Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хостелы вместо гостиниц


  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      2
    • Я против
      10


Рекомендуемые сообщения

Нее... мне мало одного круассана! Мне ещё и кофу подавай... :popcorm1:

Ну, я чай пью.

Напиток к круасану можно выбрать.

Просто я не думаю, что у ТТВ другая позиция по этому вопросу и компания из вредности выискивает отели подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Вот уж второй десяток страниц пошел.

А кто-нибудь внимательно читал вопрос в начале темы?

Кто его так сформулировал?

 

Кто за удешевления стоимости за счет снижения звездности отеля или хостела?

изначально вопрос звучал так же как и тема.. "Хостелы вместо гостиниц" и опрос, который всего пару часов назад появился,  называется "Хостелы вместо гостиниц" и голосовал я именно против замены отелей на хостелы, а не против снижения стоимости тура.. 

откуда это несуразный вопрос-комментарий в опросе вылез?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья В! Уважаю Ваше желание отправиться в тур 2 FS - more.

Глядя на 34 флага в Вашей подписи, родился вопрос.

Почему Вы не планируете самостоятельное путешествие по данному маршруту? Без группы, без туроператора?

Путешественник Вы опытный, справитесь с любыми трудностями и без гида-сопровождающего.

Да и убеждать в комфорте хостелов никого не надо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и туристы и Туртранс-Вояж ищут выход из создавшегося положения. У всех нас одна цель - обеспечить будущие наши поездки. Проблему надо решать комплексно (жилье - лишь одна из составляющих цены тура). Начну с него. Идет дискуссия на тему отель - хостел. Я понимаю, "Орел и решка" на канале Пятница повысили нашу образованность. Но есть и другие способы проживания. Это Resort hotel -отели в курортных местах, B&B - (бэд энд брэкфест), Apartments (квартиры, дома), Agriturismo (отели на фермах), Albergo diffuso (частные отели), Country house (сельские отели), camping (авто-отели), sanctuary/convent (отели при монастырях). Многое из перечисленного используется индивидуальными туристами, но возможно проживание недалеко от больших городов в отелях курортов (Монтекатини-Терме (Италия), Кудова Здруй(Польша/Чехия), уже используемых ТТВ или в отелях агритуризмо (я проживал в некоторых 4-х звездных). Можно рассмотреть и кемпинги и монастыри. Тут одна проблема тянет за собой другую - необходимо снизить число туристов в группе, чтобы расселиться в одном месте. С одной стороны это ведет к удорожанию тура, с другой - то, что он обязательно состоится, а предложенное жилье уменьшит его стоимость. Больно смотреть, как на многие прекрасные туры сейчас претендуют 4-6 туристов. Падение цен на нефть привело к падению (в евро) цены на бензин, уже отменяются топливные сборы, должна снизиться и топливная составляющая в стоимости тура. Следующая проблема - регулярные авиалинии. Туроператор боится выкупать места заранее, в итоге авиаперевозки обходятся дорого. Выход - иметь собственный авиапарк (куда хватил) или активно сотрудничать с компаниями, имеющими таковые и летать чартером. Например, один из известных туроператоров предлагает сейчас (горящие туры) недельный отдых в районе Римини в отеле 3* по цене 23 тыс. руб (вместе с перелетом!) или итальянскую "классику"( проживание в районе Рима,Флоренции,Римини) за 30 тыс. руб. Уже предлагается ТТВ заменить переезд Москва-Минск на автобус (а почему бы не до Тересполя (Польша), возможно с ночевкой в отеле). Так-что предлагаю название темы расширить для обсуждения всех проблем, влияющих на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различные предложения по снижению стоимости уже высказываются и обсуждаются в теме "предожение к ТТВ"...там и экскурсии, и наушники, и топливный сбор, и стоимость.. призываю всех обратить на нее внимание и дополнить своими идеями.. 

а эту тему расширять не надо.. ее пора закрывать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, а есть ли у ТТВ автобусы меньшей вместимости? Чем они пользуются в турах типа "Авиа, от одного туриста"? Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, а есть ли у ТТВ автобусы меньшей вместимости? Чем они пользуются в турах типа "Авиа, от одного туриста"? Просто интересно...

Авиа от одного туриста - это когда тебя отправляют в сборную группу принимающей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально вопрос звучал так же как и тема.. "Хостелы вместо гостиниц" и опрос, который всего пару часов назад появился,  называется "Хостелы вместо гостиниц" и голосовал я именно против замены отелей на хостелы, а не против снижения стоимости тура.. 

откуда это несуразный вопрос-комментарий в опросе вылез?????

изначально было голосование "кто за хостелы вместо гостиниц.." как и тема опроса и собственно заголовок самой темы.. 

потом вылез " удешевления стоимости за счет снижения звездности отеля или хостела"

 

теперь вопрос в опросе звучит "кто за удешевление стоимости проживания в отелях", что за свинство???? менять вопрос после голосования,  лично я не за это голосовал, а против замены отелей на хостелы!! я только, ЗА если гостиница станет дешевле (в том числе за счет наценки ТТВ), а также не против если потеряет звезды, тренажерные залы, сауну и богатый интерьер, пусть даже удачное расположение, но сохранит удобства в номере,чистоту, свежесть белья, чистую постель и приличный завтрак.. 

кто меняет ключевой вопрос в опросе уже после голосования????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех не угодишь ! Просили поменять опрос , вот и поменяла ! Кто путешествовал самостоятельно знает , что за 14 дней не реально выполнить программу ТТВ самостоятельно!и я заинтересованна поехать с ТТВ.Вот и думаю , чем могу пожертвовать, жильем и авиаперелетом с одной пересадкой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально было голосование "кто за хостелы вместо гостиниц.." как и тема опроса и собственно заголовок самой темы.. 

потом вылез " удешевления стоимости за счет снижения звездности отеля или хостела"

теперь вопрос в опросе звучит "кто за удешевление стоимости проживания в отелях", что за свинство???? 

По сути с Вами согласна, но не горячитесь и не переходите на "крутые" словечки, пожалуйста. Все-таки нужно быть терпимее, особенно к женщине. Но вопрос все равно ставится неправильно, ведь мы и знать-то не можем, какова эта стоимость, т.е. за какую стоимость их покупает ТТВ.)) Может, они (отели) уже дешевле некуда)) Справедливо заметил Маэстро, уж наверное, ТТВ и без нас с вами только и думает сейчас, на чем сэкономить безболезненно для туриста и для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда голосовала, вопрос был другой. эта же фориулировка уместнее на форуме сети отелей. ТТВ вряд ли диктует гостиницам ценовую политику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане! Не забывайте об элементарной вежливости при общении!

Алеkсей и Ниф, Вас касается в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто путешествовал самостоятельно знает , что за 14 дней не реально выполнить программу ТТВ самостоятельно!

Кто путешествует самостоятельно - планирует программы по другому, хотя мне сразу уйти от галоппирования не удается ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свинство, прошу прощения.. но так не делается.. а то в итоге окажется, что я вообще против поездки голосовал по вопросу: "кто хочет ехать, а кто нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто путешествовал самостоятельно знает , что за 14 дней не реально выполнить программу ТТВ самостоятельно!

Это не верное утверждение, но доказательств приводить не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар. Посмотрел результаты голосования.

Оказывается 83% опрошенных хотят жить в дорогих отелях или отказываются экономить на их стоимости.

Или я опять что-то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути с Вами согласна, но не горячитесь и не переходите на "крутые" словечки, пожалуйста. Все-таки нужно быть терпимее, особенно к женщине. Но вопрос все равно ставится неправильно, ведь мы и знать-то не можем, какова эта стоимость, т.е. за какую стоимость их покупает ТТВ.)) Может, они (отели) уже дешевле некуда)) Справедливо заметил Маэстро, уж наверное, ТТВ и без нас с вами только и думает сейчас, на чем сэкономить безболезненно для туриста и для себя.

я честно говоря не думал, что девушка, автор писала, что не знает как опрос создать...вообще думалось, что модератор резвится.. :-) 

ТТВ то думает на чем сэкономить, но что-то цена тура от этого существенно не меняется, пока что..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар. Посмотрел результаты голосования.

Оказывается 83% опрошенных хотят жить в дорогих отелях или отказываются экономить на их стоимости.

Или я опять что-то не понял.

83% голосовали конкретно против замены отелей на хостелы...

/конкретно  - здесь не ругательство и не жаргон/

а последняя редакция вопроса была, кстати, по вашей просьбе изменена..

 

 

 

Правильно спросить: "Кто за удешевление стоимости проживания в отелях"

 

 

как вы попросили, так автор, как оказалось, и изменил.. очевидно авторитет ваш повлиял :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем невежливость? Барышня устраивает голосование, по ходу которого дважды ночью!!!!! меняет вопрос голосования, а утром выясняется, что все против удешевления отелей! Лично я голосовала против хостелов и не более. Считаю, что не корректно поступили со всеми участниками опроса и надо или убрать результаты сомнительного голосования, или перефразировать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально был опрос о замене отелей хостелами. Теперь стоит вопрос о снижении цены в отелях. Это совершенно разные категории, поэтому считаю не корректным замену вопроса в одном голосовании. Я против проживания в хостелах, но совершенно не против снижения стоимости отелей. Только не понятно как мы можем повлиять на снижение стоимости отелей,с владельцами отелей будем сами договариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В не вводите людей в заблуждение, откорректируйте вопрос, я к примеру голосовала против хостелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вежливо менять вопрос в голосовании уже в разгар собственно голосования. Я тоже голосовала против хостелов. Против удешевления конечно ничего не имею и двушки не пугают.

В результате опрос некорректный, искажающий голоса. И просто превратил тему в бред. Ведь изначально было про хостелы, а не спобобы экономии в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последняя редакция вопроса была, кстати, по вашей просьбе изменена..

 

Стоп, стоп, стоп. Я не просил изменить вопрос, тем более когда люди уже начали отвечать.

Я предположил как бы это звучало корректнее. А изменять опрос или начинать опрос это уже решает хозяин темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...