Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

В этом соборе произошла у нас интересная история. 

   У мальчиков была очень хорошая камера. Они снимали очень много, и  творчески подходили к этому процессу.

МЫ рассматриваем собор, вижу бегут ко мне, спотыкаются. Почти в голос кричат: "Маргарита Андреевна, мы приведение сняли.!"

   И действительно, на очень чётком фото прямо в центре размытая фигура с канделябрами. Дети в полном восторге. Я тоже. Стоим обсуждаем.... Но наша одногруппница, учитель физики, подошла и быстренько нам всем объяснила как преломляются лучи, какую роль играет тень, и как происходит появление таких фигур на фото.

   Все замолкли, опустили головы и дальше пошли рассматривать собор. Но больше внутри мальчишки уже не снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Страсбургский Собор очень интересный. Как внутри, так и снаружи очень много скульптур и у каждой своя история.

 

На моей фотографии, где Колонна Ангелов, справа внизу под одной из арок виден маленький человечек, облокотившийся на баллюстраду. (Хотела его увеличить, но получается очень нечетко.) Так вот он, этот человек утверждал, что одна эта колонна не в состоянии удержать такой свод и скоро все обвалится. И с тех пор этот человечек сидит и ждет, когда же "все обвалится".

 

Статуя Богоматерия с младенцем напоминает о том, что Собор был освящен в честь Девы Марии.

 

0_d75bd_afc6429d_XL.jpg

 

Статуи пророков.

 

0_d75be_bfd47848_XL.jpg

 

Конные статуи монархов.

 

0_d75b8_acd229da_XL.jpg

 

Символ Эльзаса - аист.

 

0_d7a44_41fd23d4_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом соборе произошла у нас интересная история. 

   У мальчиков была очень хорошая камера. Они снимали очень много, и  творчески подходили к этому процессу.

МЫ рассматриваем собор, вижу бегут ко мне, спотыкаются. Почти в голос кричат: "Маргарита Андреевна, мы приведение сняли.!"

   И действительно, на очень чётком фото прямо в центре размытая фигура с канделябрами. Дети в полном восторге. Я тоже. Стоим обсуждаем.... Но наша одногруппница, учитель физики, подошла и быстренько нам всем объяснила как преломляются лучи, какую роль играет тень, и как происходит появление таких фигур на фото.

   Все замолкли, опустили головы и дальше пошли рассматривать собор. Но больше внутри мальчишки уже не снимали.

А может быть и не надо на все смотреть с точки зрения науки. Хочется верить в чудеса, а Собор как раз такое место, где они должны случаться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же красивы маленькие французские городки. С утра зарядилась положительной энергией. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы не говорили учителя физики, всё равно не могу понять, как на кадре, сделанном в храме, появилось изображение силуэта женщины. В других местах не появляется, да и в храмах крайне редко. В таких случаях все равно в голову лезет что-то сверхестественное.

У меня тоже был случай, когда в монастыре Св.Екатерины на Синае на всех кадрах, сделанных с разных ракурсов, над определенным местом виден яркий сегмент с радужным свечением. Кажется, что чудесная энергия, расширяясь, восходит к небу. В других местах такого никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у меня на одной старой фотографии, сделаной в Парижской Опере несколько лет назад,  отчетливо виден силуэт женщины в старинном платье, обратили внимание только когда стали вкладывать фото в альбом. Вот и думай..мистика или...призрак Оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня на фото , связанных с Наполеоном, какие-то шарики , думала в 2009 г. это брак, но в 2012 г. снова они получились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня на фото , связанных с Наполеоном, какие-то шарики , думала в 2009 г. это брак, но в 2012 г. снова они получились!

Это...пыль, такова конструкция вашего фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Большое спасибо! Так приятно снова встретиться с местами, где была этим летом. Ну очень красивый город Страсбург! А собор чудо! Мы тоже были внутри и видели эту красоту : часы, ясли, и все, конечно, погладили собачку. Наша группа создала целую очередь.Подтверждаю историю, рассказанную Ритой, была свидетелем. И ,честно говоря, я поверила в это. Это видение проявилось у нескольких человек на фото. Что-то магическое все равно есть в старых соборах! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и не надо на все смотреть с точки зрения науки. Хочется верить в чудеса, а Собор как раз такое место, где они должны случаться. :smile:

Сейчас средневекового, махрового мракобесия итак с избытком.

Везде сплошные маги,колдуны, ясновидящие и что интересно, люди за эту муть еще и деньги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется мне что-то уезжать из Страсбурга. Идем на обзорную экскурсию и любуемся предрождественским городом.

Страсбург уже украшен к Рождеству, вот только праздничную подсветку еще не включили.

 

0_d7567_3d6d9b6c_XL.jpg

 

0_d756b_111a6345_XL.jpg

 

0_d7571_3f407e7_XL.jpg

 

Очень необычно украшено здание. В каждом окне по елке.

 

0_d7574_51e67567_XL.jpg

 

0_d7576_b2f9e9d8_XL.jpg

 

0_d7578_13869e08_XL.jpg

 

По пути заглянем в витрины многочисленных магазинчиков.

 

0_d7579_b58f6324_XL.jpg

 

0_d75b2_4c594c7d_XL.jpg

 

Справа здание аптеки Оленя - самой старой аптеки Страсбурга. Сейчас здесь находится культурный центр.

Здесь можно проверить стройность своей фигуры. На углу здания находится колонна, которую называют "измеритель живота". Нужно суметь протиснуться между зданием и колонной.

 

0_d75c4_e99c4554_XL.jpg

 

0_d75c8_9cb4a5e_XL.jpg

 

0_d75c9_3ec4631e_XL.jpg

 

0_d75d4_26a05283_XL.jpg

 

0_d75d6_ee52d573_XL.jpg

 

 

Дом Каммерцеля находится на Соборной площади. Верхние деревянные этажи украшены резной скульптурой.

 

0_d757b_54762379_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо! Вот и новая прогулка по симпатюге Страсбургу. Рождественские украшения домов - просто чудо. Особенно хорош дом на первом снимке. Красавец сам по себе, да еще такие симпатичные зверята на балкончиках. Да, умеют европейцы создавать рождественское настроение себе и окружающим. такая красота! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная экскурсия проходила у нас уже в сумерках. Ничего не поделаешь, короткий световой день, в четыре часа уже темнеет.

 

Дом Каммерцеля и Собор.

 

0_d7612_be7a4add_XL.jpg

 

0_d7620_c7452335_XL.jpg

 

0_d761b_8c51e03f_XL.jpg

 

0_d761c_8dea38b7_XL.jpg

 

0_d761e_b784b41d_XL.jpg

 

0_d7622_39599716_XL.jpg

 

0_d7626_c475295e_XL.jpg

 

Главная рождественская елка Страсбурга еще только украшается.

 

0_d7630_f1b41863_XL.jpg

 

Витрина Галереи Лафайетт.

 

0_d763f_99b4bef9_XL.jpg

 

0_d7644_b4bd7593_XL.jpg

 

0_d7651_5077da7_XL.jpg

 

0_d7659_14a07b2e_XL.jpg

 

Жаль, что уже было темно и поэтому не удалось самостоятельно погулять по улочкам "Маленькой Франции"

 

0_d765e_a59dd611_XL.jpg

 

0_d7661_a84d173f_XL.jpg

 

0_d766a_f8b8eb0d_XL.jpg

 

0_d766e_c9200463_XL.jpg

 

0_d7671_5073677f_XL.jpg

 

0_d7681_f2af6a4_XL.jpg

 

0_d7687_c6be087b_XL.jpg

 

Экскурсия закончилась у Собора и у нас было немного свободного времени. Мы с Татьяной пошли просто гулять по вечернему Страсбургу.

 

Красочные витрины магазинов. Они так оригинально оформлены.

 

0_d7691_40097de2_XL.jpg

 

0_d7693_fd8cc63f_XL.jpg

 

0_d7694_be743427_XL.jpg

 

А это напоминание о Родине.

 

0_d7697_a588d305_XL.jpg

 

Какой-то "петушиный магазин".

 

0_d769d_28c3c564_XL.jpg

 

А эти аисты украшают карусель у Кафедрального Собора.

 

0_d769b_b86268f8_XL.jpg

 

Вот таким было мое первое знакомство со Страсбургом.

Я считаю, что нам повезло и мы увидели в туре кусочек рождественской Франции.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо! Вот и новая прогулка по симпатюге Страсбургу. Рождественские украшения домов - просто чудо. Особенно хорош дом на первом снимке. Красавец сам по себе, да еще такие симпатичные зверята на балкончиках. Да, умеют европейцы создавать рождественское настроение себе и окружающим. такая красота! Спасибо!

Да, Нина, полностью согласна с Вами, что в Европе предпраздничная атмосфера больше ощущается. А представляете какая сейчас там красота с рождественскими ярмарками и праздничной подсветкой.

В этом плане Москве в этом году повезло. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Большое спасибо! По-хорошему Вам завидую. Вам действительно повезло, что Вам удалось увидеть рождественскую Францию. Такую красоту передают ваши фотографии! Розовый собор в сумерках стал каким-то голубовато-фиолетовым. Очень красиво! Да! Необыкновенен вечерний Страсбург! Все эти огоньки, сверкающие украшения, чудо-елки, празднично украшенные дома и витрины. "Маленькая Франция" чудесна в свете сумерек. Очень понравилось воздушное серебристое дерево, оно такое праздничное. Представляю, какие у Вас были ощущения рядом с этой красотой! Как красива улица перед Собором. летом мы по ней гуляли днем, но вечером она выглядит совсем по-другому, какая-то загадочная.Очень понравилась витрина хлебного магазина, неожиданное оформление. А как Вы хорошо сказали:"Напоминание о Родине". Спасибо! Надеюсь, что в Новогоднем туре в Париж я я все-таки увижу свою долю рождественской Франции, так хочется, ведь это будет мое первое зимнее путешествие в Париж и во Францию (у нас будет еще Нормандия и замки Луары). Спасибо! Благодаря Вашим фото у меня уже сложилось представление о рождественской Франции и огромное желание увидеть все это своими глазами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, тогда Вы покажете нам зимнюю Нормандию. :smile:  Я там была в начале сентября.  Это был тур "Во Францию по следам викингов". Нормандия тогда сыграла решающую роль в выборе тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо за предрождественский Страсбург! Я Вам очень благодарна. Ведь виртуальное путешествие, хоть и не может заменить реальное, но эмоций вызывает тоже очень много. Я просто кожей ощутила эту праздничную атмосферу, эту красоту. Как будто сама шла по блестящим от влаги камням мостовых, любовалась праздничным убранством улиц, всматривалась в яркие витрины, ощущала запах праздника.  Спасибо за подаренные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, тогда Вы покажете нам зимнюю Нормандию. :smile:  Я там была в начале сентября.  Это был тур "Во Францию по следам викингов". Нормандия тогда сыграла решающую роль в выборе тура.

Светлана! Спасибо! Я в Нормандии была много раз, но или летом или осенью. У меня очень простой фотик-мыльница. Буду снимать все, что смогу. Я не умею пока выкладывать фото на сайт. Но я имею другана, школьного учителя информатики. Я думаю, что он мне поможет, я с ним уже беседовала по этому поводу, и он согласился мне помочь. так что есть надежда на репортаж из зимней Нормандии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вюрцбург.

 

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, подходит к концу и наш незабываемый тур. Вюрцбург - последний город по программе. Правда, будет еще "внепрограммный" - Познань.

 

Нарушу хронологию этого дня и покажу сначала фотографии, которые я сделала в крепости Мариенберг. Эта крепость является визитной карточкой Вюрцбурга и видна из любой точки города.

 

Такой вид на крепость открывается с Резиденцплац.

 

0_d7fca_dfd6f844_XL.jpg

 

Крепость расположена на холме, на склонах которого выращивают франконский виноград.

 

0_d7eea_3e7ca305_XL.jpg

 

Отказавшись от дегустации франконских вин, я быстрым шагом направилась через Старый мост к крепости.

Увидев Старый мост, подумала, как он похож на Карлов мост в Праге.

 

0_d7f00_1b03b448_XL.jpg

 

Статуи святых и королей украшают мост.

 

0_d7ef9_3c2115e3_XL.jpg

 

0_d7efa_f89135a8_XL.jpg

 

0_d7efd_6b5272d4_XL.jpg

 

0_d7efe_19e9dc69_XL.jpg

 

0_d7f02_36e7f4f7_XL.jpg

 

0_d7f03_30d1e1a8_XL.jpg

 

0_d7f04_8d1626dc_XL.jpg

 

 

0_d7f06_422a9f38_XL.jpg

 

В крепость я поднималась по этой дороге.

 

0_d7f08_825d2254_XL.jpg

 

 

0_d7f09_b141c6d3_XL.jpg

 

А можно подняться и по этой лестнице, здесь дорога немного короче.

 

0_d7f0b_20a9a53d_XL.jpg

 

0_d7f0c_a0ae3edb_XL.jpg

 

 

0_d7f0e_402efd1c_XL.jpg

 

0_d7f0f_a783a975_XL.jpg

 

0_d7f11_cbae9f00_XL.jpg

 

У подножия крепости парк. Уже из этого парка открываются "умопомрачительные" виды на город. Еще и погода помогла сделать такие фотографии.

 

0_d7f12_1907b4ab_XL.jpg

 

0_d7f15_7c126dd3_XL.jpg

 

Купол церкви Петра и Павла.

 

0_d7f1e_994e7eb0_XL.jpg

 

Слева башенки церкви Святого Иоанна, а справа шпиль Капеллы Святой Марии.

 

0_d7f17_df079ea3_XL.jpg

 

0_d7f18_aa616f4_XL.jpg

 

Собор Святого Килиана.

 

0_d7f19_c67cc202_XL.jpg

 

0_d7f1a_e10d03ad_XL.jpg

 

Город окружен виноградниками.

 

0_d7f1b_9cc35d82_XL.jpg

 

0_d7f20_7dfdc21f_XL.jpg

 

0_d7f23_b8423523_XL.jpg

 

0_d7f26_7fc9174_XL.jpg

 

0_d7f28_1316cd1_XL.jpg

 

0_d7f30_2edb95d_XL.jpg

 

0_d7f33_f72263cc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! А я в апреле в крепость не успела, т.к. пошла в Резиденцию. Если попаду в город еще хоть раз, то обязательно поднимусь  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо большое за свидание с еще одним незнакомым городом. Очень симпатично выглядит Вюрцбург на Ваших снимках. Особенно это очень хорошо видно на фото общей панорамы города с чудо-башнями и куполами церквей и собора. Очень красивый город. Отлично смотрится крепость, расположенная на холме в обрамлении виноградников. Какое интересно там делают вино? Мост действительно похож на Пражский мост, а лестница, по которой можно подняться к крепости, тоже мне напомнила Прагу. Мне понравилось также фото в малиновых тонах со свечками: такое оно получилось ярко-красиво-праздничное! Спасибо! Хорошо, что будет продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! А я в апреле в крепость не успела, т.к. пошла в Резиденцию. Если попаду в город еще хоть раз, то обязательно поднимусь  :smile:

А я в Резиденцию не успела. Да нам и не предлагали экскурсию с группой. Можно было только самостоятельно посетить. На Вюрцбург отводится недостаточно времени, поэтому приходится выбирать. За час с небольшим я не успела осмотреть всю крепость, посетить музеи. Чтобы просто бегло осмотреть Мариенберг нужно минимум  два часа. По пути к автобусу я еще успела забежать в Кафедральный Собор.

Зато я теперь знаю, куда пойду в свой следующий приезд в Вюрцбург. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Резиденцию можно и самостоятельно, но тогда Вы можете не попасть в самую красивую часть - Императорские гостевые комнаты (в том числе и сногсшибательный Зеркальный кабинет). Просто в эту часть пускают только в сопровождении гида - вход в комнаты закрыт на ключ. Но при желании можно присоединиться к любой группе, даже если языка не знать - там так красиво, что просто уму непостижимо! Ну и я согласна, что Вюрцбург достоин большего количества времени. В нашем 9XL времени этого было все же побольше. В принципе, я могла и в крепость успеть, если бы рванула туда сразу после экскурсии и Резиденции. Но после Зеркального кабинета так снесло крышу, что мы с подругой проветривались сначала в дворцовом парке, а потом просто гуляли по той части города, где не проходила обзорка. Ну и в Кафедральный собор тоже зашли  :smile: Так что в следующий раз я сразу в Мариенберг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть в крепость надо пройти через несколько ворот. Вот одни из них.

 

0_d7f4d_48cb32ed_XL.jpg

 

 

 

Шпили и купола Вюрцбурга.

 

0_d7f2d_ad2fa92c_XL.jpg

 

0_d7f34_a90574f5_XL.jpg

 

Еще одни ворота. Здесь слева, где группа людей, есть план крепости. Они его изучают.

 

0_d7f36_12d4e7fa_XL.jpg

 

Крепость много раз перестраивалась, самая старинная часть, церковь Мариенкирхе  была построена в 8 веке.

 

0_d7f39_bb72fe34_XL.jpg

 

0_d7f3c_e959793d_XL.jpg

 

0_d7f46_53194fc9_XL.jpg

 

0_d7f4f_ad0628d_XL.jpg

 

Еще один мост через реку Майн.

 

0_d7f45_cda41c67_XL.jpg

 

На берегу реки у подножия холма находится самая старая церковь Вюрцбурга - Церковь Святого Букхарда.

 

0_d7f54_11b28b6c_XL.jpg

 

0_d7f51_487f53_XL.jpg

 

0_d7f53_129f13b4_XL.jpg

 

0_d7f57_962553d1_XL.jpg

 

Башенка Ратуши.

 

0_d7f58_81972c83_XL.jpg

 

0_d7f5c_6fc8a712_XL.jpg

 

0_d7f5d_53cbe1ea_XL.jpg

 

Склоны холма вокруг крепости засажены виноградниками.

 

0_d7f76_b10c8aa_XL.jpg

 

На соседнем холме находится монастырь ордена капуцинов Kappele.

 

0_d7f6d_1f5169b7_XL.jpg

 

На лестнице, ведущей в монастырь, находятся 14 скульптурных композиций Крестного пути.

 

0_d7f71_fa428c75_XL.jpg

 

0_d7f7e_dc5bb53d_XL.jpg

 

Внутри крепости.

 

0_d7f84_748c1467_XL.jpg

 

Напротив арки вход в Мариенкирхе.

 

0_d7f82_d06036a9_XL.jpg

 

0_d7f83_ceca0e3c_XL.jpg

 

И снова виноградники.

 

0_d7f87_fc157b92_XL.jpg

 

0_d7f7b_eebed99a_XL.jpg

 

На прогулку по крепости надо не менее двух часов, а если с посещением музеев и церкви, то больше.

В церкви Мариенкирхе находятся захоронения вюрцбургских епископов. На территории крепости есть также 2 музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...