любовь к этой стране навсегда.

Может быть автору темы стоит поделиться впечатлениями от конкретного тура, чтобы не вызывать предположений и догадок у форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Щенячий" восторг был был лишь в Париже.В своей пятой поездке по Европе.Впервые поднявшись но Эйфелевую башню испытал ТАКОЙ восторг.И ведь не дитя, мужик взрослый,а радости было...... . В следующих поездках такого не было,но удовлетворения от новых городов и стран всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВлана, надеюсь, что Италия у тебя не перегорит. Об Италии я не стала подробно писать, у меня это была долгожданная встреча, хотя и впервые. Но я боюсь теребить воспоминания об Италии, так она мне понравилась и запала в душу, что поехала бы туда еще и еще раз. Но ... А как же новые города и новые страны? Но Италия будет еще, я в этом уверена! Света, а твой тур - замечательный, это же моно-тур по Италии, у тебя не будет перескоков с одной страны и их культуры, на другую, ты сможешь полностью погрузиться в Италию и никуда больше. Ныряй с головой! Италия того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг ещё не все могут ощутить. Кого то восторгают, например, цветущие розочки в парке, а кому то для восторга надо что то слишком грандиозное. Вот сравните эти записи.

 

"Щенячий" восторг был  лишь в Париже.В своей пятой поездке по Европе.Впервые поднявшись но Эйфелевую башню испытал ТАКОЙ восторг.И ведь не дитя, мужик взрослый,а радости было...... . В следующих поездках такого не было,но удовлетворения от новых городов и стран всегда есть.

А это вот недавно получила письмо от знакомой. Прямо информация к размышлению!!!

 

 Париж мне вообще не понравился, единственное хорошее впечатление - Нотр-Дам, совершенно фантаcтическое зрелище и внутри, и снаружи. Именно то, что называется "музыка, застывшая в камне". А сам Париж мне показался тесным, грязным, переполненным неграми и арабами. От тесноты вся красота теряется, окражающее просто давит. Только на площади Согласия места очень много, мы туда все время и приходили. Почти нет урн и очень слабо соблюдаются ПДД, едут все как хотят. Увидеть Париж и умереть уже не актуально. Может, и раньше так было, в той части города, где мы экскурсировали, новостроек не замечено. В общем, если будешь проездом - то ничего, поставишь себе галочку за посещение. А так в него рваться не стоит, ничего особенного. Лувр большой и все, наш Эрмитаж мне больше по душе, Версаль имеется и ладно, наш Петергоф лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сам Париж мне показался тесным, грязным, переполненным неграми и арабами. От тесноты вся красота теряется, окражающее просто давит. Только на площади Согласия места очень много, мы туда все время и приходили. Почти нет урн и очень слабо соблюдаются ПДД, едут все как хотят. Увидеть Париж и умереть уже не актуально. Может, и раньше так было, в той части города, где мы экскурсировали, новостроек не замечено. В общем, если будешь проездом - то ничего, поставишь себе галочку за посещение. А так в него рваться не стоит, ничего особенного. Лувр большой и все, наш Эрмитаж мне больше по душе, Версаль имеется и ладно, наш Петергоф лучше.

Слышали уже такую песню. Обычно так описывают Париж не очень образованные и недалекие тетки, которые не знают куда идти в этом городе. Вот и бегают от Нотр-Дама до площади Согласия через Лувр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обычно так описывают Париж не очень образованные и недалекие тетки, которые не знают куда идти в этом городе. 

Маэстро, но от Вас грубости хоть и не в свой адрес, но точно никак не ожидала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от Парижа очень разнообразные. Но могу сказать, что сильного потрясения я тоже не испытала. Но самое сильное ощущение было именно на Эйфелевой башне. Вид Парижа с Эйфелевой башни - очень неожиданное и незабываемое зрелище. А во второй раз Париж - это уже старый и добрый друг, в котором чувствуешь себя свободно, как дома.

Но в Риме, да и во всей Италии, это ощущение было сразу, без каких-либо впечатляющих видов. Просто ты дома, и уезжать оттуда не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, но от Вас грубости хоть и не в свой адрес, но точно никак не ожидала

Какая же это грубость?

Приехали как-то в Париж. У меня планов на три дня. А две таких вот "дамы" входят вместе со мной в лифт и одна говорит другой:

"Обзорная экскурсия уже была, в Лувре час походили. Ума не приложу, что еще здесь оставшееся время делать."

Ню-ню, думаю. Главное, что вы галочку поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то эта дама лет 45, какой то ведущий и очень значимый сотрудник на фирме, кажется программист, с трудом выбралась в тур(не пускают), уже не первый. Ездила не с ТТВ. Возможно та турфирма не смогла донести красоту Парижа,  не слишком хорошо спланированы были экскурсии. Так что вывод такой. Ездите в Париж с ТТВ и будет вам щенячий восторг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маэстро. У меня были таие же мысли в Венеции, когда сидела в ожидании группы на ступеньках канала и жутко грустила что уже пора уезжать. А в это время рядом стояла группа русских возмущавшихся, что город ужасный, грязный, общарпанный, вонючий и им тут целый час времени дали. Они замучались этот час стоять на забитой площади!

 

Вот честно, понимаю что не все города западают в душу. Но от некоторых уничижительных комментариев просто обидно. И замучили Версаль сравнивать с Петергофом, конечно если видишь уже что-то готовое, легче творить по образу и подобию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтала побывать в Лондоне. И вот в этом году свершилось. В Лондон въезжали (вплывали) на кораблике по Темзе от Гринвича. Душа пела от ожидания увидеть уже известные объекты Тауэрский мост и здание Парламента с Биг-Бэном. А уж когда увидела, не удержалась, закричала от избытка чувств "Ура! Я в Лондоне!". И такое было все время, пока была в этом удивительном городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я многие города Европы уже посетила по нескольку раз. И каждый новый раз, как в первый раз. Всегда нахожу что-то новое. И когда готовишься почувствовать всю красоту города, ты ее обязательно почувствуешь. Конечно, может что-то не понравиться, но чтобы испытывать негатив от города в целом, такого у меня еще не разу не было. Вывод: я не устала путешествовать, следовательно надо продолжать, продолжать и продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маэстро. У меня были таие же мысли в Венеции, когда сидела в ожидании группы на ступеньках канала и жутко грустила что уже пора уезжать. А в это время рядом стояла группа русских возмущавшихся, что город ужасный, грязный, общарпанный, вонючий и им тут целый час времени дали. Они замучались этот час стоять на забитой площади!

 

Вот честно, понимаю что не все города западают в душу. Но от некоторых уничижительных комментариев просто обидно. И замучили Версаль сравнивать с Петергофом, конечно если видишь уже что-то готовое, легче творить по образу и подобию

А у меня - если тур  без Венеции, то  в  жизни чего-то не хватает, не щенячий восторг, но  теплая привязанность, и не важно, какие недостатки или достоинства кто-то в ней видит или не видит, она просто должна присутствовать в моей жизни...  

А  Версаль поначалу  потряс огромной очередью на входе, сразу захотелось  вернуться обратно в Париж, но гид мягко посоветовала не спешить с выводами - и через полчаса  мы уже наслаждались интерьерами  дворца, а спустя часа полтора-видами  парка с  борта  паровозика и, незаметно, как-то прониклась очарованием  весеннего Версаля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня - если тур  без Венеции, то  в  жизни чего-то не хватает, не щенячий восторг, но  теплая привязанность, и не важно, какие недостатки или достоинства кто-то в ней видит или не видит, она просто должна присутствовать в моей жизни...

Четыре раза была в Венеции. И каждый раз она была разная. Всегда нахожу в Венеции для себя что-то новое и неизведанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я впервые оказалась в Париже еще в студенчестве, в 1998 году. Было множество экскурсий, по городу бегали буквально галопом. Но в общем и целом Париж не впечатлил. Потом был очень долгий перерыв с автобусными турами. И снова в городе влюбленных я оказалась только спустя 14 лет. Погуляла от души сама, без спешки, надышалась атмосферой Парижа. Уезжала со слезами. Теперь это один из самых моих любимых городов, в которые хочется возвращаться снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на свой более чем солидный возраст, летом этого года в туре 4GT всё-таки испытал щенячий восторг много раз:

- Когда наш автобус не пустили на Хохальпенштрассе из-за сильного летнего снегопада, и мы, сначала расстроенные, потом   под этим валившим крупными хлопьями проливным снегом, действительно с щенячьим визгом, фотографировались.

- У вершины Юнгфрау над ледником Алетч, на высоте 3800 метров. Яркое солнце, близкие снежные вершины, сильнейший ветер, лед под ногами, температура  минус 11, и клубящиеся над долиной ниже нас облака, бессильные добраться до нас.

- На панорамной канатной дороге Франция-Италия-Франция над ледниковым морем "на плече" Монблана. Висим в вагончике на высоте более 3.5 км вчетвером, совершенно бесшумно движемся или останавливаемся, под нами ледники с альпинистами, вокруг остроконечные вершины и чуть видимый сквозь облака могучий массив Монблана. Щелкаем фотоаппаратами во все четыре стороны безостановочно!

- В тумане и мокрой пурге на Горнеграте, когда небольшой компанией слепили снеговика и опять фотографировались около него.

- В райском саду на острове Изола-Белла на озере Лаго-Маджоре.

- На панорамном мостике с видом на замок Нойшванштайн.

 

Наверно, можно и еще многое припомнить...

Всем форумчанам желаю почаще испытывать ничем не замутненную радость узнавания новых мест и, как щенкам, держать хвост пистолетом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дело не в насыщенности тура.

Может все вы уже видели в других отчетах, и насчитаете лишь несколько изюминок, незамеченных другими путешественниками, - тогда не стоит заставлять себя писать полный отчет, и ограничиться короткими заметками.

А может быть автобусные туры несколько приелись, и былой драйв вы получите сочиняя и продумывая свой собственный тур.

 

где почитать?

Почитать здесь:

 

http://www.otzyv.ru/read.php?id=58433

 

P.S. .Прошу прощения, у ТТВ за первый тур не с вами )) Давно это было!

P.P.S А как вчера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще понравился ли вам этот тур? Испытали ли вы от него радость? А может быть тур вам просто не понравился или страна?  Очень трудно вас понять, не прочитав ни слова о туре, в котором вы побывали. 

Я никогда  не испытывала" щинячего восторга " (разве что в детстве), но испытала восторг от первой в моей жизни поездки в Италию, который перерос в преданную любовь к этой стране навсегда.

Может быть автору темы стоит поделиться впечатлениями от конкретного тура, чтобы не вызывать предположений и догадок у форумчан?

Почитав отзывы на мой пост, пришел к выводу: да, возможно Италия не "моя" страна. Знаю, учил и люблю французский язык. Третий мой тур будет явно в Париж и малые города Франции. 

P.S. Скузи, но Рим для меня рядом не стоит с Парижем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав отзывы на мой пост, пришел к выводу: да, возможно Италия не "моя" страна. Знаю, учил и люблю французский язык. Третий мой тур будет явно в Париж и малые города Франции. 

P.S. Скузи, но Рим для меня рядом не стоит с Парижем 

Макс, не будем так категоричны "Рим для меня рядом не стоит с Парижем". Думаю, где-то случился какой-то прокол или не добрали вы в Италии положительных эмоций. Очень важно как преподнесли вам этот город , да и страну в целом. Хотя, у меня свой опыт знакомства с Парижем и Францией. Была там несколько раз. И погода радовала и гиды были неплохие , и самостоятельно была, а как не влюбил в себя Париж в первую поездку, так не влюбил и в последующие.  Очень старалась  понять и полюбить этот великий город, но увы.  НО ! Говорить , что Париж рядом не стоял с Римом никогда не буду. Они просто разные, как и люди. C одними мы дружим, других любим, а третьи нам безразличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на очень близкую тему разговаривали с подругой после нашего путешествия в этом году. она как раз говорила, что у нее уже ничто не вызывает интереса в Европе, все кажется однообразным, уже виденным. а у меня такого чувства нет - я люблю гулять в новых городах. и возможных причин вижу две. во1, я постоянно чередую разнообразные туры - автобусные и самостоятельные, городские и природные, спокойные и активные, на разных континентах. а во2 - я уже давно стараюсь не ходить от достопримечательности до достопримечательности из путеводителей. это, действительно, рано или поздно приедается и начинает казаться однообразным. я больше люблю просто гулять по городу, только приблизительно представляя, какие районы достойны прогулок. заинтересовало что-то по пути - фоткаю. а уже потом, при разборе фоток, узнаю, какие ж достопримечательности посетил. :)) а вот подруга так не может - ей надо точно знать, куда двигаться, и что смотреть, иначе она не переживет, если узнает, что не завернула за угол и не отметилась у еще одной точки из путеводителя. мне же главное - атмосфера. а она лучше чувствуется как раз не у достопримечательностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Венецию готова возвращаться вновь и вновь. Этим летом была в Венеции третий раз. Сразу откололась от группы и пошла гулять одна. Это такое счастье! Решила дойти до Галереи Академии. Тинторетто, Веронезе, Джорджоне...Потом вернулась к площади Св. Марка и уже проторенной дорожкой к Риальти. А там за мостом, подальше от туристов чудесно отдохнула в небольшом кафе с бокалом белого холодного вина. А в первую свою поездку ходила за гидом, боясь заблудиться и драгоценное время теряла на площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю Рим, так жалко, что он смог не произвести впечатления. Может, действительно, не там гуляли. Когда я первый раз приехала в Рим, он подавил своим величием, я даже не могла сформулировать те эмоции, который переживала. Но прошла ровно неделя, и все, я поняла, что безумно скучаю по этому городу. Как сказала принцесса Анна в "Римских каникулах" - Рим и только Рим. Очень хотелось бы, чтобы вы все-таки со временем полюбили Италию, так же как ее любим мы (все больные Италией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, все тут ориентируются (прошу прощения у автора темы) именно на щенячий восторг? Ну, привычный штамп, и что, что он выражает? А если рассмотреть птичий восторг, когда стайка девчушек восторженно щебечет у витрины с босоножками известного лейбла? Есть еще и куриный восторг, когда две почтенные матроны без устали кудахчут в автобусе (заглушая даже гида с микрофоном) какие они замечательные подарки купили своим внукам. Еще можно привести пример кобелиного восторга "...и если бы у меня было пять хвостов, и то бы не смог достаточно вилять, чтобы выразить достаточную радость по такому поводу." (Генри) Или напротив, после напряженного экскурсионного дня - "вечер, мой хвост свисает до самой земли." (М.Твен) Точно могу сказать, что в мире существует и кошачий восторг. В сонм восторгов можно смело плюсовать попугайный восторг, когда подруга уже была и видела, а теперь и я сподобилась. Обезьяний восторг, когда наконец-то приобрел одну потрясную вещицу, что видел на ведущем ТВ-шоу...

Э?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав отзывы на мой пост, пришел к выводу: да, возможно Италия не "моя" страна. Знаю, учил и люблю французский язык. Третий мой тур будет явно в Париж и малые города Франции. 

P.S. Скузи, но Рим для меня рядом не стоит с Парижем 

Подпишусь практически под каждым словом... Вернувшись в прошлом году из замечательного тура 2 I+ сказала абсолютно эти же фразы.

Это моё , чисто субъективное мнение, и можно возразить...но разное ощущение нами стран вполне нормальное явление и в этом своем ощущении с Максом очень даже соглашусь. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...