Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Нина, прости меня за эту минутку истерики. Конечно, поеду в Париж. Я ж его заложница. На май уже автобус набираю, да и в августе мы махнем с тобой. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Нина, прости меня за эту минутку истерики. Конечно, поеду в Париж. Я ж его заложница. На май уже автобус набираю, да и в августе мы махнем с тобой. Да?

Конечно, Ритуля! С тобой куда угодно, тем более у тебя все пути ведут через мой обожаемый Париж. Уже завидую тебе по поводу мая, но меня не пустят, у меня 11-й выпускной класс. Последний звонок и т.д.Но я еду в мартовские каникулы на неделю в наш с тобой Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, кто о чем. Кто-то мечтает ещё вернуться в Париж. А кто-то грезит съездить хоть куда МИНУЯ ПАРИЖ.

Рита. Это все потому, что у тебя все время одна и та же программа в этом городе. Но в Париже еще масса неисследованных мест где можно, и нужно побывать.

Я, читая отзывы, и бороздя просторы интернета делаю себе пометки и составляю уже программу на будующее  (к примеру магазин, про который ты недавно упомянула в своей теме). И появилось у меня еще одно место в Париже, в которое в принципе никого с улицы не пускают, но попасть туда можно попробовать, приложив некоторые усилия. В следующую поездку я именно этим и займусь. На форуме я ни разу даже не читала упоминаний про это место. Но если в итоге я туда попаду, то обязательно поделюсь со всеми. Я "заболела" :smile: .

В общем, программа максимум (на 3 дня в Париже) уже есть. Осталось только дождаться "благоприятной погоды в доме". Увы..., не всегда можно со спокойным сердцем оставить своих ближайших родственников одних, и уехать со спокойным сердцем "развлекаться".

Тебя конечно тоже понимаю.... Без Диснейленда, Монмартра, Лувра и обзорки по Парижу у тебя не обходится не один тур. Но ты же у нас девушка с фантазией :derisive: . Давно бы попросила ТТВ тебе придумать отличную от предыдущих программу в Париже, собрала бы своих старых туристов, и в путь.... За новыми впечатлениями. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, на вопросы про ресторан и меню отвечу чуть позже.

 

Только что заселились в отель в Дижоне. Такой вот ранний у нас сегодня приезд. Но это не просто так, в 16 часов уезжаем на главное событие нашего путешествия, праздник молодого вина Божоле.

От Парижа ехали 350 км. Часто дорога поднималась куда-то очень высоко и тогда начинало закладывать уши.

Интересный факт, но впервые в этом году снег увидела не в Москве, а именно по пути в Дижон. В некоторых местах лежат вполне серьёзные сугробы. Но в Дижоне снега нет, отличная погода, светит яркое солнце.

Пока ехали, мама Лизоньки обратила внимание на большое количество сов, сидящих на палках вдоль дороги. После этого мы тоже закрутили головами и нам не раз посчастливилось их увидеть.

Светлана сказала, что когда готовилась к туру, читала, что сова является символом этих мест. Тут Лиза достала фотоаппарат и показала сделанные вчера снимки в Галерее Лафает. Так вот, там на верхушке ёлки сидит сова. Мы то привыкли видеть шпиль или звезду, но как оказалось, совы тоже иногда там оказываются.

Все сейчас в предвосхищении праздника, который мы увидим первыми. Наша гид Наташа Лаури тоже впервые посетит это событие. Она хорошо подготовилась перед туром, но как это будет происходить на самом деле, ей пока тоже неведомо.

В отель вернемся после праздника поздней ночью. Ехать нам до Божоле, а потом обратно, 179 км. Но никого переезд не смущает. Утеплимся, чтобы не замерзнуть, и отправимся на праздник, который празднует не только Франция, но и весь мир. Ну, а потом мы обязательно расскажем о нем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш отель заселяется авиа группа, летевшая до Дюссельдорфа. На рецепшен увидела их многочисленную группу, спросила, кто из них Ольга. Вот таким немудреным способом была опознана ОльгаР. Мы сразу же признали друг друга (ну как же, родня, никуда не денешься!), обнялись, расцеловались. Так что наш клуб расширяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш отель заселяется авиа группа, летевшая до Дюссельдорфа. На рецепшен увидела их многочисленную группу, спросила, кто из них Ольга. Вот таким немудреным способом была опознана ОльгаР. Мы сразу же признали друг друга (ну как же, родня, никуда не денешься!), обнялись, расцеловались. Так что наш клуб расширяется.

     Нуууу, дорогая моя, тут я тебя переплюнула. Я-то шла по всему составу Брест-Москва и, глядя в глаза всем мужчинам старше 18, говорила: "Вы не Вячеслав?" :this: . Видимо, такое жалостливое лицо у меня было, что на обратном пути трое спросили: "Нашла?" :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько впечатлений на один день, ноги гудели, спина разламывалась. Но на вечер у нас был запланирован поход в ресторан и нужно было терпеть.

КАК ХОЧЕТСЯ К ВАМ!!!!! :smile: Мы,туристы, народ терпеливый :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа отвела нас в хорошее кафе самообслуживания недалеко от Триумфальной арки. За 13 € получили салат, второе блюдо, десерт и кувшинчик вина (можно было взять безалкогольные напитки). Всё по выбору. Ассортимент достаточный. Оформлено аппетитно, очень вкусно.

 

 Татьяна, а кафе случайно не Monte Carlo называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие ещё города, кроме Парижа,  уже в Рождественском убранстве? Как вы думаете-можно совместить  Рождество и Божоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три группы ТТВ стали участниками чудесного праздника, имя которому БОЖОЛЕ НУВО!

В деревеньку Божоле мы прибыли в 18-40. При помощи жандармерии поставили автобус на стоянку и отправились искать место проведения праздника. Впрочем, искать было не сложно и Наташа быстро справилась с этой задачей, получила билеты на ужин и подарок для группы - фирменные бокалы. С этими бокалами можно было ходить по всем палаткам и погребам, возле которых стоял огромный макет бутылки, и везле наливали вино.

Было весело и радостно. Ведь как интересно, куда бы мы не пришли, нам везле наливали из бутылок вино Божоле. Правда, вино было не этого года, а предыдущих урожаев. Но все равно было весело и просто замечательно.

К 20 часам наша группа вошла в огромный шатер, по билетам каждый получал поднос, который моментально наполняли тарелками с едой.

Наши места находились на столах совсем близко от сцены.

Меня кто-то окликнул. Я увидела знакомое лицо, но сразу не могла вспомнить, кто это. "Это я, Ира! Мы были вместе на карнавалах"! Ну конечно, я сразу же вспомнила Ирочку, с которой гуляла в туре моя подруга Оля Костина, пока мы с Олей Ф. также отлично проводили время. Кстати, Светлана также встретила свою попутчицу по карнавальному туру, и тоже Светлану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шатер пришли музыканты, и стало совсем весело. Ну, а как отплясывали наши путешественники, это просто высший класс.

Был провозглашен тост за ТТВ, и мы стоя выпили бокалы с вином.

Все веселились, смеялись. Не было грустных и недовольных, у нас был веселый праздник.

Через какое-то время мы решили прогуляться по ночному праздничному Божоле. Снова в наши бокалы лилось вино и было ощущение причастности к этому необыкновенному празднику.

Пофотографировали площади и дома, старинный виадук, стремительную речку. Встретились со своими друзьями, также отправившимися гулять. Потом снова вернулись в шатер посмотреть концерт.

Время близилось к 24 часам, на площади уже собралось много народу. Некоторые держали в руках факелы, но где их раздавали мы не поняли. Впрочем, это было не главное.

На сцене местные мужи что-то говорили, толпа им вторила и смеялась. Потом там оказалась Мисс Божоле 2013, симпатичная девушка. Пригласили еще одну красавицу, скорее всего она будет Мисс следующего года.

А между тем во французской провинции Божоле всё усиливалась самая настоящая зима. Мелкий снег превратился в настоящий снегопад, валивший крупными хлопьями, но празднику это совсем не мешало, а наоборот придавало какой-то сказочный шарм.

Ровно в 24 часа на сцене открыли бочку, а в толпу стали передавать стаканчики наливать в них молодое вино этого года.

Божоле нуво! - кричала толпа и мы вместе со всеми. Фейверк окрасил небо, а из огромной бутылки на сцене хлынул огромный фонтан в бокал, символизируюший вино нового урожая.

Было очень весело и радостно. Как же здорово, что мы попали на этот великолепный праздник, имя которому БОЖОЛЕ НУВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наша дорогая труженица. Ты хоть спала сегодня? Le Beaujolais Nouveau est arrive! Ну а мы уж сегодня выпьем Божоле Нуво (уже купили) :popcorm2: :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ireful3: Нужно запретить писать этой мадам. :to_take:  Совсем.Распоясалась просто наша Татьяна. :acute:

                 . КАК заниматься повседневными делами В СИБИРИ, когда начитаешься её репортажей??? КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а Вам хоть настоящее нуво наливали или только прошлогоднее? Это же профанация праздника. Или Вы количеством брали? И как Вам гамэ? А на производителей там смотрят или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А французы так и признались: "Вот Вам НАСТОЯЩЕЕ вино, а это подделка китайская" :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Ровно в 24 часа на сцене открыли

бочку, а в толпу стали передавать

стаканчики наливать в них молодое

вино этого года.

Божоле нуво! - кричала толпа и мы

вместе со всеми."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно законам Франции, вино свежего урожая официально презентуется в третий четверг ноября и выпивают его, как правило, до наступления нового года, максимум до марта.

И правильно! Чего тянуть-то! :derisive: На то оно и "нуво"! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божоле Нуво не может быль прошлогоднего урожая. Согласно законам Франции, вино свежего урожая официально презентуется в третий четверг ноября и выпивают его, как правило, до наступления нового года, максимум до марта.

... а все оставшееся недопитое отправляют в Россию и Китай, мол, все равно они там ни бельмеса не понимают. И действительно, сейчас только прошел по магазинам и везде это самое Божоле так сказать "нуво" образца 2012 года (?), зато по цене от 300 рублей (это же 7 евро за такую муть!). Бо на Россию французские законы не действуют, мы тут сами с усами, а всякие французы нам не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 24 часов наливают только Божоле предыдущих годов.

Божоле Нуво все, и мы в том числе, начали пить после открытия официальной бочки, т.е. после 24 часов. Именно об этом я и рассказывала в предыдущих сообщениях.

Что можно сказать про это вино? Кислое, сухое. На мой организм, больше любящий что-нибудь послаще, много не выпьешь. Но атмосфера праздничного веселья располагала к тому, чтобы отведать и такого вина.

Все было интересно. Бурлит и гудит вся деревня. Народ ходит с бокалами в руках, все пьют вино. В ресторанах, кафе, барах полный аншлаг. Жизнь бьёт ключом. Атмосфера праздника непередаваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, я рассказывала именно об этом кафе в Париже, Монте Карло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать про это вино? Кислое, сухое. На мой организм, больше любящий что-нибудь послаще, много не выпьешь. 

Танюша, у Сережки моего как раз похожее вино поспело! Тоже "нуво"!)) Вот, я думаю, оно бы тебе тоже понравилось, как раз сладенькое получилось. Вчера пробу снимали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...