Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Только что приехали с Сережкой с нашего теплохода "Бирюса", встречались с капитаном. Капитан Алексей нам очень понравился, серьезный и приветливый мужчина :i-m_so_h: . Все вопросы с ним обговорили. В итоге договорились так - как только у нас все собираются на пристани, мы набираем ему на сотовый, и они причаливают. Идти до Ширяево очень долго, соответственно, чем мы с вами быстрее соберемся, тем быстрее мы все отчалим, соответственно больше времени будет в самом Ширяево.

А значит, всем собраться на пристани "Осипенко" надо в 10.30 по самарскому времени!

Правильно я понимаю, что самые "поздние" у нас "зайчики" с Надей и Милой, которые прибывают на поезде в 10.08 по самарскому времени? Им я вызову такси. Больше со временем ни у кого нет проблем?

И ещё, если вдруг кто-то ещё может сделать предоплату мне на карту, то я была бы очень благодарна, потому как сегодня ещё заплатили предоплату фирме за теплоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что первое сообщение, в котором я аккумулировала всю полезную информацию, почему-то слетело... Модераторы говорят, что технически восстановить очень сложно, вряд ли у них получится. Очень обидно! Я по глупости не сохранила все на своем компе, как обычно делаю, поэтому мне нужно некоторое время, чтобы все восстановить. Может, кто-то из форумчан сохранял у себя, что я там выкладывала? Напишите мне в личку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё на даче сигнал слабый очень.. постараюсь, благодаря Лене, теперь восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот! Он ещё и не дает мне восстанавливать! пишет, что "недопустимое расширение файла", хотя я все файлы убрала. Даже не знаю, что делать. восстановлю в документе, а потом ближе к делу опубликую новым сообщением, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава админам! Информация в первом сообщении восстановлена! Не забывайте её отслеживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Совсем скоро вы встретитесь в Самаре и увидите Волгу, Жигули, Самарскую Луку. Мы же сегодня отправляемся в тур. Передайте от меня поклон любимому Ширяево! А мы 12 июня обязательно поднимем бокалы за всех вас, за встречу на Самарской земле, за Ширяево. Теплой солнечной погоды вам! А в том, что встреча будет теплой и солнечной и сомнений быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы! первое сообщение опять слетело. можно его снова восстановить?

Снова восстановила, убрала все фотки (может, из-за них слетает..). Посмотрим, сколько продержится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова восстановила, убрала все фотки (может, из-за них слетает..). Посмотрим, сколько продержится))

Недолго "музыка" играла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго "музыка" играла...

Попробую перехитрить его! Я заметила, что прикрепленные файлы не слетают. Прикрепила в виде вложения. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По содержанию прикрепленных файлов вопрос. А почему у нас сбор в 10.30, а отплытие в 11.00 ? Я посмотрел, рейсовые теплоходы идут туда 2,5 часа, обратно 2 часа. У нас заложено по 3 часа. Это потому, что программа на теплоходе интереснее, чем в Ширяево ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По содержанию прикрепленных файлов вопрос. А почему у нас сбор в 10.30, а отплытие в 11.00 ? Я посмотрел, рейсовые теплоходы идут туда 2,5 часа, обратно 2 часа. У нас заложено по 3 часа. Это потому, что программа на теплоходе интереснее, чем в Ширяево ?

Программа на теплоходе, само собой, интереснее))), но это не причина. Рейсовые теплоходы по скорости другие. Мощности разные у моторов, видимо, и ориентировочно идти до Ширяево 3 часа, а против течения, может, и четыре. Увы, "Москва" по стоимости нам дорогая будет!

А сбор объявлен раньше, поскольку теплоходу не разрешают стоять на причале и собирать народ по одному-двое. Мы собираемся все, потом звоним капитану, он будет рядышком, и подойдет к пристани для посадки. 11.00 - это тоже ориентировочно, возможно, и пораньше, в 10.45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,забронировавшие номера в "Веструме". Посмотрев фотографии прошлого года, мы с Ольгой-Вегой восстановили в памяти, что в отеле есть: фен, гель-шампуни, чашки с блюдцами, горячая и холодная вода в кулерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,забронировавшие номера в "Веструме". Посмотрев фотографии прошлого года, мы с Ольгой-Вегой восстановили в памяти, что в отеле есть: фен, гель-шампуни, чашки с блюдцами, горячая и холодная вода в кулерах. 

Очень хорошо. А как там с завтраками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали с собой еду в номер из магазина. Организованных завтраков нет, кажется, или возможно за отдельную плату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а с вокзала на такси до причала сколько времени ехать? Нашей четверке бегом до такси бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать минут 10-15, другой вопрос - как близко к пристани машина сможет подъехать - там набережная, пешеходная зона. Где-то метров за 50, думаю, до дебаркадера остановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а с вокзала на такси до причала сколько времени ехать? Нашей четверке бегом до такси бежать?

Не переживай, бегом не бегайте, просто нигде не останавливайтесь и будьте, как все автобусные туристы, везде первыми, имею ввиду на выходе из вагона)) Успеете, пробок быть не должно. Кто-нибудь из нас встретит вас наверху, на дороге, чтобы проводить до пристани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, времени на нашем "лайнере" у нас будет много, давайте подумаем и о культурной программе! Знаю, что у нас есть форумчане, которые всегда придумают что-нибудь интересненькое в виде конкурсов, загадок и пр.! :derisive: тут особо не афишируйте, но готовьтесь! Может, представление городов форумчан, а может, ещё что-то. Подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, бегом не бегайте, просто нигде не останавливайтесь и будьте, как все автобусные туристы, везде первыми, имею ввиду на выходе из вагона)) 

Ну, прямо, всё как и в Бресте. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулялась к пристани "Осипенко". Дебаркадер с надписью "Пристань "Осипенко"" ещё не привезли, возможно, что и к 12 июня не привезут. Там стоит пока только маленький дебаркадер с названием "KIN.UP". (Фото в сообщении 424). Это и есть пристань "Осипенко". А название - по-русски "КИНАП" - от названия развлекательного центра, расположившегося у этого причала на набережной. Когда-то в 70-ых годах это были корпуса заводика "киноаппаратуры", а на самом деле там делали противогазы. Сейчас в этих корпусах большой развлекательный центр. Такая вот КИНоАПпаратура. Молодёжь города знает это место как "кинап" (если придётся спросить, молодёжь знает, где это), хотя историю названия не знают, увы. Для тех, кто приедет на трамвайчике до остановки "улица Осипенко" даю фото фонтана около остановки, от остановки вниз к Волге.

 

0_1492cf_a4fa2fd8_L.jpg

 

0_1492d0_3a0ed963_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...