Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о встрече форумчан в Коломне


Рекомендуемые сообщения

И ещё-прозвучала просьба подписать по никам или выложить фото с подписями форумчан,бывших на встрече. Думаю,никто не против? Конечно,некоторых(и меня тоже) в постах уже обозначили,но всё же,наверное,было бы неплохо!

 

В соседней ветке  "Форумчане, знакомимся" после прошлой встречи завели специальную тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13265-fotogalereia-forumchan-budem-znakomy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

И ещё-прозвучала просьба подписать по никам или выложить фото с подписями форумчан,бывших на встрече. Думаю,никто не против? Конечно,некоторых(и меня тоже) в постах уже обозначили,но всё же,наверное,было бы неплохо!

Это- "Клинско-Дмитровская гряда"!     Лена(Alexevna), Оля(olga_vega) и Лена (Алена-Дмитров). Ой,забыла желание загадать!

0_b68e9_a9f60dac_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотки! Только что с грядки....Клино-Дмитровской.

. Поспели?

Ты бы знала какой там ветер был!!!!!!! Будешь тут как с грядки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке  "Форумчане, знакомимся" после прошлой встречи завели специальную тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13265-fotogalereia-forumchan-budem-znakomy/

Лена,конечно,это так,но там 33 страницы,да и наверняка не все,кто был на встрече,отметились в той теме...Да и первая просьба в этой ветке прозвучала ДО меня. Я просто эту просьбу поддерживаю. Да и как здорово увидеть новые фото с поездки,например,всю "гряду" в полном составе! Да и просто,если будет свободная минутка,можно добавить подписи к фото в вывешенных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от нашего призауральского :biggrin:  делегата обязательно описать свой взгляд на встречу!!!

Значит так, рассказываю :smile:

Как известно ни на какую встречу я не собиралась и ни в каких обсуждениях предстоящей встречи участия не принимала и даже не особо интересовалась, так как точно знала, что мне этой встречи не видать и что тогда себя лишний раз травмировать... Какая может быть встреча в Москве, когда мне зарплату с июля не платят, да и работаем мы так, что не сегодня завтра у нас случиться последний день работы... у всех 3-х оставшихся из 100 с лишним  сотрудников...

А потом на 8 марта ТТВ объявил в подарок для форумчан бесплатную экскурсию... ну да ладно, экскурсия, так экскурсия (дальнейшего то подвоха от ТТВ я не ждала), понятно, что мне на нее тоже не попасть...мы же зауралье!!!!!!!

Экскурсия прошла, форумчане начали выкладывать фото и что, а вернее кого я вижу!!!!! Кроме знакомых лиц форумчан, знакомые лица белорусских водителей и Дмитрия Викторовича... и тут по щеке покатилась скупая слеза... Ну вот почему? Почему я так далеко живу? Почему я не могу увидеть всех этих людей? Пострадав дня 2 решила посмотреть, сколько сейчас билет  до Москвы стоит? Оказалось, что некоторые авиакомпании продают билет по минимальной цене... Ютейр, например, за 8000 туда-обратно, но вот только летать он почему то стал не каждый день, ну да ладно... сгоряча написала Кате письмо по поводу мест... Решила понадеяться на случай, если Катя скажет - да, места есть, то куплю билет, а нет... На нет и суда нет...

Написала я Кате в выходной, а во вторник, первый рабочий день на той неделе Катя отвечает - да, места есть, только мне нужно точно знать, летите вы или нет. Я прошу у Кати пол дня для решения всех вопросов и уже часа через 3 сообщаю ей, что билеты куплены и я точно еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото, улыбчивые лица. Сразу видно, что встреча прошла "на ура!"))) Очень интересно читать отзывы, они такие живые как будто с вами ездила))

Хочу сказать, что вам очень сильно повезло с погодой, т. к. сегодня погода просто ужас. Всю ночь шел дождь, а днем град, снег. За окном все белым бело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до покупки билетов я изучала цены на  временное жилье в Москве... Гостиницы я отмела сразу, не по карману мне они, и стала изучать хостелы... Честно скажу, хоть у нас в соседнем подъезде и находиться один из хостелов нашего города, но в реальности я их ни разу не видела... И вот сижу я  смотрю фото этих хостелов, изучаю отзывы и месторасположение и тут в личку стали приходить сообщения от форумчан-москвичей с предложением переночевать у них... Стеснять людей я не люблю и поэтому пытаюсь вежливо отказаться, но девушки все как одна утверждают, что я их не стесню... Ну что же, хостел-хостелом, но там не известно какие люди попадутся, повезет-не повезет, а тут вроде как все свои родные и почти знакомые. Решено - соглашаюсь на предложение форумчан.

Билет куплен, деньги заняты, подарки для форумчан честно купить не успела... Вы уж меня простите, но я в таком темпе все доделывала, чтобы в в пятницу и в выходные быть свободной, что до магазина возможности дойти просто не было.

Наш замечательный томский аэропорт расположен не так уж далеко от города, от моего дома (а я живу в центре), прямо от подъезда, расстояние всего 25 км, но он (аэропорт) имеет не хорошую одну особенность... Автобусы начинают ходить в его сторону только тогда, когда все московские утренние рейсы уже улетели и нам проходиться ездить туда на такси, что я очень не люблю... Кроме того в нашем аэропорту есть платная парковка, пробиться на которую мне ни разу еще не удавалось... В общем весь четверг я билась с парковкой, звонив туда каждый час и узнавала о наличии свободных мест на завтра... мест все не было... и вот уже в 10 часу вечера какой-то дяденька на том конце трубки пообещал, что найдет мне место, за дополнительные 100 рублей... 100 рублей, так 100 рублей!

Самолет у меня был в 7 утра, а в 5 у меня зазвонил будильник...в 5.30 я выехала из дома и уже в 5.55 была на парковке в аэропорту, в 6.15 я прошла регистрацию, где у меня отобрали багаж весом 1,5 кг, так как  в ручной клади нынче нельзя провозить никакие жидкости и гели... а у меня там зубная паста, крем, дезодорант ну и конечно духи... 

В 6.45 нас пустили в самолет... Самолет был большой и новый, всего год ему, но он имел ряд интересных конструктивных особенностей... мало того что расстояния между креслами были просто минимальны и даже мне при моем не великом росте было тесно... кроме того кресла в этом самолете еще и не откидывались назад... СОВСЕМ!!!!!!!

Вот такими мы видимо выглядим глазами производители этого французского чуда авиатехники:

2014250.jpg

Самолет был "Аэробус"

Ну да ладно, 4,5 часа как нибудь переживем... Но... Позади меня села девушка, которая ростом была не много выше меня, но упираться коленками и тренировать мою выдержку она начала еще до взлета... а я терпела...

И вот мы взлетели...

Под крылом самолета заснеженная Сибирь и река Томь:

 

0_dc350_ab7f320c_XL.jpg
 
Река Обь и село Кожевниково, где живут мои родственники... Вот они еще спят, а я уже над их огородами лечу, а они и не в курсе)))
0_dc353_d7880a95_XL.jpg
 
Летим... Развезли воду, начали разносит еду и тут... тут женщина сидящая за нами, мама, той самой девушки, что надоела мне уже массажем своими коленками моей спины, начинает умирать... Глаза стеклянные и почти не дышит... Стюардессы бросили кормит салон и все побежали в нашу сторону... Учить то их конечно учат, что делать в таких ситуациях, но вот на практике они конечно малость подрастерялись и вид у них был ну очень напуганный. Но на их счастье в этом же самолете летела тюменская футбольная команда, которая накануне проиграла нашим, а у них было 2 врача... В общем женщину откачали... Но страшно было очень... даже мне!
 
Дальше наш полет проходил в штатном режиме. У меня был замечательный сосед Сергей, который периодически пытался выяснить мои контактные данные))) С ним-то мы всю дорогу проболтали и 4,5 часа полета пролетели не заметно. И вот уже под крылом самолета Москва:
 
0_dc355_38af9e9_XL.jpg
 
0_dc35c_99f6cbe_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! Вернулась с Выставки и сразу на форум. Спасибо ТТВ, Катюшам и ВСЕМ форумчанам за чудесную встречу!!!.

Коломна - древний город, сохранивший многие старые привычки и обычаи. Старожилы города по сей день помнят, как пить чай по-староколоменски. Каждого гостя хозяева встречали поясным поклоном и приветствием; "Мы ждем, и чай ждет". Чай пили из самоваров. Чай в чашку из самовара не наливали. Для этого были наборы чайников - "двойчата" и "тройчата". "Двойчата" состояла из заварного и доливного. К "тройчате" добавлялся еще один заварной чайник. Существовала мужская и женская чайная посуда: мужчины пили из стаканов в подстаканниках, а женщины из фарфоровых чашек. В Коломне любили пить чай из блюдца. Блюдце держали на пальцах одной руки с оттопыренным мизинцем, игравшим роль балансира. Особенно любили пить чай вприкуску. Делали это так: зажимали передними зубами кусочек сахара и через него втягивали горячий чай. Омывая сахар, чай оставлял во рту сладкий вкус. С одним кусочком сахара выпивалось до 20 чашек чая. В конце чаепития полагалось опрокинуть чашку на блюдце, положив сверху кусочек недоеденного сахара. Коломенские купцы пили чай "до ключей", то есть до тех пор, пока висевшие на поясе ключи не вставали торчком, а купчихи - "до второго платка", когда платок на спине становился мокрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетели мы в аэропорт Внуково, в общем-то туда и должны были прилететь, тут ничего неожиданного, неожиданно было то, что багаж нам предстояло ждать аж час! Как-то совсем плохо они работали в этот день.

Дальше я побила все свои рекорды и доехала до Красной площади аж за 50!!!!!! рублей.... Взяла билет на 1 поездку на 90 минут и все, я на Красной площади!

 

0_dc360_1556fc9d_XL.jpg
 
0_dc362_da5b9a56_XL.jpg
 
0_dc364_f8a242f7_XL.jpg
 
0_dc365_c2e1b986_XL.jpg
 
0_dc367_22d2fd99_XL.jpg
 
0_dc368_355401b0_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, Элька, ты просто экстратерминатор, мегатревелманиак - в миллион раз круче тульского )))))

Мой респект без меры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я дома, правда уже успела перечитать все , что написали форумчане о нашей встрече. 

Большое спасибо всем за такую позитивную встречу, спасибо ТТВ за то, что дает возможным встречаться нам не только на просторах Европы, но и дома (здесь тоже еще много не осмотренного).

Мы, приехавшие из Саратова, еще в метро встретились с Ниной из Уфы и с Зайчиком. Все вместе поднялись из метро и вот она встреча с остальными. Очень приятно увидеть знакомые лица и познакоимться с новичками.

Я думаю встреча прошла замечательно и надолго всем запомнится.

А по возвращению в Москву мы еще немного пообщались сфорумчанами из нашего новогоднего тура и Ирой Филатовой. А для меня еще был приятный сюрприз- встреча с Юлей Самойловой. Мы по-моему обе были удивлены  и рады этой встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по плану у меня была Третьяковка, куда я и направилась... Идя туда я случайно наткнулась на знакомые виды Москвы... Да, да! Именно эту площадь, именно этот мост и эти замочки я видела на фото форумчан с экскурсии... Так интересно... Москва большая, а я не зная где была встреча, случайно наткнулась на это место.

Третьяковка... Вот мне интересно, этих злых бабушек смотрительниц где-то специально учат кидаться на людей и делать такой недобрый вид? В общем после европейских музеев, а особенно лондонских, я была в шоке от этих смотрительниц. Зато в своих глазах я значительно выросла... Оказывается меня не плохо учили в школе... Многие картины я знала по названию и по фамилиям художников... даже не ожидала от себя такого...

Не знаю от чего, то ли от бабушек, то ли от стресса после самолета, мне стало плохо... Деньги заплачены, музей досмотреть хочется, а не могу... ноги подкашиваются, земля качается, сознание теряю, но иду... то пройду, то посижу... в общем с горем пополам музей я досмотрела... Вышла на улицу, села на скамейку в ближайшем скверике, а там... там бесплатный WiFi... Пообщавшись с форумчанами и узнав от Маэстро, что он  где то рядом работает, пошла гулять... Нет, я не собиралась заходить к нему на работу, но я ни разу не была в этой стороне Москвы, а гулять мне было все равно где, вот и выбрала целью найти место работы Маэстро... Нашла... и... ну дальше большинство форумчан уже знают что было... и страшно и ужасно и необычно... не, Дима меня не обижал, мы с ним только на следующий день первый раз в жизни в реале увиделись... он меня просто не предупредил, что намаз у них там в пятницу))) А выглядело это так... Полицейский автобус поперек дороги и сотни людей под окнами пятиэтажной хрущевки, на газоне и на дороге стоят на коленях на кусочках обоев и молятся... ни мечети и ничего подобного не видно, только дорога до самого горизонта... Как позже я выяснила, она находится во дворе этой самой пятиэтажки... Но первые минуты мне реально было как-то не по себе... А Диме потом весело было... Намаз у него))) Привыкший он! А я пару лет прожившая в Томске на ул.Татарской в 3-х домах от мечети ну ни разу такого не видела!

Дальше я поехала на Поклонную гору. Там, говорят, тоже мечеть есть, но я ее не видела, там я посетила музей ВОВ и дальше поспешила на встречу к Наташе-облако, в гостеприимной семье которой мне предстояло провести вечер и ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьяковка... 

 

Многие картины я знала по названию и по фамилиям художников... даже не ожидала от себя такого...

Кстати, самая распространённая фраза в Третьяковке:

"О, это же это..."

:smile:

 

А если по теме встречи форумчан-коломчан, то фотографии отбираются, обрабатываются и вскоре появятся здесь...

 

I'll be back!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за встречу. Внизу мы больше слушали гида, чем общались. Но это было очень интересно. С гидами нам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды нам тоже очень понравились, и которая из Москвы сопровождала, и местные Коломенские. Но, к сожалению, особенностью автобуса был разный звук из динамиков на первом и втором этажах. Мы уж выкрутили все регуляторы на максимум, вниз спускаешься попросить прибавить и обнаруживаешь, что у вас замечательно слышно, а у нас надо напрягаться и вслушиваться, и прилагать очень большие усилия, чтобы голос экскурсовода не ушел в фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды нам тоже очень понравились, и которая из Москвы сопровождала, и местные Коломенские. Но, к сожалению, особенностью автобуса был разный звук из динамиков на первом и втором этажах. Мы уж выкрутили все регуляторы на максимум, вниз спускаешься попросить прибавить и обнаруживаешь, что у вас замечательно слышно, а у нас надо напрягаться и вслушиваться, и прилагать очень большие усилия, чтобы голос экскурсовода не ушел в фон.

Да, со звуком нам на втором этаже не повезло... Зато мы наобщались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем случайно переключая каналы дошла до телеканала Подмосковье и там показывали и рассказывали о Коломне! Я нашла в инете вот делюсь ссылкой http://www.mosobltv.ru/?an=prog&uid=38975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз спасибо огромное всем-и организаторам,и участникам-за встречу!Сколько радости и новых встреч она принесла!

Такими темпами в следующем году не хватит и двухэтажного автобуса!(кстати,есть в природе и одноэтажные экскурсионные более чем на 70 человек,вполне себе неплохие-маму принимающая сторона возила по всей Испании в таком,а расстояния там-ну,мы знаем...)

И про капельку дёгтя уже написано. Да,со столами в кафе не повезло.Почти все-не более чем на 6 человек или меньше.Да и диваны с широкой спинкой-даже за соседними столами люди были сильно разделены.

И ещё-всё кафе в перегородках,столбах. И общие речи было плохо слышно и видно.

Короче,я думаю,что подбор кафе должен быть очень тщательным. Пусть дороже,пусть проще меню,но большие столы(минимум начиная с 8-10 человек,а лучше и больше) и общий,большой,без перегородок зал,чтобы можно было выйти,сказать несколько слов и все бы это видели и слышали.Огромная просьба к ТТВ(думаю,меня поддержат),чтобы подыскивали такие кафе. В прошлом году был просто идеальный вариант!

И ещё-прозвучала просьба подписать по никам или выложить фото с подписями форумчан,бывших на встрече. Думаю,никто не против? Конечно,некоторых(и меня тоже) в постах уже обозначили,но всё же,наверное,было бы неплохо!

Полностью поддерживаю ,все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира,я просто восхищаюсь Вами(надеюсь познакомиться с Ввми в турах или на следующей встрече форумчан,ибо нынешнюю по причине сломанной ноги пришлось пропустить).Лично я после 4-х часового пере лета и почти бессонной ночи вряд ли порадовала кого-то своими вдохновенными позитивными рассказами и уж точно вряд ли бы что-то выложила из фото...мойЗайчик еще даже ничего не раздирал,на форум выложит только в течение недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вес вернулись домой? Я -самая последняя? 2 часа назад появилась дома, без рук и без ног и голодная! Срочно требуется реабилитация! :biggrin: . Пообедала+поужинала и - на форум, а тут уже 10 страниц! Все просмотрела и, некоторые мои комментарии: естественно, все прошло отлично и весело! Татьяна много фотографировала и почти каждый раз говорила мне "я понимаю, что эмоции зашкаливают, но закрой рот, а то на фото будешь некрасиво выглядеть!". А помните (кто был рядом), как мы шли к памятнику посмотреть кто эти двое - Кирилл и Мефодий, Петр и Павел или, Лена (Robot) предположила, Чук и Гек?  На фото они есть! :biggrin:

А задержалась я в Москве, чтобы посетить выставку Интурмаркет (там-то я и потеряла руки и ноги). Зато встретила презентацию г. Коломна, взяла буклеты и про музей пастилы (и еще раз ее попробовала), и про Кремль. А по дороге на выставку и обратно меня сопровождал уже снежок. Так что в субботу нам с погодой очень повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...