Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

"Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы… Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто.

Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!

                                                                                        М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Навеяло, когда Вы про жёлтые цветы заговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

А мне нарциссы очень нравятся. И вообще, больше всего люблю желтые и оранжевые цветы - это ведь цвет солнца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы… Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто.

Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!

                                                                                        М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Навеяло, когда Вы про жёлтые цветы заговорили.

 

Ритуля! С самим Булгаковым трудно спорить, но цветы, которые я видела на улицах Парижа 24 марта в Вербное воскресенье, почему-то не вызвали тревоги. Они были такие миленькие и симпатичные. Время было к обеду. Толпы людей выходили их церквей и шли даже по проезжей части, а посреди мостовой девушки, не совсем похожие на француженок, продавали пальмовые веточки и эти цветочки. У меня тоже появилось желание купить и быть как все. Но я продвигалась из Руасси с чемоданом до гостиницы. Поэтому оставалось только смотреть и вдыхать весенний парижский аромат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Татьяна, Лиза! За очень красочный и интересный рассказ о туре. Я на форуме недавно, но читаю отзывы. Благодаря им, выбрала первую поездку с ТТВ. И на сегодняшний день наш тур на 19 апреля уже горит желтым. Места практически забронированы все. Спасибо, что делитесь своими впечатлениями, хотя все равно хочется все увидеть своими глазами. Но ваши отзывы помогают очень многим. И это очень и очень здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет цветов ничего не могу сказать. Что-то у меня память "зависла". Вроде бы, похожи на нарциссы, но я не очень помню. Обещаю, что в эти мартовские каникулы обязательно их сфотографирую и выложу фото.

 

Еще из желтых первоцветов это может быть Шафран, или крокус жёлтый

 

340400038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Вроде бы и на эти цветы похожи. Ну не помню. Но я уже и сама заинтересовалась. Сейчас отправлю электронку своим французам. Если ответят, результат сообщу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из желтых первоцветов это может быть Шафран, или крокус жёлтый

 

 

Дима! Вы как всегда оказались правы. Французы ответили, что эти цветочки называются нарциссами. "Снимаю шляпу"перед Знатоком. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется, что это крокусы....

Я просто не совсем удачно при ответе взяла картинку. Нарциссы были на предыдущей Диминой картинке в сообщении, данном выше. А эти цветочки он назвал первоцветами. так что, это я Вас путаю: отвечая по предыдущей картинке, а сам ответ даю совсем под другой картинкой. извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила в #544 фотографию Людмилы и Евгения из Тюмени, очень симпатичных и доброжелательных.

Они путешествовали с ТТВ первый раз, но теперь, думаю, выберут новые маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Спасибо. Я смотрю, Вам везло с попутчиками по туру. такие все симпатичные. Я тоже думаю, что Людмила и Евгений не остановятся. ТТВ затягивает. Я в 2011 году попала случайно на тур 1 VP, и вот уже еду в 4-й раз и не собираюсь останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, к сожалению сейчас нет возможности перечитать весь отзыв, поэтому задам уточняющий вопрос - во сколько приехали в Париж и во сколько было заселение в отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, в центре Парижа были в 17-30, торопились отвезти желающих попасть во Фрагонар (закрывается в 18 часов). В отель заселились после 21 час..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к авиа туру на следующий год... но здесь два отчета с жд тура без присоединения авиагруппы, я правильно понимаю?

Перечитать все 29 страниц не осилю, если было - скажите на какой примерно странице.

Где были остановки по пути от Парижа к Божо? Там 429 км по трассе, пять-шесть часов в пути.

 

ЗЫ И где были остановки по пути от Вюрцбюрга до Берлина? В Лейпциг заглядывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, следила с самого начала за вашим репортажем он-Лайн, а когда дошла очередь до подробного описания и фотографий, сама уехала путешествовать. Вернулась,а в теме уже больше 10 непрочитанных страниц, снова надолго погрузилась в чтение. Вы просто свели меня с ума ночным Парижем с его колесом обозрения и сверкающим городом внизу! Запала в душу и деревенька Божо, которая наверное долго будет помнить веселых русских туристов! Скажите, а хватало ли времени на осмотр городков, или это излишний вопрос, нам ведь всегда его мало? Спасибо вам и всем, кто делился в этой теме своими впечатлениями и за душевную атмосферу праздника божоле и приближающегося Рождества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к авиа туру на следующий год... но здесь два отчета с жд тура без присоединения авиагруппы, я правильно понимаю?

Перечитать все 29 страниц не осилю, если было - скажите на какой примерно странице.

Где были остановки по пути от Парижа к Божо? Там 429 км по трассе, пять-шесть часов в пути.

 

ЗЫ И где были остановки по пути от Вюрцбюрга до Берлина? В Лейпциг заглядывали?

Лёша, я всё читала!  :biggrin:  Пока нет Татьяны, отвечу - были две отдельные группы: ж/д и авиа. (У ж/д группы была интереснее дегустация в Реймсе - посты 399 и 405).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уточню. Дегустация в Реймсе была по пути из Кельна, где ночевали, осмотра города не было, в Париж. Из Парижа поехали в Дижон, где был отель, заселились и отправились в Божо (ехали 2 часа). Ночевать возвратились в Дижон. (в 3 часа ночи) У нас ж.д. группа, поэтому после Вюрцбурга поехали сразу в отель "Невада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я появилась :smile:  и немного подкорректирую тебя. У нас на праздник Божоле выезжало 3 группы: ж.д. 15 ноября, авиа  - 17 ноября до Дюссельдорфа и Берлина.

Жаль, что от путешественников из авиа групп нет ни одного отзыва, у нас вон сразу 3 идут параллельно.

Из Парижа мы направились сперва в отель в 9 км от Дижона. Разместились там и в 16 часов поехали на праздник в Божо. Нам предстояло ехать ещё 179 км. В нашем отеле также располагалась авиа группа до Дюссельдорфа. Авиа группа до Берлина разместилась в отеле в самом Дижоне.

В Берлин мы заезжали по дороге ТУДА, он у нас был на следующий день после Варшавы. В нем мы были с 9 до 14 часов.

После Вюрцбурга других заездов не было. Ехали до польского отеля Невада только с санитарными остановками.

 

P.S. Пока писала, ответила Светлана.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, следила с самого начала за вашим репортажем он-Лайн.

Лена, большое спасибо за внимание, всегда приятно знать, что кому-то интересны, а ещё лучше - в чем-то пригодились, твои заметки и наблюдения.

Теперь с удовольствием читаю Ваш отзыв о путешествии.

Времени на города нам как бывает обычно, конечно, не хватало. Но я в последнее время пришла к мысли, что для меня это даже к лучшему. Когда остались какие-то нереализованные планы, есть повод снова вернуться в эти места.

Что касается конкретно этого тура, то он великолепный. Очень интересный и довольно необычный. Думаю, что к следующему сезону специалисты ТТВ доведут программу до совершенства.

Ну, а праздничную атмосферу и дружеское общение в группе - тут всё зависит только от самих. У нас всё сложилось как нельзя лучше и до сих пор это путешествие никак не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А набрался бы тур, если в вместо Парижу было больше провинции с пробегами в пределах 200 км между Реймсом (4 день) и Страсбургом (8 день)? Вы бы поехали или Париж имеет решающее значение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А набрался бы тур, если в вместо Парижу было больше провинции с пробегами в пределах 200 км между Реймсом и Страсбургом? Вы бы поехали или Париж имеет решающее значение? 

Вы знаете, я никогда не рвалась в Париж. Была в нем в 2009 году, а потом намеренно выбирала туры без Парижа. Так что лично я поехала бы на таких условиях непременно. Небольшие городки и деревеньки я люблю гораздо больше столиц и крупных городов.

Но вот случился в нашей программе Париж, его было совсем немного. Но у нас всё так здорово в нём сложилось, что теперь тянет туда снова. Возможно, "виноваты" отличная компания, собравшаяся практически экспромтом в туре, и предрождественский дух, витавший в атмосфере Парижа. Не знаю. Но мне теперь снова хочется попасть в Париж, и на подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из критерием в выборе тура было и то, что есть Париж. Но и без Парижа, а с посещением очаровательных французских провинциальных городков, этот тур бы очень неплох. Сейчас я бы точно в такой тур поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из критерием в выборе тура было и то, что есть Париж. Но и без Парижа, а с посещением очаровательных французских провинциальных городков, этот тур бы очень неплох. Сейчас я бы точно в такой тур поехала.

А ведь очень многие пишут, что их как раз привлекают маленькие города, без заезда в Париж. Сколько людей, столько и предпочтений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь очень многие пишут, что их как раз привлекают маленькие города, без заезда в Париж. Сколько людей, столько и предпочтений!

Я немного не так выразилась. Плюсом для меня  было то, что был Париж. Побывав в этом туре, вижу, что и без него, если будут добавлены посещения провинциальных городов, он ничего не потеряет, а даже выиграет. Тем более всего один день в Париже, это очень мало. А Париж я люблю и радуюсь любой возможности побывать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...