Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красноярск перед Байкалом


Рекомендуемые сообщения

Сайт РЖД вообще сегодня не хочет нам ничего продавать .... утром ввела все данные карты и ... ничего не произошло, просто всё зависло. Сейчас кое-как добилась от сайта - билеты распечатала, а то уже не знаешь чего ждать ещё  :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Слава богу, все с билетами, 78-й поезд мы захватили, а 3-й вагон-так оккупировали полностью! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы тоже решили не отрываться от коллектива, а даже наоборот  :biggrin: очень приблизились и замкнули круг в 3 плацкартном вагоне во втором купе. Места у нас 51,52  :don-t_me:

Галя, какая ты молодец! Мои мысли прочитала! Теперь можно будет спокойно сидеть и петь песни со всеми вами в нашем купе! :dance4: Да еще соседей наших пригласить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, какая ты молодец! Мои мысли прочитала! Теперь можно будет спокойно сидеть и петь песни со всеми вами в нашем купе! :dance4: Да еще соседей наших пригласить!!!

А соседи готовы...И не только песни  будут..звучать... Слава Богу, что есть единомышленники, встречу с которыми ждешь с нетерпением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, какая ты молодец! Мои мысли прочитала! Теперь можно будет спокойно сидеть и петь песни со всеми вами в нашем купе! :dance4: Да еще соседей наших пригласить!!!

Ну мы тоже так подумали, чтобы уже все свои были   :popcorm1:  :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что все так оперативно решили очень важные вопросы! Теперь все- с билетами, с отелями, с прекрасными соседями и с отличным настроением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

127 лет назад в Красноярск приехал Антон Павлович Чехов. Проездом на Сахалин. 

 

Чехов приехал в Красноярск 28 мая 1890 года. Уехал 29-го. По новому стилю это 9 и 10 июня. Так что сегодня 127 лет этому факту))

 

Ехал писатель в собственной коляске с двумя спутниками-офицерами, ему тогда было 30 лет. Остановились на почтовой станции. Из письма к родным: «Сейчас пьем чай на станции и после чаю пойдем смотреть город…»

 

Почтовые станции в те время были не только пунктами связи, но и местом ночлега для путешественников. Красноярская почта в 1890 г. находилась на углу улицы Воскресенской (Мира) и Почтамтского переулка (Перенсона). Ныне на месте почтовой станции находится фонтан Адам и Ева.

 

post-36713-0-70206700-1454853803.jpg

 

 post-36713-0-01873700-1454853897.jpg

 

В Красноярске Антон Павлович пробыл сутки. На другой день, ожидая плашкоута на берегу Енисея, чтобы ехать дальше, в Иркутск, писатель любовался окружающими видами.

 

IMG_6822.jpg

 

caption.jpg

 

Позже он написал строки, которыми многие красноярцы гордятся: 

 

«Природа же, которую боготворят инородцы, уважают наши беглые и которая со временем будет служить неисчерпаемым золотым прииском для сибирских поэтов, природа оригинальная, величавая и прекрасная начинается только с Енисея. 

Не в обиду будь сказано ревнивым почитателям Волги, в своей жизни я не видел реки великолепнее Енисея. Пускай Волга нарядная, скромная, грустная красавица, зато Енисей могучий, неистовый богатырь, который не знает, куда девать свои силы и молодость.

 

Так, по крайней мере, думал я, стоя на берегу широкого Енисея и с жадностью глядя на его воду, которая с страшной быстротой и силой мчится в суровый Ледовитый океан. В берегах Енисею тесно. Невысокие валы обгоняют друг друга, теснятся и описывают спиральные круги, и кажется странным, что этот силач не смыл еще берегов и не пробуравил дна. На этом берегу Красноярск, самый лучший и красивый из всех сибирских городов, а на том горы, напомнившие мне о Кавказе, такие же дымчатые, мечтательные. Я стоял и думал: какая полная, умная и смелая жизнь осветит со временем эти берега!» 

 

Приведем еще приятные каждому красноярцу слова Антона Павловича: «Красноярск – красивый, интеллигентный город», «Я согласился бы жить в Красноярске. Не понимаю, почему здесь излюбленное место для ссылок». 

 

Примерно на том месте, где Чехов ждал плашкоут, ныне находится памятник Антону Павловичу.

 

4vszh2-5ew.jpg

 

0646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго-предоброго утра после длинных выходных!))

 

image.jpg

 

Девчонки, напоминаю, что завтра, 14.06., начинается продажа билетов на 12 августа. Это для тех, кто после окончания программы нашего байкальского тура решил в тот же вечер уехать в Красноярск/Новосибирск/Омск/и т.д. 12 августа  самое позднее в 17 часов мы вернёмся в Иркутск (по программе-должны вернуться раньше!)

После 18 часов на запад идут поезда: 205 Иркутск — Анапа (18:41), 207 Владивосток — Новокузнецк (23:07), 081 Улан-Удэ — Москва (23:58), 043 Хабаровск — Москва (03:37, но дата отправления будет уже 13.08.!!!) Думаю, вы учтёте, во сколько выбранный поезд прибывает, например, в Новосибирск, ведь приехать в гости в чужой город в три ночи как-то не очень прежде всего вам))

Красноярцы выбрали для себя поезд 207 Владивосток — Новокузнецк (23:07). И погулять ещё в Иркутске можно весь вечер, и уехать на ночь глядя. 

Разница между иркутским и московским временем-5 часов. Старт для сибиряков-7 часов утра, для европейцев-3 часа утра)) Доброй охоты!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что тем, кто едет в Новосибирск лучше брать билеты на поезд 081 Улан-Уде - Москва, отправление в 18.58 Мск (23.58 местн.) прибытие в Новосибирск в 02.18 Мск (07.18 местн)? Он вроде ходит раз в двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно в одном месте-в Новосиб он прибудет не 07:18, а 06:18 (но по моск. 2:18, здесь вы правы). И да, для тех, кто едет в Новосиб-это оптимальный поезд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд, который присмотрели себе красноярцы- 207 Владивосток — Новокузнецк (23:07)-не подходит для поездок в Новосиб)) Он туда не идёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вагон 7, место 17. Билеты начали продавать не по иркутскому времени, а по новосибирскому.

Да, пришлось вставать сначала в 3, а потом уже в 4 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу обратиться с вопросом - есть люди, кто едет из Москвы до Красноярска поездом? 

 

По—моеему едут Зайчики

Туда Зайчики едут поездом, обратно из Иркутска возвращаются на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина!Мы едем поездом 68 Москва-Абакан28 июля ,но сначала до Новосибирска,в котором проведем день ,а далее поездом Новосибирск-Нерюнгри отправимся в Красноярск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...