Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 12О с 20.03.15г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

В вечность уходят люди. Землетрясения и завоеватели разрушают города и они превращаются в руины. А цветам это не грозит. Опять наступает весна, и снова они радуют потомков тех, кто жил когда-то на земле.

20150329_101350.jpg

20150329_101354.jpg

20150329_102954.jpg

20150329_103154.jpg

20150329_104759.jpg

20150329_104836.jpg

20150329_104905.jpg

20150329_104915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а на первом снимке предыдущего поста, как я понимаю,тот самый " троянский конь"?

Галя, это копия "того самого троянского коня"! Но все, посещающие Трою, с большим удовольствием фотографируются на его фоне, залезают внутрь. И каждый в этот момент может почувствовать себя завоевателем легендарной Трои, воспетой Гомером в 8 веке до нашей эры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, это копия "того самого троянского коня"! Но все, посещающие Трою, с большим удовольствием фотографируются на его фоне, залезают внутрь. И каждый в этот момент может почувствовать себя завоевателем легендарной Трои, воспетой Гомером в 8 веке до нашей эры.

Конечно, я понимаю, что это только копия. Но как туристический аттракцион, придумано очень грамотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя три дня на форум я вернулась

И муза вновь внутри меня проснулась

Хотя слова с трудом слагает ум...

А Таня,наша Танечка-ханум

Она такие фото наснимала,

Что я едва со стула не упала

Эфес,Пергам,Дервент,Долмабахче

И красота красот Памуккале

Кругом весна,все здесь благоухает

Айва,черешня всюду зацветает

Понежись в Клеопатры ваннах вволю

Сегодня едут все смотреть на Трою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A я хочу вновь вернуться к теме вчерашнего вечера. Сначала несколько фотографий отеля, в котором мы провели несколько чудесных часов. На первой из них те самые краны с термальной водой, о которой упоминала Татьяна.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о концерте, на котором я присутствовала вчера вечером. Еще во время ужина мы увидели оcвещенную сцену, нарядных женщин в вечерних платьях. Стало понятно, что ожидается какое-то мероприятие. Ужин закончился, а на сцене еще никого не было. Мы ушли. Через некоторое время звуки музыки, доносившиеся из зала, стали постепенно притягивать к себе. Снова вернулись в зал. Шел концерт. На сцене выступали турецкие артисты и публика в зале в основном была турецкая.

Я не первый раз в Турции. Раньше, правда, это были не экскурсионные туры, а пляжный отдых. Были там и турецкие вечера и танцы живота, исполняемые нашими бывшими соотечественницами. Ничего подобного тому, что было вчера, мне встречать не приходилось. Главное - удивительное ощущение, что мне это безумно нравится. Сначала замечательно пел артист, лицом очень напоминающий нашего Эвклида Кюрдзидиса. Пел долго, периодически выходя в зал и адресуя песни сидящим перед ним людям. Во втором отделении выступала актриса, песни которой мне больше всего напомнили португальское фадо. В какие- то моменты публика начинала исполнять национальные танцы, в другие - в зал выходили оркестранты, то барабанщик, то человек с незнакомым мне инструментом "ней". Действо все продолжалось и продолжалось. Из группы я оставалась одна. Уходить не хотелось ужасно. Это было очень красивым и очень неожиданным завершающим аккордом тура.

К сожалению, приглушенное освещение в зале и мелькающие лампы не позволяют сделать приличные снимки на планшете, поэтому заранее прошу прощение за их ужасающее качество. Из почти сотни мало что вообще получилось, но попробую хоть чуть-чуть передать настроение.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся права, концерт был очень хорош, и нам очень повезло, что посчастливилось его увидеть. Прекрасный бонус в конце тура.

Я ушла ещё до окончания. Но в номер не попала, так как в холле нашего 2 этажа сидела большая часть группы. Увидев меня, сказали, что меня им как раз не хватает, нужно отметить окончание путешествия. А я была и не против!

Кто-то уже принес турецкое вино, его накануне очень рекомендовал Шефаат. Так что праздник продолжался.

За дни путешествия подружились с группой. Все оказались доброжелательными и общительными. Ни разу у нас не было конфликтов, все дни на одной волне. Так что последний вечер у нас удался.

Скоро мы въедем в Стамбул, но сперва завезем в аэропорт Андрея и Марину из Казани, они улетают сегодня. Завтра у всех разные рейсы в Москву, Санкт Петербург, Краснодар, Томск, Ригу. Гуля и Хуршед остаются на 5 дней в Стамбуле, а потом полетят в столицу Таджикистана Душанбе.

К сожалению, сегодня мы расстанемся с Шефаатом, которого очень полюбили за эти дни за его бездонные знания и веселый характер.

Скажем до свидания прекрасному водителю Джелалетдину, отлично провезшему нас по Анатолии, всегда помогавшему с багажом.

Так не хочется прощаться, но все путешествия когда-то заканчиваются.

Но наша программа продолжается. Интересный момент будет сегодня вечером. Светлана уже решила организационные вопросы и скоро всё будет. Об этом расскажем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать вам железного коня, на котором мы путешествовали и нашего водителя Джелалетдина - спокойного, улыбчивого человека, который виртуозно провез нас дорогами Турции и помогал всем, чем мог. И самого главного человека в этом туре - нашего чудо-гида Шефаада. Трудно себе представить, как человек, обладающий таким количеством знаний, на чужом языке каждый день часами рассказывал нам о богатой событиями истории Турции, не используя во время этих рассказов ни книг, ни заранее подготовленных конспектов.

Мы полюбили эту страну. Мы не хотим с ней расставаться.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стамбул встречает нас переливающимся в ярких лучах солнца Босфором и морем цветущих тюльпанов.

Капитан Джело, как называет нашего водителя Шефаат, делает остановку и мы выходим на набережную. Небольшая фотопауза и теперь едем по отелям.

20150329_181756.jpg

20150329_181659.jpg

20150329_181610.jpg

20150329_181532.jpg

20150329_181716.jpg

20150329_181552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдеюсь,что тюльпаны мы еще увидим? :smile: Не воспользоваться такой погодой и наличием в городе Фестиваля тюльпанов вы не сможете :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдеюсь,что тюльпаны мы еще увидим? :smile: Не воспользоваться такой погодой и наличием в городе Фестиваля тюльпанов вы не сможете :smile:

Мариша, тюльпаны будут обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в Стамбуле прошла встреча форумчан, организованная Светланой. Она заранее договорилась с Еленой Аксеновой, которая приехала в Стамбул. Познакомились, пообщались.

Как же интересно встречать друзей по интересам, которых знали только по форуму, а теперь познакомились наяву. После возвращения будут фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы десять дней внимательно следили

Как форумчанки Турцию открыли

Но движет время незаметно вспять

В Стамбул вернулись все они опять

Банкет прощальный,завтра будет вылет

Турецкое вино в бокалах стынет

Но старт к отплытью все еще не дан

Опять сегодня встреча форумчан

Аксенова Елена прилетела

И наша вся компания засела

В кафе с турецкой кухней и вином

Для форумчан Стамбул теперь как дом

И я его когда-то полюбила

Деньжат бы больше-никакая б сила

С такими фото не сдержала б нас

И улетели бы туда тотчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, последние три строчки-не в бровь, а в глаз. Я теперь засыпаю и просыпаюсь с мыслями о воздушном шаре. Таня, а вам с подругами отличного завершения тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стамбул великолепен!

Сперва мы погуляли по парку Гюльхане, который находится недалеко от нашего отеля. Цветут тюльпаны, гиацинты, нарциссы. На больших деревьях гнёзда аистов или цапель, мы толком не поняли. В дуплах деревьев живут большие разноцветные попугаи. У Светланы получились их отличные портреты.

В парке незаметно пролетели 3 часа!

Ну что же, пора идти дальше.

20150330_095420.jpg

20150330_095514.jpg

20150330_095840.jpg

20150330_095917.jpg

20150330_100415.jpg

20150330_100623.jpg

20150330_100822.jpg

20150330_100852.jpg

20150330_101044.jpg

20150330_102404.jpg

20150330_103106.jpg

20150330_105151.jpg

20150330_103250.jpg

20150330_105443.jpg

20150330_110730.jpg

20150330_111225.jpg

20150330_115022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице Истикляль зашли в кафе Мадо, оно находится напротив Генерального консульства России. Но Светлана-ханум после восточных сладостей захотела еще мороженого.

20150330_141035.jpg

20150330_141115.jpg

20150330_141317.jpg

20150330_141650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво и солнечно в Стамбуле! Такая яркая завершающая точка.А в Москве предупреждение о приближающейся метели(( Наслаждайтесь каждой минуточкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно по расписанию в 0:45 самолет Стамбул-Москва приземлился в аэропорту Шереметьево.

После солнечного тюльпанового Стамбула показалось холодно. Ну что же, ничего не поделаешь, хоть и хотелось ещё продлить чудесную сказку, имя которой Турция.

Сегодня провожу Светлану на поезд и начну разбирать фотографии, а их очень много. У меня вчера в Стамбуле на улице Истикляль в фотоаппарате заполнилась полностью карта памяти.

Так что скоро будет продолжение репортажа. Обещала присоединиться Наташа. Ну и, конечно, будет продолжение отзыва Светланы, с её великолепными фотографиями и интересными комментариями. Всё ещё будет!

 

Пока-пока. Ваша Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...