Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о встрече форумчан в Коломне


Рекомендуемые сообщения

Простите, что вторгаюсь... А про пастилу так и не ответили.  Вкусная она коломенская или так себе.  :smile:

 

так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Лично мне больше понравилась пастила заводского, а не фабричного изготовления... Фабричная на любителя, ну а по такой цене у меня рука вряд ли когда поднимется еще  раз ее купить.

Эльвира, а фабричная- это та, что при музее?

Просто люблю я ее очень! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась пастила из магазина в квадратной коробке с медом. Пастила из музея пастилы понравилась меньше, хотя моим домашним понравилась и она. Конфеты Озерские из магазина наивкуснейшие.

 

Прошу тоже чтобы написали форумчане из первой группы второго этажа о пастиле, какую покупали в музее и большой ли был выбор в целлофановой обертке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась пастила из магазина в квадратной коробке с медом. Пастила из музея пастилы понравилась меньше, хотя моим домашним понравилась и она. Конфеты Озерские из магазина наивкуснейшие.

 

Прошу тоже чтобы написали форумчане из первой группы второго этажа о пастиле, какую покупали в музее и большой ли был выбор в целлофановой обертке.

А еще бы хорошо, если бы разместили фотки этих коробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то во всех постах кричал, что не ест пастилу даже под расстрелом  :scratch:

А я и не ела....я пробовала! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы! Так сопротивлялась :biggrin:

 

Да ладно, это было продолжение. Мы в предыдущей комнате с "хозяином", пока все выходили, успели обсудить раздвоенные языки (следующая мода после пирсинга), чудака, который себя к красной площади приколачивал, что его надо было там оставить, под общим девизом "дураков не сеют, не пашут, сами родятся", потом прелесть общения сам с собой - когда еще с умным человеком поговоришь. Еще что-то. Так что дегустировала я исключительно в поддержание разговора. Я всё подобное не люблю, не хочу, и сама второй кусок не возьму, да и первый бы не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы хорошо, если бы разместили фотки этих коробок

 Мне вот такая понравилась

IMG_3210.JPG

 

А вот такая не очень

original.jpg

 

original.jpg

 

Ну а это вообще вкусняшка!

3147754H.jpg?1391702820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Спасибо, Эльвира!

Я люблю яблочную без добавок! 

А этот " Петрович" что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот " Петрович" что такое?

Это конфеты фабрики "Озерский сувенир", тоже в Коломне продавались, ну ОЧЕНЬ вкусные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озёрскую "Вишню Владимировну" я покупала недалеко от Коломенского кремля в "Дарах природы" на развес. 400 руб/кг. Там же были коробочки с абрикосовой, сливовой, яблочной пастилой (как на фото выше) по 100 р (в сувенирном по 130). Думаю, что чем дальше от кремля, то цены будут уменьшаться ещё больше. Но времени-то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью Лизу поддерживаю! Больше общения, приятного и качественного))
Может нам для начала такой вариант форумских встреч "обкатать" с москвичами и подмосковными, всё-таки нам проще встретиться, особенно если сильно захотеть. А в следующем году воплотим идею в жизнь, когда к нам приедут все остальные форумчане из других городов.

Не согласна с вами.Чтобы москвичам -форумчанам встретится организации ТТВ не надо.

Встречайтесь и общайтесь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам для начала такой вариант форумских встреч "обкатать" с москвичами и подмосковными, всё-таки нам проще встретиться, особенно если сильно захотеть. А в следующем году воплотим идею в жизнь, когда к нам приедут все остальные форумчане из других городов.

Ага, приходят "москвичи" и "подмосквичи" на место встречи, а их там уже дожидается форумчанка Эльвира...

:smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежую коломенскую пастилу в Москве можно купить в сети супермаркетов "Алые паруса". Это если уж очень захочется, а в Коломну ехать ну никак не получается ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озёрскую "Вишню Владимировну" я покупала недалеко от Коломенского кремля в "Дарах природы" на развес. 400 руб/кг. Там же были коробочки с абрикосовой, сливовой, яблочной пастилой (как на фото выше) по 100 р (в сувенирном по 130). Думаю, что чем дальше от кремля, то цены будут уменьшаться ещё больше. Но времени-то не было.

Логично. Чем дальше от туристических троп, тем дешевле.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежую коломенскую пастилу в Москве можно купить в сети супермаркетов "Алые паруса". Это если уж очень захочется, а в Коломну ехать ну никак не получается ;-)

Просто было интересно сильно ли отличается она на вкус от московских фабрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с "неформальными встречами москвичей и желающих к ним присоединиться" действительно решается достаточно просто и без привлечения ТТВ )) просто подбирается приличное кафе, бронируется столик на N персон и назначается дата встречи ))) затем повторяется с желаемой периодичностью, допустим, раз в месяц/два/три ) кто хочет пообщаться - приходит ) по опыту интернет встреч могу сказать, что сложного ничего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто было интересно сильно ли отличается она на вкус от московских фабрик

Коломенскую я покупала в Москве (в прямоугольных коробках, как на фото выше). Если сравнить ее с нашей пастилой  с "Ударницы", то Коломенская получше, на мой взгляд. Но сильного различия не почувствовала, мне Белевская все равно больше из всех понравилась!!!!!!!!!!!!!!!! Опять же, я не люблю очень сладкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не ела....я пробовала! :biggrin:

Она не ела(честное пионерское..сама проверяла), она домашним взяла в подарок. Утречком в нашу палатку возле метро сходили и взяли "Коломчаночку" эту, ну и белёвской немного за компанию, цены от коломенских не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше понравилась Белёвская пастила. Коломенская же, продаваемая в Москве по вкусу для меня хуже намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью Лизу поддерживаю! Больше общения, приятного и качественного))

Может нам для начала такой вариант форумских встреч "обкатать" с москвичами и подмосковными, всё-таки нам проще встретиться, особенно если сильно захотеть. А в следующем году воплотим идею в жизнь, когда к нам приедут все остальные форумчане из других городов.

Не согласна с вами.Чтобы москвичам -форумчанам встретится организации ТТВ не надо.

Встречайтесь и общайтесь. Имхо.

Людмила, ты в Москву перебралась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...