Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наиболее удобный вариант переезда в Брест


Какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным для вас? (подробное описание каждого из предложенных вариантов смотрите в тексте первого сообщения)

    • "Комбинированный"- переезд
      120
    • Автобус без ночных переездов
      174
    • Автобусный тур с ночными переездами
      7
    • Поезд Москва - Брест - Москва
      119


Рекомендуемые сообщения

а можно такой вопрос. Если я выберу комби-перезд, успею ли я добраться до места отъезда автобуса, если мой поезд в Москву прибывает в 9.38?

От любого вокзала успеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

а можно такой вопрос. Если я выберу комби-перезд, успею ли я добраться до места отъезда автобуса, если мой поезд в Москву прибывает в 9.38? 

Я бы так не рискнула. А если поезд задержится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня основным остается прежний вариант с ж/д переездом. Смущает необходимость ждать автобусную часть группы, целых 3 часа впустую. Обидно, оплачивая бОльшую стоимость, терять драгоценное время, которое могло бы быть потрачено на  экскурсии. Хотелось бы узнать, будет ли что-то предлагаться «железнодорожникам» - экскурсия по Бресту для желающих, Брестская крепость?

Я проголосовала за 4 вариант, а ещё как альтернативный – 2 вариант, но после расшифровки условий понимаю, что мне он не подходит. С удовольствием поехала бы в тур из Москвы без ночных переездов, так чтоб это был автобус ТТВ с рассадкой по забронированным местам без каких-либо пересадок с отъездом из Москвы не раньше 9 ч утра и с приездом обратно в районе 18 -19 ч, чтоб успеть на свой поезд.  В плане стоимости, конечно, не знаю, но меня бы устроила при необходимости и дополнительная ночь в отеле Польши, тогда и допзаезды могли бы, наверное, состояться, чтоб не совсем пустым был последний день.  Не готова я к тому, чтоб экономить на комфорте, в том числе на удешевлении отелей, и сейчас они не всегда хороши (прошу прощения, последнее, конечно, совсем не в тему, но впечатления остаются на всю жизнь и свой ужасный номер в Барановском никогда не смогу забыть). По мне так уж лучше буду стараться полгода или целый год работать и экономить, чтоб потом всё так замечательно, комфортно и хорошо было в туре, чтоб захотелось снова также много работать и экономить для следующей поездки. И с восторгом рассказывать своим знакомым и друзьям, как всё понравилось, агитируя их тоже присоединяться.

Наверное, должны быть разные варианты: и совсем эконом,  и пусть без излишеств, но с хорошими  условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает необходимость ждать автобусную часть группы, целых 3 часа впустую. Обидно, оплачивая бОльшую стоимость, терять драгоценное время, которое могло бы быть потрачено на  экскурсии. Хотелось бы узнать, будет ли что-то предлагаться «железнодорожникам» - экскурсия по Бресту для желающих, Брестская крепость?

Вы серьезно хотите получить экскурсию по Бресту и крепости с 4-30 до 7-30 утра? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бреста до Москвы не реально приехать в 18-19 ч, если только ехать с ночным переездом, не останавливаясь на ночлег в Бресте. Поэтому тоже отметаю для себя и этот вариант, оставляя  только поезд Москва-Брест - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно хотите получить экскурсию по Бресту и крепости с 4-30 до 7-30 утра? :scratch:

При хорошей погоде летом почему бы и нет? Лучше, чем сидеть на вокзале:) Предвижу, что в начале путешествия эти часы будут тянуться бесконечно долго. Есть другие варианты?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие варианты?:)

До сих пор вариант был только один - простоять это время в очереди на границе. :smile: И всем было интересно. :biggrin:

А сейчас - великая проблема подождать часть группы, возможно именно благодаря которой ваш тур состоится, в автобусе 3 часа! Конечно, есть еще вариант остаться дома в связи с отменой тура, чем ждать. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошей погоде летом почему бы и нет? Лучше, чем сидеть на вокзале:) Предвижу, что в начале путешествия эти часы будут тянуться бесконечно долго. Есть другие варианты?:)

На Брестскую крепость, даже при хорошей погоде, в такое раннее время Вы потратите максимум час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас - великая проблема подождать часть группы, возможно именно благодаря которой ваш тур состоится, в автобусе 3 часа! Конечно, есть еще вариант остаться дома в связи с отменой тура, чем ждать. :derisive:

 

Да это проблема века прям, подождать 3 часа, вечность просто :rolleyes:  И если учесть, что возможен такой вариант - автобусная часть группы будет составлять, например, 80%....... :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это проблема века прям, подождать 3 часа, вечность просто :rolleyes:  И если учесть, что возможен такой вариант - автобусная часть группы будет составлять, например, 80%....... :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

 

Да, конечно, не проблема века, если учесть, что эти 3 часа ждать не Вам при выборе комби-варианта. А вот что бы Вы попросили ТТВ, если бы Вам в предложенных условиях экономии на проезде необходимо было бы подождать группу, приезжающую на поезде из Москвы? Я думаю, что тоже были бы несколько недовольны. Про 80%  - тоже спорный вопрос, жизнь покажет.

chaika предложила варианты, чтобы скрасить время ожидания - имеет на это право. А колкие комментарии здесь ни к чему, а то уже и в автобусах начнем друг на друга косо смотреть при встрече двух-трех групп, выбравших разные варианты переезда, а разве нам это нужно на отдыхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, лучше посмотреть город или Брестскую крепость, чем тупо сидеть в автобусе! Если уж нечего делать, то хоть с пользой провести время. Не спать же в самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня основным остается прежний вариант с ж/д переездом. Смущает необходимость ждать автобусную часть группы, целых 3 часа впустую. Обидно, оплачивая бОльшую стоимость, терять драгоценное время, которое могло бы быть потрачено на  экскурсии. Хотелось бы узнать, будет ли что-то предлагаться «железнодорожникам» - экскурсия по Бресту для желающих, Брестская крепость?

тоже выскажу скепсис по поводу экскурсии в 4.30 утра по брестской крепости. пешком до нее вряд ли успеете добежать и вернуться назад просто потому, что в одну сторону у вас уйдет минут 40. общественный транспорт (на случай самостоятельной вылазки) еще не ходит. гнать туда автобус от вокзала... честно говоря, не вижу смысла. думаю, что при таком раскладе самым оптимальным для ожидающей группы была бы организация завтрака (в качестве компенсации за бестолково проведенные три часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть завтрак, пусть экскурсия, но только не тупое сидение в автобусе: сон уже перебит, так хоть что-нибудь для пользы дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, не проблема века, если учесть, что эти 3 часа ждать не Вам при выборе комби-варианта. А вот что бы Вы попросили ТТВ, если бы Вам в предложенных условиях экономии на проезде необходимо было бы подождать группу, приезжающую на поезде из Москвы? Я думаю, что тоже были бы несколько недовольны.

Представьте себе - нет. Я бы просто спокойно подождала группу в автобусе, доспала недоспанное в поезде. Ведь потом будет еще очень длинный день, который закончится, скорее всего, в районе 0 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно хотите получить экскурсию по Бресту и крепости с 4-30 до 7-30 утра? :scratch:

Прошлый год после новогоднего тура у нас была экскурсия в Брестскую крепость поздним вечером,в темноте,освещения там немного.Но вся группа была довольна,представление мы получили и время до поезда прошло значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе - нет. Я бы просто спокойно подождала группу в автобусе, доспала недоспанное в поезде. Ведь потом будет еще очень длинный день, который закончится, скорее всего, в районе 0 часов.

 

Все мы разные, но это не значит, что один из туристов предложил вариант времяпровождения в автобусе, и его нужно сразу же отметать. Вот Оля предложила вариант завтрака, возможно, появятся еще варианты, ТТВ рассмотрит, обдумает, предложит, ну а мы, ожидающие, откликнемся на предложение или будем спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, не проблема века, если учесть, что эти 3 часа ждать не Вам при выборе комби-варианта. А вот что бы Вы попросили ТТВ, если бы Вам в предложенных условиях экономии на проезде необходимо было бы подождать группу, приезжающую на поезде из Москвы? Я думаю, что тоже были бы несколько недовольны. Про 80%  - тоже спорный вопрос, жизнь покажет.

chaika предложила варианты, чтобы скрасить время ожидания - имеет на это право. А колкие комментарии здесь ни к чему, а то уже и в автобусах начнем друг на друга косо смотреть при встрече двух-трех групп, выбравших разные варианты переезда, а разве нам это нужно на отдыхе?

 

Я бы нашла чем заняться и не делала из этого проблему, 3 часа это не 10 и потом на отдых едем, и уже заренее придумываем себе проблему. Люди с таким настроем порой и в самом туре вечно всем недовольны, знаем таких. :don-t_me:

 

Можно просто поспать в автобусе или если есть желание немного прогуляться по Бресту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с таким настроем порой и в самом туре вечно всем недовольны, знаем таких. :don-t_me:

Давайте не будем переходить на личности :derisive: Могу с полной ответственностью заявить, что Юля совершенно не такая, а скорее наоборот в туре призывала недовольных быть добрее. Просто есть люди (ведь все мы разные :derisive:), которые любят основательно и рационально подойти к своему туру. Я, например, тоже из таких, люблю, знаете, расставить все точки над "ё". Уж очень много всего нового и неожиданного наваливается сейчас на туристов в это сложное время, и как-то всё нужно "перемолоть" в голове и " по полочкам разложить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с таким настроем порой и в самом туре вечно всем недовольны, знаем таких. :don-t_me:

 

 

Не обобщайте, надеюсь, что в Вашем  предстоящем туре будут все доброжелательны друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем переходить на личности :derisive: Могу с полной ответственностью заявить, что Юля совершенно не такая, а скорее наоборот в туре призывала недовольных быть добрее :biggrin: Просто есть люди (ведь все мы разные :derisive: ), которые любят основательно и рационально подойти к своему туру. Я, например, тоже из таких, люблю, знаете, расставить все точки над "ё". Уж очень много всего нового и неожиданного наваливается сейчас на туристов в это сложное время, и как-то всё нужно "перемолоть" в голове и " по полочкам разложить"...

 

Я не говорила конкретно про Юлю, но не вижу смысла заранее делать проблему из этого ожидания! При нынешней ситуации главное чтобы туры набирались, потом уже можно будет обдумывать кто что будет делать в эти три часа. Тут не знаешь, поедешь ли вообще, по-моему это первостепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При нынешней ситуации главное чтобы туры набирались, потом уже можно будет обдумывать кто что будет делать в эти три часа. Тут не знаешь, поедешь ли вообще, по-моему это первостепенно.

Абсолютно согласна! 3 часа - это не так много, погуляйте, разомните ноги, почитайте, посмотрите фильм на планшете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили границу около 6-7часов, не хватило почти часа до рекордного максимума у ТТВ.  Не напрягло и не испортило настроя, с пониманием нужно ко всему относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет зрение, комби и ж/д варианты набрали примерно равное число голосов. Откуда уверенность, что сторонников комби в группе будет больше? И даже если так, едущие поездом, которые больше платят (как уже неоднократно обсуждалось) - тоже туристы, тоже люди. И рассуждать на тему "вы нам должны быть благодарны, без нас ваш тур не состоялся бы" они имеют такое же право, как и комби-туристы, нет? Многочасовое ожидание на границе - проблема всей группы, а три лишних часа в Бресте - проблема части группы и, как ни крути, ухудшение условий тура для них. Вот по поводу хостелов в обсуждении было жестко: мы не хотим лишаться комфорта из-за того, что кому-то дорого жить в отеле. А в ситуации с транспортом снижение степени комфорта не имеет значения? И не перестаю надеяться, высказать мнение на форуме имеет право каждый.  Извините, наболело :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет зрение, комби и ж/д варианты набрали примерно равное число голосов. Откуда уверенность, что сторонников комби в группе будет больше? 

Да нет никакой уверенности)) Знаю одно, что форумчане - это малая толика от общего числа туристов ТТВ, поэтому все эти опросы... Но высказываться точно имеет право каждый, и я тоже не понимаю, как и Вы, негодования и распрей между форумчанами.  Давайте будем лояльнее и терпимее друг к другу в этой непростой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...