Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Вот помните, еще пару лет назад мы сетовали, что иногда тесно сидеть вдвоем в автобусе и неплохо бы иметь возможность сидеть одному (иметь рядом свободное место). А уже сейчас ТТВ сам предлагает нам в виде акции второе свободное место.

Так и с переездом по Польше и ночевкой - может, еще недавно не было такой возможности, а сейчас появилась. Будем надеяться.

Тут надо понимать, что акция по предоставлению второго свободного места в автобусе - вещь временная, связанная с низкой заполняемостью автобусов из-за резкого роста курса евро. И когда ситуация стабилизируется, то она прекратится.

А вот набрать целый автобус (мин. 44 человека) желающих "продлить удовольствие" переезда по Польше будет гораздо сложнее. Вас даже сейчас не набирается на один автобус, высказывающихся в этой теме ЗА такой вариант. А учитывая, что все вы еще захотите поехать в разные туры, - и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вас даже сейчас не набирается на один автобус, высказывающихся в этой теме ЗА такой вариант. А учитывая, что все вы еще захотите поехать в разные туры, - и того меньше.

А высказывающихся в этой теме ПРОТИВ этого варианта не считали? Вас на автобус набирается? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высказывающихся в этой теме ПРОТИВ этого варианта не считали? Вас на автобус набирается?

Кто будет сильно спорить-те вобще поедут на Газельке!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высказывающихся в этой теме ПРОТИВ этого варианта не считали? Вас на автобус набирается?

Нет, нас еще меньше, чем высказывающихся ЗА. Но лично я "проголосую ногами" и просто не поеду в тур с приграничной ночевкой в Польше и прибытием в Брест утром. Лично мне не нужен полноценный экскурсионный день в Польше в турах другой направленности, а не чисто польских. Но такое мое решение и не потребует от фирмы и попутчиков дополнительных финансовых затрат. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я "проголосую ногами" и просто не поеду в тур с приграничной ночевкой в Польше и прибытием в Брест утром. Лично мне не нужен полноценный экскурсионный день в Польше в турах другой направленности, а не чисто польских. Но такое мое решение и не потребует от фирмы и попутчиков дополнительных финансовых затрат. :smile:

Таня! Дело в том, что пока  реально «проголосовали ногами»  некоторые из тех, кто  ЗА, и я в том числе. Мы  вынуждены были отказаться от ж.д. переездов в пользу авиа туров, несмотря на дороговизну билетов.   А, когда нет варианта авиа, а тур очень интересный, приходится мучиться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться лучше все-таки на себя ) Я вот почему писал, что мне данная "проблема" не интересна - да потому что давно ее для себя решил ))

Или, как многие, ночую в Бресте (сейчас есть отличный хостел за 500 руб., да и комнаты отдыха на вокзале, наверное, уже открылись), или "откалываюсь" где-то на подъезде к Польше - в Берлине и окрестностях или

в Вене и возвращаюсь домой на эроплане )

Вообще, красавчик, гы) умеют же люди при желании находить аэроплан альтернативу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или "откалываюсь" где-то на подъезде к Польше - в Берлине и окрестностях или

в Вене и возвращаюсь домой на эроплане )

Аналогично, чтобы избежать ожидания в Бресте, целого дня в поезде и пересадки в Москве и еще ночь в поезде до Нижнего, сейчас рассматриваю тур с предпоследним днем в Праге, там отсоединяюсь от группы и прямым рейсом через 3 часа буду в Нижнем. Готова потерять день и ночевку в Польше, доплачиваю за перелет, но это не сравнится с физической усталостью и потерей времени в стандартном варианте через Брест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждаюсь, что мы с мужем какие-то неправильные!)) Мы так любим этот переезд по Польше, а потом поболтать в автобусе с одногруппниками и с гидом по поводу прошедшего тура!.. 

Маша, я не могу сказать, что люблю этот перегон, но и особых неудобств он мне не доставляет, отчего так устают люди для меня честно- загадка! Иногда просто сплю во время него, а вот бдения в аэропортах с 2- 3 ночи, чтобы попасть на утренний рейс это для меня- не сахар, хотя самолет очень люблю в отличие от ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, чтобы избежать ожидания в Бресте, целого дня в поезде и пересадки в Москве и еще ночь в поезде до Нижнего, сейчас рассматриваю тур с предпоследним днем в Праге, там отсоединяюсь от группы и прямым рейсом через 3 часа буду в Нижнем. Готова потерять день и ночевку в Польше, доплачиваю за перелет, но это не сравнится с физической усталостью и потерей времени в стандартном варианте через Брест.

Подскажите пожалуйста, отсоединится от группы возможно только при наличии самостоятельно открытой шенгенской визы ( не через ТТВ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгий переезд без заезда в города на обратном пути, а потом граница и ночь в автобусе, как то не радуют. Я тоже за отдых в Польше и заезд в города Польши, а не гонка до границы. Отдых должен быть отдыхом, а последний день все портит. В Бресте мы тоже останавливались и все что хотели уже увидели. Не люблю летать самолетами, но наверное перейду на авиа туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, отсоединится от группы возможно только при наличии самостоятельно открытой шенгенской визы ( не через ТТВ)?

При самостоятельной визе - однозначно можно. При визе, полученной через ТТВ, главное - срок, на который она получена, а он не известен до момента получения конвертов в месте сбора перед туром. Т.к. для самостоятельной покупки авиа билетов через сайты авиа компаний нужен только ФИО, дату рождения, номер загранпаспорта, то риск сводится к тому, чтобы 100% успеть вылететь до завершения действия визы. В случаях, когда виза дается только под тур, этот запас времени должен быть достаточный. Если речь идет, как я писала выше, о замене переезда по Польше, то, этот запас времени, как минимум 1 день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самостоятельной визе - однозначно можно.  

Нет, не однозначно! В некоторых турах этого не разрешат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не напрягают переезды и ночевки, больше напрягают обязательно недовольные люди, которые обязательно это всем высказывают, ища сообщников в автобусе. Когда отправлялись в тур думали, что в автобусе купе, шумоизоляция, дороги сами собой от пробок чистятся,  пограничники ждут только вас и готовы проводить до поезда с караваем за 10 минут???   Взрослые люди, чесслово, а хуже детей капризничают. Пожелаем им личных самолетов, личных таможенников, наденем малиновые штаны и дружно скажем "КУ" в поклоне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Давайте уважать друг друга и чужое мнение. И даже если оно отличается от вашего, не нужно навешивать ярлыки "обязательно недовольных людей". Вас все устраивает и очень хорошо, а в этой теме предложили, как пробный вариант, другое завершение тура, для тех, кому это будет более удобно. Естественно, если я еду в тур с ж/д через Брест, я принимаю все условия и недовольства не высказываю, т.к. все заранее известно, и купив тур, я априори со всеми условиями соглашаюсь. В настоящее время я предпочитаю авиа варианты, особенно если при одной и той же программе тура есть такой вариант, не из-за того что я очень люблю летать, а просто мне так удобнее, по сравнению с ночным ожиданием в Бресте. А вот если появится вариант, как предлагалось в начале темы, возможно я и опять буду ездить через Польшу и не мучиться в ожидании поезда несколько ночных часов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Давайте уважать друг друга и чужое мнение. И даже если оно отличается от вашего, не нужно навешивать ярлыки "обязательно недовольных людей". 

Согласна с Леной! Мы разные, а ТТВ старается это учитывать - вот это очень достойно! И достойно, то что ТТВ прислушивается к различным мнениям своих туристов, и уважает любое мнение. И давайте будем уважать и мы :derisive: ! Суть просьбы, высказанной здесь, в том, чтобы не убрать уже привычный всем переезд через Брест, а добавить какой-то ещё вариант, который, тоже, возможно, найдет своего клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Давайте уважать друг друга и чужое мнение.

Лена, думаю, Ируся, имела ввиду людей, которые уже едут в автобусе и жалуются, в моем единственном пока туре, была целая группа :negative:(4 человека - два ряда кресел подряд). Они начали "зудеть" еще в Бресте, при посадке - мол, отличается рассадка от той, что на картинке при покупке тура показывали. Весь тур они безостановочно  "жужжали" - на границы долго, Поляки злые (грубят им), то остановки короткие, то наоборот длинные, то дождь им, то слякоть...   Поэтому ночью в Бресте, пока ждали поезд, душила в себе желание придушить их :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не напрягают переезды и ночевки, больше напрягают обязательно недовольные люди, которые обязательно это всем высказывают, ища сообщников в автобусе. Когда отправлялись в тур думали, что в автобусе купе, шумоизоляция, дороги сами собой от пробок чистятся,  пограничники ждут только вас и готовы проводить до поезда с караваем за 10 минут???   Взрослые люди, чесслово, а хуже детей капризничают. Пожелаем им личных самолетов, личных таможенников, наденем малиновые штаны и дружно скажем "КУ" в поклоне))

Я высказала свое мнение, а вы сразу приклеили мне ярлык "вечно недовольного человека". Вас все устраивает и замечательно! Как сказали выше, если я выбрала ж/д тур, то я знаю что меня ждет и не высказываю свое недовольство, а ищу способ улучшить последний день. И такой вариант, как предложил автор этой темы меня бы очень устроил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день по Польше мало чем отличается от первого. Та же гонка - какой автобус пришел первый у того шансов больше раньше прибыть в Брест, а значит есть время поспать пару часов в салоне. А вот тем, кто задержался придется кормить на кордоне комаров. Какая может быть альтернатива? Доп.заезды в Краков или Вроцлав со временем тоже будут вызывать недовольства у тех кто ездит часто. Значит надо летать самолетом. Дополнительный день ни как не отразится на предстоящем переезде, а потраченные на него деньги компенсируют перелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опробовали в июне 2013 еще вот такой вариант возвращения:отель в Бресте-это уже обсуждалось, а дальше поездом с билетами БЖД(а вы знаете-это про 300руб за купейное место) ,а далее из Минска стыковочными рейсами Аэрофлота через Москву к себе в регион.

по деньгам получилось так же (на человека 4 авиабилета 10 тыс),а про время и говорить не приходится,раз-и дома! И отсутствовал фактор переноса багажа с вокзал на вокзал,погрузили сумочки в Минске,встретились с ними дома.

может,кому-то и такой вариант подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил царь Соломон: "... и ты прав, и ты прав, и ты тоже прав". Ну о чём спор? Неужели такой высокопрофессиональный туроператор, как ТТВ, не прокатал ваши варианты? Нельзя ведь приезжать на вокзал за 15 минут до поезда. Невозможно предположить, кто из группы куда, когда и как будет разъезжаться из Москвы. Три часа дремоты в стоящем автобусе - проблема? Обычное, даже весьма комфортное ожидание. Ведь вы уже провели в этом кресле сотню часов; остановитесь, успокойтесь, погуляйте, повспоминайте, пообщайтесь. Скорее всего вы свою соседку по автобусу больше никогда не увидите. А отдохнуть: у вас впереди 16 часов поезда: и выспаться успеете, и отёки все исчезнут. Мне кажется гиды, если по времени всё срастается, всегда предлагают заезды. Трудности невыносимы - пожалуйста в самолёт, но торчание в аэропорту те же три-четыре (это минимум!) часа - тоже "не фонтан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, думаю, Ируся, имела ввиду людей, которые уже едут в автобусе и жалуются, в моем единственном пока туре, была целая группа  :negative:(4 человека - два ряда кресел подряд). Они начали "зудеть" еще в Бресте, при посадке - мол, отличается рассадка от той, что на картинке при покупке тура показывали. Весь тур они безостановочно  "жужжали" - на границы долго, Поляки злые (грубят им), то остановки короткие, то наоборот длинные, то дождь им, то слякоть...   Поэтому ночью в Бресте, пока ждали автобус, душила в себе желание придушить их  :biggrin:

 

Именно это, спасибо.   Далее каждый воспринимает по-своему. как собственно и туры, и переезды и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала свое мнение, а вы сразу приклеили мне ярлык "вечно недовольного человека". Вас все устраивает и замечательно! Как сказали выше, если я выбрала ж/д тур, то я знаю что меня ждет и не высказываю свое недовольство, а ищу способ улучшить последний день. И такой вариант, как предложил автор этой темы меня бы очень устроил бы.

Приклеивать ярлыки не моя тема. Удачи в турах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много путешествую и с ТТВ и с другими операторами. Переезд по Польше меня не напрягает, ожидание на вокзале в Бресте поезд тоже, если добавить один день в Польше тоже не напряжет, но вот несколько раз ездили 28 поездом, так он понравился лучше других. И в Москву приезжаешь рано и на вокзале в Бресте ждать не надо долго и в Польше ночевать ( кому-то не выгодно материально). А идею Фунтика поддерживаю, если ТТВ сделает несколько таких туров, с удовольствием поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...