Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

Я согласна с Витой. По городу прогуляться вначале, пока все еще будут "бодры и веселы", а ближе к вечеру уже закончить экскурсию прогулкой по набережной. Желающие окунут усталые ножки в Великой Русской реке Волге. Но, как говорится, рассмотрю любые варианты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Да, километраж одинаковый, потому что, если туда (до Полевой) идём верхом (по площадям), то обратно (до Речного) (по набережным) низом. Или туда-обратно одной и той же дорогой по набережным. Если по площадям, то проходим по двум  красивым обзорным площадкам - в Пушкинском скверике и на площади Славы, с которых очень хорошо видно Волгу и Жигулёвские ворота. Спускаемся по Полевой на набережную (у Засекина) и идём обратно низом. Можно спуститься у площади Славы, но тогда маршрут будет уже не длинноват, а коротковат, учитывая к тому же, КАКИЕ ЛЮДИ, которые исходили всю Европу. Посидеть поесть можно, спустившись на набережную (как раз на полпути). Там много панорамных кафе, но только они с официантами и дорогие, времени на них уже надо час. Но зато можно отдохнуть, посидеть  с шикарным видом на Волгу. В обычные ранние вечера они полупустые, места есть. Или поесть на бегу в недорогих кафешках на Полевой. И надо точно оговорить место и время встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И надо точно оговорить место и время встречи.

Ваш план хорош, чувствуется, что Вы хорошо знаете свой город и часто бываете в его центральной части. Но для нас, приезжих, чтобы найти площадь Революции (пусть это и не сложно) надо будет  назначать дополнительно время встречи в "Веструме", чтобы не искать место встречи по-одиночке (идти до площади 1 км). Поэтому, на мой взгляд, надо собраться в 14.00 в фойе "Веструма" + назначить время для присоединения на, допустим, Речном вокзале в 14.20 или площади Революции 14.30 (в зависимости, нижней или верхней дорогой пойдем). И будем ли мы заходить в кафе или хватит того, что мы прихватим с собой, тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Революции - одна из главных площадей города, некоторые наши гости её знают уже (в прошлом году мы там обедали в "Жили-были"). От отеля там идти пять крошечных квартальчиков. Недавно от 6 причала до площади под дождём без зонтика прошла за 15 минут. Просто, если будет наш народ не только из отеля, а из других отелей, или прямо с поездов, или из города, им проще подойти к площади. Так мы экономим 15 минут на экскурсию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и давайте назначим встречу со всеми в 14.30 на площади Революции, а мы, заселившиеся в Веструме, соберемся в 14 часов на ресепшене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и давайте назначим встречу в 14.30 на площади Революции.

 

А те, кто первый раз пойдут за знающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные контрольные точки пересечения и время встречи с группой для "опоздавших" ? Будет ли у кого-нибудь вайбер или ватсап для созвона для определения нахождения группы? Напишите, плиз, в личку номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я поняла, в чем дело. Слетают сообщения, в которых дается ссылка на маршрут на карте Гугл... Вот и №507 слетело.. :sad: Там я давала маршрут до площади Революции от Веструма. Повторюсь. На Гугл картах прокладывает иначе, чем бы пошла я. А я бы посоветовала идти по М.Горького до Венцека, заодно глянув на эту очередь набережной, там очень красиво отреставрировано, и потом вверх по улице Венцека упираетесь непосредственно в площадь Революции.   Карту выложить не могу, посмотрите сами. Или идите маршрутом, который предложит Гугл. Встречаемся тогда в 14.30 у памятника Ленину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, кто едет в самару завтра из москвы поездом в 21.22. есть те, кто приедет заранее? я приезжаю в москву в 17.13. есть желающие пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, кто едет в самару завтра из москвы поездом в 21.22. есть те, кто приедет заранее? я приезжаю в москву в 17.13. есть желающие пересечься?

Оля, завтра выезжаю в аэропорт Домодедово на аэроэкспрессе в 18:00. Если что, возможна небольшая встреча на Павелецком вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, подъезжай на павелецкий  к 18-18.30, нас проводишь на аэроэкспресс

Как мы вместе ответили!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, кто едет в самару завтра из москвы поездом в 21.22. есть те, кто приедет заранее? я приезжаю в москву в 17.13. есть желающие пересечься?

 

Оля, я еду на этом поезде, плацкарт... но приеду к поезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Наташа, приеду! вас повидаю, привет сибирякам передам!

И не только нас, а еще и Олю1а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там я давала маршрут до площади Революции от Веструма. Повторюсь. На Гугл картах прокладывает иначе, чем бы пошла я. А я бы посоветовала идти по М.Горького до Венцека, заодно глянув на эту очередь набережной, там очень красиво отреставрировано, и потом вверх по улице Венцека упираетесь непосредственно в площадь Революции.   

2016-06-09_12-06-19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Наташа, приеду! вас повидаю, привет сибирякам передам!

Главное чтоб привет не замылили... :negative: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, выезжайте все скорее!!!! Очень ждем!!! И напоминаю, что сегодня - крайний день отказа от гостиницы, завтра уже только за плату! Назад дороги нет!))) Кстати, Леночка сентябрина нашла нам ещё попутчиков, поэтому все остается по-прежнему - 1500 руб. с человека.

И ещё очень прошу, особенно жителей Самарской области, придумать, как представить свои города, можно по бумажке, но какие-то интересные факты, пожалуйста, подготовьте!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером ездила на нижнюю Полевую за евро (73-50, но, увы, разобрали). Там на углу с Молодогвардейской три кафе в одном доме и кулинария (и туалеты в кафе) - Сабвэй, Пиццерия, Выпечка, "В рот компот" (так кафе называется). Фастфуд до 300 рублей, в пиццерии подороже. Столики сидячие. Это как раз на полпути нашей экскурсии, перед спуском на набережную. Насчёт поесть, может, самое то?

   Про отель. Дойти до площади Революции можно любыми путями по карте сообщения 517 (Водников - Венцека (был такой революционер в Самаре)или Комсомольская-Куйбышева). Можно как предлагает Маша, спуститься к Волге и через Речной вокзал, будет небольшой крюк, но зато прогулка. А кто из города, те придут на площадь Революции к 14-30 (это я). Там вокруг памятника Ленину много лавочек. Подниматься из отеля будете по Венцека, на углу у выхода на площадь справа здание Самарского областного суда, в котором (в губернском тогда ещё суде) работал помощником присяжного поверенного будущий вождь революции. По специальности работал всего 9 месяцев. Там большая мемориальная доска. Это будет первый объект нашей экскурсии.

     Кто будет ехать первый раз поездами из Москвы - мост через Волгу после Сызрани, за три часа до Самары. А река перед самым въездом в Самару это Самарка. Официально она называется Самара, но самарцы её называют Самаркой. Переедете Самарку и сразу вокзал.

Даю фото памятника Ленину на площади Революции и фото областного суда. До встречи в Самаре. У кого вопросы, пишите, сегодня последний вечер связи на форуме.

   Погоду на 11 и 12 обещает Яндекс и Гисметео 21 - 23, переменная облачность и ясно, без дождя.

0_65d33_38240556_L.jpg

 

0_65e02_cebf66d2_L.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даю фото памятника Ленину на площади Революции и фото областного суда. До встречи в Самаре. 

0_65d33_38240556_L.jpg

 

 

Сегодня ночью, судя по новостям, постамент этого памятника немного пострадал в ДТП....  Но, надеюсь, не сильно.  (эту новость я сегодня озвучивала  в теме "вы не поверите...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только нас, а еще и Олю1а!

Эх,Танюш,жаль мы немного не пересечемся на Белорусском,иначе я б точно забрала презент для Инны от Славы,просто я завтра буду там до1 5-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня буквально атакуют букинг и Яндекс, чтобы я не забыла о своих семи номерах в гостинице "Веструм"!))) Кто сегодня первый стартует на встречу? :derisive: Я всегда боюсь загадывать на погоду, но вот мой любимый сайт показывает довольно комфортную погоду http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5,_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

Не спугнуть бы!))) В общем, купальники берите, не искупаетесь, так загорите, на теплоходе есть специальная площадка с лавочками, отдельная от "застольной зоны". Я специально не разрешила оттуда забирать лавочки к столу, чтобы гостям было где отдохнуть от шумной компании и расслабиться, любуясь окрестными пейзажами! Но кофточки или ветровочки тоже не помешает взять тем, кто любит прогуляться вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...