Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия и Южная Италия или Bellissima Italia-3. Тур 3GT авиа с 01.10.2015г. с Ольгой Бобровничей.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже сомневалась ехать или нет, и оплатила экскурсию за день до выезда, ни грамма не пожалела :i-m_so_h: - Этна стоит того, чтоб ее увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как Вам повезло с погодой на Этне, какие прекрасные виды на фото у Вас, а мы в 2013 попали в такой туман, что рядом стоящего человека не было видно и сильный ветер сносил с ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимость действительно была великолепная. Разве что самая верхушка была в облаках. Но и ветер был неслабый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я, конечно, понимаю, что выгляжу белой вороной. Но, что-то мне туда не очень хочется. smile6.gif

А мне вот ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, тем более после таких великолепных фото. Светлана, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились... :smile:

А я считаю, что лучше один раз сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть о том, что не воспользовалась подаренным судьбой шансом.

Да, иногда ожидаемые впечатления не совпадают с полученными, но иногда даже превосходят их. Я от Этны не ожидала ничего особенного. Но ощущение того, что ты ходишь по краешку бездны и под тобой бушует огненный океан и окружающие безжизненные пейзажи и открывающиеся виды на побережье, создавали впечатление чего-то нереального. Правильно некоторые сравнивают, что как будто на другой планете находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берег циклопов.

 

0_13a00f_e282b873_XL.jpg

 

 

 

 
0_13a010_67a78d5_XL.jpg
 
 
 
 
0_13a011_29ba498c_XL.jpg
 
 

К  побережью циклопов относятся Ачи Кастелло, Ачи Треццо и Ачиреале. Наш отель, в котором мы ночевали три ночи находился в Ачиреале.

 

И снова мифы древней Греции.

Во время своего многолетнего путешествия Одиссей попал в плен к циклопу Полифему. Полифем не отличался добрым нравом, и Одиссею пришлось идти на хитрость, что бы избежать участи своих друзей, которые были съедены циклопом. Напоив циклопа вином,  Одиссей ослепил циклопа и бросился бежать. В ярости Полифем начал кидать вслед Одиссею огромные скалы. Но тщетно, Одиссей уцелел, скалы упали в море.

«…Быстро вершину высокой горы оторвал он и бросил.

Пред кораблем черноносым с огромною силою камень

Грянулся в воду так близко, что чуть не разбил его носа.

Море высоко вскипело от камня, упавшего в воду.

Как от морского прибоя, большая волна поднялася…» (Гомер «Одиссея»)

 

Эти знаменитые скалы можно увидеть в  городе рыбаков -  Ачи Трецце. Мы проезжали этот городок по дороге в Катанию и видели эти скалы. Их видно и от нашего отеля, правда, не очень близко. Вдалеке конусообразная скала, одна из них.

 

0_13a018_de1c83e9_XL.jpg
 
 

После Этны перед поездкой в Катанию у нас было немного свободного времени, можно было искупать в море или бассейне. Я же решила просто немного прогуляться вдоль моря, исследовать окрестности.

 

 

0_13a012_82278682_XL.jpg
 
 
 
 
0_13a013_80b63aa2_XL.jpg
 
 
 
 
0_13a014_7f0deb60_XL.jpg
 
 
 
 
0_13a017_c1199eed_XL.jpg
 
 
 
 
0_13a016_7d18aa51_XL.jpg
 
 
 
А эта красота росла возле нашего отеля.
 
0_139e12_78527ac8_XL.jpg
 
Жалко у нас не было времени исследовать Ачиреале поподробнее. А судя по отзывам, "трудно найти местечко более зеленое, более привлекательное, более чарующее, чем Ачи-Реале, расположенный среди апельсиновой и оливковой рощи." (Ги де Мопассан)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо за классные фото! Очень понравилось фото туртрансовского золотого мерседеса на фоне лавовой породы и нереально голубого небе. Ну и, конечно, фото Вас и Татьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, с огромным удовольствием читаю твой рассказ. А фото, как всегда, выше всяких похвал. Особенно мне понравилось фото, где ты с Татьяной (Таня - привет!) на Этне. Ну просто - красотки! А я свою открытку, отправленную с Этны, уже получила. Уверенна, и ты дождёшься свою.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отдохнув после покорения Этны, мы едем в Катанию.

 

0_13a067_81408f4c_XL.jpg
 

 

Катания – "черная дочь Этны".

 

Город, расположенный у подножия вулкана, построен на лаве  из черного лавового камня и базальта. Не раз подвергался разрушительному извержению вулкана. Но возрождался, в прямом смысле слова, из пепла. Последнее сильное извержение в 1669году и последовавшее за ним землетрясение в 1693 году разрушили Катанию. Город был восстановлен по проекту архитектора Джованни Баттиста Ваккарини. Он построил Катанию в барочном стиле, с прямыми улицами и просторными площадями.

 

Обзорная экскурсия по городу началась на площади Stesicoro. Здесь установлен памятник уроженцу Катании композитору Винченцо Беллини

 

0_13a068_b635c0f2_XL.jpg

 

 

а напротив находится Римский амфитеатр, который был построен во 2 веке при императоре Адриане. За Амфитеатром видна церковь святого Власа или церковь святой Агаты у печи, где, согласно легенде, святая Агата была сожжена.

0_13a069_d574b990_XL.jpg

 

 

0_13a06b_a6dd2cb7_XL.jpg
 

 

Здесь я покидаю группу и отправляюсь на самостоятельную прогулку по via Etnea. Это одна из главных торговых улиц и поэтому я постоянно сворачиваю в многочисленные магазинчики. Но вовремя поняв, что такими темпами, я город совсем не увижу, отказалась от затеи заняться шопингом.

 

0_13a06d_3649ff8e_XL.jpg
 

 

Несколько минут ходьбы, и я у парка Вилла Беллини.

 

0_13a07e_44e50f0f_XL.jpg

 

Но цель у меня была другая. Прямо напротив входа в парк находится историческая кондитерская Савия (Pasticceria Savia).

 

0_13a07d_b03199a0_XL.jpg
 

Кондитерскую открыли в 1897 году Анжело и Элизабетта Савия. С тех пор там продают самые вкусные в городе сицилийские сладости. Но оценить их вкус мне не удалось. Кондитерская была закрыта. А вот причину( на дверях висело объявление), по которой она не работала, я сфотографировать, чтобы потом перевести, не догадалась.

Что же, пойду погуляю по парку.

Парк Вилла Беллини был создан в 18 веке и занимает большую площадь на двух холмах с лабиринтами тропинок и аллей, фонтанами и скульптурами. Популярное место отдыха у местных жителей. Я осмотрела лишь небольшую его часть.

 

0_13a070_6e81175e_XL.jpg

 

 

0_13a06f_b7c7cdda_XL.jpg

 

 

0_13a06e_245509d8_XL.jpg

 

 

0_13a071_2a07d035_XL.jpg

 

 

0_13a072_3a038079_XL.jpg

 

 

0_13a074_d6558494_XL.jpg

 

 

0_13a075_c293f429_XL.jpg

 

 

0_13a076_714e5264_XL.jpg

 

 

0_13a077_b21a4083_XL.jpg

 

 

0_13a079_6f8ec7ad_XL.jpg

 

 

0_13a07a_96cccb43_XL.jpg

 

 

 

 

0_13a07b_8b09a508_XL.jpg

 

 

0_13a07c_89232dfd_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из парка, снова по via Etnea спешу к Кафедральному собору.

Красивые балкончики. Цветы почему-то были только на двух средних этажах (из шести).

 

0_13a07f_9217a2f1_XL.jpg
 

 

Коллегиальная базилика, посвящённая Мадонне Милосердия, которая  представляет собой одно из лучших произведений сицилийского барокко. В нишах фасада помещены статуи апостолов Петра и Павла, а на углах – статуи святой Агаты и святой Аполлонии Александрийской.

 

0_13a080_975c9e62_XL.jpg

 

 

0_13a082_608a3a8f_XL.jpg

 

 

0_13a083_6287d21a_XL.jpg

 

 

0_13a081_5813e533_XL.jpg
 

 

Университетская площадь с фонарями, украшенными персонажами легенд Катании - Колапеше, братья Пии, Гаммацита и Узеда

 

0_13a084_12c09890_XL.jpg

 

 

0_13a087_af447a95_XL.jpg
 

Колапеше –получеловек-полурыба. О нем я прочитала две совершенно разные легенды, поэтому пересказывать не буду. :smile:

 

Братья Пии – спасают старых родителей от извержений вулкана, неся их на своих плечах, и по воле богов огненная река лавы расступается и все спасаются.

 

Гаммацита – юная девушка, в которую влюбился французский солдат, но принять любовь врага девушка не могла, поэтому бросилась в глубокий колодец.

 

Узеда – рыцарь, победивший сарацинов.

 

0_13a086_1bcb843d_XL.jpg

 

 

0_13a08a_fbb3087e_XL.jpg

 

 

0_13a08b_fedf83af_XL.jpg

 

 

0_13a08c_98b9cc68_XL.jpg

 

 

0_13a08d_42d9a38f_XL.jpg

 

 

Университетский дворик. Университет был основан в 15 веке Альфонсом Великодушным.

 

0_13a088_515ff346_XL.jpg

 

 

0_13a089_ada6cd4b_XL.jpg

 

 

 

0_13a08f_6c9d9e9a_XL.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная достопримечательность Катании –Кафедральный собор, посвященный святой Агате, покровительнице города. В соборе находятся ее мощи.

 

0_13a095_ad2e1194_XL.jpg
 

Собор был построен на месте античных терм, остатки которых до сих пор сохранились под Соборной площадью и фундаментом собора. Со времени постройки в 11 веке собор дважды был разрушен землетрясениями и уже восстановлен в нынешнем виде в начале 18 века Джованни Баттиста Ваккарини.

Фасад в стиле барокко украшен множеством статуй, призванных уберечь Катанию от последствий извержения опасного соседства вулкана.

 

0_13a099_331445df_XL.jpg

 

 

0_13a096_4b4b0762_XL.jpg

 

 

0_13a09d_dbdf3acd_XL.jpg
 

 

В Кафедральном соборе находятся могила Винченцо Беллини, гробницы сицилийских королей Фридриха III, Джованни ди Рандаццо, Людовика Сицилийского и королевы Констанции Арагонской, а также мощи кардинала Дусмета.

 

0_13a09e_3880b4d7_XL.jpg

 

 

0_13a09f_28b3e188_XL.jpg

 

 

0_13a0a0_ba6d3e39_XL.jpg

 

 

0_13a0a1_42390a2a_XL.jpg

 

 

0_13a0a2_b6f001f3_XL.jpg

 

 

 

0_13a0a3_8b2c20c5_XL.jpg

 

 

Мощи кардинала Дусмета - архиепископа Катании. Дусмет был причислен католической церковью к лику святых.

0_13a0a4_78dc9622_XL.jpg

 

 

 

0_13a0a9_2305f5e8_XL.jpg

 

 

0_13a0a8_6d0107d9_XL.jpg

 

 

0_13a0af_7015b612_XL.jpg

 

 

0_13a0a6_8b8bfa67_XL.jpg

 

 

0_13a0ad_985570c4_XL.jpg

 

 

0_13a0ae_651f0c1b_XL.jpg
 

За красивой кованой решеткой  находится Капелла святой Агаты. Здесь за маленькой золотой дверцей хранится статуя Агаты и ее мощи. В дни празднования праздника святой Агаты в феврале, статуя шествует по городу на плечах его жителей. В этот день на статую надевают украшения - подарки благодарных жителей, рассчитывающих на то, что святая Агата защитит город в случае беды.

 

О святой Агате есть в городе и легенда.

 

Давным-давно в небольшом городе на острове Сицилия родилась маленькая девочка, которую назвали Агатой. Ее семья была одной из первых, принявших христианство, и поэтому с самого детства девочка росла очень религиозной и последствии даже решила посвятить всю свою дальнейшую жизнь Спасителю. Во время гонений на христиан агата была схвачена. Правивший в то время городом Квинтиан, увидев девушку, был поражен ее красотой. Но Агата отвергла его ухаживания. За это Агату посадили в темницу, подвергли пыткам и отрезали одну грудь.

Дальше версии легенд расходятся. По одной из них Агата была сожжена на главной площади. А вот другая говорит о том, что после последней пытки к ней явился святой Петр и исцелил. Мучитель Квинтиан был настолько поражен случившимся, что приказал пытать несчастную пиками и горящими углями прямо перед ним. Таких мук стойкая девушка не смогла вынести, даже с поддержкой святых покровителей. Она героически погибла, не отрекшись от своей веры 5 февраля 251 года.

Те, кто приложил руку к пыткам  святой Агаты, вскоре погибли во время землетрясения. После этого началось сильнейшее извержение вулкана. Лава уже почти дошла до города, когда жители, взяв с собой покрывало с гробницы святой, пошли ей на встречу. Перед самым раскаленным потоком, покрывало окрасилось в ярко красный цвет и после этого движение лавы остановилось. Произошедшее произвело на всех такое сильное впечатление, что святую великомученицу Агату провозгласили покровительницей Катании.

 

0_13a0ac_78d90776_XL.jpg

 

 

0_13a0a5_419933f8_XL.jpg

 

 

0_13a0b1_5f64d439_XL.jpg

 

 

 

 

0_13a0ab_ffaa68d6_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив Кафедрального собора находится церковь Бадия-ди-Санта-Агата, также построенная архитектором Ваккарини.

 

0_13a0b2_530a6cf8_XL.jpg

 

 

0_13a0b3_bc67a73b_XL.jpg

 

 

0_13a0b4_421f4ec1_XL.jpg

 

 

0_13a0b5_d6d602bc_XL.jpg

 

 

0_13a0b6_cc996be9_XL.jpg
 

Соборная площадь piazza  Duomo, одно из самых красивых мест города. Кафедральный собор, "Слоновий" дворец, где сейчас находится городская мэрия, Дворец семинарии, ворота Порта Узеда и центр площади венчает Фонтан Слона. Рядом – фонтан Аменано и колоритный сицилийский рыбный рынок.

 

0_13a0be_69f36c1a_XL.jpg

 

 

 

 

0_13a0c0_9cbfcbab_XL.jpg

 

 

 

 

0_13a0b7_53c945e4_XL.jpg


Фонтан Слона – еще один символ Катании.

 

О том, как появилась фигура черного слона в Катании сложена легенда, которая рассказывает о том, что случилось это после последнего извержения Этны в 1669 году. Лава, вышедшая из жерла вулкана, принесла с собой и обелиск, и фигуру слона. А архитектор Ваккарини, занимавшийся обустройством площади и возведением собора, лишь случайно нашел их. Поэтому и уверены местные жители в силе черного слона в качестве оберега, охраняющего их от раскаленных вулканических потоков.

 

0_13a0b8_dfa6dd66_XL.jpg
 

 

Фонтан Аменано расположен у входа на рыбный  рынок. Вода из фонтана льется в реку Аменано, которая течет под землей. На берегу этой реки греки основали Катанию. В фонтан можно бросить монетку, загадав желание "вернуться в Катанию".

 

0_13a0b9_d2a8279e_XL.jpg

 

 

 

 

0_13a0ba_f19b2db0_XL.jpg

 

 

0_13a0bb_b42ceea6_XL.jpg

 

 

0_13a0bc_487f6f8f_XL.jpg

 

 

Рыбный рынок за фонтаном Аменано уже не работал.

 

0_13a0bd_af51b5c0_XL.jpg

 

 

Прежде чем уйти с площади, я по совету "путеводителя" :smile: зашла в кафе Cafe del Duomo, чтобы попробовать маленькую кассату в форме груди святой Агаты. Так как пирожные были совсем маленькие на "пару укусов", то я еще взяла корзинку с земляникой и удобно устроившись у Фонтана Слона, устроила себе небольшой перерыв.

Стоимость одного пирожного 1 евро.

 

0_13a092_2b4f17db_XL.jpg

 

 

 

 

 

0_13a0c1_7c81004_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, извините. Кто о чём, а вшивый о бане а я о еде. :smile:  Еще, когда я читала рецепт "груди Агатты",  я подумала, что эта сахарная глазурь, которой она покрыта, наверно, приторная, и даже не очень захотела её пробовать. (Хотя знаю себя. Если бы встретила всё равно попробовала бы. :smile: ) Поэтому, очень интересны Ваши вкусовые впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, извините. Кто о чём, а вшивый о бане а я о еде. :smile:  Еще, когда я читала рецепт "груди Агатты",  я подумала, что эта сахарная глазурь, которой она покрыта, наверно, приторная, и даже не очень захотела её пробовать. (Хотя знаю себя. Если бы встретила всё равно попробовала бы. :smile: ) Поэтому, очень интересны Ваши вкусовые впечатления. 

Татьяна, как я Вас понимаю, сама  стараюсь  не одну кондитерскую не пропустить, а уж если увижу что-то "новенькое", то обязательно стараюсь попробовать. :biggrin:

"Грудь Агаты" была настолько маленькая, что никакой приторности я не почувствовала. И по моему вкусу(мне так показалось),  сверху была марципановая масса. Потому как слой был толстый для глазури и эластичный.Но я могу ошибаться. Да, сладкая, но не приторная. Вкусная. Но я больше люблю десерты с фруктами-ягодами. А пробовать всегда надо, ведь вкусы у всех разные... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как я Вас понимаю, сама  стараюсь  не одну кондитерскую не пропустить, а уж если увижу что-то "новенькое", то обязательно стараюсь попробовать. :biggrin:

"Грудь Агаты" была настолько маленькая, что никакой приторности я не почувствовала. И по моему вкусу(мне так показалось),  сверху была марципановая масса. Потому как слой был толстый для глазури и эластичный.Но я могу ошибаться. Да, сладкая, но не приторная. Вкусная. Но я больше люблю десерты с фруктами-ягодами. А пробовать всегда надо, ведь вкусы у всех разные... :smile:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующую часть моей прогулки четкого плана не было. Вернее он был, я хотела по via Garibaldi дойти до ворот Гарибальди, но я не стала его придерживаться, а просто отправилась гулять.

 

Сначала по via Garibaldi дошла до площади Маццини (Piazza Mazzini).

Площадь окружена четырьмя одинаковыми угловыми лоджиями. Каждая из лоджий состоит из 8 колонн из белого мрамора римского периода. Над колоннами возвели круглые арки, которые украшают террасы дворцов: Scammacca della Bruca, Asmundo di Gisira, Peratoner и Gagliani. Позже в Palazzo Scammacca della Bruca  я случайно забреду.

 

0_13a419_dcd79a17_XL.jpg

 

 

0_13a41a_b191b84d_XL.jpg

 

В центре площади piazza San Francesco d’Assisi возвышается монумент кардиналу Дусмету, мощи которого хранятся в Кафедральном соборе.

 

0_13a41b_10ed6377_XL.jpg

 

Напротив находится барочная церковь Святого Франциска Ассизского (S. Francesco d’Assissi all’Immacolata). Церковь восстановили в 18 веке. В ней находится работа Япоко Виньерио "Подъем на Голгофу", которая является копией работы Рафаэля "Несение креста". В церкви находится также древний орган, на котором, по легенде, играл ещё маленький Винченцо Беллини, чьи детские годы прошли в доме, стоявшем неподалёку от церкви.

Я в церковь не зашла, но это информация для тех, у кого будет возможность ее посетить.

 

0_13a427_6bcefea1_XL.jpg

 

Церковь монастыря святой Кьяры (Chiesa-del-Convento-di-Santa) была построена в первой половине восемнадцатого века на старом средневековом храме. Внутри можете увидеть деревянные панели с изображением сцен из Библии и красивые полихромные мраморные полы.

 

0_13a41c_f8486191_XL.jpg

 

 

0_13a41d_3ce4ebf9_XL.jpg
 

К замку Урсино я шла целенаправленно.

Когда-то замок, который был построен между 1239 и 1250 годами по приказу императора Священной Римской империи и короля Сицилии Фридриха II, находился на берегу моря и был неприступной крепостью. Но извержение отодвинуло замок от моря почти на километр и примерно треть замка оказалась погруженной в вулканическую породу. Ров, окружавший замок также был засыпан лавой. Сейчас здесь находится Городской музей Катании и местная художественная галерея. Вход платный.

 

0_13a41e_bfe5327b_XL.jpg

 

 

0_13a420_e49e2a3e_XL.jpg

 

 

0_13a421_e218f210_XL.jpg

 

 

0_13a422_bce87e72_XL.jpg

 

 

 

0_13a423_f83aca7c_XL.jpg

 

Уличная библиотека. Здесь же можно присесть с книгой.

 

0_13a426_979c3718_XL.jpg

 

 

0_13a425_ae5976bc_XL.jpg
 

 

В Палаццо Bruca я зашла случайно. С виду обычный двор, заставленный машинами. Но мое внимание привлек фонтан и арки. Оказалось, что это дворец 18 века, внутренний двор которого украшает фонтан Нептуна и лоджии, поддерживаемые колоннами в ионическом стиле. Сейчас здесь расположен музей игрушек.

 

0_13a428_36b3c7a4_XL.jpg

 

 

0_13a429_c93e95fd_XL.jpg
 

 

Сбор группы назначен у фонтана. Мы возвращаемся в Ачиреале. Завтра у нас заключительный день на Сицилии.

 

0_13a42a_4c19d596_XL.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные ассоциации. Почему-то вспомнила Ваши фотографии в гранд-отеле Des Iles Borromees в Стрезе. Может быть, потому что так же темнело, и скульптуры и арки в подсветке... И, тогда, я очень чётко поняла, что скоро это увижу. Так и вышло. А сейчас, как ни старалась, такого чувства, к сожалению, не возникло. Обидно.

 

 

0_13a428_36b3c7a4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные ассоциации. Почему-то вспомнила Ваши фотографии в гранд-отеле Des Iles Borromees в Стрезе. Может быть, потому что так же темнело, и скульптуры и арки в подсветке... И, тогда, я очень чётко поняла, что скоро это увижу. Так и вышло. А сейчас, как ни старалась, такого чувства, к сожалению, не возникло. Обидно.

 

 

 

Значит те скульптуры произвели на Вас бОльшее впечатление. :smile:  А я хочу вернуться на Сицилию, еще столько всего интересного не попало в объектив моего фотоаппарата.

Катания мне очень понравилась. Такая душевная, теплая, не температурой, а атмосферой. Хороший город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит те скульптуры произвели на Вас бОльшее впечатление. :smile:  А я хочу вернуться на Сицилию, еще столько всего интересного не попало в объектив моего фотоаппарата.

Катания мне очень понравилась. Такая душевная, теплая, не температурой, а атмосферой. Хороший город.

Да, те фотографии произвели тогда сильное впечатление. Но, и  Палаццо Bruca, и вся Катания не меньшее. Они совсем разные, но притягивают одинаково сильно. Просто, интуиция подсказывает, что не увидеть мне эту картину, надеюсь только в ближайшее время. :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, с огромным удовольствием читаю твой рассказ. А фото, как всегда, выше всяких похвал. Особенно мне понравилось фото, где ты с Татьяной (Таня - привет!) на Этне. Ну просто - красотки! А я свою открытку, отправленную с Этны, уже получила. Уверенна, и ты дождёшься свою.

Марина, а я уже надежду потеряла.... Может быть мы с Татьяной не в тот ящик бросили свои открытки. :scratch: Очень хочется получить весточку с Сицилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, те фотографии произвели тогда сильное впечатление. Но, и  Палаццо Bruca, и вся Катания не меньшее. Они совсем разные, но притягивают одинаково сильно. Просто, интуиция подсказывает, что не увидеть мне эту картину, надеюсь только в ближайшее время. :sad: 

Татьяна, будем мечтать и наши мечты вернуться на Сицилию обязательно сбудутся. :smile: И обязательно увидим, если не эту картину, то другую, не менее притягательную. Сами знаете, сколько на Сицилии красивых "картин"! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а я уже надежду потеряла.... Может быть мы с Татьяной не в тот ящик бросили свои открытки. :scratch: Очень хочется получить весточку с Сицилии.

Света, придут наши открытки обязательно. Скоро получим.

Ну, а если не придут, съездим ещё раз!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, будем мечтать и наши мечты вернуться на Сицилию обязательно сбудутся. :smile: И обязательно увидим, если не эту картину, то другую, не менее притягательную. Сами знаете, сколько на Сицилии красивых "картин"! :smile:

 

Света, придут наши открытки обязательно. Скоро получим. 

Ну, а если не придут, съездим ещё раз!)))

 

Светлана, Татьяна, не зря я сегодня натолкнулась на слова одного из самых великих итальянцев 

Микеланджело Буонарроти.

 

"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...