Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О продолжительности туров


Рекомендуемые сообщения

у меня из-за стоимости дороги получается чем длиннее тур - тем он дешевле. Расходы на дорогу, визу, страховку что на 5 дней, что на 25 - одинаковые. Размазываются и стоимость в итоге за день - дешевле. Тоже беру максимально длинные туры... За тур отдала 77 тыс на двоих, авиабилет - 32 тыс+гостиницу надо переночевать... Вот и считайте что нам дешевле: короткий тур или длинный...

Дешевле в пересчете на день-это ,конечно,хорошо,но итоговая сумма тоже важна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не против длинных туров, раз они востребованны- пусть они будут!!!

Но чтобы не возникло иллюзии что нужны только длинные туры - я вот вряд ли при всем желании смогу в них поехать. У меня возможность брать всего несколько дней,чтобы увеличить продолжительность такого "отпуска" комбинирую с праздничными и выходными днями,так что для меня самые актуальные - 7-8- 9 дней (и я не житель Москвы). Это конечно не экономично, но для меня это единственная возможность попасть хоть куда-то. Возможно есть путешественники такие же, как и я,которым трудно отпроситься с работы в длинный отпуск.

Больше туров хороших и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для меня самые актуальные - 7-8- 9 дней (и я не житель Москвы). Это конечно не экономично, но для меня это единственная возможность попасть хоть куда-то. 

В такой ситуации единственный выход - короткие туры. Лучше, действительно, хоть что-то, чем вообще ничего.

 

Но вот лично я - жадина! Кроме стоимости тура мне нужно оплатить:

- проезд до Москвы

- пару раз проезд до Нижнего Новгорода для обращения в ТА

- виза, страховка, билет до Бреста,...

 

В общем, чем длиннее тур, тем дешевле стоимость одного дня. Да и не успеваю я за неделю проникнуться красотами и отдохнуть. Только начнёшь расслабляться, а тебе... ХЛОП! Домой возвращаемся...

 

Конечно, общая стоимость длинного тура ощутима. Но я сделала для себя такой выбор - лучше один раз в год в длинный тур, чем 2-3 раза в короткий. Впечатлений больше, они ярче... И дешевле в итоге! 

 

http://www.youtube.com/watch?v=w3opWdjCmHM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Больше туров хороших и разных!

 

Самый разумный подход. У всех разные возможности, и финансовые, и временные. Потому и туры нужны разные: и на 7-9 дней, и на 12, и на 16-17, и на 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заявлена, как обсуждение длинных туров.

И, как всегда, начали писать обо всем.

 

P.S.: задал поиск туров 7-9 дней до 31.12.2015. Найдено 122 тура  http://www.tourtrans.ru/tours/search.html?SearchForm%5Btype%5D=europe&SearchForm%5Btourcode%5D=&SearchForm%5Bwith_avia%5D=0&SearchForm%5Bwith_gd%5D=0&SearchForm%5Bwith_bus%5D=0&SearchForm%5Bwith_more%5D=0&SearchForm%5BdepartureCity%5D=14&SearchForm%5Bcountry%5D%5B%5D=&SearchForm%5Bcity%5D=&SearchForm%5Bpriceto%5D=&SearchForm%5Bdurationfrom%5D=7&SearchForm%5Bdurationto%5D=9&SearchForm%5Bdateout%5D=07%2F08%2F2015&SearchForm%5Bdateback%5D=31%2F12%2F2015&SearchForm%5Bwithseats%5D=0&SearchForm%5Bwith_sopr%5D=0&SearchForm%5Bwithout_sopr%5D=0&SearchForm%5Bwithout_night_moves%5D=0&yt0=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&ajax=tours-svetofor-grid

Задал поиск более 14 дней - найдено 46 туров http://www.tourtrans.ru/tours/search.html?SearchForm%5Btype%5D=europe&SearchForm%5Btourcode%5D=&SearchForm%5Bwith_avia%5D=0&SearchForm%5Bwith_gd%5D=0&SearchForm%5Bwith_bus%5D=0&SearchForm%5Bwith_more%5D=0&SearchForm%5BdepartureCity%5D=14&SearchForm%5Bcountry%5D%5B0%5D=&SearchForm%5Bcity%5D=&SearchForm%5Bpriceto%5D=&SearchForm%5Bdurationfrom%5D=14&SearchForm%5Bdurationto%5D=20&SearchForm%5Bdateout%5D=07%2F08%2F2015&SearchForm%5Bdateback%5D=31%2F12%2F2015&SearchForm%5Bwithseats%5D=0&SearchForm%5Bwith_sopr%5D=0&SearchForm%5Bwithout_sopr%5D=0&SearchForm%5Bwithout_night_moves%5D=0&yt0=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

Есть разница в подборе тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заявлена, как обсуждение длинных туров.

И, как всегда, начали писать обо всем.

 

 

 

Тема называется "О продолжительности  туров", а не о продолжительных. Продолжительность и обсуждаем.

А причина того, что коротких туров больше, понятна. Мы два года подряд ездили в 16-дневные туры. В автобусе оставалось приличное количество свободных мест, в то время как в менее продолжительных турах на эти же даты почти все места в автобусах, по моим наблюдениям, были заняты.

В скобках замечу, что мне туры на 16 - 17 дней тоже интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "О продолжительности  туров", а не о продолжительных. Продолжительность и обсуждаем.

А причина того, что коротких туров больше, понятна. Мы два года подряд ездили в 16-дневные туры. В автобусе оставалось приличное количество свободных мест, в то время как в менее продолжительных турах на эти же даты почти все места в автобусах, по моим наблюдениям, были заняты.

В скобках замечу, что мне туры на 16 - 17 дней тоже интересны.

Первое сообщение темы

.Большая просьба к Вам сделать больший выбор туров более 12-ти дней(чем больше-тем лучше).Мы с Вами ездили 5 раз и всегда выбирали длинные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы считает недопустимым обсуждение продолжительности туров, надо корректнее сформулировать ее название и разногласий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Из многодневных новинок планируются:

17 дневный Grand тур по Италии.

14 дневный по Сицилии и Сардинии.

и еще один 15 дневный по Италии с отдыхом

Два новых 14 дневных тура по Испании.

13 и 15 дней по всей Австрии

12 дневный по Румынии и Венгрии

12 дневный по Турции

Добрый день!17 дневный Grand тур по Италии -это обсуждаемый ж/д тур с Сицилией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

 

Два новых 14 дневных тура по Испании.

 

С уважением, ТТВ. 

 

Простите за назойливость - все знать наперед нам надо. :biggrin: Скажите, пожалуйста, а туры по Испании с отдыхом на море? И на 14 дней - это авиа или ж\д переезд - для ж\д хотелось бы дней побольше - 15-16 и совсем бы идеально - с выездом в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Из многодневных новинок планируются:

17 дневный Grand тур по Италии.

14 дневный по Сицилии и Сардинии.

и еще один 15 дневный по Италии с отдыхом

Два новых 14 дневных тура по Испании.

13 и 15 дней по всей Австрии

12 дневный по Румынии и Венгрии

12 дневный по Турции

 

С уважением, ТТВ. 

Всё. Покой потеряли. Ждем не дождемся новинок!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Из многодневных новинок планируются:

17 дневный Grand тур по Италии.

14 дневный по Сицилии и Сардинии.

и еще один 15 дневный по Италии с отдыхом

Два новых 14 дневных тура по Испании.

13 и 15 дней по всей Австрии

12 дневный по Румынии и Венгрии

12 дневный по Турции

 

С уважением, ТТВ. 

С нетерпением ждём новинок. Надеюсь, что в разработке новых испанских туров учли мои предложения. Скорее бы Вы представили их нам для ознакомления. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Из многодневных новинок планируются:

17 дневный Grand тур по Италии.

14 дневный по Сицилии и Сардинии.

и еще один 15 дневный по Италии с отдыхом

Два новых 14 дневных тура по Испании.

13 и 15 дней по всей Австрии

12 дневный по Румынии и Венгрии

12 дневный по Турции

 

С уважением, ТТВ. 

Особенно ждем по Австрии и Италии.

Со знакомыми обычно выбираем туры на 12, максимум 14 дней: дешевле, летом ещё дачные хлопоты, да и родные не хотят расставаться надолго:)

Пусть будут туры разной продолжительности, чтобы каждый мог выбрать подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовало, что планируются туры по Австрии. С нетерпением ждем новые программы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры, конечно, должны быть разные. Вряд ли, например, кто-то захочет отправиться в Рождественский тур на 14 и больше дней, да и мало найдется работ, откуда в декабре отпустят надолго. А вот 7-9 дней то, что надо. Но в остальном всегда выбираю туры от 14 дней и больше, чтобы транспортные расходы себя оправдывали. И судя по общению в турах, у многих не москвичей такая политика, особенно у тех, кто может выехать один раз в году.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот отношусь к москвичам, которые работают в частных компаниях, для которых 14 дней отпуска это максимум, но ведь существуют праздники, например майские или новогодний, когда можно получить с их учетом хороший продолжительный отпуск. 

Просьба к ТТВ учесть этот аспект и предлагать длинные туры так, чтобы они захватывали все майские праздники.

В этом году уезжала 30.04 и вернулась 09.05, а могла бы еще путешествовать.

Так что, если в мая (именно на праздники, а не начиная с 10.05) будет большой тур по Италии с Сицилией, согласна бронировать сразу, как вернусь из новогоднего тура.

И давай те не будем делиться на москвичей и не москвичей, ведь всех нас объединяет любовь к путешествиям и конечно всем хочется хоть чуть-чуть сэкономить.  

Так, что присоединяюсь к лозунгу "Больше туров хороших и разных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь скорей всего идет не о москвичах и не москвичах, а о расстоянии до Москвы и обратно. Конкретно для нас с мужем это расстояние выливается в 40 с лишним тысяч, для нас это много. Поэтому всегда выбирали туры от 14 дней, да еще хоть немножко с отдыхом. Если уж выехали, так успеть почувствовать отдых. В этом году купили тур 10-дневный, да, Румыния Венгрия красивы, все понравилось, но очень мало, а пока до дома доберешься... а второй тур уже не получится. Поэтому, кто живет далеко и просим туры подлинней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...