Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

А набрался бы тур, если в вместо Парижу было больше провинции с пробегами в пределах 200 км между Реймсом (4 день) и Страсбургом (8 день)? Вы бы поехали или Париж имеет решающее значение? 

Леша, этой весной выбрали тур с несколькими днями в Париже только потому, что можно таким образом отдохнуть от переездов и ночевать в одном отеле пару-тройку ночей, а так, я бы лучше по маленьким городам поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Никак не успеваю за Вашей темой следить вовремя. То растение, про которое уже многие ответили, действительно омела. Это растение - полупаразит, то есть оно само фотосинтезирует, но воду и минеральные вещества берет из дерева, на котором паразитирует.

 

Желтые цветки - крокус, вид из рода Шафран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всего один день в Париже, это очень мало...

Полностью согласен и поддерживаю! Вообще, как можно больше туров с "зависом" в одном городе на 3-4 дня - отличный вариант для познания, понимания и даже для шоппинга, да-да ) Столица - как база, и быстрые десанты оттуда в небольшие городки с достойными примечательностями. Как пример, идеальный вариант в этом плане "Финляндия и три дня в Стокгольме", были выезды туда-сюда, кто хотел получше изучить столицу, оставался и изучал. )

p.s. получилась какая-то хотелка, извините за невольный флуд. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно следила за репортажами по туру Божоле Нуво. Очень привлекательный тур. Но мне кажется, что если к нему добавить пару дней в Париже, тур стал бы еще привлекательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно следила за репортажами по туру Божоле Нуво. Очень привлекательный тур. Но мне кажется, что если к нему добавить пару дней в Париже, тур стал бы еще привлекательней.

 

А мне кажется, что Парижа много и в других турах (хотя Парижа много не бывает). А вот посетить  маленькие городки было бы прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила в #544 фотографию Лизы и её мамы, мне кажется, что тут она будет очень к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мы не из Пущино а из Протвино,хотя тоже наукоград. Хорошего репортажа.

Сергей, очень рада, что исполнил свое обещание :biggrin:  и зарегистрировался на форуме. А ошибку я исправлю, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчёт о туре Лизы и Татьяны и вспомнил всё и начало тура в поезде, хорошее знакомство и дальнейшую поездку.Группа подобралась очень хорошая,коллектив спаянный, кстати о Вячеславе что то известно, нормально он добрался.Гид наша Наталья просто молодец,всё что о ней пишут и писали на форуме чистая правда. Вот с ней приятно ездить в тур, без проблем и без стрессов. Хорошо бы наши пожелания о туре учли, посещение Кальмара, Париж на 1 день, тур стал бы интересней. Пишите девчонки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила в #544 фотографию Лизы и её мамы, мне кажется, что тут она будет очень к месту.

Татьяна! Согласна с Вашим решением. Лиза с мамой прекрасно вписываются в Ваш сплоченный коллектив, поэтому их фотографии должны быть со всеми вместе в теплом круге "божолевцев". Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчёт о туре Лизы и Татьяны и вспомнил всё и начало тура в поезде, хорошее знакомство и дальнейшую поездку.Группа подобралась очень хорошая,коллектив спаянный, кстати о Вячеславе что то известно, нормально он добрался.Гид наша Наталья просто молодец,всё что о ней пишут и писали на форуме чистая правда. Вот с ней приятно ездить в тур, без проблем и без стрессов. Хорошо бы наши пожелания о туре учли, посещение Кальмара, Париж на 1 день, тур стал бы интересней. Пишите девчонки больше.

Сергей, рада "видеть" вас на форуме. О нашей группе у меня тоже только самые теплые воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения автора темы, Татьяны из Москвы, хочу показать еще немного фотографий из нашего тура.

Конечно, к замечательному рассказу Татьяны трудно что-либо добавить, тем более мы с ней часто были вместе. Но иногда я  отрывалась от группы. Постараюсь не повторяться, но если случайно получится, то не судите строго.

 

Варшава.

 

За семь моих поездок с ТТВ я впервые попала в Варшаву. К поездке готовилась тщательно, поэтому  не побоялась оторваться от группы, а Татьяна к моей радости, составила мне компанию. Про нашу прогулку она уже подробно рассказала. А это мой взгляд на город.

 

Во время войны город был разрушен, а после войны полностью восстановлен по старым фотографиям, планам и картинам Бернардо Белотто, по прозвищу Каналетто, итальянского художника 18 века. Репродукции его картин есть и на Краковском Предместье, по ним можно увидеть как было и как есть сейчас.

 

0_d4233_3c15ddf4_XL.jpg

 

Базилика Святого Креста, где покоится сердце Фредерика Шопена. Рядом с базиликой находится одна из скамеек Шопена, присев на которую и нажав кнопку, можно услышать его музыку .

 

0_d4234_2bb03cf8_XL.jpg

 

0_d4235_b7ad472f_XL.jpg

 

Ворота Варшавского университета. Раньше здесь был летний королевский дворец.

 

0_d4236_ac01ace9_XL.jpg

 

Напротив Университета находится Академия изящных искусств, но так как по Краковскому Предместью мы шли туда и обратно только по одной стороне, то в объектив она не попала.

 

На площади перед памятником Копернику бронзовое изображение планет Солнечной системы.

 

0_d422e_a241560_XL.jpg

 

0_d422c_61cf161e_XL.jpg

 

Костел визиток (Татьяна его уже показывала), одна из немногих церквей Варшавы, не разрушенная во время Второй Мировой войны. В храме находится орган, на котором играл ученик Варшавского лицея Фредерик Шопен.  Из-за ограниченности во времени зайти туда не успели.

 

0_d421b_94224b41_XL.jpg

 

0_d421e_a6d36e9d_XL.jpg

 

Осенние цветы Варшавы.

 

0_d421a_a45dc51a_XL.jpg

 

Памятник польскому писателю Болеславу Прусу.

 

0_d4218_98f7fb40_XL.jpg

 

Пеликан (Спасибо Татьяне). Еще одно такое изображение я видела в Старом городе.

 

0_d420e_de603cc4_XL.jpg

 

Костел Святой Анны. Слева есть колокольня, на которую я собиралась подняться, но, к моему сожалению, не успела.

 

0_d420a_72c8fc03_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, фотографии чудесные!

 

В качестве дополнения. На фотографии не цапля, а пеликан, кормящий птенцов своей плотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фотографий Старого города.

Может быть кто-нибудь подскажет что же это за диковинная птица, на обзорную экскурсию я не ходила, а информации не нашла.

 

0_d41a8_ca31ce44_XL.jpg

 

Справа Кафедральный собор святого Яна, а слева Костел Божьей Матери Милосердной.

 

0_d41b3_c34d790_XL.jpg

 

0_d41b2_d05de927_XL.jpg

 

0_d41b0_136d76bc_XL.jpg

 

На ступенях костела каменная фигура медведя, согласно легенде - это заколдованный князь.

 

0_d41b1_5ec6a910_XL.jpg

 

Кафедральный Собор.

 

0_d41ae_bb5a96d0_XL.jpg

 

0_d41b5_2566ac65_XL.jpg

 

Мне очень нравятся разноцветные домики польских городов. Каждый дом индивидуален, каждый имеет свое лицо.

 

0_d41c1_8ef7f7f6_XL.jpg

 

0_d41c8_b15fc100_XL.jpg

 

0_d41c9_1668b026_XL.jpg

 

0_d41cf_2045343e_XL.jpg

 

Одна из самых маленьких улочек Варшавы -Каменные Сходки.

 

0_d41e8_4e9a73b_XL.jpg

 

0_d41e6_7fddc985_XL.jpg

 

Барбакан.

 

0_d41fb_3451b3d0_XL.jpg

 

А теперь немного полезной информации. Что еще можно посмотреть в Варшаве.

Варшавский исторический музей. Находится на Рыночной площади. Адрес: Rynek Starego Miasta 28/42

 

Музей Фредерика Шопена. Здесь масса мультимедийных экспозиций, везде сенсорные экраны, проходят концерты "живой" музыки. Адрес: улица Okolnik, 1 (во Дворце Острогских)

 

 Варшавскую библиотеку с ее садом на крыше. Вход бесплатный. Находится недалеко от Рыночной площади на улице Dobra, 56/66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, фотографии чудесные!

 

В качестве дополнения. На фотографии не цапля, а пеликан, кормящий птенцов своей плотью.

Татьяна, спасибо, теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне добавить немного Варшавы?

Вот так выглядят закрытые ворота

0_d5b31_ce355905_XXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/anatolevna1302/view/875313/

И еще одно фото

0_d5b44_7d36f41b_XXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/anatolevna1302/view/875332/

А это вид на стадион

0_d5b43_8699c38e_XXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/anatolevna1302/view/875331/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похлебкин  пишет:

«ПЕЛИКАН (эквивалент — НЕЯСЫТЬ) символ и эмблема самопожертвования. Образ пеликана вошел в число классических понятий ряда европейских народов через христианскую литературу (авторы — Августин, Иероним, Исидор), где рассказывалось о птице Онокро- тале (или пеликане), водящейся в долине Нила, которая спасает своих птенцов, укушенных ядовитой змеей, тем, что дает им пить свою кровь, исторгнутую из своей утробы. Поводом к этой легенде послужил, по-видимо му, тот факт, что пеликаны кормят своих птенцов частично переваренной, а частично просто сохраняемой в зобу рыбой. Образ пеликана как символа любви родителей к детям, а затем и эмблема самопожертвования со времен средневековья входил во многие родовые и личные гербы, а также в некоторые государственные гербы небольших феодальных государств (где означал попечение высшей государственной власти о подданных).
Для эмблематического изображения пеликана характерно, что он бывает всегда повернут к зрителю в три четверти, так что видно, как он клювом разрывает свою грудь, из которой течет кровь, изображаемая каплями. Цвет пеликана серебряный (белый), капли крови — красные. Число птенцов всегда должно быть нечет ным — три, пять, то есть подчеркнуто неделимое, что символизирует неразделимую (безраздельную) любовь, сострадание, участие, самопожертвование.»

 

http://blog.business-analyst.info/2010/09/06/legenda-o-pelikane/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, дорогая!!  Спасибо за туротчёт, как всегда прелестно!!   Молодец, так держать!!!  Умничка ты наша!!!        Это тебе.....                      

0_1082ce_ffbf2ea4_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/rajanoskova/view/1082062/                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Большое спасибо за фотографии Варшавы. Все же это очень красивый город. Я была в Варшаве несколько раз. Но это было всегда как-то бегом. Толком ничего увидеть не удавалось. А какие чудесные цветы! Спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похлебкин  пишет:

«ПЕЛИКАН (эквивалент — НЕЯСЫТЬ) символ и эмблема самопожертвования. ...

Татьяна! Большое спасибо за Вашу справку о пеликане. Я прочитала ее с большим интересом. Я об этом ничего не знала. Все-таки Форум-отличная вещь. Узнаешь столько нового и интересного. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин.

 

Сначала заезд в Трептов-парк. Здесь, как всегда немноголюдно.

 

0_d4254_c981430_XL.jpg

 

В этот раз я успела дойти до памятника Воину Освободителю.

 

0_d4259_3aa649db_XL.jpg

 

0_d425f_f4bbd2c5_XL.jpg

 

На выходе из парка встретили еще одну группу.

 

0_d4266_3c7ee527_XL.jpg

 

Дальше остановка на Музейном острове.

 

Фасад Кафедрального Собора украшен многочисленными скульптурами и лепниной.

 

0_d428d_ddb8bd3d_XL.jpg

 

0_d428e_213df1f3_XL.jpg

 

Рядом Старый музей Карла Фридриха Шинкеля. Перед входом конные скульптуры.

 

0_d4292_8aa73dbd_XL.jpg

 

0_d4291_e554a027_XL.jpg

 

Скульптуры и решетки Дворцового моста.

 

0_d4295_dd51de7d_XL.jpg

 

0_d4299_87459a80_XL.jpg

 

0_d429a_80a93fae_XL.jpg

 

0_d429b_73a35f6a_XL.jpg

 

 

0_d429e_ac0d30e3_XL.jpg

 

0_d42aa_1ba35305_XL.jpg

 

Золотая осень в Берлине.

 

0_d42cb_d9bd173_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине клёны не красные, как у нас, а жёлтые. И листья у них сверху почему-то все уже облетели, а внизу держались. Так красиво было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо за фотографии Берлина. В Берлине была 3 раза, и из-за "отстоя" автобуса времени было много на этот город. Но всегда интересно взглянуть на знакомый тебе город глазами другого человека, который увидел его по-своему. Спасибо. И права Татьяна, очень красивые и немного необычные берлинские клены чудо как хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...