Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и наступившими праздниками! Немного выпала из форумской жизни, но как же рада всех слышать и еще больше буду рада всех увидеть! Сегодня ночью вернется Нина (Nina M) из тура и завтра нам нужно определиться с билетами. Пока собираю к ее приезду информацию. Оказывается до Самары есть самолет и билеты по стоимости как купе в поезде (2 330 руб). Самолет вылетает из Уфы в 08:05 и прилетает в Самару в 08:35 утра по самарскому времени. Правда слышала , что аэропорт в Самаре далековато от города. Самарчане ,что скажете по этому поводу?

 

 А еще с 10 июня запускают скоростной поезд Уфа- Самара- Саратов. Время в пути до Самары - 7 часов. Сидячие места стоят 765 руб., плацкарт 1100-1300 руб, купе - 2400 руб.В Самару пребывает в 16:35 по самарскому времени.  Пребываю в задумчивости. С одной стороны хочется побольше времени на общение, и если  прилететь  утром 11 июня , то его конечно будет больше. Обратно хотим уехать 12 июня ночным поездом, чтобы утром 13 июня быть дома, А кто еще планирует приехать в Самару в первой половине дня 11 июня?

Аэропорт называется Курумоч, он очень далеко от Самары - 65 км (чтоб поближе быть к 700-тысячячному Тольятти). Ходят автобусы и маршрутки, но номера всё время меняются, как сейчас, не знаю. Народ добирается в основном своими машинами. Такси 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

А кто еще планирует приехать в Самару в первой половине дня 11 июня?

Танечка, очень рада твоему появлению! Я тут попробовала посчитать, кто будет с нами 11 июня, насчитала 21 человек вместе с нами с Сережей.

Из аэропорта ходят маршрутки в светлое время суток, по ночам только машины. Вот здесь маршруты, проходящие через Аэропорт. http://m.tosamara.ru/ostanovki/1328/  Нужно нажать на "связанные маршруты".

Мы ездим всегда из аэропорта по 630 рублей за машину, могу вам заказать, если решите. Но до отеля "Веструм" будет подороже, чем до нас - 745 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сижу в аэропорту Шереметьево, прилечу домой ночью. Завтра с Татьяной определимся с транспортом и напишем, когда приедем. К сожалению в Риме был плохой интернет, пускал только в соцсети, на форум никак. Так, что была долго не в теме. Рада всех вас видеть. До скорой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сижу в аэропорту Шереметьево, прилечу домой ночью. Завтра с Татьяной определимся с транспортом и напишем, когда приедем. К сожалению в Риме был плохой интернет, пускал только в соцсети, на форум никак. Так, что была долго не в теме. Рада всех вас видеть. До скорой встречи!

Ниночка, с приездом!!! Мы тут в Ульяновске тоже выпали немножко, но только и говорили, что о форуме и о будущей нашей встрече в Самаре!

Кстати, мы не только за столом сидели)) Мы все - таки посмотрели город, несмотря на дождь!

IMG_20160502_110044.jpg

 

IMG_20160502_112431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из поездки по Белоруссии с детьми. Интернет был, но я до Инета после расселения детей и т.д. уже добраться не могла. Как только вошла в зону Моск. области, то сразу позвонила Веги с вопросом "Как дела на форуме". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Татьяной сегодня взяли билеты на поезд: приезжаем 11 июня в 16:35 по самарскому времени; уезжаем 12 июня в 23:37 также по самарскому времени. Ждем встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что вечером, но Андрей с Мариной тоже в это время примерно приезжают, значит, присоединитесь к программе этого дня вместе! Вы город в прошлый раз хорошо посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что вечером, но Андрей с Мариной тоже в это время примерно приезжают, значит, присоединитесь к программе этого дня вместе! Вы город в прошлый раз хорошо посмотрели.

Да, нет. Не очень. А какая программа на этот день? Где посмотреть, Машуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Любовь52 приезжаем утром 11 июня. Я в 7 утра, она в 9 утра.

Ну как тут разорваться ... Очень хотела бы с вами встретиться, но..... Красноярск перетянул :)))  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тут разорваться ... Очень хотела бы с вами встретиться, но..... Красноярск перетянул :)))  :friends:

Ничего, Танюша, мы не собираемся останавливаться! В следующий раз увидимся в Самаре! :derisive: А ещё со многими из гостей города и самарцев будет возможность пообщаться в новогоднем туре! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет. Не очень. А какая программа на этот день? Где посмотреть, Машуль?

Вот такая программа пока:

 

Хочу представить вашему вниманию тот маршрут, который можно предложить нашим гостям, приезжающим 11 июня. Самарская набережная - это наше главное богатство! Конечно, он осуществим и лучше смотрится в хорошую погоду. Заодно по этой ссылке есть и причал Осипенко. http://forum-americalatina.ru/threads/progulki-po-samare.1379/ Большое спасибо автору за прекрасный маршрут! Добавлю только, что на этих фотографиях ещё не отреставрированная набережная, сейчас всё смотрится ещё красивее! :derisive:

Далее мы можем доехать до нашего прошлогоднего трактира "Жили-были" и в 17.30 встретиться там с Андреем. Затем уже вместе можно отправиться на прогулку по улице Куйбышева и Ленинградской, которая тоже есть по указанной выше ссылке.

Предлагайте ещё объекты для осмотра в Самаре на 11 июня! Все вместе рассмотрим и решим, как интереснее провести день! :derisive:

Получается, что вам как раз лучше бы на утреннюю по набережным попасть, потому как в прошлый раз мы их практически не смотрели... Но всё, безусловно, и от погоды зависит. Мы вот всё больше на улицу ориентировались, а если (типун мне на язык) дождь... Мы пока в Ульяновск ехали, с Ирой всю голову сломали, что же такое в помещении придумать... Ничего не надумали, нет у нас особо интересных музеев. Бункер опять не работает, остальные, как во всех регионах - краеведческий да дом-музеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кафе всегда какое-либо найдется и за чашкой чая-кофе можно пообщаться... Надо, наверное, в этой программе предусмотреть некоторые контакные интервалы времени, когда приезжающие могли бы присоединиться, а уж вечером общее присоединение....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, там так и написано, что встреча с приезжающими вечером в трактире, и потом трогаемся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, Танюша, мы не собираемся останавливаться! В следующий раз увидимся в Самаре! :derisive: А ещё со многими из гостей города и самарцев будет возможность пообщаться в новогоднем туре! :dance4:

Очень надеюсь на новогодний тур! Кого заочно, а кого, УРА!,  уже и очно, очень люблю и уважаю за позитивное отношение к жизни, за неугомонность.. в хорошем смысле этого слова :)))  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре, можно посетить памятник из детства.....

"ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК или ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО."

 

977366562.jpg

 

Памятник был установлен в 2013 году 130 - летию со дня рождения А.Толстого.

Несмотря на то,что памятник установлен недавно, уже сложилась счастливая примета -

п о т е р е т ь   н о с  сказочного героя - НА  УДАЧУ.

адрес: улица Фрунзе, дома № 155 .(около дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре, можно посетить памятник из детства.....

"ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК или ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО."

 

977366562.jpg

 

Памятник был установлен в 2013 году 130 - летию со дня рождения А.Толстого.

Несмотря на то,что памятник установлен недавно, уже сложилась счастливая примета -

п о т е р е т ь   н о с  сказочного героя - НА  УДАЧУ.

адрес: улица Фрунзе, дома № 155 .(около дома)

 

 

Мы его хорошо запомнили на встрече форумчан в прошлом году!))

 

DSC_0588.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его хорошо запомнили на встрече форумчан в прошлом году!))

 

attachicon.gifDSC_0588.JPG

Нуууу... тогда понятно....кто помогает Маши, удачно организовывать встречи форумчан в Самаре.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, Настя, Церковь Святого Сердца, хотя у нас её чаще называют просто Костел. Может, тоже к нам снова соберешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, Настя, Церковь Святого Сердца, хотя у нас её чаще называют просто Костел. Может, тоже к нам снова соберешься?

 

Машенька, спасибо за приглашение! Не представляешь, как хочется тебя и Сережу снова увидеть, повеселиться и познакомиться на встрече со всеми! Только я в Португалию лечу. Но 12 июня тоже, надеюсь, скучать не буду - в Лишбоа праздник. Если будет инет под рукой, то и привет отправлю))

А вам отлично погулять! Я не сомневаюсь, что у вас будет всё весело и здорово!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька, передай от нас привет Португалии! В силу кризиса она пока так и остаётся мечтой.

А мне сегодня прислали ещё вариант теплохода на 50 человек! И он уже дешевле Бирюсы)) Видимо, я не еду оплачивать, и они меня заманивать начинают))) Не даром Сережа всегда говорит - "не торопись выполнить приказ"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы вот всё больше на улицу ориентировались, а если (типун мне на язык) дождь... Мы пока в Ульяновск ехали, с Ирой всю голову сломали, что же такое в помещении придумать... Ничего не надумали, нет у нас особо интересных музеев. Бункер опять не работает, остальные, как во всех регионах - краеведческий да дом-музеи.

Машуль, как вариант для плохой погоды можно посмотреть культурно-выставочный центр "Радуга". Понятно, что копии картин висят, но все равно побродить по залам довольно интересно. Правда мы там все больше с детьми бываем да с экскурсиями тематическими по залам... Может взрослой аудитории это и не интересно будет. 

Вот ссылка на страницу центра:

http://www.museum.ru/M2743

Или можно попробовать вот сюда

http://lions-guides.ru/Samara-region/interesting-places-of-Samara/Zhigulevsk-brewery

(Это экскурсия-дегустация, правда сама не пробовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за идею! С праздником всех! Жаль, что год назад в Самаре весь день не стояла такая замечательная погода, как сейчас! Но всё равно было весело и просто незабываемо! Форумчане, кто ещё думает, как провести 12 июня, приезжайте в Самару!!! Будет весело и интересно!!!

 

0_143bf9_c8f9af0_XL.jpg

 

0_143bff_cdb78f_XL.jpg

 

0_144222_b068c77b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же далеко я от вас. А хочется... Всех с праздником, всем удачи!!!

Лида, а уж как бы мы в ответную угостили волжской рыбкой и раками! До сих пор омуля твоего на Новый год вспоминаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...