Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь, кто может встретиться со мной до отъезда. Нужно передать сувенир от Славы из Ухты Инне лайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Таня, у Инны не получается приехать на встречу в Самаре, у неё конференция.

Как жаль... Когда же я смогу передать ей сувенир от Славы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я была в Ширяево. Там обычная проселочная дорога,по которой можно подняться в гору ,к штольням. В босоножках запылите ноги,лучше закрытая обувь.Да и в штольнях прохладно,берите чем то накрыться.И возможно уже будет цвести душица,там ее много по обе стороны дороги.Вид с горы потрясающий.Подниматься не тяжело,если не спешишь.

Ширяево - обычное село, под ногами как в деревне без асфальта. А вот Попова гора и штольни сложены из известняка. Собственно штольни и образовались в результате его добычи. И все Жигулёвские горы - известняк. На Попову гору ведёт грунтовая дорога (не в лоб, наискосок, подъём несложный, не крутой), по которой когда-то этот известняк вывозили. Он какой-то белый, очень мягкий, рассыпается под ногами, так что пыли там чуть побольше, чем на обычной просёлочной дороге. Что холодно в штольнях, я бы не сказала, обычная температура (там несколько входов), правда далеко вглубь мы не заходили.

0_13f031_55fd4b3f_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу прогулять наших гостей 11 июня. Думаю, может лучше прогуляться вЕрхом, по площадям? Например, от площади Революции по Куйбышева, площади Куйбышева, драмтеатр, площадь Славы, Дворец спорта, до Ракеты далековато, повернуть можно по Полевой или по Осипенко (как устанем и как погода), спуститься на набережную у Засекина или у Ладьи, и назад до отеля. По площадям более информативно, а к вечеру спуститься на набережную. Если дождь начнётся, запрыгнуть в трамвайчик и до отеля. Присоединяться тоже в городе удобней. Весь маршрут туда верхом, обратно низом займёт часа три. Собраться можно на площади Революции, там и лавочек много и туалет есть (20 руб). От отеля до площади близко. 

Маша, туалеты на этом пути я знаю - на площади Куйбышева, на Старой и Новой набережной, других не знаю. С быстрыми кафешками - много наоткрывали сейчас на нижней Полевой, но я в них не была. Мороженое везде по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас сегодня два отказа от поездки. Даже не знаю, что сказать.. Я потому и просила заранее рассчитать свои силы, чтобы мы могли четко посчитать расходы на одного человека. Теперь нам придется поделить эту сумму на всех, плюсом примерно 100 руб. Я очень надеюсь, что у всех остальных всё будет без изменений! Пока не буду говорить окончательную сумму, вдруг кто-то ещё откажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу прогулять наших гостей 11 июня. Думаю, может лучше прогуляться вЕрхом, по площадям? Например, от площади Революции по Куйбышева, площади Куйбышева, драмтеатр, площадь Славы, Дворец спорта, до Ракеты далековато, повернуть можно по Полевой или по Осипенко (как устанем и как погода), спуститься на набережную у Засекина или у Ладьи, и назад до отеля. По площадям более информативно, а к вечеру спуститься на набережную. Если дождь начнётся, запрыгнуть в трамвайчик и до отеля. Присоединяться тоже в городе удобней. Весь маршрут туда верхом, обратно низом займёт часа три. Собраться можно на площади Революции, там и лавочек много и туалет есть (20 руб). От отеля до площади близко. 

Маша, туалеты на этом пути я знаю - на площади Куйбышева, на Старой и Новой набережной, других не знаю. С быстрыми кафешками - много наоткрывали сейчас на нижней Полевой, но я в них не была. Мороженое везде по маршруту.

Татьяна, я почему предложила идти сначала на набережные - чтобы не делать от отеля рывок вверх, в гору. То, о чем Вы написали, можно сделать после набережных и практически по прямой. Идем сначала от Речного вокзала по Горького в сторону Пивзавода, выходим к нему и Иверскому монастырю, заодно снизу можно снять и Драматический театр. Просто, так подъем к ул.Куйбышева получается плавным, а не как в районе пл.Революции (туалет там не будет нужен, поскольку люди только выйдут из отеля).

Затем по Волжскому проспекту можно идти дальше к следующей очереди набережной. А когда набережные надоедят вдруг :smile: , то можно сесть на автобус 61 и проехать к театру Драмы и идти оттуда по описанному Вами маршруту только в обратную сторону, как раз в сторону отеля, можно закончить как раз на пл.Революции и пешком спуститься в отель. Только площадь Славы не вписывается ни в один маршрут, но она высоковато находится, тяжело охватить разом все достопримечательности. А уж на Дворец спорта и смотреть нечего, он типовой для всех городов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то ещё хочет присоединиться к встрече в Самаре, милости просим!!! У нас появились места! У нас всегда весело и интересно!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие самарцы не забудьте подумать, а где лучше поесть во время прогулки. Это тоже важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может надо было деньги собирать сразу на карточку со всех, во избежании таких случаев. Все люди взрослые и должны понимать на что идут. Раскидаем значит на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас сегодня два отказа от поездки. Даже не знаю, что сказать.. Я потому и просила заранее рассчитать свои силы, чтобы мы могли четко посчитать расходы на одного человека. Теперь нам придется поделить эту сумму на всех, плюсом примерно 100 руб. Я очень надеюсь, что у всех остальных всё будет без изменений! Пока не буду говорить окончательную сумму, вдруг кто-то ещё откажется...

Маша, деньги раскидаем, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие самарцы не забудьте подумать, а где лучше поесть во время прогулки. Это тоже важно. 

Давайте обсудим питание 11 июня. Мы планируем выходить из отеля в 14.00. Хорошо бы, чтобы вы перекусили до этого чем-нибудь, поскольку если мы сразу пойдем на обед куда-то, то потеряем время, часа два. Сможете что-то перекусить в отеле? А так гуляли бы по набережной и где-то по ходу, когда устанем, где-то присмотрели кафе. Просто мы, самарские, ведь не ходим в Самаре по кафе, и поэтому тоже не знаем, какие где цены... Можно от набережной все-таки подняться к площади Славы, там все-таки много интересных объектов - и собор, и Вечный огонь, и сама площадь, и фонтаны, и памятник Петру и Февронии. Кто был впрошлом году, помнят, наверное. А потом отдохнуть в кафешке, и там уже решить, куда идти дальше. Убрали трактир "Жили-были" у площади Славы. Надо думать какое-то другое место... по дороге посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить бандеролью. Рублей 150 будет стоить.

Да вот еще.... год ждала.. и еще подожду!  :biggrin:  лучше личная встреча!

 

 

А с Самарой страдаю тихо и молча.. не смогла я.. не смогла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я думаю так: если наши гости в первую очередь хотят получить представление о городе (чего совсем не произошло в прошлом году из-за погоды), то надо идти верхом (пл.Революции - по Куйбышева до Красноармейской, затем к драмтеатру, Пушкинский скверик, площадь Куйбышева, площадь Славы, хорошо бы дойти до Полевой, там в угловом доме ( с Галактионовской) наделали много кафешек быстрого питания( хотя бы кофе с бутербродами и выпечкой), там и Макдональдс рядом, затем вниз к Засекину, и обратно по набережным до речного вокзала. А если цель просто прогуляться по нашим прекрасным (и очень длинным) набережным, то можно прямо по ним туда-обратно, тогда представление о городе опять будет не полным. А зачем начинать с холла отеля? Девушки сами там смогут скооперироваться и не спеша подняться на площадь Революции. Туда же к назначенному времени придут товарищи и из других точек. Я так поняла, что Вы с мужем к 14 часам уже сможете быть на пл.Революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Вернулась на Родину.

Какие будут указания? :smile: 

 

Не могу открыть первое сообщение. Поняла, что встречаемся 12.06 на причале "Осипенко" в 10.30. Помню, что нужно взять 1500 рублей и свой алкоголь.

 

P.S. 11.06 приехать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что зашел разговор про московское время - значит я приезжаю в Самару не в 7 утра, а в 8 по самарскому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я думаю так: если наши гости в первую очередь хотят получить представление о городе (чего совсем не произошло в прошлом году из-за погоды), то надо идти верхом (пл.Революции - по Куйбышева до Красноармейской, ...

Что я могу сказать, у нас противоположные мнения) Пусть решают гости. :smile: Город показываем именно им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Вернулась на Родину.

Какие будут указания? :smile:

 

Не могу открыть первое сообщение. Поняла, что встречаемся 12.06 на причале "Осипенко" в 10.30. Помню, что нужно взять 1500 рублей и свой алкоголь.

 

P.S. 11.06 приехать не смогу.

С возвращением, Манюнь! Как ты в двух словах верно все написала!)) Только ещё одну вещь нужно взять с собой - отличное настроение! Хотя, оно у нас всегда с собой! Одно указание - не опаздывать! Время - наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать, у нас противоположные мнения) Пусть решают гости. :smile: Город показываем именно им!

по километражу  (отель Веструм-площадь Революции-площадь Куйбышева-площадь Славы)- одинаково - около 4,2 км. А вот насчет вверх-вниз - вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников встречи в Самаре! 
Огромный привет с берегов Енисея! В эти праздничные выходные уникальное событие в нашей форумской жизни, встреча форумчан сразу в двух регионах нашей огромной страны!
 
В Красноярск, как и в Самару, слетятся туристы ТТВ из разных городов, наши первые "ласточки" уже в пути. Мы ждем и очень волнуемся:) Красноярск впервые встречает такое количество форумчан!
 
А тем временем до встречи осталось совсем чуть-чуть, и я, дорогие мои, хочу вам пожелать море позитива, радости и вдохновения от встречи с друзьями, отличной погоды, незабываемых эмоций! 
 
Мы здесь в Сибири, на берегах Енисея, мысленно будем с вами - на берегах красавицы Волги, и обязательно поднимем бокалы за наш форум, за встречи форумчан и за новые путешествия с ТТВ. Удачи всем!
 
         КРАСНОЯРСК                                                                                                     САМАРА
 
0_136abb_e7805d01_XL.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо!!!! Какие два красавца-города! И вам, как всегда на встрече форумчан, желаем получить море приятных эмоций, зарядится друг от друга на год вперед положительной энергетикой!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

И нам надо будет обязательно связаться! Если у кого-то из вас есть билайновский номер, то киньте мне в личку, пожалуйста, я наберу, когда мы соберемся всей дружной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет Интернет ловить во время "переклички городов", можно попробовать связаться по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...