Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9SM-light "Испания-море + Швейцария" с 23.05.2015. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

В новогоднем туре (январь 2015) доп.заезд мог состояться только тогда, если все туристы были согласны. Мы не попали в Познань и Франкфурт, т.к. двое и четверо соответственно были против. Вот так было этой зимой....

Я же написала, что эти допы не при переезде из города в город, а в свободное время пребывания в городе. Не путайте одно с другим. И я полностью согласна с тем, что если хотя бы один человек не захочет заезжать куда-то не по программе во время переезда, то страдать будут все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо! Все берут купальники ??? ))))

Я посмотрела, у отеля есть бассейн. Отзывы об отеле, кроме однообразного завтрака хорошие. Вода сейчас +20. Погода по маршруту тоже улучшилась! Может и действительно купальник взять стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одного не пойму. Гид с нами комби переездом поедет или на поезде с подгруппой?

Так как наша группа одна едет 23-го, гид должна ехать с нами автобусом из Москвы. Иначе, кто же нам будет рассказывать и организовывать группу на остановках по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, у отеля есть бассейн. Отзывы об отеле, кроме однообразного завтрака хорошие. Вода сейчас +20. Погода по маршруту тоже улучшилась! Может и действительно купальник взять стоит.

Купальник нужно брать, надо надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как наша группа одна едет 23-го, гид должна ехать с нами автобусом из Москвы. Иначе, кто же нам будет рассказывать и организовывать группу на остановках по дороге.

В разделе прибытие http://www.tourtrans.ru/departure/back.htmlстоит информация по нашему туру:

поезд №10 в 11-01 Белорусский вокзал Скользнева Екатерина Подгруппа, следующая прямым поездом Москва-Брест-Москва

Т.е два варианта отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе прибытие http://www.tourtrans.ru/departure/back.htmlстоит информация по нашему туру:

поезд №10 в 11-01 Белорусский вокзал Скользнева Екатерина Подгруппа, следующая прямым поездом Москва-Брест-Москва

Т.е два варианта отправления.

А что они должны написать? Понятно, что гид у нас один, а подгрупп две. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они должны написать? Понятно, что гид у нас один, а подгрупп две. 

Вот и я об этом. Комби отправляется в 10-30, а подгруппа поездом в 14-09. С кем же гид поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом. Комби отправляется в 10-30, а подгруппа поездом в 14-09. С кем же гид поедет?

Юля. я думаю, что гид поедет комби-переездом. Иначе, кто будет организовывать группу на остановках и кто по пути будет рассказывать о проезжающих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так переживаю! Отели - понравились, может в Штутгарте остановимся? Я возьму купальник :) А кто нибудь знает языки?  

Мила, да не переживайте Вы так)). Не первый раз же едете. А знание языков в курортных городах не особо-то и нужно. Я уже в этом убедилась. Они там сами русский вовсю учат...Нужно же как-то с русскими девушками общаться))))....Я даже не удивлюсь, если где-нибудь ресторанное меню на русском принесут и официант русскоговорящий окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одного не пойму. Гид с нами комби переездом поедет или на поезде с подгруппой?

В нашем туре заявлен комби переезд. Гид едет с основной группой. Кого не устраивает такой вариант переезда, добирается до Бреста самостоятельно. При бронировании тура в офисе я уточняла этот момент у менеджера (так как мы едем поездом). Тем кто едет в Брест 95 поездом, сотрудники ТТВ передадут конверты с документами на вокзале в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь берет какую-либо валюту, кроме евро?

Например, для Польши, Чехии, Швейцарии?

Мы всегда меняем всю необходимую валюту дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила этот тур. Еду одна. Сижу на 12 ряду у окна.

 

 

 

Limar сказал(а) 21 Апр 2015 - 18:54:Добрый вечер! Сегодня купили данный тур. Едим вдвоем с подружкой. Мы из Нижнего Новгорода. Места 7с и 7д.

 

Добрый вечер. Я сижу прямо за вами. Рада знакомству!

 

 

Дарья! Так всё-таки 8-й ряд, не 12-й?

А то я на 12b сижу!

 

Всем попутчикам - до скорой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь берет какую-либо валюту, кроме евро?

Например, для Польши, Чехии, Швейцарии?

Даша, в Польше мы всегда меняем евро на злотые в обменнике в Поджеро. В Праге, когда мы были проездом в 2012 г., в центре за евро покупали и сувениры в сувенирных магазинах, и одежду в "Теско", и пообедали в ресторане недалеко от Вацлавской площади. Единственная проблема - это туалет, только за кроны. Про Швейцарию ничего сказать не могу, не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь берет какую-либо валюту, кроме евро?

Например, для Польши, Чехии, Швейцарии?

На Паджеро можно и рубли на злотые поменять, всё-таки евро ещё пригодятся: впереди долгий путь по еврозоне. Там же и чешские деньги можно купить. А в Швейцарии можно и евро расплачиваться, по сообщениям бывалых туристов. А вообще, мы в последнее время пользуемся картой рублёвой (в магазине на Паджеро принимают) по всем европейским магазинам и ресторанам.  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь везде по максимуму рублевой картой пользоваться,на Паджеро то уж только картой. Злотых меняю ну совсем чуть-чуть,на туалеты))) Правда,тут на форуме писали,что там в магазине был какой то кошмарный курс,но похоже это все таки единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Limar сказал(а) 21 Апр 2015 - 18:54:Добрый вечер! Сегодня купили данный тур. Едим вдвоем с подружкой. Мы из Нижнего Новгорода. Места 7с и 7д.

 

Дарья! Так всё-таки 8-й ряд, не 12-й?

А то я на 12b сижу!

 

Всем попутчикам - до скорой встречи!

 

 

12-ый ряд, я перепутала с прошлым туром. Место у окна за гидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, в Польше мы всегда меняем евро на злотые в обменнике в Поджеро. В Праге, когда мы были проездом в 2012 г., в центре за евро покупали и сувениры в сувенирных магазинах, и одежду в "Теско", и пообедали в ресторане недалеко от Вацлавской площади. Единственная проблема - это туалет, только за кроны. Про Швейцарию ничего сказать не могу, не была.

 

Спасибо.

Злотые у меня с прошлых поездок остались - тоже обычно на Паджеро меняю. А вот на кроны и т.п. менять в городе негде.

Удивляет, что все одна еврозона, а евро не во всех странах в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Злотые у меня с прошлых поездок остались - тоже обычно на Паджеро меняю. А вот на кроны и т.п. менять в городе негде.

Удивляет, что все одна еврозона, а евро не во всех странах в ходу.

В туристических местах евро принимают. В январе 2014 в Чехии за евро покупали и косметику и гранаты. Проблемы могут возникнуть во время переезда на санитарных остановках (как правило там принимают национальную валюту).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что все одна еврозона, а евро не во всех странах в ходу.

Удивляет, что люди путают Евросоюз и еврозону.

Евросоюз - государственное образование из 28 стран.

А еврозона - там где ходит евро.

Наверно я Вас еще больше удивлю, если сообщу, что евро иногда ходит в странах, которые не являются членами Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз провожу "инвентаризацию" остатков от прошлых поездок! 

Ну, что касается стран, где всё равно ещё будешь хотя бы транзитом (например, Польша) можно не "заморачиваться", оставлять какую-то небольшую сумму (на те же сан.остановки). Трудности возникают с реже посещаемыми странами (трудно рассчитать необходимую сумму, а остатки могут надолго "зависнуть")... Но, в принципе, всегда есть "палочка-выручалочка" - кредитная карта...

Что касается обмена российских рублей на Pajero (и не только - встречал обмен российских рублей во многих городах), то курс там очень невыгодный. Мне кажется, лучший вариант - иметь мелкие купюры евро или долларов при необходимости "экстренного" обмена на небольшую сумму местной валюты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики!  Через 2 дня мы встретимся в столице нашей Родины и отправимся в новое путешествие, в новую Сказку!  Так пусть наше путешествие будет удачным и незабываемым!  Пусть сопутствует нам тёплая солнечная погода!  Всем удачи и счастливого пути!  До встречи!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...