Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Адвент или ожидание чуда.


Рекомендуемые сообщения

Боже ж ты мой! Как же красиво!!!!! А Гармиш-Партенкирхен - это же такое родное биатлонное название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Боже ж ты мой! Как же красиво!!!!! А Гармиш-Партенкирхен - это же такое родное биатлонное название!

 

Ой, Оля, а ведь 27 там что-то будет, совсем из головы вылетело. Вот с сайта какой-то тур. компании скопировала.

 

Биатлон в центре Гармиша
27 декабря 2013

 

Такой биатлон Вы ещё не видели - по центру Гармиша будет проложена лыжня и вместе с тысячами болельщиков Вы сможете почувствовать дыхание атлетов, рвушихся к победе.

 

 

city_biathlon_495.jpg

Место проведения: Гармиш-Партенкирхен, центр города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И спасибо. Рождественскую сказку Вы подарили не только себе. :thank_yo:

 

Татьяна, мне очень приятно, что радуюсь не только я, что удалось и другим привезти частичку праздника. Спасибо за внимание к теме.

Жаль, конечно, что разглядеть не удалось, а мне друзья сделали скриншот, правда там я и сама себя вряд-ли разгляжу. Если бы камера была хорошая, то подпрыгивающих и размахивающих руками товарищей увидеть не составило бы труда. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, счастья и радости доставили много, да и ещё будет, пока дочитаем твой и Маринин отзывы. 

А уж веб-камеры как мы смотрели, все глаза проглядели. Да и тебя СМСками забросала в Мюнхене. Но камера там отвратительная, нам совсем не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочный день, тем временем, продолжается. Как же здорово открывать новые места - это хорошо и самостоятельно и с группой, когда тебя везут, все рассказывают и показывают.

 

Через три остановки от Гармиша, проехав мимо вокзала, выходим на Ратушной площади Партенкирхена, тут довольно безлюдно, можно сказать, что вообще никого.

Наша цель - часовня св. Себастьяна, она самая старая в городе ( открылась в1637г), потом  улица Людвигштрассе с расписными домами, а дальше в горы, к монастырю св. Антония.

 

Это ратуша.

 

0_ef3ba_ff1adfbd_XL.jpg

 

А это часовня, совсем рядом оказалась.

 

0_ef3bb_a7e18761_XL.jpg

 

А вот и Людвигштрассе, вдалеке приходская церковь Партенкирхена.

 

0_ef829_3385afba_XL.jpg

 

0_ef3bc_8887b2ce_XL.jpg

 

0_ef3bd_862d82d8_XL.jpg

 

0_ef82a_411eb822_XL.jpg

 

 

 

0_ef3bf_a5f51e8e_XL.jpg

 

По всей видимости, раньше здесь была почта.

 

0_f033f_b6b78256_XL.jpg

 

0_ef3c0_a990b937_XL.jpg

 

0_ef3c1_a185db1a_XL.jpg

 

По этой улице мы скоро будем подниматься. Подъем совсем несложный, а по горам тропинки идут совсем пологие, таким серпантином. Об этом попозже, пока любуемся улицей Людвигштрассе.

 

0_ef3c2_d231b75a_XL.jpg

 

0_ef82b_cbf380ec_XL.jpg

 

0_ef82c_ed3fc705_XL.jpg

 

0_ef83e_87201d7f_XL.jpg

 

0_ef83f_b0bef3b5_XL.jpg

 

0_ef840_11b8fd3d_XL.jpg

 

0_ef841_99679c88_XL.jpg

 

0_ef842_a2e8900b_XL.jpg

 

0_ef843_16052e35_XL.jpg

 

0_ef844_6beadc91_XL.jpg

 

А этот дом, похоже, совсем старенький. На нем так и написано "Старый дом" и год стоит 1772.

 

0_ef845_53d6619e_XL.jpg

 

0_ef846_bcfcdd2_XL.jpg

 

Мимо такого заведения пройти не смогли - запахи не позволили.  :smile:  Цены очень умеренные.

 

0_ef847_3f1b1fb3_XL.jpg

 

0_ef849_441d5f0f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это невыносимо! Моя давняя мечта. Много читала про эти места, но даже подумать не могла, что там такая красота. Спасибо за эту сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это невыносимо! Моя давняя мечта. Много читала про эти места, но даже подумать не могла, что там такая красота. Спасибо за эту сказку.

 

Танечка, от всей души желаю тебе, что бы эта мечта сбылась и все остальные тоже . :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком городке хочется на несколько дней остановиться!

 

Тем более оттуда есть куда съездить - все красоты в шаговой доступности. Хорошо бы ТТВ придумал для нас такую новинку с двумя-тремя днями в одном из таких местечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, какие живописные места и сказочно красивый городок! Теперь очень хочется попасть и в него тоже)
Действительно, домики будто из сказки! Спасибо вам за фото и впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появилась еще одна мечта Гармиш-Партенкирхен. После таких фотографий невозможно не влюбиться в этот городочек! И ведь вроде была подготовлена к твоим фото :smile: Разглядывали их по дороге,сидя на своей галерке,но на мониторе это еще ярче!!! Оля, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появилась еще одна мечта Гармиш-Партенкирхен. После таких фотографий невозможно не влюбиться в этот городочек! И ведь вроде была подготовлена к твоим фото :smile: Разглядывали их по дороге,сидя на своей галерке,но на мониторе это еще ярче!!! Оля, спасибо.

 

Марина, конечно же и твоим мечтам желаю сбыться !!!!!! Тем более, теперь мы знаем как это просто. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая  СКАЗКА!

Неужели в мае мы увидим эту красоту?! У нас, конечно, не будет возможности 3 часа гулять, но, хоть одним глазком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая  СКАЗКА!

Неужели в мае мы увидим эту красоту?! У нас, конечно, не будет возможности 3 часа гулять, но, хоть одним глазком!

 

Наташ, когда знаешь куда идти и часа хватит для беглого осмотра, правда нам 4 часов было мало-о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, когда знаешь куда идти и часа хватит для беглого осмотра, правда нам 4 часов было мало-о.

Укажешь наиболее рациональный путь, согласна даже без захода в кондитерскую :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажешь наиболее рациональный путь, согласна даже без захода в кондитерскую :biggrin:

 

А как же, если что из тура СМС пришлешь, где остановились, а я тебе в ответ куда бежать. Ну а бегаешь ты быстро. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш день открытий все продолжается. Но, думаю, кому здесь понравилось будут рады.

 

Все та же Людвигштрассе. 

 

0_ef84a_dd422b9d_XL.jpg

 

0_ef86a_b87458b1_XL.jpg

 

На других улочках тоже есть красивые дома -  расписные или традиционные баварские со ставнями и балконами, но светового дня остается все меньше и мы прошли только по Зонненбергштрассе и по ул. св. Антония. 

 

Вот только ради таких уголков стоит сюда поехать.

 

0_ef84c_f38e34a3_XL.jpg

 

0_ef86b_2c807a78_XL.jpg

 

Потихоньку поднимаемся прямо к подножию горы.

 

0_ef84f_bff5c69d_XL.jpg

 

0_ef86c_889a3eeb_XL.jpg

 

А вот здесь, очередной раз оглянувшись, просто ахнули.

 

0_ef86d_282cac96_XL.jpg

 

0_ef86e_bb4d1377_XL.jpg

 

Вдоволь налюбовавшись на горы, уходим налево по средней из трех дорожек. Суда по указателям называется она "Тропа философии". Устроена была по пожеланию баварского короля Людвига, прекрасные замки которого до сих пор нас радуют. Вдоль пологой тропинки расположились скамейки с табличками, на которых можно прочесть имена великих философов, ну и наверно поразмышлять о смысле жизни во время прогулок, что мы и сделали.

По этой тропе можно дойти до подъемника на гору Ванк, но сейчас нам туда не нужно. Там, кстати находятся пологие и безопасные трассы для начинающих горнолыжников.

Нижняя тропа называется Waldweg и проходит чуть выше крыш домов, по ней мы тоже совсем немного пройдемся.

 

0_ef88d_4aec70b4_XL.jpg

 

Экстремалы могут попробовать покарабкаться вверх, но тропы и мостики уж очень ветхие, кажется даже запрещающие таблички видели. А к  францисканскому монастырю св. Антония, ведут тропы и дорожки, которые повыше.

 

0_ef88c_5ed6430_XL.jpg

 

Те самые таблички на скамейках.

 

0_ef87b_16c3ff0d_XL.jpg

 

Монастырь довольно высоко находится, зато тут такой воздух и природа, что хоть строй шалаш и живи. :smile:

 

0_ef870_97feb140_XL.jpg

 

Звенящий горный ручеек.

 

0_ef890_ffda1e62_XL.jpg

 

А какие виды-ы....  Наверно, мы выглядели вот так. :blink2:

 

0_ef88e_57638f03_XL.jpg

 

0_ef872_bb05f0c2_XL.jpg

 

0_ef873_de46991c_XL.jpg

 

Конечно, мы не впервые видим горы, и повыше видели, просто находится вдвоем в таком месте, это непередаваемые ощущения. Ведь мы могли бы и не знать про эти тропы и тоже были бы счастливы от поездки.

 

0_ef891_1d41a292_XL.jpg

 

Ой, а мы уже не одни - встретились, раскланялись, а с собаками почти расцеловались. :smile:

 

0_ef892_76f634fa_XL.jpg

 

А это трассы, трамплин тоже видели, но четкой фотки нет - все-таки пасмурно и все бело-серое.

 

0_ef88f_3d9fbc46_XL.jpg

 

Спускаемся на нижнюю тропу и по мостику выходим в город, но с другой стороны от часовни св. Себастьяна. Получилось, что прошли по кругу. Тут вспомнили мужчину, которого встретили, как только вышли из автобуса, он, увидев нас с фотоаппаратом, начал что-то рассказывать и показывать в эту сторону, видимо он имел ввиду смотровую площадку с той деревянной трубой. Мы поблагодарили и объяснили, что нам сначала надо на Людвигштрассе, он закивал -"гут, гут" Вот такой заботливый и внимательный народ эти баварцы. :smile:

 

0_ef874_47eb669_XL.jpg

 

0_ef875_eabd6cb5_XL.jpg

 

0_ef876_80584ee6_XL.jpg

 

А вот и часовня, тут мы сели в автобус, всего две остановки и мы на вокзале, до от правления нашего поезда 3 минуты. Заходим в лифт, который поднимает на платформу и там  успели переговорить еще с одной местной жительницей. Она нам на ломаном русском сказала, что учила русский язык, но ничего не помнит, мы расхвалили ее "русский"  как могли. Она обрадовалась.

 

0_ef877_fabb9dc8_XL.jpg

 

Такой вот прощальный взгляд.

 

0_ef878_f56e363f_XL.jpg

 

А нам осталось только доехать до Мюнхена, ну и полчасика полюбоваться, подступающими прямо к путям горами. Поездка наша подошла к концу, оставив прекрасные воспоминания и стойкое желание вернуться.

 

И, напоследок...

 

0_ef84e_6f5ec265_XL.jpg

 

0_ef84d_d8e6211d_XL.jpg

 

0_ef84b_edc49eb8_XL.jpg

 

0_ef83d_d57e9969_XL.jpg

 

0_ef848_b544b951_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые маленькие городки. Ни машин, ни людей. Красота!

 

Да, Наташа, действительно красота и очень хочется. что-бы этих самых маленьких городков становилось все больше в турах Туртрансвояжа. Ведь не только столицы привлекают туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга написала:

Суда по указателям называется она "Тропа философии". Устроена была по пожеланию баварского короля Людвига, прекрасные замки которого до сих пор нас радуют. Вдоль пологой тропинки расположились скамейки с табличками, на которых можно прочесть имена великих философов, ну и наверно поразмышлять о смысле жизни во время прогулок, что мы и сделали

0_ef87b_16c3ff0d_XL.jpg

 

 

В параллельной теме, где мы говорили о мечте увидеть замок Нойшванштайн, zzz.svetlaya написала: «ТатьянаМ, это в очередной раз подтверждает, что мысли - это начало поступков, а мечты сбываются. С помощью ТТВ конечно.»

 

И эти слова, и слова Рене Декарта: « Ich denke also bin ich»  (лат. Cogito, ergo sum ) - «Я мыслю, следовательно, существую», на табличке на скамейке настроили и меня на философский лад. Я вспомнила слова, которые созвучны этим мыслям, и которые мне очень нравятся: “Следите за своими мыслями, они становятся вашими словами. Следите за своими словами, они становятся действиями. Следите за своими действиями, они переходят в привычки. Следите за своими привычками, они формируют ваш характер. Следите за своим характером, ибо он определяет вашу судьбу”  (кажется, это из Талмуда).  И мне захотелось и себе и всем форумчанам пожелать стать хозяевами своей собственной судьбы. Мои Новогодние поздравления всем форумчанам и мое пожелание: «Давайте смелее мечтать! И наши мечты обязательно станут реальностью. Я в это верю.». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за Ваши пожелания. Я тоже верю, что мечты сбываются, надо только в это верить. :smile:

И спасибо, что напомнили, как прекрасно было гулять по тропе философии и любоваться окрестностями. Многие таблички  сфотографировала, теперь будет чем заняться на досуге - переводом, ведь забывать такое,  про мысли, слова и поступки, никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой - город-праздник Ротенбург.

 

Здесь тоже никаких планов - просто гулять и любоваться. Когда вошли в ворота, сразу захотелось пройти по стене, решили забраться, несмотря на то, что времени у нас совсем мало. К счастью все успели и получили огромное удовольствие от прогулки по древним стенам города. Почему-то там никого не было, наверно еще рано.

Сегодня в Ротенбурге должна была быть еще одна группа ТТВ, а в ней две наших попутчицы из карнавального тура Ирина и Лена,  Встретится мы хотели, но наверно это было нереально - все приезжают из разных мест и в разное время. Но мы надеялись, а в итоге встретили водителя из карнавального же тура Богдана, видимо он и привез наших. На радостях не спросили какой тур и кто гид, да и пообщались мало, так как мы уже собирались в автобус, что-бы уезжать в Нюрнберг.

 

Посмотрела в соседней теме, девочки уже выложили прекрасные фото Ротенбурга, поэтому постараюсь не повторяться. :smile:

 

0_ef8aa_312a281a_XL.jpg

 

Такая дорога в прошлое.

 

0_ef8ab_55e0f34_XL.jpg

 

Елочка, просто загляденье, а о домах вообще молчу - это моя слабость и постоянный повод для восторга и удивления.

 

0_ef8ac_7a4ceed4_XL.jpg

 

0_ef8ad_c1ecb78a_XL.jpg

 

0_ef8ae_bed5378_XL.jpg

 

Подглядывать неудобно, но такие милые эти немецкие дворики.

 

0_ef8b0_3ea1cb09_XL.jpg

 

0_ef8b1_e653e225_XL.jpg

 

0_ef8b2_eab5cf7f_XL.jpg

 

0_ef8b3_c56623c2_XL.jpg

 

0_ef8b4_b56431c6_XL.jpg

 

0_ef8b5_9b7aeb2f_XL.jpg

 

0_ef8b6_4891f3f0_XL.jpg

 

0_ef8b9_7fe016ee_XL.jpg

 

А какие замечательные окна...

 

0_ef8b7_3e084e91_XL.jpg

 

0_ef8ba_f5fdbae5_XL.jpg

 

0_ef8bb_5bbffc26_XL.jpg

 

0_ef8be_3d12a777_XL.jpg

 

0_ef8c0_76b7903a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие замечательные дворики! а откуда сделаны снимки сверху?)

 

Как раз сейчас читала про Ротенбург  и решила, что надо еще раз поехать и пройти, пока есть такая возможность по всей средневековой стене города.  Снимки оттуда. 

 

Вот ссылка про  стены и башни.  http://www.svk-pooh.ru/travel/christmas09/rothenburg5.html

Даже представить не могу сколько лет все это тут стоит, сколько эти стены всего видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...