Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

А я обновляю рассадку на сегодня! У нас две новые туристки!! Добро пожаловать в группу, омичи Arlen и stalker62!!! :dance4:  :dance4:  :dance4: Но места у нас ещё есть!!!! ТТВ нам сказал, сколько наберем форумчан,  ВСЕ поедут!!!!

 

рассадка Прага 2015.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, сверстанный отправляется ещё на доработку Наташе-облако! Без неё никак! "Вкусные изюминки" именно она готовит :derisive:

article_23070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, если не поздно с кафе, то добавлю, можно? :biggrin:

 

По совету одного из наших форумчан, "открыла" для себя малостранскую таверну "У "брабантского короля".

Это совсем рядом с Пражским градом: http://mapy.cz/zakladni?x=14.4011991&y=50.0895586&z=18&source=firm&id=12815181

Меню и галерея здесь: http://www.krcmabrabant.cz/

 

Цены не круче, чем в других ресторациях "туристической тропы", можно сверится с присланной ссылкой. Бывает там и файер-шоу, но вряд ли на это будет время, хотя зрелище, конечно интересное...

 

4210038.jpg

 

4210039.jpg

 

4210040.jpg

 

А рулька, гордо именуемая Вепрево колено, никогда лишней не бывает!

Моя - из Кутной Горы.

 

4210041.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обновляю рассадку на сегодня! У нас две новые туристки!! Добро пожаловать в группу, омичи Arlen и stalker62!!! :dance4:  :dance4:  :dance4: Но места у нас ещё есть!!!! ТТВ нам сказал, сколько наберем форумчан,  ВСЕ поедут!!!!

 

attachicon.gifрассадка Прага 2015.doc

Машуля, спасибо за приглашение. Очень рады присоединиться к группе. Прочитала вчера ваше обсуждение поездки, загорелась сразу. Поделилась с подругой, она меня как всегда поддержала. Так что, теперь будем все форсировать, оплачивать, оформлять и т.д. Свете (Омичке) огромный респект, очень помогла нам. Поедем втроем вместе. Мы были в Чехии пять лет назад, весной. Очень хочется увидеть Прагу во время новогоднего праздника, да еще с такой отличной компанией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омская "гряда" растет!!! А вот самая многочисленная "дмитровская" опять поредела...(( К сожалению, не едет Лена Нистратова из-за работы... Освободилось место 6с.  Дмитровцы, не сдавайте позиций! :take_exa:  А то и самарцы ведь уже в количестве 4-х человек!!!

 

рассадка Прага 2015.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ресторан "U Medvidku", а рядом замечательный костел, где мы слушали потрясающий органный концерт (май 2011г). Зашли случайно, и очень удачно. Было всего два свободных места. После нас образовалась очередь на входе. Мы и не знали, что этот ресторан так пользуется успехом. Зашли после органного концерта. Все рядом, все близко... Поели очень вкусно! 

345_11.05.02_Чехия_Прага_ресторан У Медведково.JPG

340_11.05.02_Чехия_Прага_костел.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашла у туристов на Яндексе вид этого ресторанчика-пивоварни внутри:

0_8ba3f_16f5806d_L.jpg

 
0_8ba3c_7ce8f028_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я нашла у туристов на Яндексе вид этого ресторанчика-пивоварни внутри:

 

 
0_8ba3f_16f5806d_L.jpg
 
0_8ba3c_7ce8f028_L.jpg

 

У нас были места у входа, а эти помещения, вероятно внутри. Там несколько залов. Но то, что у них свое пиво- это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были места у входа, а эти помещения, вероятно внутри. Там несколько залов. Но то, что у них свое пиво- это точно.

А пиво Вам понравилось? У нас должен быть зал на втором этаже, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дрезден- мы согласны на Зеленые своды. В 2011 году были в Дрезденской галерее, зашли в два павильона- один, где выставлены изделия из Мейсенского фарфора, другой- китайский и японский фарфор. Заходили в оружейную палату. Фотографировать нельзя было. Наслаждались шедеврами фотографируя глазами. Еще раз бы сходили.

Про термы- поддерживаем и три и четыре часа, и до бесконечности... (любим это дело!).

Про Кутну Гору и Чешский Штернберк- были. По нашим впечатлениям- отлично, но второй раз как-то не хочется. Достаточно одного посещения для этих мест. Погуляем по Праге (на город в нашем туре было мало выделено времени, хочется просто пройтись по улицам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиво Вам понравилось? У нас должен быть зал на втором этаже, насколько я помню.

Машуль, а вот пиво мы не брали. Любим кофе, к пиву отношение от нейтрального до холодного.  Наша задача была- быстро поесть. На посиделки было мало времени. Если бы времени было побольше, я бы взяла, а вот Люда не пьет. Так что оценить их пиво не могу, но показатель хорошего пива- очень много местных было в ресторане и немцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, мне тоже очень нравится отзыв Лены! Если вдруг кому-то понадобятся ещё маршруты для прогулок по Праге, могу и свои предложить без ложной скромности :blush2:  с картами. Вот здесь начало http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15966-paskhalnaia-skazka-v-evrope-v-ture-4-v-dvenadtcat/?p=509248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась возможность бюджетного прямого раннего поезда до Москвы Прибываю в 4.57 на Казанский. Встреча с омичами и самарцами у электронного табло прибытие-отправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибываю в 4.57 на Казанский. Встреча с омичами и самарцами у электронного табло прибытие-отправление.

А с нами??? Мы в 05.10 на Казанский прибываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому-то понадобятся ещё маршруты для прогулок по Праге, могу и свои предложить без ложной скромности :blush2:  с картами. Вот здесь начало http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15966-paskhalnaia-skazka-v-evrope-v-ture-4-v-dvenadtcat/?p=509248

Да, да, да!!! Возможно мне понадобятся.  :smile: Пока еще в раздумьях: гулять по плану или гулять "куда глаза глядят", столько всего интересного уже начиталась, что хочется все и сразу.  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, представляете, запускают двухэтажные купе из Самары в Москву! Когда-то обещали, что они будут стоить гораздо дешевле обычного купе, как плацкарт. Так вот стоят они ничуть не меньше, а местами даже и дороже обычного купе! Фу-фу-фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда собираемся гулять по Праге с посещением вышеуказанных заведений?

Это, Лена, гуляют, наверное, 1 января те, кто не едет в Кутна Гору. Только вот надо смотреть, когда откроются 1 января вышеуказанные заведения..

Кстати, "обзорка" по Праге у нас планируется предварительно с Владимиром Зубовым! Во всяком случае будем на это надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места у нас ещё есть! Не смотрите на рассадку, если хотите ехать с друзьями или родственниками! У нас пока в системе он-лайн бронирования заявлен большой автобус! Будем набирать до последнего дня!  рассадка Прага 2015.doc

Прага салют.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, "обзорка" по Праге у нас планируется предварительно с Владимиром Зубовым! 

Вот это было бы отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подала документы на визу. Теперь буду ждать звонок с информацией по времени сдачи отпечатков пальцев. Сказали, что это будет где-то после 20 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это было бы отлично!

Жаль, что не получается заполучить Владимира по всем городам Чехии, Ира сказала, что гиды узкоспециализированные в Чехии)). А вот Ласло в Венгрии смог ВСЁ! :derisive:

 

Сказали, что это будет где-то после 20 ноября.

Мы, самарские и ульяновские, тоже на 20 ноября заказываем! :derisive: Хотим пойти вместе, заодно и познакомиться с новыми участниками! Мы вчера с Ириной (IrishkaS) 40 минут по телефону наш тур обсуждали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...