Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9SM-light "Испания-море + Швейцария" с 23.05.2015. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые попутчики!  Через 2 дня мы встретимся в столице нашей Родины и отправимся в новое путешествие, в новую Сказку!  Так пусть наше путешествие будет удачным и незабываемым!  Пусть сопутствует нам тёплая солнечная погода!  Всем удачи и счастливого пути!  До встречи!  :smile:

Спасибо, Елена! Присоединяюсь к Вашим пожеланиям!  Хочется надеяться, что эта поезка никого не разочарует, а маршрут действительно будет сказочным! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! мы из Беларуси. Едем вдвоем с дочкой. 13-й ряд.

Приветствуем Вас, белоруска, в нашем автобусе. Вы к нам где присоединитесь? Наверное в Бресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики!  Через 2 дня мы встретимся в столице нашей Родины и отправимся в новое путешествие, в новую Сказку!  Так пусть наше путешествие будет удачным и незабываемым!  Пусть сопутствует нам тёплая солнечная погода!  Всем удачи и счастливого пути!  До встречи!  :smile:

 

Лен, вот вы и " добежали" до " старта" !!!  ( хоть и "абракадабра", но по сути верно  :))  Столько готовились !  Послезавтра  вы "стартуете" с свой новый тур, в свою новую мечту !  Счастливого путешествия тебе и ВСЕМ ТВОИМ ОДНОГРУППНИКАМ ! Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вот вы и " добежали" до " старта" !!!  ( хоть и "абракадабра", но по сути верно  :))  Столько готовились !  Послезавтра  вы "стартуете" с свой новый тур, в свою новую мечту !  Счастливого путешествия тебе и ВСЕМ ТВОИМ ОДНОГРУППНИКАМ ! Удачи !!!

Спасибо большое, Ирина.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Бресте...хотя...в Орше я  сяду в поезд №661, а дочь присоединится в Минске.

Ну что же, будем знакомы. Я Елена, еду с Надеждой, сидим на 4 ряду слева. А Вас как зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вам открыты визы. Еду в этот тур 6 сентября. Очень хочется читать репортаж "с колес", никто не планирует делиться впечатлениями во время поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вам открыты визы. Еду в этот тур 6 сентября. Очень хочется читать репортаж "с колес", никто не планирует делиться впечатлениями во время поездки?

Спасибо, Елена! Сегодня выезжаем из дома в Москву. Завтра в ТУР. :smile: Может кто и будет писать с колёс, а я потом из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, будем знакомы. Я Елена, еду с Надеждой, сидим на 4 ряду слева. А Вас как зовут?

Меня зовут Александра, а дочь Екатерина...но вы наверное уже в пути...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по путешествиям и, в данном случае, по направлению!!! Счастливого пути и восхитительных эмоций!! Солнца побольше! Ласкового моря!!! Мы ждём от вас рассказов и фотографий!  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем удачного путешествия и незабываемых эмоций! :)
Жду отзывов " с колес" ;)
И подскажите,щедры ли нынче испанцы на визы? Дают ли "мульти" или только под срок тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите,щедры ли нынче испанцы на визы? Дают ли "мульти" или только под срок тура?

Да что ж вы все путаете. 

"Мульт" - это количество въездов, а срок действия визы может быть любым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена! Сегодня выезжаем из дома в Москву. Завтра в ТУР. :smile: Может кто и будет писать с колёс, а я потом из дома.

Ждем подробности, писать правду и только правду! Я послушаю, еду 2 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О! Здорово! А еще, пожалуйста, как пройдет первый и последний день. Ведь теперь, наверное, эти дни будут проходить по-другому в связи с изменением расписания поездов. И очень интересует вопрос: будет ли дополнительный заезд на Рейнский водопад. Ведь в этом туре едем в Швейцарию из Праги, а не из Дрездена.

Levushka1, хотя бы кратко об этом расскажите, пожалуйста.

 

Вернулась сегодня из тура. Хотя сейчас вдруг и осознала,что четкого и хронологически выверенного рассказа у меня не получится,но...вот,пишу,раз обещала )))

В первый день-отъезд в 10:30,никто не опоздал,выехали вовремя. Комби-переездом ехала не вся группа,а если не ошибаюсь чуть больше 30 человек,поэтому многие ехали по одному.Места занимали,придерживаясь рассадки в основном автобусе (хотя,позднее в выданном конвертике я увидела,что оказывается и в этом транзитном автобусе было закрепление мест).   Были короткие сан.остановки и одна большая на обед  в местечке с живописным названием Бодуны. На удивление накормили очень вкусно,быстро и недорого.Очень понравилось.В Орше были часа за полтора до отправления нашего поезда.

В предпоследний день-ранний выезд -в 5 утра завтрак,в 5:30 (фактически в 5:45) отъезд.Весь день перегон по Польше.День полон приключений и незапланированных остановок,т.к. одна туристка потеряла паспорт(заезжали в наше консульство в Варшаве,где ей сделали справку для прохождения границы.),затем уже на белорусской границе наша сопровождающая забыла паспорт одной из туристок на пропускном пункте,пришлось возвращаться,а там ее обратно уже не пускают...Экстрим,вобщем,но на поезда успели все,хотя те,кто отправлялся прямым поездом и понервничали.Соответственно о заезде в Брестскую крепость речи уже не шло.

В последний день-прибытие в Минск в 8:07,посадка в автобус (тоже Мерседес,но не золотистый).Несколько сан.остановок и остановка на обед.В Бодунах было всего полчаса,так что полноценно покушать не было времени,хотя многие успели перекусить.Часа через полтора (130 км,как сказала сопровождающая) уже остановка на обед продолжительностью час в ТАКОООМ месте!!! Даже странно,что такие еще существуют,кошмар и ужас.Все были в недоумении и сошлись во мнении,что лучше бы мы поели нормально в Бодунах,а эту остановку не делали вообще. В Москве останавливались  у Бородинской панорамы (не с той стороны,с которой отъезжали),и желающих завезли к трем вокзалам.На площади трех вокзалов были примерно в 20:10.

По личным ощущениям-комби-переезд сродни ночному-нормально,терпимо,не смертельно,но я больше таким способом не поеду))) Во всяком случае не в таком туре,как наш ,где по программе переезды и так продолжительные,а мы еще 2 дня в автобусе себе прибавили.

По Рейнскому водопаду-заезд со скрипом,но набрался,Однако, по пути туда мы попали в пробку,соответственно потеряли время,так что, к огромному сожалению,вопрос  о заезде на Рейнский водопад отпал сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личным ощущениям-комби-переезд сродни ночному-нормально,терпимо,не смертельно,но я больше таким способом не поеду))) Во всяком случае не в таком туре,как наш ,где по программе переезды и так продолжительные,а мы еще 2 дня в автобусе себе прибавили.

ох согласен комби больше не поеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levushka1, спасибо за то, что поделились своими ощущениями.

Девочки пишите!!! Что видели нам интересно ВСЕМ! Ведь ВЫ ПЕРВОПРОХОДЦЫ данного тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Надеюсь, что Вы отдохнете и поделитесь с нами своими впечатлениями о туре.

Спасибо! Одна женщина из нашего тура собиралась писать отзыв,почитаем))) Если она не будет против,добавлю свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем удачного путешествия и незабываемых эмоций! :)

Жду отзывов " с колес" ;)

И подскажите,щедры ли нынче испанцы на визы? Дают ли "мульти" или только под срок тура?

многим дали на полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп.заезды были в города Анси и Колиур.По поводу Колиура развернулись нешуточные баталии)))) Мне этот заезд очень понравился,очень милый,красивый,атмосферный городок. Времени было около часа,вполне достаточно.Я там купила огромное безе в форме круасана с ореховой стружкой в такой маленькой то ли пекарне,то ли кондитерской.Эта кондитерская была просто как из фильмов о жизни  французской провинции. Эх,это бы безе,да с чашечкой кофе,не торопясь, за столиком уличного ресторанчика ))) Погода позволяла,но мы были рано утром,там кафешки и магазинчики только открывались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада слышать,что был заезд в Анси-очень хочется посетить этот милейший город)))судя по фото в Интернете,он прекрасен!

про город Колиур ранее ничего не слышала....но Вы считаете,что он достоин внимания...)

Levushka, сколько времени было на посещение Анси и каковы цены на доп.заезды? я думала,что их будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...