Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о встрече форумчан в Коломне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Да, со звуком нам на втором этаже не повезло... Зато мы наобщались!

Может вы там, наверху, плохо и слышали, но зато ногами стучали хорошо и по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке  "Форумчане, знакомимся" после прошлой встречи завели специальную тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13265-fotogalereia-forumchan-budem-znakomy/

Лена,там не все форумчане выложили свои фотографии, я перед встречей просматривала эту ветку,

вот тебя сразу узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, Элька, ты просто экстратерминатор, мегатревелманиак - в миллион раз круче тульского )))))

Мой респект без меры ))

Тульский Токарев, а про Вас вспоминали. Жаль, что не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы там, наверху, плохо и слышали, но зато ногами стучали хорошо и по теме.

Воспоминания из детства:

В старом советском телевизоре, если пропадал звук, приходилось стукнуть по нему, скажем, слева. Ну, а если пропадало изображение -- справа.

К чему это я всё?

А к тому, что таким способом 2-й этаж пытался прибавить звук...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть фотографии форумчан из нашей подгруппы, в которой было много новичков!Первый этаж, отзовитесь!

Отзываюсь,вот я с первого этажа,хотя наверное вы запомнили,потому что мы с подругой присоединились к вам самыми последними и вышли из автобуса первыми, знать бы ,что так

получиться присоединилась бы к вам в Москве, больше было бы времени для знакомства           

 

0_c50f6_16b809e0_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dubtzova-olga/view/807158/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-прозвучала просьба подписать по никам или выложить фото с подписями форумчан,бывших на встрече. Думаю,никто не против? Конечно,некоторых(и меня тоже) в постах уже обозначили,но всё же,наверное,было бы неплохо!

 

В соседней ветке  "Форумчане, знакомимся" после прошлой встречи завели специальную тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13265-fotogalereia-forumchan-budem-znakomy/

Конечно, ветка "Форумчане. знакомимся" хороша, но, всё-таки,  легче  друг друга узнавать на встречах, когда у форумчанина есть "человеческая" аватарка, потому как читаешь форум и запоминаешь ник и фото на аватарке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой транспорт еще существует ,с удовольствием прокатилась бы по старой Коломне :dance4: [uhttp://fotki.yandex.ru/users/dubtzova-olga/view/807155/]0_c50f3_463469a8_XL.jpg[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/dubtzova-olga/view/807155/[/urlrl=]0_c50f4_ae3aa1b6_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/dubtzova-olga/view/807156/0_c50f5_e4b3fa81_XL.jpg
[url=http://fotki.yandex.ru/users/dubtzova-olga/view/807157/]http://fotki.yandex.ru/users/dubtzova-olga/view/807157/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и было обещано, начинается демонстрация сериала по мотивам поездки форумчан в славный город Коломну.

Итак, серия 1-я: "Начало. Встреча у метро Марксистская"

 

 

 

01.JPG

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ветка "Форумчане. знакомимся" хороша, но, всё-таки,  легче  друг друга узнавать на встречах, когда у форумчанина есть "человеческая" аватарка, потому как читаешь форум и запоминаешь ник и фото на аватарке. 

Ну,если друзья по форуму просят... Пусть будет так! Пока повешу такую-это сбылась моя мечта во время тура и я сижу ночью на Арена ди Верона на "Аиде" Примотала специально из Виченцы,возвращалась на электричке в отель уже в Падую. Извините за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Тоже хочу выразить ТТВ и нашим Катюшкам за отлично организованную встречу в Коломне благодарность.

 

Для меня она была более приятная в отношении общения, может потому что место досталось в автобусе около самых знакомых для меня форумчан и мы прекрасно провели время с ними. Олечке, отдельное спасибо за уступленное место у окошка, где я смогла в уголке кашлять и никого не заразить (хотя практически это было и невозможно, кашель заканчивался). Дело в том, что перед встречей я неделю лежала с жестоким кашлем и только усилием воли заставила себя встать в субботу и поехать на встречу. Никак не могла я отменить такое мероприятие. Но чего стоило мне это путешествие, я даже не хочу вспоминать теперь и очень тяжелым был путь из Москвы домой. Как назло, во время экскурссии по Кремлю на куртке сломалась молния.  Но что не сделаешь ради друзей и на какие жертвы не пойдешь?

 

В Коломне понравилось все, особенно музей пастилы, но сама пастила все-таки не впечатлила, да и выбора не было почти в магазине. Пастила с медом в квадратной коробке, купленная в начале пешеходной экскурсии, по вкусу очень нежная и свежайшая, как говорила наш гид, и совсем не приторная, вкусная.

 

Приятно было познакомиться с новыми людьми, очень понравились Оля из Пушкино, Олюшка и Галя Кручинина. Компания за столом в кафе тоже была отличная, всем спасибо. Приятной неожиданностью была встреча Ивана Варюхина, с которым мы были в туре в Скандинавии (правда, сообщать об этом я ему не стала).

Некоторые люди открылись с хорошей стороны. Не случилось новых приятных знакомств, которых очень ждала, но не судьба, может в другой раз.

Неприятно были удивлены тихим исчезновением Эльвиры из автобуса в Бронницах, не услышали даже слова прощания, а жаль.

 

Рада была видеть всех вновь и буду надеяться на новые встречи. Спасибо всем за гостинцы.

 

P.S.  для тех кто в курсе.  

Если вам станет грустно, вспомните Голубушку и велосипедиста на повороте шоссе.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встрече форумчан в Коломне произошла еще одна неожиданная встреча. В ресторане за столом оказались с одной стороны Ира, Аля, Юля и Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой - трое и все Степановы: Я, Лена и ее мама. И как выяснилось позже, при дегустации бальзама "Созвездие Льва", мы обе с Леной - знака "Льва" и дни рождения у нас: - у меня 28 июля, а у Лены 29 июля. Вот, оказывается, какие сюрпризы может приготовить судьба.

IMG_4576.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неприятно были удивлены тихим исчезновением Эльвиры из автобуса в Бронницах, не услышали даже слова прощания, а жаль.

 

 

Ну во время моего исчезновения первая часть салона общалась по телефону с Ритой, средняя как организатор моего исчезновения меня поторапливала (такси уже ждало) и провожала, а со второй половиной салона я попрощалась и с Катей вроде попрощалась... Вот точно помню, что она попросила позвонить как доеду... Как-то так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть настроение сутра и подпорчено, но продолжу свой рассказ от предзауральского представителя.

 

В 18.15 мы с Наташей-облаком договорились встретиться на станции метро и ровно в 18.15 мы с ней встретились. Узнали мы друг-друга сразу и сразу поехали к ней домой. Не знаю как там делится Москва, Наташа что-то рассказывала про престижные и непрестижные районы, но мне ее район понравился и от центра недалеко и тихо, нет толчеи и сутолоки. В общем вечер и ночь я провела как у давно знакомых друзей, а утром мы втроем (я, Наташа и ее дочка Иришка) отправились на встречу. 

Из дома мы вышли довольно таки рано и думали, что придем первыми... Ну где же там! Уже на выходе из метро нам встретились девушки-форумчанки и поведали, что за углом уже стоит небольшая группа... Дальше был сбор группы, знакомство и фотографирование с флагом.

 

0_dc385_7a088af5_XL.jpg

 

 

0_dc388_9f703bfa_XL.jpg
 
Дальше мы сели в автобус, нам раздали  пакеты с каталогами и сувенирами от ТТВ и конечно же бейджики, так как лично мне запомнить  разом 65 человек сложно.
 
0_dc38b_9da42e61_XL.jpg
 
0_dc38c_292f4065_XL.jpg
 
0_dc38d_b132b136_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус был старенький двухэтажный "Неоплан" с проблемами со звуком.

 

 

0_dc3be_f7f607e_XL.jpg
 
0_dc390_14207157_XL.jpg
 

Сначала мы еще пытались  выкручивать все кнопки, просить увеличить звук, и в конце-концов просто прислушиваться, но потом бросили это бесперспективное занятие и стали общаться... Общались громко и весело, а некоторые даже с возлияниями)) Потом по автобусу пошли подарки и угощения... А потом была первая остановка в Бронницах.

 

 

0_dc391_cbd4f241_XL.jpg
 
0_dc38e_a3a028ba_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше у нас была Коломна и обзорная экскурсия по ней.  Фотографий с обзорки у меня мало, так как окна в автобусе были сразу скажу не айс, а большая часть обзорки была на автобусе... В Бронницах  водитель еще как-то пытался их протереть, но только на первом этаже, до второго ему было не допрыгнуть))) Так что фотографий нет... Да и я не особый любитель фотографировать из окна.

Фотографии с остановки на берегу Оки есть, пожалуйста:

 

 

0_dc392_f07b129d_XL.jpg
 
0_dc395_f9c62c2c_XL.jpg
 
0_dc396_4866b7f6_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше нас разделили и часть группы пошла на пешеходную экскурсию по Кремлю, а часть в музей пастилы. В музее было театрализованное представление. Не знаю кому как, но лично мне оно очень понравилось, так  же как и понравилось убранство этой усадьбы. Ну люблю я все старинное!

 

 

0_dc397_a0893288_XL.jpg
 
Этот товарищ рассказывал как яблоню вырастить и привить
 
0_dc399_6596903a_XL.jpg
 
А это в погребке, где продают продукцию из яблок, ягод и трав:
 
0_dc39b_782b4cec_XL.jpg
 
0_dc39e_b2fcfaee_XL.jpg
 
Сидр французский:
 
0_dc39d_909ac4ae_XL.jpg
 
А вот так яблоки хранят:
 
0_dc39f_d9ac4920_XL.jpg
 
0_dc3a0_ae445aa9_XL.jpg
 
Ну а это уже в самом доме нам рассказывают про пастилу и о процессе ее изготовления:
 
0_dc3a1_3109cc63_XL.jpg
 
0_dc3a2_bc52cf15_XL.jpg
 
0_dc3a3_b0c2b86d_XL.jpg
 
0_dc3a4_50ec8d9d_XL.jpg
 
0_dc3a5_5c304fcd_XL.jpg
 
Ну а это наша Иринка-облачко младшее взялась помогать взбивать пюре, прививать то яблоню она уже научилась))) Вот посадит сад, нарастет у нее много яблок, пастилу будет делать)))
 
0_dc3ab_8a183143_XL.jpg
 
0_dc3ac_4e7133c4_XL.jpg
 
0_dc3ae_8f3ab2b1_XL.jpg
 
0_dc3af_1b4d7af6_XL.jpg
 
0_dc3b0_76d5a6a4_XL.jpg
 
0_dc3b1_e03aa301_XL.jpg
 
0_dc3b2_9c9cd32_XL.jpg
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане, не помню кто, но кто-то фотографировал нас с Димой-Маэстро... Я фото хочу посмотреть... Покажите, пожалуйста!

IMG_1266.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то больше никто не пишет пока, тогда я продолжу...

После осмотра фабрики и представления мы пошли закупаться пастилой... Ну как же без этого? Пастила то конечно ручной работы, но цены я вам скажу... Но все равно купила, а что делать, надо же попробовать, в Коломне я еще вряд ли когда окажусь...

Дальше у нас была обзорка по коломенскому Кремлю. Этот Кремль необычен тем, что на его территории есть обычные жилые дома, не многоэтажки конечно, но все равно необычно. И так, прогулка по Кремлю...

Пятницкие ворота, ведущие в городской посад:

 

 

0_dc3bf_9c49edcc_XL.jpg
 
Карта-схема Кремля и наш гид:
 

0_dc3c0_a9754e1_XL.jpg
 
Вид ворот с другой стороны:
 

0_dc3c2_7c9c1d40_XL.jpg
 
И сама территория:
 

Крестовоздвиженская церковь:

 

0_dc3c1_746513f8_XL.jpg
 
Ул. Лазарева, Успенский кафедральный собор и колокольня:

0_dc3c3_a2a1f1a8_XL.jpg
 
Успенский кафедральный собор:
0_dc3c6_c2003f19_XL.jpg
 
Вид на Богородице-Рождественский Бобренев монастырь
0_dc3c8_df920452_XL.jpg
 

Колокольня:

 

0_dc3c9_70ecd9ee_XL.jpg
 

0_dc3ca_2aab4563_XL.jpg
 
Купола Соборной площади
0_dc3cb_ad080d71_XL.jpg
 

0_dc3cc_e50e2ca5_XL.jpg
 
Маринкина башня и остаток кремлевской стены

0_dc3cd_cf288755_XL.jpg
 
Успенский Брусенский монастырь

0_dc3cf_99d7d87d_XL.jpg
 
Ну и конечно фото с коломенским городовым:
 

0_dc3d0_e680689f_XL.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...