Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

Вот только непонятно - а какой план "взятия ледового городка?"

У меня план пока один, кто-то будет "крайний" и останется с чемоданами в кафе. И что-то говорит мне, что это будет Сережа.)) Он пока не знает об этом. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Света, я приезжаю 27 в 5 вечера. Меня встречает Коля зайчик-65 и утром проводит до парка Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какая красота! Ролику уже четыре года, а ощущение, что снято только вчера.

Присоединяйтесь, Вас ждет новогодняя Прага!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с чемоданами в кафе

В кафе придется идти на другую сторону проспекта? Что-то я не нашла на стороне стоянки автобуса... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кафе придется идти на другую сторону проспекта? Что-то я не нашла на стороне стоянки автобуса... :dry:

Лена да кафе через Кутузовский проспект расположено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кафе придется идти на другую сторону проспекта? Что-то я не нашла на стороне стоянки автобуса... :dry:

Лена, вот описание Наташи-облако по месту нашей утренней встречи в "Кофе-Хауз:

 

Информация для тех, кто отправляется в туры с комби-переездом от Парка Победы:

если вы желаете покушать перед выездом, то рядом есть 2 точки питания, работающие круглосуточно:

кофейни "Шоколадница" и  "КофеХауз". Чисто, тепло, WiFi  и, конечно, есть возможность посетить самое важное для туриста заведение. В "КофеХауз" предлагают завтрак за 99 руб: чай/кофе американо (на выбор) + круасан/кекс/блинчики с джемом.

Оба кафе находятся на противоположной стороне  Кутузовского проспекта относительно места встречи.

 А в "Кофе Хауз" надо пройти вдоль этого дома, в сторону Триумфальной арки примерно 300м и, в следующем здании,как раз, напротив Бородинской панорамы увидите вывеску кафе (Кутузовский пр-т, д.45 стр.1)/

Здесь же есть несколько прод. магазинов (например, "Магнолия"), где можно купить что-то в дорогу. 

Рядом- подземный переход через Кутузовский пр-т, как раз к месту встречи с группой.

 

Вот, что я нашла по Гуглу - путь до стоянки https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF.,+45,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+121170/55.7380507,37.5238696/@55.7376549,37.5205177,17z/data=!3m1!4b1!4m9!4m8!1m5!1m1!1s0x46b54be543e3d1d7:0x7cdf7d94b9f5888a!2m2!1d37.5245194!2d55.7371108!1m0!3e2?hl=ru

Меню завтрака

Теперь, москвичи, объясните мне, какой указатель нам надо искать в метро? На какую улицу выходить из метро, если мы хотим сразу попасть к этому кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, москвичи, объясните мне, какой указатель нам надо искать в метро? На какую улицу выходить из метро, если мы хотим сразу попасть к этому кафе?

Когда на станции метро «Парк Победы» поднимитесь на эскалаторе (кстати, самом глубоком в московском метро), ещё какое-то время будете идти до стеклянных дверей. После них – подземный переход под Кутузовским проспектом. В этом переходе – несколько выходов (лестниц) на поверхность. Все они пронумерованы на схеме (1, 2, 3, 4, 5):

От Парка Победы до Кофе Хауз.jpg

 

Если идти сразу к месту сбора (Музей-панорама «Бородинская битва»), то вам нужен выход № 2 (после стеклянных дверей сразу налево и вверх).

Если же хотите попасть в «Кофе Хауз», то после стеклянных дверей идёте по подземному переходу прямо до конца и налево (выход № 4). Поднимаетесь по лестнице и шагаете прямо до места утренних посиделок.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, москвичи, объясните мне, какой указатель нам надо искать в метро? На какую улицу выходить из метро, если мы хотим сразу попасть к этому кафе?

Маша когда в этом году перед туром мы были на Поклонной горе, то выходили на ст. Парк Победы и шли в направлении парка, а кафе на этой же стороне, только надо будет пройти в сторону Триумфальной арки

0_1b767d_668b55ee_XXL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леша! Я так и знала, что именно ты подробно со схемами нам всё объяснишь. Переношу в первое сообщение темы ссылку на эти пояснения, чтобы не затерялись. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прага вошла в список лучших туристических направлений на Рождество по версии одной из самых многотиражных американских газет USA Today. Редакторы издания объявили голосование на звание самого-самого рождественского города среди 20 претендентов. Победителя выбирают простые читатели.


Голосование началось в конце ноября и продлится до 21 декабря. На данный момент Прага лидирует. Если столице Чехии удастся удержать первое место, это станет для города отличной бесплатной рекламой."  http://www.vinegret.cz/23152/praga-voshla-v-spisok-luchshih-rozhdestvenskih-napravlenij-po-versii-usa-today/


 


Лишний раз убеждаюсь, что мы выбрали правильный город для празднования!! Мне кажется, читатели выбирают в первую очередь по красоте и по соотношению "цена-качества". Здесь Прага вне конкуренции! Я тоже проголосовала по ссылке! :derisive: http://www.10best.com/awards/travel/best-holiday-destination/prague/


0_1429e4_da60df38_XL.jpg


ЕДЕМ С НАМИ!!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё какое интересное представление ожидает нас в Праге!

 

Красочное представление зажжения ёлки на Староместской площади Праги будет проходить ежедневно вплоть до 6 января. 

... гирлянды на хвойной красавице будут гаснуть и вновь загораться в особой последовательности под музыку Антонина Дворжака шесть раз в день: каждый час с 16:00 до 22:00. Как это происходит, можно посмотреть здесь. Продолжительность необычного представления – около трех минут. 

0_100468_5a8559f0_XL.jpg

теперь нам как-то надо про это не забыть до отъезда и, наверное, 1 января попасть сначала на площадь в 16.00, а потом двигаться в сторону кораблика! :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю мы не пропустим такую красоту, ведь наша замечательная "стюардесса" 22 декабря вернется из рождественского тура, и наша "зажигалка" Машуля передаст  ей все наши хотелки для верстки окончательного распорядка наших "суровых" будней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тур форумчан. 2 января были в Праге, а я в тот раз впервые оказалась в этом прекрасном городе.

В ожидании представления в Черном театре, сидели на Староместкой площади, там много скамеек. И тут увидела, что Оля-вега пьёт что-то очень темное в большом пластиковом стакане. Решила, что колу. Но Оля объяснила: это темное пиво, дамский вариант.

Так я впервые узнала вкус настоящего чешского темного пива.

Теперь, оказавшись в Чехии, тёмное пиво для меня обязательеый пунктик. Очень достойное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, оказавшись в Чехии, тёмное пиво для меня обязательеый пунктик. Очень достойное!

Я так думаю, Таня, у тебя будет команда единомышленников! :derisive: А я вспоминаю, как мы весело посидели в кафешке на ярмарке в Кракове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, Таня, у тебя будет команда единомышленников! :derisive: А я вспоминаю, как мы весело посидели в кафешке на ярмарке в Кракове!

Интересный вопрос возник: а где мы плохо сидели? Везде весело и дружно, во всех осуществленных трех турах форумчан.

P.S. Пишу с планшета, хохочущий смайлик вставить нет возможности, но он тут предполагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я на Казанский прибываю  :thank_yo:  , у меня паровоз  в 6-53. Могу подтянуться сразу на Парк Победы, чтобы не задерживать завтрак :whistle3: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а про ужин 30 декабря ничего не известно? Меню на этот раз не обсуждаем?

Вы уже и забывать стали)) Ещё в августе мы обсуждали этот ужин, все наши пожелания отправлены в ТТВ. Оттуда ответа с конкретным меню ещё не было, говорят, что ещё отель не прислал свой вариант. Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудешь тут- 83 страницы!

я имею ввиду конкретное меню обсудить, если отель предложит несколько вариантов. Думала, может, пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудешь тут- 83 страницы!

я имею ввиду конкретное меню обсудить, если отель предложит несколько вариантов. Думала, может, пропустила.

Я написала сейчас в ТТВ, как только они дадут ответ, то сразу отпишусь. И сейчас посмотрела свою почту, тогда было обсуждение "прощального ужина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я на Казанский прибываю  :thank_yo:  , у меня паровоз  в 6-53. Могу подтянуться сразу на Парк Победы, чтобы не задерживать завтрак :whistle3: .

А Вы поняли, где расположено кафе, в котором мы собираться будем? Найдете? Тогда будем ждать Вас там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои форумчане! очень хотелось поехать, встречать новый год с вами. но... неожиданно возникли некоторые обстоятельства личного характера. отлично вам повеселиться, встретить новый год! даже не сомневаюсь, что этот новогодний тур будет еще веселее всех предыдущих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои форумчане! очень хотелось поехать, встречать новый год с вами. но... неожиданно возникли некоторые обстоятельства личного характера. отлично вам повеселиться, встретить новый год! даже не сомневаюсь, что этот новогодний тур будет еще веселее всех предыдущих!

Оленька, очень жаль, что у тебя не получается, но ты права, будет и следующий новый год, и следующий... Да и встречи еще никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои форумчане! очень хотелось поехать, встречать новый год с вами. но... неожиданно возникли некоторые обстоятельства личного характера. отлично вам повеселиться, встретить новый год! даже не сомневаюсь, что этот новогодний тур будет еще веселее всех предыдущих!

Так плохо, когда обстоятельства оказываются сильнее нас! Но Света права, "какие наши годы", Оля! Сколько встреч ещё впереди! Будем поздравлять тебя и всех форумчан, которые также не смогли в этот раз поехать с нами, в прямом эфире! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...