Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каталог Весна - лето 2014


lidatym

Рекомендуемые сообщения

Конечно, неплохо добавить летних дат, но те, что есть тоже очень хорошие, была в Европе осенью не раз - красота необыкновенная, а дождей и летом хватает.))  Весенняя дата сама за себя говорит - все цветет и пахнет,  а зимние это АДВЕНТ, это чудо-чудесное и замечательное время.

Да, Оля, абсолютно с тобой согласна. Но, многие, в связи с особенностями работы, могут выезжать только летом. Поэтому я тоже считаю, что в этот тур не мешает добавить летние даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Возможно следует новинки объединять в отдельную папку до появления их еще на сайте для продажи.  

У нас на форуме есть раздел "Куда поехать", можно как раз в нем сделать так называемую "подтему" - "Новинки и обновленные туры". Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно следует новинки объединять в отдельную папку до появления их еще на сайте для продажи.  Ольга.Г и название хорошее придумала - "Реклама туров".  Пусть новинки будут еще сырыми, в процессе доработки, но по крайней мере почва для раздумывания будет.

 

Поддерживаю всячески. У меня самого уже с месяц (после выхода нового каталога и некоторых сопутствующих скандалов по поводу перекройки программ) в голове вертится идея о создании спецтемы "Будущие новинки и обновления ТТВ: обсуждение с фокус-группой". Туда ТТВ мог бы "сливать"  для обсуждения программы/коррективы программ, которые нахоятся ещё в стадии планирования, чтобы "актив" форума (та самая фокус-группа потребителей турпродукта) мог внести свои замечания/предложения ещё до того, как новинки/обновления со всеми странностями и косяками (ярчайший пример - обновленный 8AZ) выйдут на рынок и, не приведи Господь, провалятся в прокате. Думаю, у нас на форуме многие участники дадут фору в знании стран разработчикам программ, например объяснят авторам 8BG, что Флома в турах и так много, а вот нормальной Дании - немаэ :). Правда, сам я предполагал поместить эту тему в раздел "Каталог, программы, направления ТТВ". Не думаю, что такой "слив" как-то ухудшит конкурентные позиции компании на рынке.

 

 

Вот и на эту прекрасную новинку наверняка желающие есть, но в пустой автобус сесть не решаются.

 

Кстати... Понимаю, что это наверное вопрос для отдельной темы, но мне кажется, что наличие общедоступного "светофора" мест в автобусе оказывает на туристов сильнейшее психологическое давление. Люди руководствуются в итоге не своими желаниями, а стремлением угадать "куда поедет большинство". Может быть, часть выездов по большинству программ перевести в гарантированные, как это делает ряд других ТО? Или, да простит меня Господь, ТТВ стоит пойти на хитрость и изначально красить половину сидений (сзади например) в красный цвет, чтоб народ осмелел? А дальше по мере наполнения перекрашивать в зелёный, типа бронь снимают. А то вот появился чудесный тур 7N, а перспективы его туманны из-за пустых автобусов. "Никто не решается начать первым" (с) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, да простит меня Господь, ТТВ стоит пойти на хитрость и изначально красить половину сидений (сзади например) в красный цвет, чтоб народ осмелел? А дальше по мере наполнения перекрашивать в зелёный, типа бронь снимают. А то вот появился чудесный тур 7N, а перспективы его туманны из-за пустых автобусов. "Никто не решается начать первым" (с) :(

была бы я на месте ТТВ, так и сделала бы)) Только вот потом может у этих же людей случиться паника, что места "зеленееют"!) Лучше уж не обманывать клиентов)), а клиентам не реагировать на какие-то внешние факторы, а лучше внутрь себя заглядывать и решать, что нравится им. Ну, и прикидывать не один, а пару вариантов, чтобы замену в случае чего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть раздел "Куда поехать", можно как раз в нем сделать так называемую "подтему" - "Новинки и обновленные туры". Как вариант.

 

Маш, а это уже другое, хотя твое предложение мне тоже нравится - новинки как-то пораньше должны появлятся на обсуждение.  Но рекламировать можно не только новинки, а любые туры, которые по разным причинам не набираются, а поехать ну очень хочется.

  Есть уже несколько тем на форуме, именно рекламных, их -то я хотела выделить и объединить. Ведь их уже не так мало. Вот, например, чем не реклама тура . http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15643-10-prichin-poekhat-v-tur-3av-2052014g/ 

 В эту же рекламную папку можно добавить наиболее красочные и информативные отзывы. Конечно, это уже сложнее, кто их будет выбирать))

Можно разместить и в разделе  "Куда поехать", прямо сверху, что-бы не искать - "Реклама туров от форумчан" Как-то так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не совсем понимаю идею. в итоге получится раздел, в которому куча интересных отзывов никак не систематизированы, что через какое-то время затруднит поиск нужного. в качестве рекламы на страничках с описанием многих туров есть ссылки, по которым можно перейти на отзывы, которые, по мнению ТТВ, способствуют привлечению внимания к турам.

 

другое дело - что новинки сезона активно нуждаются в рекламе и продвижении. чудесный прошлогодний тур с отдыхом в бенальмедене, например, поначалу неактивно набирался как раз потому, что появился довольно-таки поздно, когда многие уже воспользовались "ранним бронированием", а причин, по которым туристы должны были отказаться от планов в пользу новинки - туристы так и не нашли. ну и результат - в этом году программу сократили. в этом году нечто подобное может произойти с чудесными новинками по юго-западу франции. правда, тут и выездов - раз-два и обчелся, причем в буквальном смысле этого выражения. форумчане тоже не будут тут активно готовить туристов к турам, в которые они не собираются, продвигая тем самым новинки. одним словом, вот эту рекламную составляющую нужно продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Понимаю, что это наверное вопрос для отдельной темы, но мне кажется, что наличие общедоступного "светофора" мест в автобусе оказывает на туристов сильнейшее психологическое давление. Люди руководствуются в итоге не своими желаниями, а стремлением угадать "куда поедет большинство".

Викингур, простите, но я думаю, что это совсем не так. По моим наблюдениям на форуме собрались очень умные, целеустремлённые люди, которые прекрасно знают, что они хотят. Более того, они заранее планируют свои туры, и буквально за год начинают готовиться к своей очередной мечте. Естественно, они используют эту очень важную информацию о заполнении автобуса для принятия собственных решений, но ни о каком «сильнейшем психологическом давлении» на большинство, на мой взгляд, речи нет. По крайней мере, я ни разу не читала на форуме, чтобы кто-то выбрал тот или иной тур только потому что автобус хорошо заполняется (хотя не исключаю, что отдельные случаи могут быть). Наоборот, люди делают выбор, исходя из своих желаний, а потом начинают отслеживать заполнение автобуса, и в зависимости от этой информации вовремя корректируют свои планы. И эта информция очень нужна и важна для корректировки при принятии решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или, да простит меня Господь, ТТВ стоит пойти на хитрость и изначально красить половину сидений (сзади например) в красный цвет, чтоб народ осмелел? А дальше по мере наполнения перекрашивать в зелёный, типа бронь снимают. А

Викингур, не знаю, может кто-то Вас и простит и даже поддержит. Но если бы кто-то вздумал манипулировать мной, никогда бы не простила. И, если бы узнала что турфирма проделываает такие штуки, сразу бы отказалась от её услуг. Больше всего ценю правду. И считаю, что мы все взрослые и умные люди, чтобы принимать самостоятельные решения на основе правдивой и общедоступной информации. Хорошо, что ТТВ следует этому принципу. Поэтому в течении многих лет и являюсь их постоянным клиентом.

 

У меня к ТТВ одна претензия, если так можно сказать. Новые и очень интересные туры появляются слишком поздно, когда большинсвтво уже спланировали свой туристический год. Но наверно, у фирмы на это есть своё объяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не совсем понимаю идею. в итоге получится раздел, в которому куча интересных отзывов никак не систематизированы, что через какое-то время затруднит поиск нужного. в качестве рекламы на страничках с описанием многих туров есть ссылки, по которым можно перейти на отзывы, которые, по мнению ТТВ, способствуют привлечению внимания к турам.

 

 

Оля, да идея совсем простая - вот я наблюдаю, как Маша, например рекламирует свой тур (без этого , возможно он и не состоялся бы) и думаю, что тема эта вскоре затеряется, а там ведь очень много полезного собрано Машей, с помощью других форумчан.  Это может пригодится и для тура 4В+ и для других.  В первую очередь я говорила именно о рекламных темах.

А сваливать в кучу отзывы я не предлагала.)) И ссылки от ТТВ полезные, но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, появились вопросы по новому туру 8BG Ганза.Фьорды.Викинги. В программе в 8 день тура предполагается посещение Деревни Викингов. Этот пункт идет как дополнительный выезд, но судя по описанию, тем, кто не хочет по каким-то причинам посещать эту Деревню, деваться собственно некуда. Как будет решен в туре этот вопрос? Получается ситуация, похожая на замок Вартбург. Если будет предложена альтернатива Деревне, то тогда хорошо, а если нет.., то почему она не включена в программу, как обязательный пункт? И ещё, не нашла ни одного упоминания об этой деревне в интернете. Что это за деревня?

 

8 день Деревня Викингов в Хольвикен* - Мальмё

Прибытие в Копенгаген в 09:45. Переезд (~60 км) через пролив Оресунн в Деревню Викингов* (€25: гид + вх.билеты) в Hollviken – воссозданное поселение викингов раннего средневековья: жилища, бытовые инструменты, изделия ручной работы, одежда, корабли викингов в гавани. Переезд (~20 км) в Мальмё  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа этнодеревня...но хорошо если так, а то что-то больше напоминает очередной стилизованный сувенирный рынок...причем деваться вам там будет судя по всему больше не куда... на парковке гулять... но раз вход платный, да еще гид.. экскурсия предполагается видимо...а значит, есть что посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, появились вопросы по новому туру 8BG Ганза.Фьорды.Викинги. В программе в 8 день тура предполагается посещение Деревни Викингов. Этот пункт идет как дополнительный выезд, но судя по описанию, тем, кто не хочет по каким-то причинам посещать эту Деревню, деваться собственно некуда. Как будет решен в туре этот вопрос? Получается ситуация, похожая на замок Вартбург. Если будет предложена альтернатива Деревне, то тогда хорошо, а если нет.., то почему она не включена в программу, как обязательный пункт? И ещё, не нашла ни одного упоминания об этой деревне в интернете. Что это за деревня?

 

8 день Деревня Викингов в Хольвикен* - Мальмё

Прибытие в Копенгаген в 09:45. Переезд (~60 км) через пролив Оресунн в Деревню Викингов* (€25: гид + вх.билеты) в Hollviken – воссозданное поселение викингов раннего средневековья: жилища, бытовые инструменты, изделия ручной работы, одежда, корабли викингов в гавани. Переезд (~20 км) в Мальмё  

 

Судя по заявленным расстояниям (Хольвикен - это практически пригород Мальмё), а также отсутствию портов в окрестностях этого городка (Треллеборг - не в счёт, туда из Копенгагена вряд ли плавают), мне кажется, что дорога из Копенгагена в Деревню так или иначе обречена пройти через Мальмё (и знаменитый Эресуннский мост). Там, в Мальмё, наверное и смогут остаться все нежелающие ехать к викингам :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, в Мальмё, наверное и смогут остаться все нежелающие ехать к викингам :derisive:.

Хорошо, если так, но все-таки хочется получить официальный ответ от ТТВ, чтобы более четко представлять программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка деревни этой без людей.. выходной наверное или не сезон.. что то совсем уныло...

http://www.photoforum.ru/photo/541135/index.ru.html

на Российскую деревню похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка деревни этой без людей.. выходной наверное или не сезон.. что то совсем уныло...

http://www.photoforum.ru/photo/541135/index.ru.html

на Российскую деревню похоже...

Да, спасибо, я тоже уже на сайте посмотрела, лучше бы я по Мальме погуляла в это время. Видимо, больше в этот день рядом предложить нечего туристам, а одного Мальме посчитали маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Викингур, простите, но я думаю, что это совсем не так. По моим наблюдениям на форуме собрались очень умные, целеустремлённые люди, которые прекрасно знают, что они хотят. Более того, они заранее планируют свои туры, и буквально за год начинают готовиться к своей очередной мечте. 

 

 

Спасибо! Ваша позиция мне понятна, постараюсь обосновать свою.

 

Всё бы было замечательно, если бы люди при выборе руководствовались только рациональными мотивами. Увы, это по меньшей мере не совсем так. Психологам известно, что человеческий выбор подвержен конформизму. Иначе говоря, человек охотнее выбирает то, что уже выбрано другими, и инстинктивно избегает того, что другими отвергается. Так что явление никто не решается сесть в пустой автобус (с) объективно существует. Как и явление перебегания в другой тур из страха, что автобус не наберётся - примеры на этом форуме не единичны. И "фактор наполненности автобуса" форумчанами поминается сплошь и рядом. Вы, как я понял, и сами это признаёте в данных словах:

 

 

 

Естественно, они используют эту очень важную информацию о заполнении автобуса для принятия собственных решений, но ни о каком «сильнейшем психологическом давлении» на большинство, на мой взгляд, речи нет... Наоборот, люди делают выбор, исходя из своих желаний, а потом начинают отслеживать заполнение автобуса, и в зависимости от этой информации вовремя корректируют свои планы. И эта информция очень нужна и важна для корректировки при принятии решений.

 

 

Так что о силе давления можно конечно поспорить, но оно, увы, есть. А если "информация используется для корректировки при принятии решений" (читай - отказа от той самой вынашивавшейся год мечты)  - не значит ли это, что данная информация, находясь в открытом доступе, способна манипулировать выбором ну никак не меньше, чем хитрость с обратимой "раскраской" нескольких сидений в красный цвет?

 

И с этим что-то надо делать, если мы не хотим съёживания каталога из за "фактора наполняемости" до гарантированно набираемого мейнстрима - и отдачи всех эксклюзивных программных вкусняшек конкурентам..

 

 

Но если бы кто-то вздумал манипулировать мной, никогда бы не простила. И, если бы узнала что турфирма проделываает такие штуки, сразу бы отказалась от её услуг. Больше всего ценю правду. 

 

 

Манипуляции в предложенной мной хитрости наверняка не больше чем в любой маркетинговой акции. Или в приписывании слова "прощальный" к гастрольным турам А.Б. Пугачёвой 5 лет подряд для повышения сборов кэша :))). В конце концов, тур для оператора - это товар, который обязан продаваться. Тем более обязаны продаваться новые туры - для улучшения позиций туроператора на рынке весьма и весьма конкурентном. И некоторые маркетинговые ухищрения здесь, как мне кажется, вполне уместны. А хороший маркетолог учитывает не только рациональность выбора, но и его конформизм. И никакой продавец никогда не говорит всей правды. C'est la vie :(.

 

Но допустим, мы решим остаться  во всём белом и от этой "манипулятивной" хитрости откажемся.Тогда, для симметрии, мы должны отказаться и от манипулирующего в другую сторону "фактора наполнения автобуса". Например, следующим образом. "Светофор" переводится в режим: зелёный - "места есть" (более 5-6), жёлтый - "мест мало" (1-6), красный - "мест нет". Раскладку мест в автобусе человек видит один раз - непосредственно при бронировании. Если он действительно рационально и взвешенно выбирает тур по программе и дату под отпуск, это не должно помешать ему поехать :). В ходе бронирования несколько раз крупными буквами даётся предупреждение: "рекомендуем предусмотреть возможность недобора тура и альтернативные варианты путешествия в выбранные даты". Предупреждение об аннуляции - за 45-50 дней, чтобы при необходимости можно было добрать комплект документов на визу до требований другого консульства.

 

 

 

У меня к ТТВ одна претензия, если так можно сказать. Новые и очень интересные туры появляются слишком поздно, когда большинсвтво уже спланировали свой туристический год. Но наверно, у фирмы на это есть своё объяснение. 

 

 

Объяснения придумать никогда не проблема, важен результат :). И тут видится по крайней мере два выхода:

 

1. Предварительное обсуждение планируемых новинок на форуме, как я предлагал на предыдущей странице.

 

2. Отмена/смягчение правила "30+" ("тур состоится от 30 человек") для туров, впервые появившихся в каталоге. На мой взгляд, это будет справедливо, т.к. они изначально находятся в менее выгодной конкурентной позиции с точки зрения выбора клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, больше в этот день рядом предложить нечего туристам, а одного Мальме посчитали маловато.

 

Вот это вообще непонятно. Интереснейшие альтернативы, как минимум - Лунд с его знаменитым собором, а также университетом. Те же 20 км от Мальмё, но как раз в сторону Карлскруны, т.е. вполне по пути.

 

75450541_3620784_lundcathedral.jpg

 

Nanowires-Are-Better-At-Making-Electrici

 

Или как вариант - более ранее прибытие в саму Карлскруну, чтобы успеть по пути в порт увидеть хотя бы Бронзового короля (памятник Карлу 11му Шведскому) и Деревянного матроса (статую Розебома у церкви), известных каждому с детства по сказке о Нильсе Хольгерссоне и его путешествии с дикими гусями :smile:.

 

В общем, сей странный выбор допэкскурсии ("деревни викингов", как показывает практика, почти везде унылы чуть более, чем полностью - лучше уж в Скансены народ возить, тем более что в Лунде таковой есть) - для меня ещё один аргумент в пользу предварительного обсуждения планируемых новинок в спецтеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сей странный выбор допэкскурсии - для меня ещё один аргумент в пользу предварительного обсуждения планируемых новинок в спецтеме...

Да уж.. тем более, что Деревня выглядит весьма плачевно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викингур, интересные мысли.. правда для вновь читающего маркетинговая аналитика как то тяжеловато для восприятия....

Есть в ваших словах доля истины, нов чем то и не соглашусь...вот как я ко всему отношусь, что ли:

1. Свои поездки планирую не то что за год.. скорее за два.. есть ряд интересующих меня туров.. есть определенные приоритеты...планируя поезду на следующий год, я учитываю много факторов: период  отпуска (сезон, продолжительность), предпочтение в направлении (в т.ч с учетом предыдущей поездки) есть среди факторов и фактор наполняемости автобуса.. и он немаловажен...потому этот фактор я изучаю загодя.. нет смысла планировать и мечтать о туре который регулярно не набирается.. или при выборе даты отпуска не хочется попадать на дату которая также не популярна...конечно год на год не приходится, поэтому стараюсь иметь запасной вариант (интересующий меня) подходящий по датам.. и здесь,опять же, люблю загодя посмотреть статистику набора группы...

2. Светофор, который вы предлагаете, абсолютно не информативен... точнее как раз подходит для тех, кто в последний момент начал туры выбирать.. и использует его либо как раз по принципу "куда все, туда и я", либо, выбрав тур, торопится скорее место занять, чтоб не упустить...а лично мне он абсолютно не подходит... хочу видеть динамику набора, я люблю бронироваться попозже, а не метаться из тура в тур...+ одиночке удобно видеть возможные варианты подсадки...

3. Мне кажется все же ТТВ не очень за новинками гонится.. и так уж не стремится все продать, как вы хотите.. продукт то не залежалый и продаваться не обязан как раз... будет популярен-хорошо, нет.. ну и бог с ним.. затрат то нет..есть стабильно набираемые туры -  на них деньги и сделаем.. а туристы которые в новинки хотели, ни куда не денутся.. выберут другой тур....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с моей Прибалтикой многострадальной.. извините, что опять о наболевшем.. запустили новинку на все даты..и такое ощущение, что не особо волнует, что кому то это программа совсем не нравится.. или схавают.. или на другой тур запишутся... хотя имея прошлогоднюю статистику набора, тур то вроде хуже набирается..  причем по всем датам...может раскачаются люди, да и евро коррективы внес.. скорее всего часть людей перебежит на другие даты и некоторые выезды состоятся.. но даже если и совсем нет.. такое ощущение, что ТТВ особо не расстроится.. ну изменит в следующем году программу... монополисты...

Вот сейчас слежу за наборам альтернативного тура.. хотя он был в самых дальних планах.. но деваться некуда.. последний вариант.. подходящий.. но чувствую надо уже еще что-то подыскивать.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Понимаю, что это наверное вопрос для отдельной темы, но мне кажется, что наличие общедоступного "светофора" мест в автобусе оказывает на туристов сильнейшее психологическое давление. Люди руководствуются в итоге не своими желаниями, а стремлением угадать "куда поедет большинство". Может быть, часть выездов по большинству программ перевести в гарантированные, как это делает ряд других ТО? Или, да простит меня Господь, ТТВ стоит пойти на хитрость и изначально красить половину сидений (сзади например) в красный цвет, чтоб народ осмелел? А дальше по мере наполнения перекрашивать в зелёный, типа бронь снимают. А то вот появился чудесный тур 7N, а перспективы его туманны из-за пустых автобусов. "Никто не решается начать первым" (с) :(

 

Категорически против хитрости. Сами себя же и обманем.

Категорически за наличие "Светофора". На меня светофор не оказывает психологического давления, а помогает принять верное решение при бронировании тура. Всегда стараемся сесть первыми в автобус на свои любимые места, а потом наблюдаем, наберется ли нужное количество туристов. Пока все туры набирались. Наблюдаем за наполняемостью туров, в которые собираемся ехать на следующий год, тоже набираются. Значит все хорошо, выбор правильный. Дважды при незапланированном отпуске выбирала из имеющихся тур с заполненным автобусом и со свободным местом впереди.

Перечень туров на годы вперед был определен после изучения каталога и ознакомления с отчетами о поездках  еще до первого тура. В случае появления  новинок (туры Гранд турисимо), заменяли ими наши предпочтения  по этим странам, но уже на следующий год.

7N - действительно чудесный тур, и перспективы действительно туманны, потому что заявлен поздно,  дат выездов много, активные туристы уже определились с выбором.

Года два назад предлагался и канул в лету чудесный тур "Балтийская кругосветка" с Торунью-3х градьем-Любеком-Данией, Скандинавией(старые и новые столицы) и Таллином и/или Ригой - 11дн. Появился в весеннем каталоге, очень понравился, наблюдала за наполняемостью в надежде поехать в него в декабре в третью часть отпуска. Не бронировалась только потому, что впереди ждали два оплаченных тура, не было уверенности, потяну ли третий тур, смогу ли увеличить 7 дневный отпуск до 11 дней. По-моему, так не один тур и не состоялся. К сентябрю его убрали из светофора. 

Допускаю, что есть люди, на которых светофор  оказывает действие, которое вы описываете, и мешает принятию решения.

Можно, конечно, проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Появился новый тур 7Magic http://www.tourtrans.ru/tours/europe/1526.html, но почему-то ни на одну дату нет ни одной брони, неужели у тура нет шансов набраться

Добрый день!

 

Тур только-только появился, и, думаем, он обязательно найдёт своего туриста!

 

С уважением,

ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7Magic http://www.tourtrans.ru/tours/europe/1526.html, тур - мечта! Конечно, ему нужна реклама. Возможно, кто-то из сотрудников фирмы, экспертов или заинтересованных форумчан, прорекламируют его. Даже если он будет плохо набираться, на следующий год надо оставить 2-3 выезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина! Скажите, при выборе тура в Беларусь нужно руководствоваться сайтом или каталогом? Почему в них разные туры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...