Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 12О с 20.03.15г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

В Турции мне бывать приходилось. Правда, это был пляжный отдых. Но долго валяться под солнцем не по мне. Брала много экскурсий, поднималась на парашюте. А какой там рафтинг! Температура воздуха 50в тени, а вода в бурной реке не выше 15 - впечатления незабываемые, время пролетает незаметно и совсем не хочется, чтобы это заканчивалось.

Природа Турции впечатляет своей красотой, Средиземное море великолепно.

Правда, в августовскую жару многие места посещать сложно, поэтому смотреть их лучше в более комфортный для экскурсий период.

Всё, решено, едем в Турцию, очень интересно посмотреть страну, которая  играла важную роль в мировой истории. Торговцы Великого шёлкового пути, армии Александра Македонского и Юлия Цезаря, монгольские завоеватели - у многих лежал путь через эти земли. 

Знакомиться с наследием Великой цивилизации отправляется наша группа из четырех человек. В марте прошлого года у нас было солнечное Марокко. Оказалось, что и этой весной восточные тайны позвали в дорогу.

Прочитали все отзывы на форуме, авторы которых очень интересно рассказали о своих путешествиях. Спасибо большое Маше MaryMary, Лене Elenalet, Инне serazidinova и Наташе Облако. Ваша помощь неоценима! А на недавно прошедшую встречу форумчан Наташа подготовила для нас список того, что нужно попробовать в Турции. Отличная шпаргалка!

Ещё один сюрприз нас ожидает завтра. Дату вылета мы выбирали, не зная на тот момент, что именно 20 марта 2015 года будет солнечное затмение! Когда Наташа Tusya открыла нам эту информацию, было принято решение регистрироваться в самолете на левую сторону, чтобы увидеть над облаками и сфотографировать из иллюминатора это уникальное природное явление. 

Планов на предстоящие 11 дней очень много, мы постараемся их реализовать и рассказать об увиденном на форуме. Возможно, что кого-то ещё заинтересует это направление.

По имеющейся информации в Турции с Wi Fi проблем нет, а значит будем писать по "горячим следам".

Завтра утром выезжаем в Шереметьево и сможем сказать МЫ УЖЕ В ПУТИ!

 

Пока-пока. Ваша Татьяна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Это здорово! Турция экскурсионная  очень интересна, а уж солнечное затмение и вовсе уникально! Счастливого пути и новых открытий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Татьяна снова в пути, а значит, несколько дней будет интересно. В Турции не была, пляжный не мой отдых. Буду ждать впечатлений об Турции экскурсионной .Может решусь. Таня, пусть солнце спрячется ненадолго, пока вы летите, а в остальном, прекрасные форумчанки ,чтобы все было ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна в дорогу снова манит

И ветер странствий вновь дурманит.

В год прошлый - жаркое Марокко,

Нас снова ждет звезда востока.

 

Татьяна из Москвы опять в пути.

А сколько ждет открытий впереди!

Турция -это не только пляжи и отели,

Узнать побольше форумчане захотели.

 

Группа активных отзывы по теме изучала.

Солнечное затмение их не испугало,

А только подтолкнуло к наблюдению.

Пусть в туре Вам соопутствует везенье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка хорошей поездки. с нетерпением буду ждать твои репортажи, а то  с утра под чашечку кофе чего-то не хватало.Пусть все в туре сложится как ты задумала!

400_F_54107265_xkBB7jkGGMxfsJVBVYwpWYCQn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, "гюле-гюле" (пока-пока)!  С нетерпением жду репортажа, так как его ожидание и прочтение будет приятным занятием на ближайшее время. Уверена, что увидите совсем иную Турцию и покажете её нам,  (я тоже видела её в пляжном варианте, но это все не то). Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Таня.. как здорово то! После очередного репортажа наверняка будет куча желающих посетить эту страну! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же в вашей великолепной четверке? Светлана рассекретилась :smile: , а остальные?

по-моему, Тусенька тоже летит... 

Счастливого вам полета, дорогие!!! пусть будет классная погода и море впечатлений!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько у нас на форуме "турецкоговорящих"!

Вот вернутся наши девушки, вместе поболтаем! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, Тусенька тоже летит... 

Счастливого вам полета, дорогие!!! пусть будет классная погода и море впечатлений!!!!

Лечу-лечу. Мне казалось, что я уж в обеих темах рассекретилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка!

 

Пора переходить на турецкий.

 

До свидания  Гёрющурюз

 

Приятно  оставаться Хочше калын

 

Татьяна, "гюле-гюле" (пока-пока)!  

 

Iyi yolculuklar   тем, кто   "Biz yolumuza konum".

          Счастливого пути тем, кто "Уже в пути"!

 

Ой, сколько у нас на форуме "турецкоговорящих"!

Вот вернутся наши девушки, вместе поболтаем! :derisive:

И правда, многие у нас на форуме отлично владеют турецким языком! :biggrin:

Правда, для меня он что-то очень сложным кажется. Ничего не запомнила. :cray:

Придется общаться мимикой и жестами. Но с нами ведь будет Тусечка. Наймем её переводчиком. Правда, услуги оплатим по льготному тарифу. По дружбе. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз меня возьмите переводчиком, по дружбе! Угостите пару раз чем-нибудь из моего списка- и спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Придется общаться мимикой и жестами. Но с нами ведь будет Тусечка. Наймем её переводчиком. 

С распечатанным разговорником - мы все переводчики. Особенно, если сумеем выговорить эти труднопроизносимые фразы.

Одна из них мне особенно понравилась:

 

За такие деньги я могу купить половину Стамбула        Бу парайа Истанбулун ярысыны алырым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в Турции, меня не покидало ощущение, что нахожусь в одной из наших южных республик. Проблем с языком совсем не было. Кругом говорили по- русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна  Вы не устаете нас удивлять, значит опять "в полёте" в смысле туре. Ждем сообщений "с места событий" Желаю отличного настроения.       95240817.gif?1426778351   

                                                                                                                                

                                                 smayliki-transports-128.gif    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Светлана, Наталья! Счастливого пути! Сегодня прочитала отзыв MaryMary и решила тоже запланировать себе поездку в Турцию по вашему маршруту, но только уже на следующий год. С удовольствием и нетерпением буду ждать ваши сообщения на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же в вашей великолепной четверке? Светлана рассекретилась :smile: , а остальные?

 

 

 

А четвертый  кто в" строю"? ау покажи своё" личико"? или я :search2:  пропустила, что то?       95240817.gif?1426778351   95240817.gif?1426778351

                                                                                                                                

                                                 smayliki-transports-128.gif    

 

 

   Наша компания состоит из четырех активных путешественников, но форумчан только трое.                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей великолепной четверке отличного тура и массы впечатлений! С удовольствием буду следить за вашими репортажами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, многие у нас на форуме отлично владеют турецким языком! :biggrin:

Правда, для меня он что-то очень сложным кажется. Ничего не запомнила. :cray:

Придется общаться мимикой и жестами. Но с нами ведь будет Тусечка. Наймем её переводчиком. Правда, услуги оплатим по льготному тарифу. По дружбе. :air_kiss:

В Турции многие говорят по-русски. Особенно а магазинах и кафе. Так что проблем с языком не должно быть. Испытано на себе прошедшим летом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только в небе солнце засияет

Татьяна вновь команду собирает

Чтобы в когорте дружных форумчан

Опять попасть в одну из теплых стран

На этот  раз экзотика у Тани

Ведь Турция зовет,зовет и манит

Измир,ПЕргам,Эфес,Памуккале

Стамбул,Босфор-здесь дело не в рубле

Почти здесь форумчане не бывали

И Турцию они не покоряли

Татьянино турне изменит все,

И форумчане посетят ее

Ведь репортажи Тани зреет око

Прославила она страну Марокко

Да что одно Марокко,много стран

Рууоплескал ей даже океан

Поэтому и ждем мы все известий

Ведь новая страна нам интересна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...