Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

Я тоже очень люблю эту песню и искала именно её! Но времени было в обрез. Спасибо за ролик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Ну что ж, по-моему, мы определились с теплоходом. Вчера побывали на "Туристе" и поняли, что боковые загородки от ветра просто необходимы, ведь мы не знаем, какая будет погода. Вчера стояли с Сережей на площадке наверху с открытыми окнами, и ветер дул страшно, и это ещё дождя не было и не вышли от пристани. Поэтому комфортнее нам будет на "Бирюсе". Вот фотографии:

yk0RM0Hm3Y4.jpg

 

teplbirusa5.jpg

 

teplbirusa6.jpg

 

teplbirusa1.jpg

 

В ближайшее время нам ещё уточнят стоимость подходов к пристаням и стоимость экскурсовода, и тогда подпишем договор. Вопрос состоял в том, нужен ли нам экскурсовод сразу на теплоходе, или он встретит нас непосредственно в Ширяево. Как вы считаете, гости дорогие? На обратном пути точно не нужен, т.к. мы будем заняты обедом-ужином, а вот по пути туда?.. По идее можно было бы послушать про те места, которые будем проходить. Хотя, зная, как мы "внимательно" слушаем экскурсовода...))) всегда заняты долгожданной встречей с друзьями!

И ещё по поводу меню напишите свои предпочтения. Мы ранее решили, что запечем мясо, овощи в обязательном порядке, какие-то салатики, наверное... Что ещё нужно? И конечно же, раки!)) Но, может, кто-то не ест свинину, тогда надо будет на таких купить курицу? И что по поводу алкоголя? все будут со своим или сколько-то надо закупить? Отпишитесь, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь можем привезти с собой. А еще всякие нарезочки и т.п. А теплоход, Маша, замечательный. По-поводу экскурсовода, думаю, что нам будет не до него. Ведь мы все так давно не виделись. Будем общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь можем привезти с собой. А еще всякие нарезочки и т.п. 

Я вот про алкоголь тоже так думаю, у всех всегда навалом этих "гостинцев")) Вот только, наверное, можно пиво к ракам и рыбе взять, и по пути туда начинать "знакомство с волжской кухней" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что экскурсовод туда нам не нужен, "гостинцы" привезем" с собой, пиво нужно. Насчет мяса - ем всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экскурсовод точно не нужен. Жалко его будет)))

Алкоголь - свой. Мясо - любое. Раки - с пивом!))

А мясо любое с вами запекать будем 11 июня))) И тазик салата резать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, дорогие гости и самарцы, мы сегодня оформили договор на теплоход и экскурсовода и оплатили часть задатка. Экскурсовод не берется работать только в Ширяево, он поедет с нами из Самары и обратно, будет пытаться рассказать нам про объекты за бортом, но так работают все. Когда я пыталась найти гида в самом с.Ширяево, то все начинают накручивать стоимость, и получается ещё дороже.

Итак, у нас за всё получается - стоимость за аренду теплохода, экскурсовода и вся еда на теплоходе - 1500 руб.с человека. Это даже меньше, чем в прошлый раз мы потратили в самом городе, поскольку едУ в этот раз мы будем готовить сами. Хочу согласовать с вами меню, вдруг кто-то что-то не ест и захочет что-то конкретное, прошу сразу написать мне в личку, все пожелания учтем! Никто не должен остаться голодным или недовольным! :derisive:

Меню: по дороге в Ширяево - раки, рыба, сыр "косичка" и др. закуски к пиву, и само пиво,

сам обед после стоянки в Ширяево - запеченое мясо, на гарнир вареный картофель, салаты в ассортименте, свежие овощи, хлеб, соки, минеральная вода. И в конце чай, кофе для желающих. Возможно, я что-то упустила? Пишите, жду ваших мнений!

И забыла совсем! Пристань  "Осипенко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню: по дороге в Ширяево - раки, рыба, сыр "косичка" и др. закуски к пиву, и само пиво,

 

пиво + "гостинцы" = ????????   :drink:   До обеда в Ширяево доживем?   А вообще, классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам обед после стоянки в Ширяево - запеченое мясо, на гарнир вареный картофель, салаты в ассортименте, свежие овощи, хлеб, соки, минеральная вода. И в конце чай, кофе для желающих. Возможно, я что-то упустила? Пишите, жду ваших мнений!

Маш, а кто будет готовить этот прекрасный обед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиво + "гостинцы" = ????????   :drink:   До обеда в Ширяево доживем?   А вообще, классно!

Лен, так в прошлом году мы тоже перекусывали на теплоходе с утра, а потом обедали-ужинали в кафе где-то в 17.30. Но, если вдруг все захотят горячее, не проблема, просто подадим пораньше. Просто хотелось бы и нам отдохнуть немного со всеми вместе)) Ведь обед готовить будем мы, девочки из Ульяновска вызвались помочь. Иришка с Женей тоже будут заниматься закупками, уже сегодня с ними созвонились  :derisive: Но опять же не страшно, разогреем мясо (запекать я буду его накануне вечером) и сварим картофель, выставим салаты. Просто мы подумали, что тогда на обратном пути нечего делать будет, если мы по дороге туда уже всё съедим :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а теплоход вернется в Самару в 20,00 или по раньше? Просто у меня последняя маршрутка уходит в 20,30.

Диночка, я не могу сказать. Это всё от многого зависит. Время ориентировочное, но они, как правило, стараются раньше прийти в порт, уж не переработают)) Так тебе же надо ещё до автовокзала добраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассортимент огласите, пожалуйста!)))

"Оливье" с вареной курицей мы будем с вами готовить )). А ещё остальные планирую купить готовые, ведь нам 11 июня надо ещё с гостями по городу погулять, а не только у плиты стоять :derisive: . Так что ассортимент зависит от ассортимента магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, мы ж не спать приедем!)))

Всё успеем в лучшем виде!

А выспаться, кстати, после бессонной ночи в самолете и аэропорту нужно будет обязательно! :derisive: А то от вас никакого проку не будет! :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание тех, кто "теряется" в наших обсуждениях, вся окончательная информация в первом сообщении темы! Там и программа по часам и места встречи и стоимость.

И в связи с тем, что фирма запросила бОльший аванс, чем мы предполагали, я не против предложений тех, кто готов был выслать по 1500 руб. мне на карту заранее. Только мне ни разу не перечисляли деньги. Что для этого нужно от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание тех, кто "теряется" в наших обсуждениях, вся окончательная информация в первом сообщении темы! Там и программа по часам и места встречи и стоимость.

И в связи с тем, что фирма запросила бОльший аванс, чем мы предполагали, я не против предложений тех, кто готов был выслать по 1500 руб. мне на карту заранее. Только мне ни разу не перечисляли деньги. Что для этого нужно от меня?

номер карты для тех кто будет перечислять)))лучше в личку.и чтобы народ отписывал время перевода (людей много - можно запутаться).хотя.....сейчас все равно указывается в сообщении банка имя-отчество переводящего...по крайней мере в Сбере

Мааааш.....к живым ракам меня не пускайте - боюсь до потери сознания)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у тебя карта сбера? тогда пиши ее номер, лучше в личку

Да, поняла. У меня карта Сбера. Мне уже Лена Ганичева прислала, у меня Мобильный банк подключен, там пришло сообщение с именем и первой буквой фамилии. Это, наверное, потому что она платила тоже со своей карты.

Если желающие есть оплатить заранее, то пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...