Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слезы ангелов и красные скалы Эстереля. Тур 2AS авиа c 18июня 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Два года подряд я "покоряла" озера Италии. Настало время познакомиться и с французскими, тем более появился такой прекрасный тур, в котором  можно увидеть красивейшие озера Анси, Ле Бурже и Леман, а также величественный Монблан, солнечный Лазурный берег, живописное Вердонское ущелье, лавандовые поля, песчаные пляжи Поркероля и одну из красивейших деревень Франции - Ивуар.

Ради этого тура я поменяла в этом году все свои планы и отказалась от не менее прекрасного  2GT, в который  очень хотела поехать. Но волшебное слово "Прованс" решило все. Увидеть цветущие лавандовые поля было моей давней мечтой. Надеюсь, что эта мечта сбудется, тем более что "лавандовое счастье" нам обещано. :smile:

Тур от 18 июня -  авторский тур Людмилы Меркушевой. Судя по его презентации, нас ждет увлекательное путешествие, наполненное незабываемыми впечатлениями.

Наш тур начинается 18 июня со встречи в 6-35 утра у стойки ТТВ в аэропорту Домодедово. А у меня - на 2 дня раньше, 16 июня.  Автобус, поезд, встреча в Москве с любимыми друзьями…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Так что же нас ждет в этом путешествии…

 

Женева – Экс-ле-Бен (отдых на озере 4 ночи) – Шамбери* – Анси* – Шамони – Монблан* – Сакра ди Сан Микеле – Турин – Монако – Ницца – Лазурный берег (отдых 6 ночей) – Канны* – Антиб* – Марсель – Экс-ан-Прованс – Ла Сьота* – Бандоль* – Вердонский каньон* – Йер* – Поркероль* – Лион – Ивуар.

 

Существует легенда, что савойские озера  Эгблетт, Бурже и Анси (по другой версии - Бурже, Анси и Леман, но мне больше нравится первая), это слёзы трёх ангелов пролитые в момент расставания с полюбившимся им прекрасным уголком Савойя. Две слезинки-озера в изумрудной оправе лесов и гор мы уже скоро увидим. А на берегу одного из них - Ле Бурже в городе Экс-ле Бен нам предстоит провести 4 ночи.

 

Экс-ле-Бен славится своими термальными водами. И кроме купания в озере, вода в котором уже +22 градуса, можно посетить один из термальных комплексов Thermes Nationaux, на месте которого раньше были античные термы или отправиться в более  современные Thermes Chevalley. Кроме замечательной прогулки по озеру с посещением аббатства Откомб, можно прокатиться на кораблике дальше до колоритной деревеньки Shanaz, расположенной на канале Савьер, соединяющий реку Рону и озеро.

А можно отправиться в  Musee Faure, где располагается вторая во Франции по значимости коллекция работ Родена и собрание полотен французских импрессионистов.

 

Анси –"савойская Венеция" от посещения которой у меня остались самые восторженные воспоминания. Город находится на берегу самого чистого озера Анси. Кроме осмотра достопримечательностей можно еще прокатиться по озеру на кораблике, а при желании и искупаться, погулять по парку и пообедать в одном из ресторанчиков на берегу канала Тиу.

 

Шамбери. Узкие средневековые улочки старого города порадуют душу любителя европейской архитектуры. А в  Святой Капелле герцогского Дворца расположен самый большой карильон Франции, состоящий из 70 колоколов. Сотни туристов по субботам съезжаются в город, чтобы услышать их прекрасный перезвон. Будем надеяться, что и наша группа окажется в числе этих счастливчиков.

 

Шамони. Кроме подъема на Эгюий дю Миди, откуда с высоты 3842 метра открывается захватывающий вид  на Белую Долину, можно на высокогорном поезде добраться до  ледника Мер-де-Гляс или прокатиться на трамвае Монблан (Mont Blanc Tramway) - горной железной дороге поднимающейся на массив Монблан до высоты 2372 м.


Сакра ди Сан Микеле.  С аббатством, находящимся на горе Монте Пиркириано связано много тайн и легенд. На стенах церкви монастыря сохранились  бесценные средневековые фрески. Но даже только ради потрясающих панорам, открывающихся со смотровых площадок, можно преодолеть нелегкий подъем к аббатству.

 

Турин. Город черной и белой магии. Пьяцца Кастелло – «белое сердце» Турина можно увидеть в ходе обзорной экскурсии, а до «черного сердца» -площади Статуто можно дойти самостоятельно   по via Garibaldi.

Дворец Мадама, где  находится музей античного искусства, Египетский музей, Королевский Дворец, музей Синема и Башня Mole Antonelliana со смотровой площадкой, вот неполный перечень мест, куда можно отправиться в свободное время. А еще надо обязательно попробовать напиток бичерин на основе кофе, шоколада и сливок, который готовят только в Турине, а также купить очень вкусных туринских конфет "джандуйото".

Но главное в нашем туре –это возможность увидеть находящуюся в Турине христианскую реликвию – Туринскую плащаницу, хранящую подлинные отпечатки лика и тела Христа.

 

Лазурный берег - это солнце, синее море и безмятежный отдых!

Город Сен-Рафаэль, в котором нам предстоит провести 6 ночей, находится у подножия горной гряды Эстерель, которая впечатляет красотой скалистых утёсов красного цвета. При желании можно совершить поездку  к каланкам, где искупаться в лазурной воде и вблизи полюбоваться красными скалами.

 

Марсель.  Кроме достопримечательностей, которые покажут в ходе обзорной экскурсии, в моих планах попробовать марсельский буйабес и купить знаменитого марсельского мыла. Мои запасы, купленные в 2011 году уже подходят к концу.

Экс-ан-Прованс - один из самых красивых и элегантных городов Прованса, богатый, буржуазный город с красивой архитектурой, многочисленными кафе и ресторанами. Когда-то был столицей Прованса. Экс-ан-Прованс знаменит своими калиссонами, кондитерскими изделиями на основе миндального теста и засахаренных дыни и апельсина, которые местные кондитеры стали делать ещё в 17 веке. Раньше калиссоны я покупала в Ницце, теперь буду их дегустировать  в Экс-ан-Провансе.

 

Вердонский каньон – главная, по-моему мнению, изюминка тура. Никакие слова не могут передать  красоту этих мест. Это надо видеть! И еще греет душу надежда увидеть цветущие лавандовые поля.

 

И конечно же надо обязательно попробовать знаменитое, самое лучшее во Франции, розовое вино Бандоля, погулять по средневековым улочкам Йера и отдохнуть на золотых пляжах Поркероля.

 

Воплощением самой лучшей французской кухни является Лион. Проверим, так ли это на самом деле. А еще Старый Лион был внесен ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия.

 

А завершает наш тур посещение самой красивой деревни Франции –Ивуар.

 

Насколько мои ожидания совпадут с реальностью покажет наше путешествие. Но в любом случае, я убеждена, что оно будет незабываемым в самом хорошем смысле этого слова.

Наверняка у следующих по нашим стопам групп будут вопросы. Буду рада помочь. Думаю, что ко мне присоединятся  и одногруппники.  В нашем туре будет много форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое красивое и заманчивое название темы!

Буду ждать рассказа о вашем путешествии,  еду в этот тур в июле. Удачи и хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, просто потрясающий тур - счастливого вам пути, отличной погоды, хорошей компании, и ...пусть мечты сбываются!!!!!  :smile:

А мы будем ждать фотографий и рассказов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ярких Вам впечатлений от предстоящего путешествия и положительных эмоций! Буду следить за темой, тур меня очень заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA замечательного Вам путешествия! Пусть впечатления от тура превзойдут Ваши ожидания. 

Бронировала этот тур на 9 сентября, но его аннулировали. Не нашла замены и еду 13 августа.

С нетерпением будем ждать Ваш отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду Ваших отзывов, так как моя поездка с 9 сентября не состоялась, теперь только если на следующий год останется тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания!

Очень жаль, что выезд от 9 сентября отменили. Очень комфортное время для поездки, еще тепло, но уже не жарко. Будем надеяться, что на следующий год тур останется. Уже судя по описанию видно, что это очень красивый и комфортный тур. Небольшие переезды и всего 4 отеля за 13 дней. Он может составить конкуренцию "нашумевшему" 3FS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Будем надеяться, что на следующий год тур останется. Уже судя по описанию видно, что это очень красивый и комфортный тур. Небольшие переезды и всего 4 отеля за 13 дней. Он может составить конкуренцию "нашумевшему" 3FS.

   Не  составит... Северной  Италии  может составить  конкуренцию  только  другая  часть  Италии. А Франция - это  явно не Италия... h2314.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Не  составит... Северной  Италии  может составить  конкуренцию  только  другая  часть  Италии. А Франция - это  явно не Италия... h2314.gif

Спорить не буду, проверим... :derisive:  При всей моей огромной любви к Италии, во Франции тоже немало прекрасных мест, заслуживающих внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур зацепил меня сразу же,как только появился в каталоге. Но сначала я испугалась, что тур с отдыхом, а базовый отель от моря далековато. Но в этом туре предлагается столько интересных экскурсий, такие места, что море сразу отошло на второй план. Просто невозможно не обратить внимание на такой красивый тур с озерами, с очаровательными городками на Лазурном побережье.А возможность искупаться найдем. И отель на отдыхе предлагается хороший, с огромным бассейном.

Помнится, как-то на форуме обсуждалась возможность сделать комфортные экскурсионные туры с несколькими днями отдыха в середине тура. ТТВ прислушался к пожеланиям. Сначала 3FS, который произвел такое впечатление, что до сих пор вспоминаю его, в этом году 2AS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана. тур чудо как хорош, одно перечисление наименований чего стоит, и компания у Вас подобралась замечательная! Будем с удовольствием ждать ваших весточек из тура . Удачного путешествия,и незабываемых впечатлений  :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна из Москвы, к сожалению, не едет. Будем общими усилиями вести репортаж. Tusya обещала присоединиться.

Желаю Вам с Tusya,творческого вдохновения и чтоб поездка получилась эмоционально насыщенная.

                                           288110200.gif?1434523405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланка и Наташа, желаю вам, а также остальным форумчанам и всей группе великолепного лавандового тура. Жаль, что у меня не сложилось поехать вместе с вами. Но очень надеюсь, что пройду всеми дорогами и увижу красоту в ваших рассказах.

Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Наташа! Желаю вам массы впечатлений от тура, хорошей погоды. Буду с нетерпением следить за репортажем и вспоминать города, где уже была. У меня в этом году летней Европы нет, через месяц будем путешествовать по России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы в аэропорту. Заветные конверты, кстати необыкновенно пухлые, на руках. Формальности пройдены. через час взлет и уже сегодня увидим новые, замечательные места. Все только начинается. Пошел обратный отсчет: три, два, один, ПОЕХАЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел первый день тура. Вылет по расписанию, в 12-15 по местному времени мы уже получили багаж. В 12-35 мы уже покинули Цюрих. В Женеву приехали в 17 часов, по пути была остановка в кафе самообслуживания Марше на обед. Карты к оплате принимают, у меня Мастеркард Сбербанка. Людмила сказала, что можно расчитаться и евро, но сдача будет в франках.

Не знаю, как прошла экскурсия у тех, кто ходил на обзорную с Катей, но у меня Женева получилась немного "скомканной". Из-за пробок целый час ехали по Женеве, в результате у меня не хватило времени на реализацию своих планов. Пришлось просто погулять по городу. К тому же Собор святого Петра оказался закрытым. Причину я не знаю. Но снаружи идет реставрация.Группа в Собор тоже не попала. Что же, придется еще раз приехать в этот город. Из Женевы уехали в 19-45.

Очень нравится подготовка Людмилы Меркушевой к туру. Она раздала нам список дополнительных экскурсий вместе с конвертом в аэропорту, было время подумать над своими планами. Очень радует, что Шамбери у нас в субботу, значит мы услышим карильон. Были учтены все наши пожелания.

Еще нам выдали примерную хронологию нашего тура по дням, теперь можно согласовать с программой тура и собственные маршруты.

Завтра знакомство с Экс-ле-Беном, где мы ночуем четыре ночи, и поездка на целый день в Анси.

Тур начался замечательно. У нас хорошая, общительная группа, прекрасный гид Людмила Меркушева и одни из лучших водителей Артур и Михал!

Пожелания к ТТВ: или сделать перелет в Женеву, или заменить в программе Женеву на Цюрих, который ничуть не менее интересен, чем Женева. Или на другой город, приезд в который не будет таким поздним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...