Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Сделали бы в Челябинске возможность сдавать пальчики в любую из стран шенгенской зоны. И желательно с приемом в субботу или воскресенье. Может быть ТТВ наладить такую возможность с Pony Express или открыть свои визовые центры в крупных городах. 

а ТТВ какое имеет отношение к открытию визовых центров?Открытие визовых центров определяет посольство той или иной страны.Вчера представители турбизнеса обратились к странам ЕС с просьбой увеличить количество  визовых центров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Власти ЕС создали специальный сайт на русском языке для разъяснения новых правил оформления документов.

 

http://www.evrovisa.info/#inner  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Скажите пожалуйста, а к паспортам никаких требований не добавилось? Био визу в небиометрический ( на 5 лет который) паспорт ставить будут? Или паспорт тоже должен быть обязательно биометрический?

Здравствуйте. К паспортам требования не изменились.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (г. Пермь) предложили желающим оформить заграничный паспорт прямо на работе. Оформляли мужу, в назначенный день приехали с оборудованием, сфотографировали и пальчики взяли. Стоило это 3500 рублей, платила через банкомат в ФМС.

Наверное, у него пока проблем с отпечатками не будет. Проверим как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (г. Пермь) предложили желающим оформить заграничный паспорт прямо на работе. Оформляли мужу, в назначенный день приехали с оборудованием, сфотографировали и пальчики взяли. Стоило это 3500 рублей, платила через банкомат в ФМС.

Наверное, у него пока проблем с отпечатками не будет. Проверим как-нибудь.

отпечатки,сданные на загранпаспорт не имеют никакого отношения к отпечаткам,которые вы будете сдавать для получения шенгенской визы.....кстати,моей маме мне пришлось долго объяснять почему она,сдав отпечатки на загранпаспорт,должна еще сдавать отпечатки на визу.....но вроде уже поняла..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпечатки,сданные на загранпаспорт не имеют никакого отношения к отпечаткам,которые вы будете сдавать для получения шенгенской визы.....кстати,моей маме мне пришлось долго объяснять почему она,сдав отпечатки на загранпаспорт,должна еще сдавать отпечатки на визу.....но вроде уже поняла..... :smile:

 

Тьфу ты!!!  А я уж обрадовалась!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно в загранпаспорте будет пометка, что отпечатки сданы?

и мне не понятна организация процесса через турфирмы не в городах, где есть визовые центры, вряд ли менеджеры буду записывать на сдачу отпечатков в центр, скорее всего действовать чз оф представительства ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпечатки,сданные на загранпаспорт не имеют никакого отношения к отпечаткам,которые вы будете сдавать для получения шенгенской визы.....

А разве для получения загранпаспорта сдаются отпечатки? А не фото глаза? Или я что-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось уже получить ответ визового отдела ТТВ, ведь туры продолжают бронировать и вызы как-то оформляют. 

Мне по электронке из визового центра Италии ответили, что основанием для подачи документов на визу является подтверждение предстоящей реальной поездки (бронь отелей и билет).

Вопрос ТТВ - какие документы будут предоставлены туристу для возможности самостоятельной подачи документов и как задолго до тура? Особенно интересуют туры с ж.д переездом, ведь билет предъявить не получиться.

Список отелей обычно бывает известен за неделю до тура, а документы на визу нужно подавать заранее,тоже вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве для получения загранпаспорта сдаются отпечатки? А не фото глаза? Или я что-то не поняла?

да,сейчас при получении биометрического паспорта на 10 лет берут отпечатки пальцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,сейчас при получении биометрического паспорта на 10 лет берут отпечатки пальцев

И с какого времени это началось? Год назад этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось уже получить ответ визового отдела ТТВ, ведь туры продолжают бронировать и вызы как-то оформляют. 

Мне по электронке из визового центра Италии ответили, что основанием для подачи документов на визу является подтверждение предстоящей реальной поездки (бронь отелей и билет).

Вопрос ТТВ - какие документы будут предоставлены туристу для возможности самостоятельной подачи документов и как задолго до тура? Особенно интересуют туры с ж.д переездом, ведь билет предъявить не получиться.

Список отелей обычно бывает известен за неделю до тура, а документы на визу нужно подавать заранее,тоже вопрос.

Вот мне тоже не ясно,как все будет проходить.А в системе бронирования туров при расчете стоимости появились различные варианты выбора визы,если сдаешь биометрию в Москве -80 евро,если самостоятельно в своем регионе -20 евро.А как удобнее и без заморочек?Когда появится информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2015 г, сдают только отпечатки указательных пальцев, а при получении паспорта они зачастую не читаются, но паспорт все равно выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад меняла загранпаспорт, выдали  на 10 лет. Сдавала все 10 отпечатков пальцев, НО к Шенгену это не имеет никакого отношения.Звонила вчера в объединенный визовый центр, сказали, что должны установить аппарат к 21-23 сентября, потом будет запись на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже не ясно,как все будет проходить.А в системе бронирования туров при расчете стоимости появились различные варианты выбора визы,если сдаешь биометрию в Москве -80 евро,если самостоятельно в своем регионе -20 евро.А как удобнее и без заморочек?Когда появится информация?

Как может быть 20 евро, если только консульский сбор 35,и у ТТВ в эту стоимость входит мед. страховка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть 20 евро, если только консульский сбор 35,и у ТТВ в эту стоимость входит мед. страховка.

 

Самостоятельно если в своем городе сдавать документы, так и консульский сбор будем самостоятельно оплачивать, вот и получается 20 Евро только ТТВ, а остальное в визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно если в своем городе сдавать документы, так и консульский сбор будем самостоятельно оплачивать, вот и получается 20 Евро только ТТВ, а остальное в визовый центр.

Самостоятельно если сдавать документы это будет 35 евро +визовый сбор(у нас это  21.50 евро,причем все это в рублях)+при сдачи документов будете делать самостоятельно и страховку-это еще +10 евро (или страховку делает ТТВ,тогда 10 евро ТТВ (1 евро за 1 день пребывания)).В итоге получается примерно 66.50 евро(я,например,делаю страховку самостоятельно,у меня получается даже еще меньше(примерно 60 евроцентов за 1 день пребывания,т..е за 10 дней-6 евро)...еще необходимо отметить,что у разных визовых центров-разный визовый сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно если сдавать документы это будет 35 евро +визовый сбор(у нас это  21.50 евро,причем все это в рублях)+при сдачи документов будете делать самостоятельно и страховку-это еще +10 евро (или страховку делает ТТВ,тогда 10 евро ТТВ).

 

Я имею ввиду при самостоятельной подаче -  20 евро ТТВ + в визовый центр, а при подаче через ТТВ - 80 евро всего. По крайней мере я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сдавать ТТВ 20евро?(ТТВ-это не визовый центр).

 

Ну это вы у ТТВ спросите. Выше же написала Лена-Света.

 

А в системе бронирования туров при расчете стоимости появились различные варианты выбора визы,если сдаешь биометрию в Москве -80 евро,если самостоятельно в своем регионе -20 евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы у ТТВ спросите. Выше же написала Лена-Света.

ну это что-то ТТВ не то написал........ :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 евро Вам соберут и перешлют пакет документов для вашего ВЦ, я так поняла. А визу будем в своем ВЦ оплачивать и получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...