Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 Поэтому ночью в Бресте, пока ждали автобус..

 

 

 

Может поезд? Или все же автобус? Тогда какой и от куда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Надеяться лучше все-таки на себя ) Я вот почему писал, что мне данная "проблема" не интересна - да потому что давно ее для себя решил ))

Или, как многие, ночую в Бресте (сейчас есть отличный хостел за 500 руб., да и комнаты отдыха на вокзале, наверное, уже открылись), или "откалываюсь" где-то на подъезде к Польше - в Берлине и окрестностях или

в Вене и возвращаюсь домой на эроплане )

Эроплан - хорошо, а олени лучше! :smile:  Думаю, основная масса клиентов ТТВ- все таки " нелетучие", предпочитающие автобус. Я в свое время выбирала эту фирму именно из-за возможности путешествовать наземным транспортом, она была в Москве чуть ли не единственной, занимающейся автобусным туризмом. 

Переезд по Польше и ожидание поезда катастрофой не считаю, но если фирма придумает что-то во благо своих туристов, будет здорово! Поэтому и благодарна автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне предложение автора очень нравиться, так как последний день получается уж очень монотонным и к тому же мы совершенно не успеваем на свои поезда, приходится либо оставаться в Москве или (как в последнем туре) рискнуть на ночной переезд(это что-то!). Я за разнообразие, пусть каждый будет иметь возможность выбора оптимального варианта для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если появятся туры с новым вариантом завершения, они будут указаны в этой теме? (чтоб не пропустить и иметь возможность рассмотреть как вариант для путешествия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, народ высказался, ТТВ - думает (я надеюсь), а я вчера покупала себе билеты на/из Брест(а). Ну, 27-й - без вопросов, а вот обратно? Еще раз взвесила все "за" и "против" и купила билет на 28-й поезд. Даже неизвестность с ночевкой в Бресте не смущает, преимуществ от 28-го поезда для меня гораздо больше!

Обратно будут возвращаться 6 автобусов ТТВ и при стандартной ситуации, я думаю, время ожидания на вокзале будет не менее 3-х часов. :scratch: Мне себя жалко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, бывалые :) Едем 13 августа в 9-дети (14 дней). Хотим ещё сыну 11 лет показать Брестскую крепость, раз уж в Бресте будем :) Получается, что из тура возвращаемся 26 августа в Брест. Но так и не пойму ВО СКОЛЬКО? Из Бреста в Москву можно самим потом уехать, например, на поезде 008Б (отправление Брест-Центральная 17:40, прибытив в Москву 06:59). Вот, интересуют вопросы:

1. Во сколько обычно приезжает автобус из тура в Брест?

2. Имеет ли смысл снять в Бресте гостиницу на сутки (где нибудь в районе вокзала) чтобы вещи кинуть и помыться после автобуса/перед поездом?

3. На Крепость ходят автобусы с вокзала? Рейсовые по расписанию или только экскурсионные?

4. Хотелось бы экскурсию по крепости. Лучше брать с трансфером от/до вокзала или там на месте группы формируются? Реально ли там в группу попасть?

5. Хватит ли времени на Крепость (при отправлении из Бреста в 17:40)? Или на более поздний поезд лучше присматривать билеты в Москву?

6. Что по деньгам на троих это может стоить (гостиница, проезд до/от Крепости, питание в Крепости/Бресте, экскурсии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, бывалые :) Едем 13 августа в 9-дети (14 дней). Хотим ещё сыну 11 лет показать Брестскую крепость, раз уж в Бресте будем :) Получается, что из тура возвращаемся 26 августа в Брест. Но так и не пойму ВО СКОЛЬКО? Из Бреста в Москву можно самим потом уехать, например, на поезде 008Б (отправление Брест-Центральная 17:40, прибытив в Москву 06:59). Вот, интересуют вопросы:

1. Во сколько обычно приезжает автобус из тура в Брест?

2. Имеет ли смысл снять в Бресте гостиницу на сутки (где нибудь в районе вокзала) чтобы вещи кинуть и помыться после автобуса/перед поездом?

3. На Крепость ходят автобусы с вокзала? Рейсовые по расписанию или только экскурсионные?

4. Хотелось бы экскурсию по крепости. Лучше брать с трансфером от/до вокзала или там на месте группы формируются? Реально ли там в группу попасть?

5. Хватит ли времени на Крепость (при отправлении из Бреста в 17:40)? Или на более поздний поезд лучше присматривать билеты в Москву?

6. Что по деньгам на троих это может стоить (гостиница, проезд до/от Крепости, питание в Крепости/Бресте, экскурсии)?

на брестский вокзал приедете в полночь 25/26 августа +- несколько часов. советую все-таки забронировать гостиницу на сутки (я останавливалась в молодежной). там выспитесь, позавтракаете, оставите вещи. от гостиницы до брестской крепости пешком минут 30. туда заходите бесплатно, и гуляете бесплатно, платно - в музей.

если же хотите организованно и с бронью - вот сайт со всеми именами, паролями, явками http://www.brest-fortress.by/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на брестский вокзал приедете в полночь 25/26 августа +- несколько часов. советую все-таки забронировать гостиницу на сутки (я останавливалась в молодежной). там выспитесь, позавтракаете, оставите вещи. от гостиницы до брестской крепости пешком минут 30. туда заходите бесплатно, и гуляете бесплатно, платно - в музей

olja, 30 мин? я думала, поменьше будет.. то есть сбегать от вокзала до крепости не вариант? (мой поезд приезжает на полтора часа раньше основного с группой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, 30 мин? я думала, поменьше будет.. то есть сбегать от вокзала до крепости не вариант? (мой поезд приезжает на полтора часа раньше основного с группой)

я днем шла, торопиться особо мне было некуда. наверное, если бы припустила со всей силы, то добралась бы быстрее. но путь, надо сказать, неблизкий, за 1,5 часа, конечно, можно туда-сюда сбегать, но вот не уверена, останется ли время на то, чтобы с чувством и толком погулять там. разве что обратно пулей на такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, бывалые :) Едем 13 августа в 9-дети (14 дней). Хотим ещё сыну 11 лет показать Брестскую крепость, раз уж в Бресте будем :) Получается, что из тура возвращаемся 26 августа в Брест. Но так и не пойму ВО СКОЛЬКО? Из Бреста в Москву можно самим потом уехать, например, на поезде 008Б (отправление Брест-Центральная 17:40, прибытив в Москву 06:59). Вот, интересуют вопросы:

1. Во сколько обычно приезжает автобус из тура в Брест?

2. Имеет ли смысл снять в Бресте гостиницу на сутки (где нибудь в районе вокзала) чтобы вещи кинуть и помыться после автобуса/перед поездом?

3. На Крепость ходят автобусы с вокзала? Рейсовые по расписанию или только экскурсионные?

4. Хотелось бы экскурсию по крепости. Лучше брать с трансфером от/до вокзала или там на месте группы формируются? Реально ли там в группу попасть?

5. Хватит ли времени на Крепость (при отправлении из Бреста в 17:40)? Или на более поздний поезд лучше присматривать билеты в Москву?

6. Что по деньгам на троих это может стоить (гостиница, проезд до/от Крепости, питание в Крепости/Бресте, экскурсии)?

 

Вопрос скорее для темы "про Брест", но пока отвечу тут, из личного опыта 10-дневной давности.

 

1. Как повезёт с границей. Мы в 23.15 брестского уже ехали по городу. Обычно по слухам приезжают примерно так же.

2. Имеет, особенно с детьми. Мы останавливались в "Молодёжной" (сразу за пешеходным мостом через Московскую сторону). Есть ещё "Буг" сразу за автомостом.Трёхместный номер с завтраком стоил в районе 930 килозайцев, на наши деньги это примерно 3200.

3. Общественный транспорт с вокзала вроде не ходит, можно уехать 5й маршруткой от "Молодёжной". Либо такси, но оно в Бресте недешёвое, мин. поездка 50 килозайцев (ок. 170 р.)

4. Об экскурсиях ничего сказать не могу :(.

5. Времени хватит, если не спать до обеда :). В принципе, 3-4 часа на неспешную прогулку по крепости, посещение Музея обороны и обед там же в кафе "Цитадель" - хватит за глаза.

6. Про гостиницу и такси сказал, о/т не пользовались. Цены на питание в городских кафе не сильно отличаются от среднероссийских. Музей обороны - 25 килозайцев взрослый билет, 12,5 детский. (около 84 и 42 р. нашими соответственно).

 

И да, пешком с вокзала идти минимум полчаса, особенно с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее для темы "про Брест", но пока отвечу тут, из личного опыта 10-дневной давности.

 

1. Как повезёт с границей. Мы в 23.15 брестского уже ехали по городу. Обычно по слухам приезжают примерно так же.

 

мы раньше 1-2 ночи никогда не приезжали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если же хотите организованно и с бронью - вот сайт со всеми именами, паролями, явками

 Цитата с сайта:

224018 г.Брест Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

Музей открыт для посетителей с 9:00 до 18:00. Понедельник - выходной день, экскурсии проводятся только по территории. Последний вторник месяца — санитарный день.

 

БЛИИИН!!! Ну почему мы приезжаем в Брест именно в последний вторник месяца???? Не совсем понял, правда, что это значит. Что мы не сможем посетить именно музей или вообще зайти на территорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы раньше 1-2 ночи никогда не приезжали...

 

Ну это всегда как кому повезёт, просто в отзывах сплошь и рядом пишут о 4-5 часах ожидания на вокзале, что соответствует прибытию в 23.00 - 24.00.

 

 

 

 Цитата с сайта:

224018 г.Брест Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

Музей открыт для посетителей с 9:00 до 18:00. Понедельник - выходной день, экскурсии проводятся только по территории. Последний вторник месяца — санитарный день.

 

БЛИИИН!!! Ну почему мы приезжаем в Брест именно в последний вторник месяца???? Не совсем понял, правда, что это значит. Что мы не сможем посетить именно музей или вообще зайти на территорию?

 

Насколько я понял из контекста, имеется в виду именно музей. Вход на территорию ЕМНИП запоров не имеет (22 июня к 6 утра на реконструкцию спокойно прошёл через "ворота" Кобринского укрепления со стороны улицы Героев Обороны). Хотя можно уточнить по данному на той же странице е-мэйлу. Кстати, на мой взгляд, музей как таковой особого "вау-эффекта" не даёт (вполне можно ограничиться виртуальным туром на сайте). Лично на меня гораздо большее эмоциональное впечатление произвела сама территория крепости, со всеми её мемориалами и руинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей,если есть возможность ,посетить стоит.Если первый раз в крепости-надо увидеть Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дней - это неделя, 9 дней - это неделя + еще 2 выходных... боюсь, что многим будет проблематично брать еще один дополнительный день к отпуску, особенно когда он всего лишь 28 календарных дней. :derisive:

Кроме того, прибытие поезда в Москву в 9-20 для меня лично поздно - у меня рабочий день в 9-00 начинается. А это будет значить, что для меня это будет уже не +1, а +2 дня.

Вот как-то так...

 

 

Можно поехать из Бреста не на 28 поезде, а на 8. Он отправляется из Бреста в 17.40, а прибывает в Москву в 7 утра. немного похуже 28, но ездить можно. И вам тогда не надо брать второй день отпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и наш тур гарантировали :) Настало время бронировать гостиницу в Бресте на послетуровое знакомство с Брестской крепостью. Итак, тур 9-дети 14 дней, выезд из Москвы 13 августа, по моим расчётам в ночь с 25 на 26 августа должны быть в Бресте (правильно???). Соответственно, хотим переночевать в гостинице, и утром, позавтракав, кинуть вещи на вокзале, и пойти гулять в Крепость. Из Бреста в Москву на 8 поезде выехать в 17:40.

Итого, пока нашлось (предложилось :smile: ) 2 варианта:

Молодёжная - чуть дешевле (около 3300 RUR на троих с завтраком), по отзывам на разных сайтах номера более-менее, но завтрак - жудь! По карте вроде как чуть дальше от вокзала.

Бут - чуть дороже (около 4000 RUR на троих с завтраком). По отзывам номера просто жудь, про завтрак вообще ни слова. По карте чуть ближе к ЖД вокзалу.

С учётом того, что добираться прийдётся от вокзала (автобуса) до гостиницы в полночь, что предпочтительнее? Ещё к УБОРКЕ и качеству мебели тоже претензии есть, т.к. у супруги аллергия на пыль и на старых кроватях она не сможет спать :( По завтраку, я так понял, что можно на яишницу рассчитывать в обоих вариантах, не более...

А может ещё что нибудь подскажете?

PS пока к Молодёжной склоняюсь, т.к. по отзывам номера лучше, но по карте лишние 300 метров в полночь могут быть не в кайф... Или к ней есть "прямой" проход, а не через мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая ближняя к вокзалу гостиница Молодежная. Переходите по пешеходному мосту и там через дорогу гостиница. Номера вполне приличные, на счет завтрака не знаю, так как выселялись очень рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поехать из Бреста не на 28 поезде, а на 8. Он отправляется из Бреста в 17.40, а прибывает в Москву в 7 утра. немного похуже 28, но ездить можно. И вам тогда не надо брать второй день отпуска)

Меня вполне и 132 поезд устраивает.) Я живу в Москве и ночевать перед выходом на работу предпочитаю дома.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и наш тур гарантировали :) Настало время бронировать гостиницу в Бресте на послетуровое знакомство с Брестской крепостью. Итак, тур 9-дети 14 дней, выезд из Москвы 13 августа, по моим расчётам в ночь с 25 на 26 августа должны быть в Бресте (правильно???). Соответственно, хотим переночевать в гостинице, и утром, позавтракав, кинуть вещи на вокзале, и пойти гулять в Крепость. Из Бреста в Москву на 8 поезде выехать в 17:40.

Итого, пока нашлось (предложилось :smile: ) 2 варианта:

Молодёжная - чуть дешевле (около 3300 RUR на троих с завтраком), по отзывам на разных сайтах номера более-менее, но завтрак - жудь! По карте вроде как чуть дальше от вокзала.

Бут - чуть дороже (около 4000 RUR на троих с завтраком). По отзывам номера просто жудь, про завтрак вообще ни слова. По карте чуть ближе к ЖД вокзалу.

С учётом того, что добираться прийдётся от вокзала (автобуса) до гостиницы в полночь, что предпочтительнее? Ещё к УБОРКЕ и качеству мебели тоже претензии есть, т.к. у супруги аллергия на пыль и на старых кроватях она не сможет спать :( По завтраку, я так понял, что можно на яишницу рассчитывать в обоих вариантах, не более...

А может ещё что нибудь подскажете?

PS пока к Молодёжной склоняюсь, т.к. по отзывам номера лучше, но по карте лишние 300 метров в полночь могут быть не в кайф... Или к ней есть "прямой" проход, а не через мост?

Мы жили в Молодежной......Вполне сносные завтраки и находится прям рядом с мостом. Но идти ночью действительно только через мост (правда нам повезло и нас наш автобус завез) 

И с утра мы просто продлили до вечера и спокойно пошли гулять. По поводу старых ковров: они конечно не совсем там старые, но обстановка как в обычных советских гостиницах. Может в Бресте и есть гостиницы с уровнем повыше, но думаю, что за другую цену.

В Молодежной по-моему было 3 варианта завтрака. Если думаете, что не наедитесь, то купите на обратной дороге на Паджеро продуктов (у нас был холодильник в номере) и в номере есть чайник, а вода в кулере в холле.

Вот лично мне в Молодежной понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А может ещё что нибудь подскажете?

PS пока к Молодёжной склоняюсь, т.к. по отзывам номера лучше, но по карте лишние 300 метров в полночь могут быть не в кайф... Или к ней есть "прямой" проход, а не через мост?

Почитайте тему про Брест, там очень много для вас информации.  Недалеко от вокзала и от крепости хорошие гостиницы Веста и Пять колец. На обратном пути (от границы до вокзала) автобус едет мимо. Попросите, вам остановят и не нужно будет ехать на вокзал и потом добираться в обратном направлении. В Весте очень хорошее кафе и замечательные завтраки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и наш тур гарантировали :) Настало время бронировать гостиницу в Бресте на послетуровое знакомство с Брестской крепостью. Итак, тур 9-дети 14 дней, выезд из Москвы 13 августа, по моим расчётам в ночь с 25 на 26 августа должны быть в Бресте (правильно???). Соответственно, хотим переночевать в гостинице, и утром, позавтракав, кинуть вещи на вокзале, и пойти гулять в Крепость. Из Бреста в Москву на 8 поезде выехать в 17:40.

Итого, пока нашлось (предложилось :smile: ) 2 варианта:

Молодёжная - чуть дешевле (около 3300 RUR на троих с завтраком), по отзывам на разных сайтах номера более-менее, но завтрак - жудь! По карте вроде как чуть дальше от вокзала.

Бут - чуть дороже (около 4000 RUR на троих с завтраком). По отзывам номера просто жудь, про завтрак вообще ни слова. По карте чуть ближе к ЖД вокзалу.

С учётом того, что добираться прийдётся от вокзала (автобуса) до гостиницы в полночь, что предпочтительнее? Ещё к УБОРКЕ и качеству мебели тоже претензии есть, т.к. у супруги аллергия на пыль и на старых кроватях она не сможет спать :( По завтраку, я так понял, что можно на яишницу рассчитывать в обоих вариантах, не более...

А может ещё что нибудь подскажете?

PS пока к Молодёжной склоняюсь, т.к. по отзывам номера лучше, но по карте лишние 300 метров в полночь могут быть не в кайф... Или к ней есть "прямой" проход, а не через мост?

 

По дате - правильно.

 

С Молодёжной проблема может быть только в том, чтобы затащить чемоданы на пешеходный мост и потом стащить :). А так, ступеньки спуска с моста вас выводят практически к месту. Остается перейти небольшую улочку, идущую  параллельно ж-д путям, и вы попадаете на ул. Комсомольскую. Нужная гостиница - практически сразу с левой стороны. Ориентир - 2 мини-клумбочки в виде ботинок у входа. Завтраки - порционные в трех вариантах, есть творог, овсянка, макароны с сосисками, колбаса. Холодильник в 3-местном номере присутствует, мощный, йогурт за ночь превратил в мороженое :smile: . Плазменная панель с кучей каналов также в наличии. Недостаток этого номера кроме возраста здания - расположение на 1 этаже со стороны улицы, так что шторы придётся держать задернутыми.

 

В "Буг" тоже придётся попадать через мост, правда автомобильный (пеш. дорожки на нём присутствуют). От моста тоже чуть левее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливалась в молодежной, номер был небольшой, но вполне чистенький, чтобы там переночевать. по расстоянию, как мне показалось, что буг, что молдежная - от вокзала одинаково, только подходы с разных сторон. молодежная - через пешеходный мостик, где по ступенькам чемодан надо катить, буг - через автомобильный мост. что касается заселения/выселения. у меня в молодежной получилось вот как: 24 июня в час ночи после тура меня автобус подвез к ближайшему перекрестку к гостинице. я спокойненько докатилась, спокойненько заселилась. заплатила за сутки с завтраком. утром смотрю на выданную бумажку для завтрака, а там значится, что номер оплачен с 24 по 25 июня. я на ресепшен, интересуюсь, сколько могу пользоваться номером. мне подтвердили, что раз поселилась 24 в час ночи, то до 25 часа ночи могу пользоваться. конечно, это роскошество мне ни к чему, освободила гостиницу в 5 часов вечера, потащив чемодан и прочие сумки к поезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ высказался, ТТВ - думает (я надеюсь), а я вчера покупала себе билеты на/из Брест(а). Ну, 27-й - без вопросов, а вот обратно? Еще раз взвесила все "за" и "против" и купила билет на 28-й поезд. Даже неизвестность с ночевкой в Бресте не смущает, преимуществ от 28-го поезда для меня гораздо больше!

Обратно будут возвращаться 6 автобусов ТТВ и при стандартной ситуации, я думаю, время ожидания на вокзале будет не менее 3-х часов. :scratch: Мне себя жалко!!!

Теперь я могу отчитаться - как прошел завершающий польский день тура. Т.к. я все записывала, "приблизительность" исключена. Можно сказать, что по времени это был самый исключительный день.

От отеля Невада выехали в 8 ч. Обед - с 15 до 16 ч. Паджеро - 18 - 19 ч Догадываетесь во сколько были на границе? Ее проходили с 19-20 до 21-15.

Я просто искренне сочуствовала тем, кто уезжает 132-м поездом. Это не 3 часа ожидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...