Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Теперь я могу отчитаться - как прошел завершающий польский день тура. Т.к. я все записывала, "приблизительность" исключена. Можно сказать, что по времени это был самый исключительный день.

От отеля Невада выехали в 8 ч. Обед - с 15 до 16 ч. Паджеро - 18 - 19 ч Догадываетесь во сколько были на границе? Ее проходили с 19-20 до 21-15.

Я просто искренне сочуствовала тем, кто уезжает 132-м поездом. Это не 3 часа ожидания!

 

У нас очень похоже. В 7.00 выезд из Брно, дальше бегом-бегом, в результате с 18.30 до 19.30 убивали час в Бяла-Подляске, потом полчаса на Паджеро,и всё равно встали на границе в 20.40 польского и в 23.15 белорусского ехали по Бресту. Поезд в 04.30. Визы открыты с запасом. Куда спешили, зачем? Тем более,что по пути были Аустерлиц, Оломоуц и Ченстохова, и душа просила хотя бы фотостопов хоть где-нибудь. Не пора ли писать коллективную петицию об отмене этих идиотперестраховочных "Гран-При Польши" на автобусах?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь - 19-20 и 21-15 по какому времени? Польскому или белорусскому?

польское, польское :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? В смысле, что шесть часов ожидания больше трёх?

так рано в Беларусь я и, наверное, большинство, еще не приезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пора. Достаточно один раз опоздать на поезд с границы (или хотя бы просто нестись к нему бегом, чтобы успеть), чтобы понять, что запас в 4 часа - это не так уж и много.

А за вами на границе были другие автобусы или вы были единственными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пора. Достаточно один раз опоздать на поезд с границы (или хотя бы просто нестись к нему бегом, чтобы успеть), чтобы понять, что запас в 4 часа - это не так уж и много.

А за вами на границе были другие автобусы или вы были единственными?

 

Ну запас в итоге получился 5 часов. Нам-то всё равно, мы в Молодёжную ушли, а оставшийся народ немножечко плевался.

Сколько было за нами - грешным делом не отследил, на Паджеро рядом с нами отдыхал один. Перед нами стояли двое. Обе границы прошли за полтора часа (на час быстрее чем при въезде в Польшу).

 

В общем, в дни массовых выездов гонка может и оправданна, но в остальные - как минимум дискуссионна. Тем более что в эпоху когда "космические корабли бороздят Большой Театр" (с) получать информацию о траффике на границе (и автобанах) в режиме реального времени и исходя из неё при возможности притормаживать в интересных местах - большой проблемы быть не должно. Так что не паримся и пьём для душевного покою больше негазированной воды (по-чешски NEPERLIVA :biggrin:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что в эпоху когда "космические корабли бороздят Большой Театр" (с) получать информацию о траффике на границе (и автобанах) в режиме реального времени и исходя из неё при возможности притормаживать в интересных местах - большой проблемы быть не должно. Так что не паримся и пьём для душевного покою больше негазированной воды (по-чешски NEPERLIVA :biggrin:).

Трафик трафиком, но в век  когда "космические корабли бороздят Большой Театр" (с) на границе может что-нибудь и с техникой случиться... Так что запас времени всегда лучше, чем все впритык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее у нас дело было так: границу мы практически, пролетели, и документы проверили быстро (мы уже были без части авиа-группы). Да и выезд (наверное, и возвращение тоже) был в несезон, 24 мая выезжали только 2 группы ТТВ, в отличие от 27-го, уже 12. пока стояли на границе гид предложила заехать в Брестскую крепость - когда еще будет такая возможность?, да и автобус заправить надо. Решено, едем! Но неожиданно долго простояли, оформляя Tax-Free. Потом опять же неожиданно мы долго плутали, чтобы подъехать к крепости. Подъехаали и уже стемнело. И вот по темноте пошли...От многих слышала, что очень понравилось. А что понравилось для меня осталась загадкой - темно, подсветки нет, фонари горят только на ближней аллее. Потом мы ждали автобус с заправки и так получилось, что для нашей кучки я оказалась лектором на тему "что такое форум и кто такие форумчане?" :biggrin: . А потом мы приехали на вокзал. Я, забрав вещи, пошла искать счастья в комнатах отдыха на вокзале. И нашла. Сдав вещи в камеру хранения, я оплатила 1 койко-место в 00-30 бел.времени. Вот такой хронометрах.

Вот поэтому и возникло желание последний день тура для ВСЕХ сделать более конфортным, а не отдельных, опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафик трафиком, но в век  когда "космические корабли бороздят Большой Театр" (с) на границе может что-нибудь и с техникой случиться... Так что запас времени всегда лучше, чем все впритык...

 

Так оно, но здесь неизбежно начнётся философская дискуссия,с какого количества часов начинается притык :derisive:. Судя по убийству времени в Подляске и Паджеро в нашем туре, быть в Тересполе за 7 часов до поезда пока считается нормальным.

 

ОК, я не против. Но мне грустно, к примеру, что из-за инструкции "гнать на границу несмотря ни на что" мы (парадокс, да) около часа убили в пробке на ченстоховской объездной. Хотя без оной инструкции могли бы отнестись к дороге творчески: получив данные о  пробке, въехать в город, посмотреть монастырь, где Матка Боска Ченстоховска находится, и выехать на трассу городскими улицами. Потратив на это всё примерно то же время, что проторчали в заторах у города, любуясь на шпили означенного монастыря издалека и глотая слюнки. Ибо Катя Подольских очень вкусно про него рассказывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с сожалением (туда и особенно обратно) проезжали  мимо статуи Иисуса Христа. "Бывалые", зная , что по времени мы едем с большим запасом, стали предлагать заехать. Но гид была не поколебима, - Инструкция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас был случай, что автобус на обратном пути взял - и сломался...

Нет, всё было хорошо. Тут же вызвали резервный автобус, доставили в Питер честь по чести. Но пару часов потеряли. Наверняка, подобный форс-мажор тоже закладывается в расчёт времени по маршруту. Не думаю, что это большой повод для волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока стояли на границе гид предложила заехать в Брестскую крепость - когда еще будет такая возможность

 А мне это предложение кажется совсем неразумным! Действительно, вечером, галопом, без экскурсии, без чёткого понимания во скллько отъезжать (автобус уехал, никто не знает во сколько он вернётся, т.ч. далеко и не погуляешь)... Что там хорошего можно увидеть? Какие впечатления оставить??? Мне кажется, гораздо логичне было воспользоваться информацией того же ТТВ и посетить:

  • Вечером стоит прогуляться по Советской улице.

    В сумерках сюда приходит настоящий фонарщик и зажигает самые настоящие керосиновые фонари. Магазины, рестораны, кафе – это маленькая Европа в центре белорусского Бреста.

    Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/in-brest

А Крепость , если кому интересно, нужно планировать заранее. Например, мы на день после тура остаёмся в Бресте и уезжаем поездом 008 в 17:40. А так - совсем неразумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с сожалением (туда и особенно обратно) проезжали  мимо статуи Иисуса Христа. "Бывалые", зная , что по времени мы едем с большим запасом, стали предлагать заехать. Но гид была не поколебима, - Инструкция!

 

Может причина была в том, что это был бы бесплатный заезд? Гиду зачем этот головняк? Она лучше на какую нибудь фабрику сувениров вас завезёт "по пути"? :cool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас был случай, что автобус на обратном пути взял - и сломался...

Нет, всё было хорошо. Тут же вызвали резервный автобус, доставили в Питер честь по чести. Но пару часов потеряли. Наверняка, подобный форс-мажор тоже закладывается в расчёт времени по маршруту. Не думаю, что это большой повод для волнения.

Тоже самое и у нас как то было. Темнота (осень), мы в лесу, водители пытаются сделать все возможное. Отремонтировали, проехали немного, опять остановились в темноте и в лесу. Еле доехали с остановками на ремонт.  Очень хорошо рассуждать и давать советы, писать "коллективную петицию" и тому подобное не побывав в такой ситуации.......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас група не поддержала дополнительную экскурсию по городу Оломоуц в последний день-вот так то, хотя гид предлагала. Границы обе прошли быстро, приехали в Брест, большая часть группы легла спать, часть разбрелась по вокзалу ну а мы вчетвером пошли в крепость, хоть и темно но лучше прогуляться по городу, заодно и ноги размять. Пришли в крепость темно конечно, но все равно на нас всех произвело неизгладимое впечатление. подошли к обелискам- почитали, нашла надпись со своим городом-героем Тулой. Вообщем никто не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне это предложение кажется совсем неразумным! Действительно, вечером, галопом, без экскурсии, без чёткого понимания во скллько отъезжать (автобус уехал, никто не знает во сколько он вернётся, т.ч. далеко и не погуляешь)... Что там хорошего можно увидеть? Какие впечатления оставить???

 

Нескольким туристам в группе, в т.ч. и мне, это также показалось бессмысленным. Мы это озвучили, но... кто нас станет слушать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, гораздо логичне было воспользоваться информацией того же ТТВ и посетить:

  • Вечером стоит прогуляться по Советской улице.

    В сумерках сюда приходит настоящий фонарщик и зажигает самые настоящие керосиновые фонари. Магазины, рестораны, кафе – это маленькая Европа в центре белорусского Бреста.

    Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/in-brest

 

в самые светлые дни в середине июня фонарщик приходил в 10 часов. при сокращении светового дня фонарщик появляется все раньше. это во сколько же надо пересечь границу, чтобы успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да ладно. Вернемся к "нашим баранам", т.е. теме. Уже прошло несколько месяцев. Высказаны разные мнения, 100 раз уходили от темы и опять возвращались.

Может, у ТТВ сложилось свое отношение к изменению последних дней некоторых туров? Хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запас в итоге получился 5 часов. Нам-то всё равно, мы в Молодёжную ушли, а оставшийся народ немножечко плевался.

Сколько было за нами - грешным делом не отследил, на Паджеро рядом с нами отдыхал один. Перед нами стояли двое. Обе границы прошли за полтора часа (на час быстрее чем при въезде в Польшу).

 

В общем, в дни массовых выездов гонка может и оправданна, но в остальные - как минимум дискуссионна. Тем более что в эпоху когда "космические корабли бороздят Большой Театр" (с) получать информацию о траффике на границе (и автобанах) в режиме реального времени и исходя из неё при возможности притормаживать в интересных местах - большой проблемы быть не должно. Так что не паримся и пьём для душевного покою больше негазированной воды (по-чешски NEPERLIVA :biggrin:).

Вы забываете что автобус могут отправить по красному коридору с тотальным досмотром чемоданов это примерно 3 часа времени. Ну и в одном из моих путешествий мы простояли ОДНИ  на границе 6 часов сбой таможенной системы. На поезд мы конечно опадали. Спасибо ТТВ на автобусе догнали поезд и держали его пока все экстренно садились в вагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сегодняшняя жаркая дискуссия показала, что главный плюс предложения уважаемой фунтик - то, что его реализация позволяет отменить "Инструкцию гонщика" и превратить польский день тура в нормальный экскурсионный. Теперь поломка автобуса, запой таможенника, падение метеорита, извержение вулкана Лохматый Курдль, укус совы и всё прочее, что случается с вероятностью 1 раз на 100 тысяч, но тем не менее напрягает PERLIVOU гипертревожную часть туристов и приводит к тому что остальные в 99% случаев часами маются на вокзалах, перестанет угрожать фатальными последствиями. Максимум это будет приводить к приезду в Бяла-Подляску на ночлег на пару часов позже и выезду после 9-часового отстоя наутро в Тересполь не в 7, а в 9-10. Учитывая, что 8 и 28 поезда уходят в 17.40 и 17.50, это устроит самого суперпупертревожного ипохондрика :derisive:. Опять же и крепость до поезда лучше при дневном свете осматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна тратить еще один день своего и так небольшого отпуска на "дневание" в Бресте.))) Предпочитаю "ночевку" в автобусе и нормальную ночевку потом дома перед выходом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна тратить еще один день своего и так небольшого отпуска на "дневание" в Бресте.))) Предпочитаю "ночевку" в автобусе и нормальную ночевку потом дома перед выходом на работу.

 

Jedem das seinen (с). Речь о том, чтобы могли "расцветать все цветы", и нелюбители "гран-при Польши" в последний день (и/или неудобного для многих обитателей Замкадья 132-го поезда) имели бы свой вариант программы полюбившегося тура от ТТВ, а не уходили бы к конкурентам, у которых предложения подобного рода давно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диву даюсь просто!!!
Неужели несколько часов в мирно стоящем автобусе (никто ведь не гонит на вокзальную скамейку) - это ТАКОЙ караул, что аж кушать не могу? Вот лично для меня (за других не отвечаю) - это просто составная часть путешествия, мне ещё до дому на всяких перекладных добираться, так уж сложилось. Подумаешь! И в Бресте оставалась ночевать как-то - совсем не проблема в наше время.

Предложили варианты - это здорово. Было отвечено: "Примем к сведению".  Чего шантажировать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...