Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о встрече форумчан в Коломне


Рекомендуемые сообщения

Я хочу еще раз затронуть нашу первейшую цель, а именно ВСТРЕЧУ. Про обед уже писали. что это было несколько не то, что нам нужно было: покормили нормально, но общения не было ни по месту, ни по времени. В другой раз (а я надеюсь, что он будет!) неплохо бы подобрать место другого плана.

Встречи-знакомства. Старые друзья-форумчане горячо и шумно встречались, в автобусе, у нас на втором этаже гида в микрофон было не очеть-то слышно, да это и не важно, мы ОБЩАЛИСЬ. Я, например, не стесняясь спрашивала "А Вы (ты) кто?" А мужчины - какие молодцы! Обычно они не очень общительны, но не наши!

А новички, или скажем, "молодые" форумчане. Их ведь было чуть ли не половина (вместе с подругами, мамами и др.). Хотелось бы узнать - удалось ли с кем познакомиться (ведь нам и при первой встрече есть о чем поговорить!), понравилась ли встреча или вы были сторонними наблюдателями нашего "праздника жизни"? Мне показалось, что для большинства новичков это -последнее (наблюдатели), просто съездить на экскурсию. А для тех, кто хотел общаться, условия заметно поменялись: и этажи автобуса нас разделили, и возможно, что из-за большого количества такой ресторан достался. Пожалуйста, напишите, что я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Боюсь внести диссонанс в общий дружный хор, но для меня эта поездка из Саратова стала однодневной экскурсией в г. Коломна, не более. Все мое общение ограничилось знакомством с попутчиками в поезде S_Lana и Людмилой из Саратова и с милой соседкой в автобусе Олей из Пушкино, мы с ней очень хорошо общались, ну на этом мое общение с форумчанами и закончилось. Одних объединял предстоящий тур в Марокко, других предыдущие новогодние туры и знакомства. Ну в общем, как то себя я в общей компании не нашла. А приехать из Саратова ради экскурсии в Коломну... ну что же и это не плохо. Может быть это издержки моего характера. Ну не могла я, не стесняясь, спрашивать:А вы кто?. А что спрашивать на бейдже и так написано, ну а дальше что? Да, собственно, и меня тоже никто ни о чем не спрашивал.Так, что сама экскурсия была просто замечательная, а на этом празднике жизни я была несколько в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь внести диссонанс в общий дружный хор, но для меня эта поездка из Саратова стала однодневной экскурсией в г. Коломна, не более. Все мое общение ограничилось знакомством с попутчиками в поезде S_Lana и Людмилой из Саратова и с милой соседкой в автобусе Олей из Пушкино, мы с ней очень хорошо общались, ну на этом мое общение с форумчанами и закончилось. Одних объединял предстоящий тур в Марокко, других предыдущие новогодние туры и знакомства. Ну в общем, как то себя я в общей компании не нашла. А приехать из Саратова ради экскурсии в Коломну... ну что же и это не плохо. Может быть это издержки моего характера. Ну не могла я, не стесняясь, спрашивать:А вы кто?. А что спрашивать на бейдже и так написано, ну а дальше что? Да, собственно, и меня тоже никто ни о чем не спрашивал.Так, что сама экскурсия была просто замечательная, а на этом празднике жизни я была несколько в стороне.

То же самое могу сказать о поездке трехлетней давности в Сергиев Посад, это была первая встреча форумчан, для меня она стала последней. Сама экскурсия очень понравилась, когда бы еще я доехала в это замечательное место, но в принципе это все, что могу сказать. Ситуация была абсолютно аналогичная, но я не в претензии, ибо с людьми, с которыми мне приятно, я и так общаюсь :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь внести диссонанс в общий дружный хор, но для меня эта поездка из Саратова стала однодневной экскурсией в г. Коломна, не более. Все мое общение ограничилось знакомством с попутчиками в поезде S_Lana и Людмилой из Саратова и с милой соседкой в автобусе Олей из Пушкино, мы с ней очень хорошо общались, ну на этом мое общение с форумчанами и закончилось. Одних объединял предстоящий тур в Марокко, других предыдущие новогодние туры и знакомства. Ну в общем, как то себя я в общей компании не нашла. А приехать из Саратова ради экскурсии в Коломну... ну что же и это не плохо. Может быть это издержки моего характера. Ну не могла я, не стесняясь, спрашивать:А вы кто?. А что спрашивать на бейдже и так написано, ну а дальше что? Да, собственно, и меня тоже никто ни о чем не спрашивал.Так, что сама экскурсия была просто замечательная, а на этом празднике жизни я была несколько в стороне

Gloksiniya,  я с вами согласна.

А экскурсия была очень интересная! Мне, наверное, повезло, на втором этаже я все очень хорошо слышала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, встреча-знакомство или встреча-общение должны проходить несколько в другом формате: совсем небольшая экскурсионная часть и, минимум, 3-4 часа на обед-посиделки в общем кругу для разговоров-обсуждений. И , лучше, конечно, не такой большой автобус, т.к. нет времени просто поздороваться с каждым, а не то, чтобы пообщаться.

Понимаю тех, кто впервые оказался на нашей встрече, приехав издалека и впервые увидев многих. Я думаю, что вы несколько иначе представляли встречу. 

Простите нас, "стареньких", что не уделили вам должного внимания, хотя, справедливости ради, очень многое не зависело от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно видеть радостные лица знакомых и незнакомых форумчан. Огромное спасибо всем за фотографии, особенно за те, которые с участниками встречи.))))

  Была на прошлой встрече в Дмитрове, но, к сожалению познакомится и пообщаться времени почти не было. Это в прошлом году отмечали многие и даже звучали предложения уезжать на 2 дня, что-бы это была именно ВСТРЕЧА друзей, а не экскурсия, которая, вполне возможно, будет кому-то неинтересна. Могу о себе сказать, что я в Дмитров поехала только, что-бы увидеться с друзьями и познакомится с форумчанами. Но город понравился, конечно.))

Еще хочу сказать, что Эльвира, конечно героиня и я очень рада за нее, что она все-таки смогла приехать, познакомиться со всеми. Но, почему забывают о тех, кто по 10-15 часов мучается в поездах, а потом еще и обратно столько же. А таких ведь немало и они тоже достойны восхищения.

Я, хоть и рядом живу, но в прошлом году ехала на встречу ночным поездом, не спала всю ночь, но повидаться со всеми была очень рада.

Пишу в надежде, что встречи форумчан будут в будущем более продуманы и эффективны, ведь многие едут издалека не только на экскурсию и пообедать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое могу сказать о поездке трехлетней давности в Сергиев Посад, это была первая встреча форумчан, для меня она стала последней.... Ситуация была абсолютно аналогичная, но я не в претензии, ибо с людьми, с которыми мне приятно, я и так общаюсь :i-m_so_h:

 

Вот-вот! И это пишут люди, которые не первый год на форуме, которые хотя бы по никам многих знают.

А новички! Они и на форуме - новички, и общаться лично врятли будут. Получается какой-то не нужный ажиотаж когда записываемся на встречу. А потом выходит, как пишет Наташа, не можем уделить время. 60 чел -какое уж тут время?

При себя скажу: мне на встрече было комфортно, может, потому, что я - общительный человек: то к одной группе подойду, то к другой, то меня кто-то остановит. Единственно, я как-то плохо запоминаю имена, когда знакомлюсь сразу с 10 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что именно встреча форумчан должна происходить в виде знакомства и дискуссии. Экскурсия конечно это приятный бонус, причем желательно от фирмы, как это было 9-го марта. А сама встреча должна происходить в конференц-зале, за круглым столом, где можно обсудить какие то новые и старые программы, каталог, туры, впечатления от туров, пожелания и замечания ТТВ, дальше провести церемонию награждения форумчан, чтоб все друг друга узнали, а потом уже и банкет и экскурсия и т.д. и т.п. Я писала уже когда то об этом, ответили, что это сложно, хотя я не вижу в этом сложностей, т.к. у меня большой опыт проведения конференций и заседаний как в Москве так и в регионах и сложного ничего в этом нет. Форумчане заслуживают нескольких часов общения как с руководством, так и между собой в виде деловой беседы, чтоб все желающие друг друга узнали и услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удовольствием прочитала репортаж и посмотрела фотографии, хоть и не была на встрече,. Столько положительных эмоций! Живу в Москве, но в Коломне не была ни разу, к своему стыду.Хотя Подмосковье и Золотое кольцо объехали почти полностью. 

Очень рада за форумчан, которым удалось преодолеть расстояния и встретиться!

А по поводу организации встречи... Может быть побывавшие на ней напишут здесь на форуме какой бы они хотели видеть встречу единомышленников? Как на их взгляд она должна выглядеть? Это поможет в дальнейшем организовать ее еще лучше и интересней! :smile:  

 

PS Отличается ли на вкус пастила , которой угощали в Коломне, от магазинной? :scratch: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я новенькая на встречах, но мне было хорошо! Да, может в этот раз не повезло с залом и времени там было мало... Пробки однако... Люди все разные и всем не угодишь... И не надо мне уделять должного внимания - если я хотела, общалась, иногда и просто стояла в стороне и слушала. Если не напрямую, ты кто, но бейджику видела. Но что я точно поняла, что если мне захочется посетить Нижний или Тулу или Саратов или Ярославль, то мне вы поможете и покажите свой город и все его знаковые места. А если я выбираю тур, то опять же вы мне подскажите что посмотреть и как. Повторюсь, в своем летнем туре именно тут я нашла и прочитала как добираться в деревушку Эз... И в отчете поделилась как это произошло у меня. Это так приятно делиться информацией!

Мы же ездим в туры и знакомимся с разными людьми и не все активны в форуме, но общение то идет, может и мне повезет и совпадет мой тур со "старенькими".

Мы все люди взрослые и сами можем и подойти и завлечь и привлечь. Было бы желание. Но уже сейчас я готова поехать на следующюю встречу форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Бронницах ОКИ НЕТ! Там Москва-река!!!

Ну вот, здрасьте...

Я думала, что там Москва-река, но кое-кто меня заверил. что там Ока. А теперь оказывается, что там все-таки Москва-река...  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что именно встреча форумчан должна происходить в виде знакомства и дискуссии. Экскурсия конечно это приятный бонус, причем желательно от фирмы, как это было 9-го марта. А сама встреча должна происходить в конференц-зале, за круглым столом, где можно обсудить какие то новые и старые программы, каталог, туры, впечатления от туров, пожелания и замечания ТТВ, дальше провести церемонию награждения форумчан, чтоб все друг друга узнали, а потом уже и банкет и экскурсия и т.д. и т.п. Я писала уже когда то об этом, ответили, что это сложно, хотя я не вижу в этом сложностей, т.к. у меня большой опыт проведения конференций и заседаний как в Москве так и в регионах и сложного ничего в этом нет. Форумчане заслуживают нескольких часов общения как с руководством, так и между собой в виде деловой беседы, чтоб все желающие друг друга узнали и услышали.

Именно о таком варианте надо и подумать в следующий раз... (лимит благодарностей превышен - а мысль хороша, поэтому и написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я тогда и написала,что об основной массе с первого этажа за редкими замечательными исключениями мы вряд ли увидим и услышим...может быть действительно следующую встречу сделать не поездкой в Этномир ради Этномира ,а просто устроить посиделки в московском кафе и посмотреть,как такая встреча пройдет,а потом думать и сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою первую встречу с форумчанами я тоже чувствовала себя не в своей тарелке, хотя и знала некоторых после проводов на Белорусском. Но, как мне кажется, многое зависит от самого человека. Если ты настроен на общение и тебя интересует этот человек, то ты не задумываясь подойдешь и начнешь беседу, а там и не остановить будет. Конечно, если человек, о встрече и близком знакомстве с которым ты просто мечтал, проходит мимо с неприступным мрачным лицом. то тогда извините...

 

Я человек очень общительный, но на этой встрече ни одной из запланированных задумок по сближению не произошло, и я просто поменяла свое мнение о людях, с которыми была готова на дружбу. Очень жаль....   Зато познакомилась с прекрасной Оленькой из Пушкино (Оля, извини, не запомнила твой ник), болтали с ней так, как будто всю жизнь дружим. И за столом прекрасно общались с Леной, Олюшкой и Галей, так легко и непринужденно чувствовали себя вместе. Ну, а наш водитель (он был тоже за нашим столом) просто душка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто устроить посиделки в московском кафе и посмотреть,как такая встреча пройдет,а потом думать и сравнивать

Я был в недрах офиса (в финале первого фотоконкурса), но помещения больше чем на 10-12 человек не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш,я думаю помещение можно найти,но уж не на 10-12 человек точно и ,уверяю,туда придут истинные форумчане,неважно новички или бывалые путешественники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, встреча-знакомство или встреча-общение должны проходить несколько в другом формате: совсем небольшая экскурсионная часть и, минимум, 3-4 часа на обед-посиделки в общем кругу для разговоров-обсуждений. И , лучше, конечно, не такой большой автобус, т.к. нет времени просто поздороваться с каждым, а не то, чтобы пообщаться.

Понимаю тех, кто впервые оказался на нашей встрече, приехав издалека и впервые увидев многих. Я думаю, что вы несколько иначе представляли встречу. 

Простите нас, "стареньких", что не уделили вам должного внимания, хотя, справедливости ради, очень многое не зависело от нас.

Просто в автобусе на ходу общаться было не так просто. Общение происходило "локально" - как повезло с местами. Я, например, с удовольствием общалась с Вами, Наташа, а с теми, кто сидел далеко - увы... В остальное время только с теми, кто сидел за столом на обеде.

 

 
15:26

DSCN9755.JPG

 

В данном формате нужен был один большой (очень большой) общий стол. А ещё лучше на пару дней в тёплое время куда-нибудь на природу (из области грёз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто в автобусе на ходу общаться было не так просто. Общение происходило "локально" - как повезло с местами. Я, например, с удовольствием общалась с Вами, Наташа, а с теми, кто сидел далеко - увы... В остальное время только с теми, кто сидел за столом на обеде.

 

 
15:26

attachicon.gifDSCN9755.JPG

 

В данном формате нужен был один большой (очень большой) общий стол. А ещё лучше на пару дней в тёплое время куда-нибудь на природу (из области грёз).

 

 

Я, помню предлагала к нам под Рязань, в курортный поселок Солотчу - сосны, река, воздух, красота. И Рязань под боком, ее тоже интересно посмотреть. А вечером гулять, там даже танцы есть в доме отдыха.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...