Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои участники тура! У нас вырисовывается 4 января "прощальный ужин" во Вроцлаве. Судя по трафику в этот день, мы прибудем во Вроцлав примерно в 18.00, и вот ТТВ нам предлагает либо провести ужин в отеле, либо в... Свидницком подвале! Кто был во Вроцлаве, наверное, его помнят - тот, который в средневековой Ратуше в центре города. С подвалом, думаю интересней? Во-первых, совместим приятное с полезным с приятным :derisive:  - пойдем от отеля и заодно проведем кратенькую экскурсию. Там к тому же и дегустация входит - два разных пива по 0,3 л. 

А если человек пива не пьет?

 

P.S. По Вроцлаву тоже хотелось бы экскурсию не очень кратенькую - первое посещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Машуль теоретически конечно нет, а практически вдруг нам не очень повезет с ярмарками, у нас в этот день Моравский крас и Леднице, так хоть вечером согреться :sclerosi: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек пива не пьет?

Да, вопрос хороший! Как-то я это даже не рассматривала)) Извиняюсь! Просто мы тут просили вместо винной пивную дегустацию нам где-нибудь провести. Массово народ за пивную дегустацию высказывался, вот ТТВ и расстарался. 

А многие не будут пиво в подвале? Чтобы можно было дать полную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. По Вроцлаву тоже хотелось бы экскурсию не очень кратенькую - первое посещение.

И я присоединяюсь к просьбе Натальи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос хороший! Как-то я это даже не рассматривала)) Извиняюсь! Просто мы тут просили вместо винной пивную дегустацию нам где-нибудь провести. Массово народ за пивную дегустацию высказывался, вот ТТВ и расстарался. 

А многие не будут пиво в подвале? Чтобы можно было дать полную информацию.

Наташа, а вместо пива вино или безалкогольный напиток? Мне сказали, что вино, скорее всего, будет дороже, поскольку оно не своего производства, не польское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По Вроцлаву тоже хотелось бы экскурсию не очень кратенькую - первое посещение.

С этим вопросом разберемся непосредственно в поездке с гидом, в зависимости от времени, от желающих и пр., у нас в программе Вроцлав не заявлен. А вы понимаете, что всё имеет свою стоимость. В этот день у нас осмотр двух городов все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а вместо пива вино или безалкогольный напиток? Мне сказали, что вино, скорее всего, будет дороже, поскольку оно не своего производства, не польское.

Бокал вина, конечно лучше, но не принципиально. Не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подвальчика-у меня муж вообще не пьет, так ему предложили сок. По ужину в Брно-мы за 1-й вариант. Но если вдруг, на всякий случай, возникнет необходимость неограниченного количества :derisive: , можно наверное в баре за кроны докупить, дешевле будет, да Маша :smile: . Ой, скорее бы, я уже на все согласнаааяяя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но если вдруг, на всякий случай, возникнет необходимость неограниченного количества :derisive: , можно наверное в баре за кроны докупить, дешевле будет, да Маша :smile: . Ой, скорее бы, я уже на все согласнаааяяя!!!

Вот и мы с Сережкой так подумали - это ж не Германия и не Австрия, где дополнительный бокальчик пива встал бы нам в 3-4 евро. В Чехии пиво стоит около 1-1,5 евро в зависимости от "места действия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активнее отвечаем, участники тура, по поводу вариантов! 

И кто ещё, кроме Лены и Наташи, не сможет пить в Свидницком подвале пиво? У нас с вами в этом году некая критическая ситуация складывается, связанная с малочисленностью группы, поэтому угодить нужно стараться всем, чтобы никто не отказался от посещения. С одной стороны нужны адекватные цены ввиду повышенного курса евро (да и в принципе всегда такие в наших форумских турах), и в то же время нужно обязательно сохранить численность желающих пойти до 36 человек, то есть это вся группа. ТТВ, зная, что форумчане всегда во всем участвуют вместе, сразу запрашивают у кафе по минимуму. Но и отмахиваться, как сейчас хочет Наташа, и как Лена NEVA у нас раньше делала - "Я не могу есть это, но вы не заморачивайтесь" и раздавала всем свои блюда, так тоже нельзя. На то у нас с вами и форумский, как я всегда говорю, эксклюзивный, тур, чтобы все были вместе, но и чтобы всем было хорошо! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й вариант 30-го и подвальчик во Вроцлаве

А я уже гадаю, где же у нас главный  поклонник Вроцлава пропадает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, люблю Вроцлав! Хочу в 3-й раз -хоть маленькую обзорку, с гномами поздороваться. Может, так и получится, пока от отеля до Свидницкого дойдем, ну, и обрааааатно, можно не спешить и попытаться найти тех, кто спрятался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, люблю Вроцлав! Хочу в 3-й раз -хоть маленькую обзорку, с гномами поздороваться. Может, так и получится, пока от отеля до Свидницкого дойдем, ну, и обрааааатно, можно не спешить и попытаться найти тех, кто спрятался)

А всё красиво будет вечером! В подсветке! Конечно, погуляем! Пиво растрясем после подвала!))) Надо поискать, когда ярмарки во Вроцлаве закрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вроцлаве почему-то нашла пока только такую информацию:http://polomedia.ru/news/puteshestvie/v-polshu-na-rozhdestvo-i-novyy-god-rozhdestvenskie-yarmarki

 

Во Вроцлаве гостей встречает самая крупная в Польше рождественская ярмарка. С 20 ноября по 22 декабря на старой площади Вроцлава пройдёт сказочная ярмарка, которая ежегодно собирает сотни тысяч посетителей. Традиционно проходит она на старой площади (Rynek) и улицах ul.Świdnicka и ul. Oławska. В этом в программе будут и Огненный хоровод Эльфов, и резка изо льда саней Святого Николая, и парад с Сантой и Снежной королевой. 20 декабря, завершит череду парадов грандиозное шествие Рождественских колядников. Тут каждый сможет найти занятие по себе. Это, например, уроки по изготовлению ёлочных украшений и новогодних сувениров, а также кулинарные мастер-классы. Лавочники предложат разнообразные угощения и, конечно, не обойдётся без традиционного глинтвейна и вроцлавских гномов.

 

Зато там же есть инфа по Варшаве:

 

Дольше других в этот раз будет работать другая рождественская ярмарка – на Варшавском Барбакане. Тут соберутся те, кто готов поделиться своим праздничным настроением, угощением и идеями для подарков на Рождество и Новый год. Барбакан - это часть Старого города, потому промахнуться не удастся. Рождественский Барбакан пройдёт с 27 ноября 2015 по 6 января 2016 года. Параллельно с крупными рождественскими ярмарками в Варшаве пройдёт ещё одна, тоже приуроченная к Рождеству, – ярмарка рукоделия. Художники, ювелиры, дизайнеры одежды и прочие люди, чьими руками создаются интересные вещи, представят свои работы в залах «ТЦ Променада» (CH Promenada, Ostrobramska 75c.)

 

jarmark3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, поясню за нас двоих: Я буду темное пиво (если оно будет), Людмила вообще алкоголь не пьет. Поэтому она будет сок. Ну, и кофе. Кофе как я поняла у всех входит в заказ. Мы обе за 1-е меню. И обеими руками и ногами за экскурсию по Вроцлаву, т.к. не были в этом городе. И, естественно, за подвальчик. Все-таки отдыхать едем...

А ярмарки, я поняла, - мы не застанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...