Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

ЧТобы я могла понимать хватит нам "Искры" или нужно заказывать "Бирюсу", которая побольше.

"Искра" вмещает 30 человек, "Бирюса" - 50. Мне понравился интерьер "Бирюсы"  :biggrin:    

http://www.asterx.ru/content/view/768/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и нас четверых посчитай (я, Мила8, зайчик и Ольга68), билеты куплены в Самару и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет! Уже в продаже билеты на поезда для тех, кто выезжает в Самару 10 июня! Вариантов много и разные. Кстати, смотрю билеты на ближайшее четное число - 28 апреля (это я про тех, кто хочет 12 июня уехать из Самары после теплохода), то появились в продаже поезда, отправляющиеся после 21.00. Будем надеяться, что ближе к дате 12 июня должны появится и для вас.

В ближайшие дни уже пойду договариваться насчет теплохода, там есть два варианта, буду выяснять, какой нам больше подойдет по численности. Вот как бы нам теперь посчитаться?.. ЧТобы я могла понимать хватит нам "Искры" или нужно заказывать "Бирюсу", которая побольше.

И ещё сказали, что отправляться, скорее всего, мы будем с причала Осипенко. Сначала хотели отправлять с Барбошиной поляны, но прибывающие в этот день с поезда не успеют доехать. Самарские участники, я не очень хорошо знаю транспорт, поэтому помогайте! Нам туда с ж/д вокзала как лучше добираться? 50 автобусом?

   Маша, от ж.д.вокзала до причала на Осипенко идет 50 автобус и 4 трамвай. Остановки близко друг от друга. Какой транспорт раньше придет, на том и нужно ехать. Спуститься к причалу минут 10-15 не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Маша, от ж.д.вокзала до причала на Осипенко идет 50 автобус и 4 трамвай. Остановки близко друг от друга. Какой транспорт раньше придет, на том и нужно ехать. Спуститься к причалу минут 10-15 не больше

Я не Маша, но спасибо Вам большое! Мы из Новокуйбышевска и для нас это тоже актуальный вопрос. Подскажите, пожалуйста, а  с площади Революции можно на чем-нибудь туда добраться или лучше сразу к ж/д ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а с площади Революции можно на чем-нибудь туда добраться или лучше сразу к ж/д ехать?

С площадью как раз ситуация гораздо лучше обстоит, там и автобус 61 и маршрутки - 61, 261, 247,непосредственно до места, идти даже нисколько не надо. На вокзал вам ехать точно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Искра" вмещает 30 человек, "Бирюса" - 50. Мне понравился интерьер "Бирюсы" :biggrin:

http://www.asterx.ru/content/view/768/

Вот поэтому и считаю народ, как тот козленок в мультфильме.)) Бирюса подороже выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такси от вокзала до причала стоит 120 рублей, а проезд в транспорте 23 руб., на четверых можно и такси сообразить. Все-таки вещи будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Искра" вмещает 30 человек, "Бирюса" - 50. Мне понравился интерьер "Бирюсы"  :biggrin:    

http://www.asterx.ru/content/view/768/

Длинный стол на "Бирюсе" - это то, что нам нужно

 

teplbirusa5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Маша, но спасибо Вам большое! Мы из Новокуйбышевска и для нас это тоже актуальный вопрос. Подскажите, пожалуйста, а  с площади Революции можно на чем-нибудь туда добраться или лучше сразу к ж/д ехать?

С площади Революции до улицы Осипенко трамваи 20 и 5. (Остановка от памятника В.Ульянову по его правую руку на углу улиц Венцека и Фрунзе). Ехать остановок 7-9. Затем по улице Осипенко вниз мимо станции метро "Алабинская"  до Волги, но не к Ладье направо, а чуть левее, там дебаркадеры хорошо видны. 4 трамвай, что от вокзала, тоже до остановки "улица Осипенко". По левую сторону по ходу трамвая на этой остановке большущий фонтан "400 струй" (в честь 400-летия Самары). Скорей всего, он в праздник будет работать, так что не проедете. У вокзала трамвай останавливается не на привокзальной площади, а за углом. Спустившись на площадь из здания вокзала, идёте к уже знакомому Деточкину и чуть-чуть дальше по улице за его спину, оставляя громадное здание Управления Куйбышевской железной дороги (с полукруглыми крышами) слева. Остановка на углу Красноармейской и Спортивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такие сложности с трамваями, да ещё идти потом вниз? Автобус 61 и маршрутки же есть! А тех, кто прибывает 12 июня на вокзал, обязательно встретят самарцы. И тогда либо такси, сайт дам, либо на общественном транспорте вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нетерпением жду встречи :smile: А с автовокзала как добраться до места отплытия? Или мне лучше всё-таки доехать до жд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такие сложности с трамваями, да ещё идти потом вниз? Автобус 61 и маршрутки же есть!

Автобус 61 один ходит низом, по Волжскому проспекту, ходит не очень часто, на маршрутках не езжу, не знаю их. А трамваев несколько. Пройтись вниз от остановки к Волге там одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нетерпением жду встречи :smile: А с автовокзала как добраться до места отплытия? Или мне лучше всё-таки доехать до жд?

Дина, завтра посмотрю маршрутку 247, она там вроде ходит. Просто я сейчас с телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нетерпением жду встречи :smile: А с автовокзала как добраться до места отплытия? Или мне лучше всё-таки доехать до жд?

До ж/д точно ехать не надо, это будет крюк. А автобусов от автовокзала полно. У автовокзала садиться на остановке, которая на Московском шоссе. Любой автобус, что идёт по проспекту Ленина. Доедете до улицы Осипенко, только с противоположной стороны, фонтан будет  за перекрёстком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за консультацию! Остановки в районе ж/д нам хорошо известны (спасибо учебе в Самаре), а вот с площади куда доехать не очень знаем, но, думаю, с помощью ваших советов разберемся!

 

Маш, для подсчета - нас четверо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нетерпением жду встречи :smile: А с автовокзала как добраться до места отплытия? Или мне лучше всё-таки доехать до жд?

 

Через автовокзал до Осипенко идет автобус 47. Другие как-то вспомнить не могу, но 47 точно не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через автовокзал до Осипенко идет автобус 47. Другие как-то вспомнить не могу, но 47 точно не единственный.

   Еще через автовокзал к Осипенко идет 23 автобус. Ходит каждые 10 минут.

   А от площади революции до причала на Осипенко идет рейсовый автобус 61 и маршрутки 61 и 247. Они идут по Вожскому проспекту вдоль Волги, выходить на остановке Осипенко, и практически Вы оказываетесь на причале, даже идти никуда не надо. Сразу все увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я правильно сориентировалась, что причал Осипенко совсем недалеко от нашего отеля Веструм? Или напутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я правильно сориентировалась, что причал Осипенко совсем недалеко от нашего отеля Веструм? Или напутала?

Нет, "Веструм" недалеко от речного вокзала. До Осипенко можно добраться автобусом 61 или маршрутками 61, 247.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...