Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пропал "щенячий" восторг от Европы ((


Рекомендуемые сообщения

А у меня щенячий восторг был только первой поездки. Чуть позже я поняла, без автобусных туров и ТТВ я просто не могу! Да, после второй и третьей поездки именно щенячьего восторга и не было... ( ну и пусть не будет после четвертой и пятой)... ой как хочу поехать ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Так не только богатых могут Не интересовать путешествия...Большинство жителей моей деревни никогда и в Москве-то не были, и меня они осуждают за такую неразумную (на их взгляд) трату денег и времени как на туры и путешествия по стране.

Зато они интересуются грядками, сортами, теплицами...а я нет. Ну и что - пусть каждый занимается и удивляется каждый своему, и радуется жизни на своем уровне.

 

ага, мы с одной знакомой часто общаемся на эту тему. у нее такая позиция: "я вот в Штаты хочу, но таких денег у меня нет и не будет, а куда поближе и подешевле ездить - мне не интересно, нечего там смотреть". при этом доводы, что на любое путешествие можно накопить, если поменьше тратить на шоппинг (это она любит), она не понимает. говорит, что не видит смысла копить - "я нищая, а поездки только для богатых". :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 178 раз отвечала на вопрос:" Не надоело в Париж столько раз ездить?"

Я бы 178 и ответила - Хочу туда всегда...и буду ездить сколько сможется! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не только богатых могут Не интересовать путешествия...Большинство жителей моей деревни никогда и в Москве-то не были, и меня они осуждают за такую неразумную (на их взгляд) трату денег и времени как на туры и путешествия по стране.

Зато они интересуются грядками, сортами, теплицами...а я нет. Ну и что - пусть каждый занимается и удивляется каждый своему, и радуется жизни на своем уровне.

Большинство моих товарищей по работе(приезжих из Украины, Молдавии, Чувашии и т.п..) даже живя в Москве, толком её не видели. Про заграницу они даже не заикаются. И тоже считают мои траты на поездки при моей не самой большой зарплате очень неразумными. А свой отпуск проводят в родных краях, вскапывая огороды родителям, строя дома и восстанавливая старые баньки, остальное время лежат на диване..при том, что зарплаты вполне позволяет выехать хоть разок посмотреть на мир. Не желающих не заставишь. Каждому своё как говорится)

Считаю, что любая поездка реальна, была бы МЕЧТА и желание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мы с одной знакомой часто общаемся на эту тему. у нее такая позиция: "я вот в Штаты хочу, но таких денег у меня нет и не будет, а куда поближе и подешевле ездить - мне не интересно, нечего там смотреть". при этом доводы, что на любое путешествие можно накопить, если поменьше тратить на шоппинг (это она любит), она не понимает. говорит, что не видит смысла копить - "я нищая, а поездки только для богатых". :-\

А на восьмое платье, которое будет в шкафу висеть неодёванным значит деньги есть...

Уж лучше один раз в Париж в старых кроссовках, чем в платье от кутюр на тусовку к нищим как она:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаю, что любая поездка реальна, была бы МЕЧТА и желание:)

И я так считаю...отказываю себе во многом и много работаю ( очень много) в течение года. чтобы иметь возможность поехать. отказываю себе и в  некоторых тратах в туре, но удовольствия от поездки это не уменьшает!

Если есть мечта - к ней идешь и направляешь ресурсы на ее осуществление, а лежа на диване с пивком ( или чем-то еще более крепким) каждый вечер можно рассуждать о "наших неразумных тратах и деньгах на ветер", люди порой просаживают суммы куда бОльшие, чем  мы на путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше один раз в Париж в старых кроссовках, чем в платье от кутюр на тусовку к нищим как она:)

 

да-да, точно. она любит жаловаться, как на работе не оценили или даже не заметили ее очередную обновку. :))

ну, каждому свое. видимо, у нее такой же "щенячий" восторг от приобретения вещей, как у нас от путешествий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство моих товарищей по работе(приезжих из Украины, Молдавии, Чувашии и т.п..) даже живя в Москве, толком её не видели. Про заграницу они даже не заикаются. И тоже считают мои траты на поездки при моей не самой большой зарплате очень неразумными. А свой отпуск проводят в родных краях, вскапывая огороды родителям, строя дома и восстанавливая старые баньки, остальное время лежат на диване..при том, что зарплаты вполне позволяет выехать хоть разок посмотреть на мир. Не желающих не заставишь. Каждому своё как говорится)

Считаю, что любая поездка реальна, была бы МЕЧТА и желание:)

Я хуже тайну открою: когда работала в Москве, для меня каждые выходные - поход куда-нибудь был обязательной программой, даже просто погулять по переулкам внутри Садового кольца. При этом местные мне сказали, что Третьяковка и иже с ними - это для приезжих (((( Так что: тост за нас, любопытных путешественников, готовых к познанию мира )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что отзыв о туре должен быть примерно таким, как у Маэстро 1 NB от 7 августа с.г.http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14826-1nb-gollandiia-belgiia-germaniia-7-19-avgusta-2013-g-gid-al/: конкретно, по деловому, без "размазывания" и "вздохов и ахов". Потому как каждый воспринимает одно и тоже на свой лад. Мы вот с приятельницей начитались восторгов Ольги-якутки о 1 NB и как-то тяжело воспринимался сам тур. Я не говорю, что тур плох. Нет,  ни в коем случае. Но лучше бы я поехала "не подготовленной". ИМХО.

У меня с этим туром произошло тоже самое. Не получилось полного восхищения, как от других туров.

 

А восторг я начинаю испытывать в тот момент, когда поезд с Белорусского вокзала трогается или взлетает самолет. Заканчивается - при возвращении в Москву. Наверное, главное самим уметь находить этот вострог в любой мелочи во время путешествия.

 

Постоянный и неизменный восторг испытываю в Великобритании, причем в любом уголке этой прекрасной страны, и никакие ньюаны не могут испортить настроение во время пребывания там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А восторг я начинаю испытывать в тот момент, когда поезд с Белорусского вокзала трогается или взлетает самолет. Заканчивается - при возвращении в Москву.

А я начинаю  испытывать  восторг по возвращении В Москву! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не испытываю щенячьего восторга, когда в туре не осуществляются мои планы. Иногда от тура ждешь слишком многого. Начитаешься отзывов и от обилия информации перегораешь. Бывает, что много напланируешь, а по факту и в половину мест не успеешь, бывает ждешь какого-то чуда, а оно не случается, бывает компания не совсем подходящая. Причем от последнего очень много зависит. Поэтому надо ездить либо одному, либо с теми людьми, у которых горят глаза так же, как и у тебя.

 

А чтобы страна впечатлила не надо ждать чуда от гида и от экскурсий. Это чудо можно сотворить самому - наполнить каждый город маленькой историей, персонажами известных сказок, легенд, романов. Незнакомые вам улицы сразу оживут и откроют свои тайны. Читайте литературу, смотрите фильмы, слушайте музыку и новая поездка станет для вас интересным приключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не испытываю щенячьего восторга, когда в туре не осуществляются мои планы. Иногда от тура ждешь слишком многого. Начитаешься отзывов и от обилия информации перегораешь. Бывает, что много напланируешь, а по факту и в половину мест не успеешь, бывает ждешь какого-то чуда, а оно не случается, бывает компания не совсем подходящая. Причем от последнего очень много зависит. Поэтому надо ездить либо одному, либо с теми людьми, у которых горят глаза так же, как и у тебя.

 

А чтобы страна впечатлила не надо ждать чуда от гида и от экскурсий. Это чудо можно сотворить самому - наполнить каждый город маленькой историей, персонажами известных сказок, легенд, романов. Незнакомые вам улицы сразу оживут и откроют свои тайны. Читайте литературу, смотрите фильмы, слушайте музыку и новая поездка станет для вас интересным приключением.

Щенячий восторг - это когда спонтанно... А  когда планы - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема небезосновательна. Вот как подумаю, что опять ехать на поезде, да с раннего утра до позднего вечера проходить бесконечные пограничные контроли и проверки в поезде до Минска, так мой восторг куда то улетучивается. Москвичам позавидуешь в плане дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, полюбила дорогу. И Брест уже, как родной.хотя, конечно, до Варшавы удобнее. Что то стало, по моему меньше вариантов с Варшавой. А что касается восторга, то щенячий может и пропал, но зато немой восторг от некоторых мест не уходит и так глубоко "сидит" в душе! Например, для меня - это город Йорк,город- сказка!Тропа великанов - Ирландия, Мыс Весткап - Норвегия... И у каждого свое чудо,удивление и восторг.И уже не хочется об этом громко кричать, а сохранить его в своей памяти, как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячий восторг - это когда спонтанно... А  когда планы - это другое.

Для меня спонтанно, это когда сегодня решил, завтра купил билет, а послезавтра уже улетел. С Европой так далеко не всегда получается. Да и автобусные туры, к сожалению, не позволяют ехать неподготовленным, это слишком большая роскошь. Просто ходить по улицам и искать приключения можно себе позволить, когда ты в одном городе неделю или больше. А когда 2-3 часа свободного времени, то приключения просто не успевают тебя найти. Поэтому без планирования город точно не увидишь и не почувствуешь, останется только горечь от упущенных возможностей. Когда летишь/едешь спонтанно, то это как раз 1-2-3 города максимум, поэтому времени для новых знакомств и восторгов предостаточно.

Я конечно не навязываю свое мнение, но по собственному опыту могу сказать, чтобы ощутить эйфорию нужно время. А когда все галопом, то ощущения и впечатления смазываются. На бегу атмосферу не прочувствуешь. Вот и приходится планировать, чтобы уместить свой щенячий восторг в жесткие временные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по натуре человек малоэмоциональный, поэтому ни при каких обстоятельствах "щенячего" восторга не испытываю.

Для меня туры, переезды, экскурсии проходят в слабопозитивных ощущениях. Я просто нахожусь в отдыхающе-расслабленном состоянии и просто впитываю многочисленные впечатления, фотографирую всё подряд и снимаю видео.

И самое главное, что позитивные ощущения продолжаются потом, дома, при просмотре фото и видеоматериалов, во время их демонстрации знакомым и родственникам. И топча осеннюю грязь по дороге на работу или увидев где-то картинку с Эфелевой башней, Венецией или Колизеем, внутри возникает приятное и теплое ощущение "я там был!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, "щенячий" восторг не от столько от европы (или конкретной страны), сколько от ощущения новизны - вот первый раз пересекли границу, первый раз увидели "тамошнюю" жизнь, пусть и в виде аккуратных домиков вдоль польской трассы от границы до варшавы. или от того, что первый раз увидели то, что до этого грезилось в картинках - эйфелеву башню или колизей. ну и возникает "ВАУ!!!". а чем больше ездишь, тем эти "щенячие" восторги уступают место другим чувствам и эмоциям, наверное, менее ярким, но более глубоким. хотя иногда впадаешь в эйфорию от чего-то нового и неожиданного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня восторг вызывают все новые места, где я еще не была. И дома и за границей. Нравится просто ехать, лучше на машине, не зная, где остановишься и что это будет за место, и испытывать восторг просто, от новизны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вызывает восторг все новое. А в Европе всегда есть что посмотреть, даже есле в конкретном городе был уже не один раз.

Там атмосфера совершенно другая. Не знаю конечно, может мне везло, но в Европе тебе всегда улыбаются и если спрашиваешь, хоть жестами, но объяснят. Приезжаешь домой в Москву и сразу ощущение, что окунули в ушат с холодной водой.

Может такой контраст потому, что не живешь в Европе постоянно.... Хотя через некоторое время проходит. Город свой я люблю.

Но самое тяжелое для превыкания для меня - это цены не в евро и надписи по-русски и люди все время бухтящие, пихающие и голосящие. Угнетает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

имхо, "щенячий" восторг не от столько от европы (или конкретной страны), сколько от ощущения новизны - вот первый раз пересекли границу, первый раз увидели "тамошнюю" жизнь, пусть и в виде аккуратных домиков вдоль польской трассы от границы до варшавы. или от того, что первый раз увидели то, что до этого грезилось в картинках - эйфелеву башню или колизей. ну и возникает "ВАУ!!!". а чем больше ездишь, тем эти "щенячие" восторги уступают место другим чувствам и эмоциям, наверное, менее ярким, но более глубоким. хотя иногда впадаешь в эйфорию от чего-то нового и неожиданного)))

А есть места, куда приезжаешь в 10-ый раз и всё равно тройное "ВАУУ"!!

Эйфелеву башню как завижу в Париже-раскатистое Ваууууууууу, тысячи кадров каждый год и всё она , любимая!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть места, куда приезжаешь в 10-ый раз и всё равно тройное "ВАУУ"!!

Эйфелеву башню как завижу в Париже-раскатистое Ваууууууууу, тысячи кадров каждый год и всё она , любимая!))

Надя, прошло четыре (!) года и ты мне ответила!  :scratch:  а вообще в этом году я наконец поняла одну простую вещь. не от эйфелевой башни (или каких бы то ни было других узнаваемых, раскрученных и часто посещаемых достопримечательностей) пропадает вау-эффект. скорее от предсказуемости организации. вот я ездила-ездила в организованные туры, острота впечатлений и радость потихоньку притухали. все же было понятно заранее: будет организовано так-то, увидим то-то. а этим летом съездила в самостоятельную поездку (о чем начала писать, но не уверена, нужно ли продолжение отзыва), стопиццотый раз увидела эйфелеву башню. но какое это было вау!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот же он, действительно простой и понятный ответ Оли про все эти эффекты и восторги.

Необыкновенные ощущения от того, что Эйфелева башня и все другие тоже только твои.

Не надо никуда торопиться и на парковке за углом не ожидает автобус с надписью "ТУРТРАНСВОЯЖ", и некому рассказать, где же можно перекусить и найти (пардон) туалет. Эти эмоции всегда неожиданны, новы и непередаваемы. Главное - это то, что в них нет предсказуемости.

 

Мечтаю...заблудиться где-нибудь в Европе. За пять лет странствий почему-то ни разу не получилось.

Отовсюду нахожу выход. Подскажите из личного опыта, какой из европейских городов самый запутанный? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Сиене заблудилась и... на Байкале))))

 

Оля! А что произошло в Сиенне?! Байкал для меня - загадка природы, и в каком-то смысле феномен :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...