Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красноярск перед Байкалом


Рекомендуемые сообщения

Да уж...Сейчас, похоже, реновация в самом разгаре

 

%D1%81%D1%85%208.jpg

 

И к нашему приезду и далее будет примерно так же...

 

%D1%81%D1%85%209.jpg

 

%D1%81%D1%85%2010.jpg

 

А для общественного транспорта какие-то "привилегии" существуют?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Из-за ремонта, конечно, есть ограничения движения, немного изменились схемы движения. Один из четырёх мостов, соединяющих два берега-Коммунальный мост (тот, что на десятирублёвке)-закрыт на ремонт. Но для общественного транспорта мост остался открытым. Так что из центра на Столбы мы по нему уедем:)  Вот, пожалуй, и все привилегии для общ. транспорта. Но город из-за этого не встаёт в новые:) пробки. Пробки в нашем городе были всегда, в определённых местах они постоянны в любое время года, увы:)  Просто больше волнует, что сейчас проспект Мира на ремонте, не весь, участками, но всё же впечатления это немного портит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые люди, поскидывайте мне в личке ваши номера телефонов. Я в ответ-свой.

 

Ровно через неделю во вторник-увидимся! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы напишите где-нибудь поподробней про вашу программу в Новосибирске на 31 июля. Я смогу присоединиться только в часов шесть вечера (рабочий день :sad: ).

Света, я встречаю наших гостей в 6 утра. Идём завтракать. Потом у нас большая пешеходка. Хоспади, люди впервые увидят Сибирь.  :laugh: Ближе  к обеду к нам присоединяется Margaritka. После обеда я предложу Ольге и Николаю несколько вариантов развития "событий". Ужин будет вечером, часов в 18.30-19.00. ЖДЁМ ВСЕХ!! пРИЕЗД ГОСТЕЙ БУДЕТ ПОВОДОМ НАМ ВСТРЕТИТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на засыпку ))

106-я маршрутка останавливается на смотровой Царь-Рыба? В любом направлении? (в обратку вообще не вижу там даже намека на остановку)

На дивногорский мост сейчас пускают пеших прогуляться/пофотографировать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, маршрутки там не останавливаются, остановки официально не предусмотрены. Если по дороге "туда" теоретически автобус мог бы заехать на автостоянку и высадить людей, то по дороге "обратно" он просто не имеет права останавливаться на дороге.

 

Про Дивногорский мост. Я правильно понимаю, что вы так назвали Чёртов мост? Тот, который построили во времена строительства ГЭС, по нему проложили пути ж/д и пустили состав для доставки рабочих на стройку. Сейчас это любимое место для прыжков с тарзанки и любимое место для...самоубийц. Раз прыгают Тарзаны, значит, и туристы могут прогуляться. Ну и была б охрана-не было бы там самоубийц.

 

20060912_47065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне, чем мы закончили наш ночной разговор)) Давайте лучше закончим ночной красотой))

 

7.jpg

 

CMdptrNc8sw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1августа
 
648-1015-приезд
до 1100-расселение
1130-1230-сбор и кофе-пауза на Театральной площади
Так как почти все живут в отеле "Бюджет", я приеду к вам в отель, и мы вместе поедем на Театральную. Кофе-паузу мы предлагаем сделать в том же кафе, в котором собирались форумчане в своё первое утро год назад- "NEW-YORK". Да и обзорка у нас будет начинаться с Театральной площади.  Вот в этом здании рядом с Театром Оперы и Балета находится кафе. 
Кстати, там можно не только кофе попить, но и позавтракать, есть специальное утреннее меню-каши, омлеты, блинчики. Цены не заоблачные. Кофе вкусный-проверено форумчанами)). 
 
1230-1430-автобусная обзорная экскурсия с гидом по городу (примерная стоимость 400р)
 
 
 
 
 
 
1430-1530 -обед
1530-1800-прогулка по набережной Енисея и острову Татышев
 
 
 
Вот по этому вантовому мосту мы перейдём или переедем на велосипедах-веломобилях на остров Татышев и из асфальтовых джунглей перенесёмся в тихий, уютный уголок природы, покатаемся, полюбуемся на сусликов, отдохнём на зелёной травке и вернёмся в город.
 
 
 
 
1800-2000-свободное время (заселение, отдых в отеле или пешеходные прогулки по городу)
2000-встреча в кафе на Театральной площади
 
В кафе предлагаем сходить в летнее, на летнюю веранду, рядом с красивыми фонтанами, где мы великолепно провели время с форумчанами год назад
 
 
 
В августе темнеет рано, и у нас с вами будет возможность увидеть рядом с нашим кафе красноярские поющие фонтаны во всей красе (в прошлом году форумчане приехали на "белые ночи", фонтаны в это время не впечатляли)
 
 
 
Во сколько закончится программа в этот день-каждый решает сам)))

 

Немного отредактировала наш первый день: обзорку на полчаса начнём позже, соответственно и в кафе пойдём позже-2000. Будет время отправиться в отель, заселиться, немного отдохнуть. 

 

Если есть вопросы, девочки, спрашивайте здесь. Может, и другим интересующая вас инфа будет полезна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20-00 планируем общую встречу в летнем кафе-веранде.

 

post-36713-0-78978100-1497544068.jpg

 

С хозяином встретились, обговорили меню, сделали калькуляцию. Спиртное можно приносить своё, а можно купить там пиво, и разливное, и бутылочное. 

 

Основные блюда нашего стола-шашлык из свинины, курица и крылышки, форель. Конечно же, будут овощи-свежие в нарезке и гриль (картошка, баклажан, перец, помидоры). Опрашивать вас, кто и что хочет-не будем. У нас будут общие большие тарелки-мясные миксы и овощные миксы. Как говорится, бери, что хочешь. Прошлогодние посиделки форумчан показали, что это-оптимальный вариант.

 

Стоимость ужина-ориентировочно 500 рублей без алкоголя. На всякий случай вопрос: все ли идут на наш дружеский банкет?)) Конечно, надеемся видеть вас всех!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, можно было и не спрашивать.. Я тоже подумала, что вопрос-риторический.. Спасибо тебе большое за гостеприимство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно идём! Я думала это вопрос так, риторический ... :don-t_me:

+ 2))) :i-m_so_h: мы так же решили))))

Элечка!идем, разумеется!!!!! :dance3: :whistle2:  :popcorm2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно идите! Енисей - перед глазами, а вечером  фонтаны включают с подсветкой- красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет! Никуда мы не пойдём!))))

Эль, прям вообще не ожидала такой постановки вопроса))

Идём! Идём! Какие могут быть сомненья?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, маршрутки там не останавливаются, остановки официально не предусмотрены. Если по дороге "туда" теоретически автобус мог бы заехать на автостоянку и высадить людей, то по дороге "обратно" он просто не имеет права останавливаться на дороге.

 

И как тогда туда попадают люди, не обремененные личным и экскурсионным транспортом7..Вопрос практический, а не риторический )

 

Про Дивногорский мост. Я правильно понимаю, что вы так назвали Чёртов мост? Сейчас это любимое место для прыжков с тарзанки и любимое место для...самоубийц.
 
Ну нет, конечно, зачем мне ТАКОЙ чертов мост ) Вот если Teufelsbrucke - это другое дело )
Но я имею ввиду автомобильный мост через Енисей под Дивногорском (он, вроде как, имени собственного не имеет), с которого можно сделать фото для завершения десятирублевого триптиха в дополнение к Часовне и Коммунальному мосту  )
 
 

 

В 20-00 планируем общую встречу в летнем кафе-веранде.

С хозяином встретились, обговорили меню, сделали калькуляцию.

 

Надеюсь, неорганизованный бродяга не увидит в этом культовом заведении в обозначенный день и час таблички Special service only TTVforum's members ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я имею ввиду автомобильный мост через Енисей под Дивногорском 

Вон оно чЁ! Дмитрий, минут через 10 загляните в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Денисом конечно идем на банкет, только он хотел пофотографировать вечером фонтаны. Они далеко от места банкета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Денисом конечно идем на банкет, только он хотел пофотографировать вечером фонтаны. Они далеко от места банкета?

 

Если ужин в том же кафе,что и в прошлом году, то совершено рядом! Очень было всё замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча становится всё ближе-некоторые участники уже едут в своих поездах :smile: До встречи!

Погоду небеса нам обещают замечательную-без дождей, до +25-27 днём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите, кто едет на поездах!!! Очень хочется повидаться..пусть и на платформе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...